На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 21:47   #1
DruGeb
Новичок

По умолчанию Ингосстрах. Отказ выплаты по страховому случаю. Требуется юрпомощь.

Добрый День!
У меня случилась следующая ситуация.

Около месяца назад купил в салоне новый Logan. Решил так же приобрести КАСКО. Водительский стаж у меня около полугода, то есть никакой
Приехав с командировки, обнаружил на машине, которая стояла около дома, пару царапин на бампере. Как честный и добросовесный позвонил оператору в Ингосстрах. Все объяснил. Мне сказали, что вызывать никого не надо, так как повреждена только одна деталь. Сказали приехать в офис и оформить все документы, Что я и сделал. В извещении о страховом случае указал повреждение на бампере. При осмотре представитель компании заметил на фаре, я раньше если бы он и не показал и не увидел бы, мааллленькую царапинку и занес в акт осмотра. Потом просто отказали в выплате, ссылаясь на то, что две детали повреждены и нет обращения в МВД(ГИБДД) или справки от них. Но я же делал все так как мне говорил оператор ингосстраха.
Подскажите, правомочны действия страховой компании и что мне теперь делать?

Последний раз редактировалось DruGeb; 27.07.2009 в 21:59..
DruGeb вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 22:54   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от DruGeb Посмотреть сообщение
Добрый День!
У меня случилась следующая ситуация.

Около месяца назад купил в салоне новый Logan. Решил так же приобрести КАСКО. Водительский стаж у меня около полугода, то есть никакой
Приехав с командировки, обнаружил на машине, которая стояла около дома, пару царапин на бампере. Как честный и добросовесный позвонил оператору в Ингосстрах. Все объяснил. Мне сказали, что вызывать никого не надо, так как повреждена только одна деталь. Сказали приехать в офис и оформить все документы, Что я и сделал. В извещении о страховом случае указал повреждение на бампере. При осмотре представитель компании заметил на фаре, я раньше если бы он и не показал и не увидел бы, мааллленькую царапинку и занес в акт осмотра. Потом просто отказали в выплате, ссылаясь на то, что две детали повреждены и нет обращения в МВД(ГИБДД) или справки от них. Но я же делал все так как мне говорил оператор ингосстраха.
Подскажите, правомочны действия страховой компании и что мне теперь делать?
Ваше право обратиться с заявление о страховом возмещении по конкретному повреждению. Вы воспользовались данным правом и указали в заявлении только одну деталь - бампер. Поэтому приплюсовывать помимо вашей воли в заявление еще и фару - это по меньшей мере самоуправство СК. Поэтому требуйте страховое возмещение по вашему заявлению, где указан бампер! Вам не имеют права отказать

Кстати, для возмещения ущерба по стеклам и фарам вообще не требуется никаких справок и обращений в ГАИ.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 15:51   #3
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

в правилах страхования указаны те документы, которые необходимо собрать для страховщика .
Ответ

Опции темы
Опции просмотра