На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 03:36   #1
Dumaushiy
Участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Деревня Гадюкино
Сообщений: 32
Репутация: 587
По умолчанию Модем от МТС

Купил модем ЮСБ у МТС.
Он сгорел. Написал претензию на возврат по ст18, но его взяли на тестирование на 20 дней.
Экспертизу будут проводить в другом городе, за 1000 км от нашего.
Вопрос наба раз: Срок 10 дней возврата денег с какого момента считается?
Вопрс намба ту: В случае если я захочу присутствовать на экспертизе, я имею право потребовать компенсацию проезда и проживания до места проведения экспертизы?

http://62.109.3.54/pretenz.jpg
http://62.109.3.54/zayav1.jpg
http://62.109.3.54/zayav2.jpg

PS Что потребовать могу это понятно, а как насчет насколько реально это получить?

ps ps В "соглашении о приеме оборудования на тестирование" есть фраза: "Клиент извещен и согласен с тем, что срок ТЕСТИРОВАНИЯ может составить до 20 дней со дня сдачи Клиентом оборудования в ОАО "МТС" для ТЕСТИРОВАНИЯ."

Последний раз редактировалось Dumaushiy; 03.08.2009 в 00:36..
Dumaushiy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 00:10   #2
inetsar
 
Аватар для inetsar
Продавец
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,791
Репутация: 16921029
По умолчанию

1. смомента подачи претензии
2. можете.
__________________
Лучшая теория та, что доказана практикой.
ПЭ (продавец-экстремист) будет наказан.
inetsar вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 00:18   #3
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 28,250
Репутация: 32958488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dumaushiy Посмотреть сообщение
есть фраза: "Клиент извещен и согласен с тем, что срок ТЕСТИРОВАНИЯ может составить до 20 дней со дня сдачи Клиентом оборудования в ОАО "МТС" для ТЕСТИРОВАНИЯ."
ну это всеголишь означает, что вы извещены и согласны
и совершенно не означает, что
1. вы согласны передвинуть сроки рассмотрения вашей претензии
2. вы отказываетесь от %% за просрочку выполнения вашего требования
3. вы изменили основное требование

вообщем то это извещение о том что они могут просрочить, и видимо готовы эту просрочку оплатить.

теперь к минусам
п.1 вы сдали мопед в МТС ( так что теперь вам ответят что поломка по вашей вине)
кстати говоря, вполне возможно, что вы и сами его сломали
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 00:38   #4
Dumaushiy
Участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Деревня Гадюкино
Сообщений: 32
Репутация: 587
По умолчанию

а) Я же написал в претензии, что в случае экспертизы прошу уведомит, или не надо было отдавать модем в МТС, а самому привезти на экспертизу, или запечатать в конверт под подпись при передаче в МТС?.
б) А как насчет компенсации проезда до места проведения экспертизы? Почти 1000км надо ехать...
Dumaushiy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 00:46   #5
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 28,250
Репутация: 32958488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dumaushiy Посмотреть сообщение
а) Я же написал в претензии,.
и на заборах пишут
Цитата:
Сообщение от Dumaushiy Посмотреть сообщение
б) А как насчет компенсации проезда до места проведения экспертизы? Почти 1000км надо ехать...
а никак, закон не обязывает оплачивать эти поездки
это ваше Право, а пользоваться им или нет решать вам
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 09:34   #6
Надежда+
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Модем

Подскажите, как быть. Приобрели модем как юридическое лицо, 2 недели работал, а потом стало прерываеться передача данных. В магазине тестировали сказали, что он исправен, в виновата телефонная связь. Но мы проверяли с другим модемом, несколько раз, тот работает, а наш нет.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 10:48   #7
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,049
Репутация: 58884404
По умолчанию

Несите в ремонт по гарантии.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика