На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 15:39   #1
onizuka
Новичок

По умолчанию Проблема с заменой Материнской платы по гарантии

Добрый день..
Обращаюсь к вам с просьбой помочь.
В магазине 01,02,09 была куплена материнская плата Asus
Успешно проработала 5 месяцев и стала постоянно перезагружать компьтер ...
две недели искал проблему относил детали на проверку (некоторые детали куплены в другом магазине) и через этот промежуток времени не выдержал и отнес все внутренности системного блока на проверку... фирма продавец приняла детали на экспертизу.. после3-х дневной проверки сказали что виноват блок питания... Был куплен блок питания но проблемы в работе компьтера продолжали появлять... Сегодня был отвезён весь системный блок (С КОРПУСОМ) В ТУЖЕ САМУЮ ФИРМУ . Они выявили что все таки материнская плата виновата .. но прои осмотре они обнаружили царапину. Хотя припервой сдаче её не было.... и теперь они отказываются проводить замену..
Когда привозил в первый раз детали со мной был человек который может потвердить что они не чего не обнаружили.. и сегодня со смной был другой человек который присутсвовал при с даче Системного блока на проверку...
Есть вопрос как в этой ситуации поступить и что делать ... ошибка же была и царапин не было ими обнаружено и сейчас ошибка осталась и царапина появилась откудато... Что делать подскажите пожайлуста..
На мат. плату гарнтия ещё 6 месяцев
onizuka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 15:47   #2
McWild
Продавец

Цитата:
Что делать
выложить заключение с отказом.
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 15:49   #3
onizuka
Новичок

вы имеете ввиду письмо с отказом в замене..?? А что это даст... Притом забыл указать что при первом приеме я то нечего не полдписывал т.е. что она исправна и быз повреждений.. Откуда я знаю может они где косякнули а теперь пытаются это всен скинуть на меня??
onizuka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 16:28   #4
onizuka
Новичок

ну подскажите что мне делать а то жалко же .. мат.плата не 500 рублей же стоит..
onizuka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 19:13   #5
andy371373
Активный участник

пишите письменную претензию. приклалдывайте копию приёмного документа первой сдачи в магазин. там царапина не указана? значит её и не было. у вас отказ "по формальному признаку". почитайте как с этим бороться здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26795
пишите черновик претензии в теме, без ваших личных данных. редактируйте по советам. откажут и в этом - пишите исковое в суд.
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 16:31   #6
ьфт
Гость

так выходит -вы сами собирали-разбирали комп?
вполне могли поцарапать..
тогда уж ваш приятель должен потдверждать не то,что в первый раз "принята без проблем",а то что "они и поцарапали",если факт имел быть .
а конторе,что продала мать-доказать,что это не просто царапина,а повреждение (перебита дорожка,нарушение контакта итд)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра