На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 11:12   #1
Лёль-ка
Новичок

Post Залили соседи сверху... в течение какого срока мне должны выдать акт?

Залили соседи сверху... вызвали специалистов из ЖЭК (или как они там называются), пришли, все посмотрели... сказали, что акт будет готов через неделю . Через неделю прихожу к ним за документом, а мастер мне говорит, что акт пока не готов, там еще не хватает каких-то подписей ... и такими вот завтраками она меня кормит уже почти месяц.
Подскажите, есть ли какие-то законодательно установленные сроки по выдаче этих актов? Просто невозможно каждую неделю ходить к ним и слышать "приходите завтра, завтра точно все будет готово"
Лёль-ка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 02:57   #2
araks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лёль-ка Посмотреть сообщение
Залили соседи сверху... вызвали специалистов из ЖЭК (или как они там называются), пришли, все посмотрели... сказали, что акт будет готов через неделю . Через неделю прихожу к ним за документом, а мастер мне говорит, что акт пока не готов, там еще не хватает каких-то подписей ... и такими вот завтраками она меня кормит уже почти месяц.
Подскажите, есть ли какие-то законодательно установленные сроки по выдаче этих актов? Просто невозможно каждую неделю ходить к ним и слышать "приходите завтра, завтра точно все будет готово"
А вы не к мастеру,а к начальнику сходите.Он же тоже подписывает и проверьте записи в журнале ( когда вызывали). Если по москве,то могу ссылочку дать как и кто это должен делать.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 08:21   #3
незарегистрированный33
Гость

Если можно, напишите ссылку, т.к. меня это тоже интересует.

Untitled Document
Старый 31.07.2009, 10:52   #4
Лёль-ка
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный33 Посмотреть сообщение
Если можно, напишите ссылку, т.к. меня это тоже интересует.
извините, а ссылку на что?
или это не ко мне вопрос?
Лёль-ка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 16:11   #5
Зверев Игорь юрист

Активный участник

Акт о заливе составляется жилищной организацией в день залива или по возможности сразу после "потопа".

Срок выдачи акта закон не предусматривает. По общему смыслу гражданского законодательства до 30 дней.

Пока доказывать ущерб имеющимися средствами (свидетели, смета расходов, экспертиза, журнал ОДС).

После выставить в иске к ДЕЗу дополнительное требование о халатном отношении к трудовым обязанностям, возможном уклонении от ответственности.
Enot007 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра