На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 19:33   #1
munyay

Активный участник

По умолчанию Форма обращения к Президенту РФ

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста как правильнее назвать документ при обращении к Президенту РФ с жалобами на строительную компанию и администрацию города, которая приняла в эксплуатацию многоэтажный дом без лифтового оборудования, системы пожаротушения, остекления лоджий и самое интересное - без четырёх жилых этажей?
1. Заявление?
2. Жалоба?
3. Претензия?
4. Ходатайство?
5. Обращение?
6. Челобитная?
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 19:35   #2
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Мое мнение 5. Обращение.
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 19:47   #3
Гарик

Активный участник

Вот тут попробуйте
http://kremlin.ru/mail/about.shtml
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 20:13   #4
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от munyay Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста как правильнее назвать документ при обращении к Президенту РФ ....
У Вас на аватарке показано, КАК надо обращаться к президенту...
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 21:34   #5
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Обращения к президенту эффективны 3 основными способами, в зависимости от полноценности политсистемы:
1) галочка в бюллетене (или, соответственно, отсутствие оной),
2) мирная уличная акция,
3) партизанская вооружённая борьба.

Имхо, жалоба президенту на своего контрагента и даже на администрацию города - как-то гаденько (как минимум, показывает бардак в системе, а главное - согласие на деятельность в рамках этого бардака)..

Цитата:
"Что президенту? Сразу премьер-министру надо жаловаться!"
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 00:39   #6
munyay

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
У Вас на аватарке показано, КАК надо обращаться к президенту...
+100
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 00:57   #7
ципочка

Участник

ага и правда весело будет елси атк будем обращаться
ципочка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 01:21   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Форма обращения к Президенту РФ

ваше величиство
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 09:05   #9
munyay

Активный участник

Все только смеются и прикалываются, а серьёзно ответил только один ГУИНПЛЕН в посте №2. Господа, давайте быть немножечко посерьёзнее!
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 09:11   #10
Коллега
Юрист

Цитата:
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста как правильнее назвать документ при обращении к Президенту РФ с жалобами на строительную компанию и администрацию города, которая приняла в эксплуатацию многоэтажный дом без лифтового оборудования, системы пожаротушения, остекления лоджий и самое интересное - без четырёх жилых этажей?
1. Заявление?
2. Жалоба?
3. Претензия?
4. Ходатайство?
5. Обращение?
6. Челобитная?
Ни первое, ни шестое, ваши заявление, жалоба, претензия, ходатайство обращение и членобитная не будут рассматриваться отделом по работе с обращением граждан , а сразу переправят по почте в областную прокуратуру, та спустит ее в районную. и будет ею заниматься молоденький помощник прокурора, который никого и ничего не боиться до тех пор пока не получит первый подзатыльник!

Спуститесь с Президентских высот на нашу грешную землю!

Наверно, это самый серьезный ответ!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 09:18   #11
munyay

Активный участник

Коллега, а почему Вы думаете, что моё заявление не будет рассматриваться отделом по работе с обращением граждан? Для чего тогда существует этот отдел? У меня достаточно веские аргументы и доказательства!
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 09:21   #12
Коллега
Юрист

Цитата:
Коллега, а почему Вы думаете, что моё заявление не будет рассматриваться отделом по работе с обращением граждан? Для чего тогда существует этот отдел? У меня достаточно веские аргументы и доказательства!
А потому что сам лично трижды обращался с вескими аргументами и доказательствами.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 10:10   #13
незарегистрированный12
Гость

Цитата:
........... моё заявление не будет рассматриваться отделом по работе с обращением граждан? Для чего тогда существует этот отдел? У меня достаточно веские аргументы и доказательства!
Этот "Отдел ....." занимается перераспределением писем по инстанциям (министерства, департаменты и пр. "конторы") Те, в свою очередь, "перепихивают" обращения ещё ниже ( и так "по лестнице"- в ближайшую к Вам контору!)
(Хотя лично я имею довольно положительный опыт (дважды)с "обращениями". "Опустили" до министерского уровня, и в связи с "глобальностью" затронутых проблем министерствам самим пришлось этими "Обращениями" заниматься. В первом случае- 100%й успех, во втором- на все министерские разъяснения , "пи.....ли" нижестоящим конторам- наш " самый гуманный..." "положил" ВОТ ТАКОЙ ВОТ.......(аппарат)!
Сейчас дело (и все министерские ответы и разъяснения"- в надзоре!

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 11:57   #14
munyay

Активный участник

Подскажите пожалуйста, как возможно отменить принятие дома в эксплуатацию (признать принятым с нарушениями), если имеются очень существенные недостатки, а именно отсутствуют:
- остекление лоджий, предусмотренные проектом (в настоящее время отсутствуют),
- система пожаротушения и дымоудаления (в настоящее время полностью отсутствует),
- лифтовое оборудование (лифты были запущены только в 2008 году),
Как можно было принять в эксплуатацию готовый дом в котором не было ещё 3-х жилых этажей, системы пожаротушения и дымоудаления и т.д.?
Дом был принят в эксплуатацию в декабре 2004 года!!! И до сих пор недоделки не устранены!!!
Можете ознакомиться с моим обращение к Президенту! С удовольствием выслушаю замечания!
Вложения
Тип файла: doc Документ Microsoft Word (6).doc (37.0 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось munyay; 29.07.2009 в 12:10..
munyay вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 12:44   #15
Коллега
Юрист

Цитата:
Подскажите пожалуйста, как возможно отменить принятие дома в эксплуатацию (признать принятым с нарушениями), если имеются очень существенные недостатки, а именно отсутствуют:
- система пожаротушения и дымоудаления (в настоящее время полностью отсутствует),
Как можно было принять в эксплуатацию готовый дом в котором не было ещё 3-х жилых этажей, системы пожаротушения и дымоудаления и т.д.?
Дом был принят в эксплуатацию в декабре 2004 года!!! И до сих пор недоделки не устранены!!!
Можете ознакомиться с моим обращение к Президенту! С удовольствием выслушаю замечания!
Доброе утро! У вас уже прошли все сроки исковой давности!!! Если только умный и знающий юрист ваш не поможет их восстановить или правильно рассчитать.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 12:47   #16
munyay

Активный участник

Насколько я знаю Коллега , в соответствии с ЗоЗПП гарантийный срок на объекты недвижимости составляет не менее 5 лет!
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 12:54   #17
Коллега
Юрист

Цитата:
Насколько я знаю Коллега , в соответствии с ЗоЗПП гарантийный срок на объекты недвижимости составляет не менее 5 лет!
Мы говорим не о гарантийном сроке, а опроцессуальном сроке подачи иска. Пять лет назад вы не знали об этих недостатках? Гарантийный срок службы установленного оборудования, а оно у вас не установлено!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 13:29   #18
munyay

Активный участник

Уважаемый Коллега! А как же нам (жителям) теперь быть? Как восстановить пропущенные сроки? Пять лет назад мы не однократно обращались к застройщику, в прокуратуру, в Администрацию города, к Губернатору области с просьбой устранить все недоделки, они всё время обещали, но ничего не выполняли. Некоторые обращения у нас сохранились.
Только в апреле 2006 года дому был присвоен почтовый адрес. Регистрация жильцов в доме началась только в конце 2007 года.
Эти факты не на что не влияют? (в нашу пользу)
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 13:41   #19
Коллега
Юрист

Цитата:
Уважаемый Коллега! А как же нам (жителям) теперь быть? Как восстановить пропущенные сроки? Эти факты не на что не влияют? (в нашу пользу)
У вас есть какие-нибудь документы, в которых застройщик подтверждает наличие недоделок и обещает их устранить? какими датами они исполнены?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 18:13   #20
Alexey_81
Участник

Дмитрий Владимирович, Вы действительно думаете, что закрыли персональные данные в приаттаченном файле?
Если да, то зря.
Поскольку предметом жалобы являются имеющие по вашему мнению нарушения комиссии при приемке дома, то надлежащим адресатом жалобы является районная прокуратура.
Alexey_81 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 19:18   #21
незарегистрированный12
Гость

Цитата:

А с кем это Вы сейчас разговаривали? (Если со мной- то извольте-с!)
К сожалению, не имею возможности ознакомиться с Вашим "Обращением" (не допущены-с к "закрытым" материалам, как незарегеный (дискриминация?). НО! если обращение в духе Вами вышеизложенного - "удовольствие" от "выслушивания" моих замечаний Вы вряд ли получите! ("разнесу" "вдребезги и пополам!)
Если хотите, чтобы Ваше обращение ЗАИНТЕРЕСОВАЛО вышеуказанный "Отдел...." то к Вашим услугам
несколько советов и своих наблюдений по данному вопросу:
1. Президент- ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ (а НЕ кодексов, законов, и пр.пр.пр.)
Обращаться к нему (Президенту) надо именно с фактом нарушения Ваших ИМЕННО КОНСТИТУЦИОННЫХ прав ИМЕННО данными кодексами, законами и пр.пр.пр.
("рваные портянки" и недостроенные "халабуды" здесь не "канают"! Для этого есть др."ветви власти"- правительство и суд!)
2. Имеет смысл обращаться к Президенту после прохождения ВСЕХ судебных инстанций, включая Конституционный суд, и то после ПОЛНОГО "пролёта" !
3. Попадание "обращения" к Президенту-ЛОТЕРЕЯ (играют миллионы-выигрывает-ОДИН!!! (Все эти телешоу с решением одним Президентским (Премьерским) словом проблем одинокой бабули и целого завода (который надо было "похоронить" сто лет назад) - не более чем рекламный ход и элемент популлизма!!!)

"Я всё сказал!!!" "Хау"!

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 21:15   #22
munyay

Активный участник

Россия, Москва, Кремль
Президенту Российской Федерации
Дмитрий Анатольевичу Медведеву

от Пушкина Александра Сергеевича,
проживающего: 140053 Россия,
Московская область, г. Андромеда,
!!!!!!!!!!!
тел. !!!!!!!!!!!

Обращение
К Президенту Российской Федерации

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Как рядовой гражданин Российской Федерации я обращаюсь к Вам лично за помощью, как к гаранту Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина.
Мною Пушкиным Александром Сергеевичем 27 марта 2003 года был заключен двусторонний договор №8!!!!! от 27 марта 2003 года с ООО “Рога и Копыта” о долевом участии в строительстве жилья, с целью приобретения в собственность квартиры №!!. Плановый срок сдачи дома был III квартал 2004 года.
16 июля 2009 года после судебного заседания по иску Шевченко Раисы Васильевны к ООО Рога и Копыта, от представителя ООО Рога и Копыта, я с удивлением узнал, что оказывается наш дом, был принят в эксплуатацию, с нарушением всех мыслимых и немыслимых статей Конституции, Законов и Постановлений ещё 15 декабря 2004 года!!!, а именно:
- Постановлением Главы городского округа Андромеда Московской области от 22 декабря 2004 года №!!!!!, которым был утверждён акт приёмочной комиссии о приёмки в эксплуатацию законченного строительством 3-х секционного, 14-ти этажного, 308-ми квартирного жилого дома. (копия Акта в приложении №1).

Этот акт подписали:
- 1-ый зам. Главы Администрации г. Андромеда: Гоголь
- Зам. Главы Администрации г. Андромеда: Блок
- Ген. Директор ООО Рога и Копыта: Достоевский
- Главный архитектор г.Андромеда Лермонтов
- Органы государственного пожарного надзора: Лужков
- ГО ЧС и ВМО администрации г. Андромеда: Братья Гримм

А теперь самое ужасное и невероятное!
15 декабря 2004 года наш подъезд №1 был построен только до 10-го этажа!!! При общей высоте дома 14 этажей плюс чердачное помещение!!! Моей квартиры ещё не было, а ПО ДОКУМЕНТАМ ДОМ БЫЛ УЖЕ ПРИНЯТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ДЛЯ КОМФОРТНОГО И БЕЗОПАСНОГО ПРОЖИВАНИЯ В НЁМ ЛЮДЕЙ!!!!!. ЭТО ФАНТАСТИКА, ЭТО НОНСЕНС!!!
19 февраля 2005 года, мною было направлено письмо в адрес ООО Рога и Копыта, в котором я указал, что задерживается сдача дома и ведётся строительство только !!-го этажа!!! (копия письма в приложении №2)
20 октября 2005 года группа жителей направила обращение в адрес Губернатора Московской области Громову Б.В., в котором указали, что в «якобы уже принятом в эксплуатацию доме» полностью отсутствуют предусмотренные проектом:
- остекление лоджий (в настоящее время отсутствуют, фотографии в приложении №3),
- система пожаротушения (в настоящее время отсутствует, фотографии в приложении №4),
- лифтовое оборудование (лифты запущены только в 2008 году), (копия Акта в приложении №5),
- горячее и холодное водоснабжение и многое другое (копия обращения в приложении №6).
Уважаемый Дмитрий Анатольевич, хочу обратить особо Ваше внимание на тот факт, что наш дом был принят комиссией в эксплуатацию со всеми вышеуказанными, ужасными недоделками, которые и в настоящее время угрожают жизни и здоровью граждан РФ, Вашим избирателям!!!
В настоящее время никакой системы пожаротушения, дымоудаления, ни на одном этаже в нашем доме нет, (даже огнетушителей)!!! Полностью отсутствует остекление лоджий во всём доме, хотя это было предусмотрено и проектом дома и договорами «О долевом участии в строительстве жилья». Однако это не помешало приёмочной комиссии принять дом в эксплуатацию ещё в декабре 2004 года! Дом 14-ти этажный, мы живём в нем и боимся. Радуемся за каждый прожитый день.
НО, подчеркиваю, при законном и справедливом принятии дома в эксплуатацию, наш дом и сейчас, в настоящее время не может быть принят в эксплуатацию!!! Он не достроен!!!
Жители дома теперь не могут предъявить претензии к застройщику ООО Рога и Копыта, в виду того, что прошёл срок исковой давности, после принятия дома в эксплуатацию!!! Хотя для всех это известие стало неожиданностью!!! Застройщик теперь оказывается, не отвечает за качество дома и недоделки в период пятилетнего гарантийного срока, который предусмотрен в «Законе о Защите Прав Потребителя» п.3-5, ст.29.

1. Я очень прошу Вас не остаться равнодушным к проблемам жителей нашего дома и разобраться с теми нерадивыми чиновниками, которые умышленно, осознавая всю серьёзность и опасность положения, поставили свои подписи, при принятии в эксплуатацию недостроенного дома! Тем самым, обрекли жителей нашего дома на вечный страх проживания в недостроенном доме.
2. Прошу Вас дать личное распоряжение соответствующим госструктурам о проверке законности принятия в эксплуатацию недостроенного 308-ми квартирного дома в декабре 2004 года.
3. При подтверждении множественных фактов преступных нарушений в работе приёмочной комиссии, прошу Вас, Вашим личным распоряжением отменить (признать недействительным) Акт приёмочной комиссии от 15.12.2004 года. И создать новую приёмочную комиссию после устранения всех недоделок в нашем доме, согласно проектной документации.
4. Убедительно прошу Вас, без проверки законности принятия дома, не спускать моё обращение в Администрацию Люберецкого района и администрацию г. Андромеда, в противном случае моему обращению не будет дан ход, всё останется на своих местах, и необходимые проверки проведены не будут. Жители нашего дома будут страдать ещё очень долгое время!

В соответствии с ч.1 ст.7 Конституции РФ. Российская Федерация – является социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Однако беззаконие, неуважение и пренебрежение к Конституции, Законам Российской Федерации и действующему Законодательству, которое могут себе позволить юридические лица и чиновники администрации г.Андромеда, а именно:
- 1-ый зам. Главы Администрации г. Андромеда:
- Зам. Главы Администрации г. Андромеда:
- Ген. Директор ООО Рога и Копыта:
- Главный архитектор г. Андромеда:
- Органы государственного пожарного надзора:
- ГО ЧС и ВМО администрации г. Андромеда:
грубейшим образом нарушают многие статьи действующего Законодательства, и мои Конституционные права, как законопослушного гражданина РФ, гарантированные мне Конституцией РФ, гарантом исполнения которой, являетесь Вы наш уважаемый Президент - Д.А. Медведев.

В то время, когда Вы ведёте жёсткую борьбу с коррупцией, у Вас за спиной творятся страшные вещи! Я убеждён, что подписи в Акте приёмочной комиссии №!!!!!!!! ставили не люди, а ДЕНЬГИ. Люди не могут подписать смертный приговор жителям 308 квартир!

Последний раз редактировалось munyay; 29.07.2009 в 22:52..
munyay вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 21:30   #23
Гость Алексей

Активный участник

Обращения в адрес Президента России и в Администрацию Президента России направляются по адресу:

ул. Ильинка, д. 23
103132, Москва, Россия
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:50   #24
munyay

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гость Алексей Посмотреть сообщение
Обращения в адрес Президента России и в Администрацию Президента России направляются по адресу:

ул. Ильинка, д. 23
103132, Москва, Россия
Спасибо, по почте отправлять не буду, повезу сам лично
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 11:41   #25
незарегистрированный12
Гость

Цитата:
Россия, Москва, Кремль
Президенту Российской Федерации
Дмитрий Анатольевичу Медведеву

от Пушкина Александра Сергеевича,
проживающего: 140053 Россия,
Московская область, г. Андромеда,
!!!!!!!!!!!
тел. !!!!!!!!!!!

Обращение
К Президенту Российской Федерации

Как рядовой гражданин Российской Федерации я обращаюсь к Вам лично за помощью, как к гаранту Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина........................................ ...............
.................................................. ....................................
В то время, когда Вы ведёте жёсткую борьбу с коррупцией, у Вас за спиной творятся страшные вещи! Я убеждён, что подписи в Акте приёмочной комиссии №!!!!!!!! ставили не люди, а ДЕНЬГИ. Люди не могут подписать смертный приговор жителям 308 квартир!
Ну да-ну да!!! "Предчувствия его (меня) не обманули»! "Телега" (как правильно отметил участник Alexey-81 ) МАКСИМУМ!!! районно- прокурорского уровня!
(Про содержание и стилистику сего "опуса" (как «Обращение» к ПРЕЗИДЕНТУ) вообще молчу. Нет слов (даже матерных)!)

Untitled Document
Старый 30.07.2009, 13:51   #26
munyay

Активный участник

Лучше дайте дельный совет, чем смеяться и издеваться над моим произведением.
Я между прочим очень старался!!!
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 14:00   #27
Коллега
Юрист

Цитата:
Лучше дайте дельный совет, чем смеяться и издеваться над моим произведением.
Я между прочим очень старался!!!
Ваше старание просматривается по тексту вашего сочинения, но все дельные советы вам уже дали, только вы им не внемлете. Не тратьте свое время на поездку до доброго царя. Вспомните, как герой М. Евдокимова ездил в Москву побеседовать с президентом...
В лучшем случае ваш вопрос должен рассматриваться на уровне городской или районной прокуратуры
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 14:44   #28
munyay

Активный участник

Спасибо, я понял! Тему можно закрывать!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра