Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 19:52   #1
admin
Администратор

По умолчанию Билайн, Мегафон, МТС - кто хуже?

В данной теме предлагаю обсуждать наших "горячо любимых" основных операторов сотовой связи в сравнении качества услуг, цен и тарифов, различных акций, навязывания ненужных услуг, практики взымания платежей за незаказанные услуги, перевод абонентов на другие тарифы без их согласия, приписки к счетам и выставление счетов за разговоры, которых не было и другие фирменные способы извлечения прибыли из воздуха, практикуемые данными компаниями.

Просим также участников прикладывать сканы документов (чеков, счетов, квитанций, договоров и др.), подвержающих факт нарушения их прав со стороны операторов.

Нецензурная лексика запрещена.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 20:05   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

сравнивать цены получаем, что
1. все врут (зачеркнуто) лукавят
2. как правило разнообразие тарифов это Фикция, одни и теже услуги по одинаковым ценам, только формулировки меняются (особенно у СкайЛинка это заметно)

ну фирменная фишка МТС это сговор с судьей который у них в договорах прописан,
и вместо приостановить обслуживание, ВПРАВЕ приостановить
Злоупотребляют Правом

при этом работники Оператора, будут долго и много отвечать вам не на те вопросы которые вы задаете, с постоянным переключением на нового специалиста, который первым делом просит вас СНОВА всё ПОВТОРИТЬ
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 12:00   #3
петров1

Активный участник

а все они =. мегафон может самую малость честнее. в городе когда билайн появился, симку взял попробовать- что же есть такое, быстро понял не моё и пришлось подарить энное количество рублей, назад не отдали, а по судам бегать дороже выходит. мтс и сейчас есть, ранее писал о подключении без согласия платных услуг- с ними разобрался, к мегафону-урал до июня претензий не было, пока не накинули на тарифе за сотовых операторов области, хитро так, в рассылке обозначили 60 копеек за минуту, на сайт повесили рубль и так снимают. пять писем отправил в свердловск- разжуйте и кто не прав? оглохли и ослепли. а что можно ответить? жду скорее всего напрасно. а по качеству связи из этой троицы безусловно в магнитогорске мегафон первый(личное мнение) после местного ютела. покрытие сигналом у мегафона и ютел внутри зданий отлично. мтс хуже, билайн гарантирует вне зданий.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 12:07   #4
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Уже более 5 лет пользуюсь МТС, доволен. Тариф " Макси " Устраивает. Единственное что немного омрачило, где то год назад подняли абоненскую плату и одна из бесплатных услуг стала платной, но это капля дегтя в бочке меда... Про Билайн и Мегафон ничего говорить не буду, по причине, что не являюсь их абонентом...
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 14:53   #5
Mad_Кошкер

Активный участник

Сейчас уже при одной и той же динамике разговоров не вижу разницы. Раньше Мегафон был действительно дешевле, демократичнее и проч, 40 рублей абон.платы не напрягали. А теперь вот...все одно(
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 14:38   #6
Активный участник

"Билайн", может, и дороже, но зато роуминг - фантастический. По всей стране, да и по миру...
Иногда даже и в пределах области это актуально. Вон, в Семеновском районе Нижегородской области среди заповедных лесов вообще не везде мобильники работают... А выйдешь на горку, на возвышенность какую-нибудь, и вполне можно с "Билайна" (не докричаться, нет ) дозвониться...
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 16:02   #7
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
"Билайн", может, и дороже, но зато роуминг - фантастический. По всей стране, да и по миру...
а по моим наблюдениям Мегафон рулит..
симки билайн, мтс и теле-2 были выкинуты. и выкинуты именно по причине отсутствия связи..
цена-для меня на втором месте... важнее быть всегда на связи... а так как я пока работала очень часто моталась в командировки, плюс часто выезжаю на футбол, плюс мы любим туризм и путешествия... вобщем от Украины до Швеции через хабаровск--только Мега справляется..
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 17:14   #8
Alex_G
Активный участник

Есть еще белые места в стране у Билайна - с года полтора назад в г. Онега Архангельской области ни фига не было связи, а роуминг с МТС и МФ был уже отменен.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 17:22   #9
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Есть еще белые места в стране у Билайна - с года полтора назад в г. Онега Архангельской области ни фига не было связи, а роуминг с МТС и МФ был уже отменен.
Я была в Онеге на экскурсии в 2006 или 07, и все Мегафоном прекрасно ловилось))))
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 18:14   #10
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Оне (пчелы) в месяц по несколько вышек строят... за полтора года - и не сосчитать
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 06:08   #11
петров1

Активный участник

пчелы строят, это правда. вчера пацан их 3g модем себе купил. и правда работает на 3g , сигнал только половина. а в бубен стучали покрытие самое полное. там половина , сям кусочек , вот и очередной мильярд в кармашке. я так понимаю- начали делать , сразу делайте и по полной.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 11:41   #12
maisa

Участник

Что-то я привязалась к Мегафону, но денег намало уходит.
maisa вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 17:24   #13
петров1

Активный участник

вчера разжували мой вопрос. олень то я , оказывается оповещали ( не припомню только когда, больно часто получается изменения в тарифе делают, каждые 20 дней, во оперативность. ). это я пропустил , так утверждают. а теперь вспомните, когда такое было, чтобы в течение месяца дважды менялись условия тарифа. и четвертое изменение за 2009 год. недели две молчали, может изменения на сайт вносили. я ведь умом еще не ослаб. просматривал за июнь архив - не было, теперь стало. не додумался только в начале июня сохранить новость, чтоб число осталось. теперь паровоз уехал.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 23:42   #14
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
В данной теме предлагаю обсуждать наших "горячо любимых" основных операторов сотовой связи в сравнении качества услуг, цен и тарифов, различных акций, навязывания ненужных услуг, практики взымания платежей за незаказанные услуги, перевод абонентов на другие тарифы без их согласия, приписки к счетам и выставление счетов за разговоры, которых не было и другие фирменные способы извлечения прибыли из воздуха, практикуемые данными компаниями.

Просим также участников прикладывать сканы документов (чеков, счетов, квитанций, договоров и др.), подвержающих факт нарушения их прав со стороны операторов.

Нецензурная лексика запрещена.
Предпочтение отдам МТС И МЕГАГОНУ.
Билайн - полное НЕТ. Когда была услуга сообщники, обещали подключение и звонки по 15 коп за минуту на один номер. Купил симку би лайна, перед этим два раза звонил и спрашивал, на ВСЕ ли номера можно подключить эту услугу. Ответили на все. Даже звонил продавец. А после при попытке подключить, оказалось, что на тот номер подключить НЕЛЬЗЯ. Деньги выброшены на ветер. Да, и они не указали, что абонентская плата взымается со всех "сообщников".

МТС-хорошая связь, но дорогая отдам второе место.

Мегагон - первое, т.к. та же услуга, номер безграничной любви, говори безлимитно с 1-м номером, пока мозг не сварится и с достаточно низкой абоненткой, платит только один. Минус только что на 1 номер...Да и достаточно низкая цена на звонки.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 23:45   #15
Активный участник

Wink Оговорка по Фрейду?

Цитата:
Сообщение от МихаилGT Посмотреть сообщение
Предпочтение отдам МТС И МЕГАГОНУ.
А Вы специально два раза назвали "Мегафон" "МегаГоном", или случайно? Или они и правда, "гонят" иногда такое, что...
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 02:50   #16
Аленка123
Гость

Angry

Много лет вся семья сидела на билайне, в этом году пошли резкие изменения цен (в сторону увеличения), на уже действующих тарифах, половина семьи перекочевала на МТС, буквально через несколько месяцев - та же бодяга в МТС!!! Кроме того, в МТС намного дороже интернет. Если зайдете на страницу тарифов МТС, то увидите, изменения действующих тарифов "Супер первый" и "Много звонков", само собой не в вашу пользу. Сейчас опять ушли в билайн. Тут и интернет подешевле и вроде пока не был замечен в навязывании платных услуг. Однако, качество связи в билайне гораздо хуже, порой бывает невозможно оперативно отправить ммс на мтс, теле2 и даже на сам билайн. Про Мегафон скажу, покупали несколько раз мегафоновские симки, поняли - однозначно НЕ наше! Подъитог:
все хороши, у каждого своя песня, которая не в пользу абонента будет всегда, а в теперешние лихие времена и подавно! Москва

Untitled Document
Старый 15.08.2009, 03:07   #17
inetsar

Продавец

Билайн - самый плохой оператор.
Конфликты бывают с разными, но с БиЛайном только суд, не понимают они по другому, причем наступают на одни и те же грабли по несколько раз.
Последний суд с ними - не возвращают деньги после расторжения договора с 2006 года. На суде их юрист утверждает что проблем нет, только придите и все Вам отдадут. Сходили, с 2-мя свидетелями и видеокамерой, не отдали... Ждем 26-го августа, будем предъявлять доказательства...
Могу выложить решения суда по аналогичному вопросу 2008 года.
inetsar на форуме  
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 06:20   #18
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Будет очень любопытно, ведь центральный офис "Билайн" в Нижнем Новгороде...
Цитата:
Сообщение от Аленка123 Посмотреть сообщение
качество связи в билайне гораздо хуже, порой бывает невозможно оперативно отправить ммс на мтс, теле2 и даже на сам билайн.
Да, а мне однажды в какой-то их праздников от приятельницы поступила эсэмэска аж в... 4 часа утра на другой день! Разбуженная, я очень удивилась - никогда вроде эта приятельница не отличалась эксцентричностью... (подумалось - ну, может она выпила лишнего... ).
И только днем, выспавшись, я разглядела в ее СМС, что она отправила текст в 14.00 праздничного дня! М-да!

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 15.08.2009 в 06:27..
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 07:07   #19
nereklama
Юрист

Сижу на МТС, ранее был местный оператор (очень нравился - и цены отличные, и куча мелочей), в том году его МТС выкупил, мол, переходите скорее до такого-то, а то симки отключим, условия обслуживания для вас оставим те же; ага, оставили, всё поменяли, что от прежнего оператора осталось только половина названия тарифа.
У МТС не нравится "горячая" линия: по 100 раз надо простые вопросы объяснять, некоторых новинок консультанты не знают, так что иногда я сам их информирую
А тарифы... придумывают всякие глупости с кучей оговорок, чтоб звонить туда по столько-то копеек, нужно предварительно столько минут наговорить, то-то за столько рублей подключить, и еще что-нибудь, в общем если присматриваться, то едва ли не все новые квази-супертарифы - те же штаны, только наизнанку.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 13:23   #20
an-popkov
Участник

Exclamation

Цитата:
Оне (пчелы) в месяц по несколько вышек строят... за полтора года - и не сосчитать
Пчёлы строят ,потому что отстают , вышек у них НАМНОГО МЕНЬШЕ чем у МТС И МЕГАФОНА и прием вне больших городов (территория сигнала) НАМНОГО ХУЖЕ МТС И МЕГИ.Дорогу осилит -идущий...

А их розводной модем 3G (со скоростью GPRS)-ЭТО КЛАССИКА развода.Тов. О. Бендеру и не снилось.Наберите в поисковике...
an-popkov вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 13:40   #21
Активный участник

Цитата:
Сообщение от an-popkov Посмотреть сообщение
А их розводной модем 3G (со скоростью GPRS)-ЭТО КЛАССИКА развода.Тов. О. Бендеру и не снилось.
Согласна... Вообще все такие модемы 3G - развод, как я поняла по форуму; об этом уже говорил Алекс133, модератор... Т.е. такие скорости пока невозможны даже в Москве и М.о., чего уж говорить о регионах...
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 13:58   #22
Пациент 6 палаты

Активный участник

Цитата:
Билайн - самый плохой оператор.
Конфликты бывают с разными, но с БиЛайном только суд, не понимают они по другому, причем наступают на одни и те же грабли по несколько раз.
Последний суд с ними - не возвращают деньги после расторжения договора с 2006 года. На суде их юрист утверждает что проблем нет, только придите и все Вам отдадут. Сходили, с 2-мя свидетелями и видеокамерой, не отдали... Ждем 26-го августа, будем предъявлять доказательства...
А у меня с Билайном развод мирно получился. На симке лежали приличные деньги - около 15 тысяч рублей. Пришел в офис обслуживания. Говорю - так мол и так. Хочу закрыть договор. Отвечают - пишите заявление. Говорю, а деньги где и когда можно получить? Спрашивают, а сколько. Говорю - 15000 рублей. Девочка-оператор чуть со стула не упала.... Почему отключаете (смотрит на меня жалостливыми глазами). Уезжаю, нет надобности (пошутил так). Написал заявление. Сказали через месяц ждите... А сам немного сглупил - надо было там же в офисе взять выписку о состоянии счета, мол как потом доказать, что деньги были на счету.... Остались только смски от Beepay... Подходит значит срок к концу, звоню в в центральный офис - попадаю на какого-то парня. Начал на меня телеги гнать, что мол какой возврат, какие деньги, мол надо доказать еще что были на счету. Ну думаю, все попал.... Осталось три дня до окончания срока претензии (месяц дали) - иду в тот же офис обслуживания, где симку сдавал. Там сидит та же девушка и на меня опять грустными глазами смотрит. Говорю - ей так и так, симку сдавал Вам? Сдавал. Вот заявление. Когда возврат. Та сама звонит в центральный офис. Что там печальным голосом выясняет, просит мои контактные телефоны и говорит, что мне перезвонят. И надо же в последний день перезвонили и пригласили в офис. Пришел, выдали денег (всю сумму), заполнили приходник. Все. До свидания.... Сам не поверил своему счастью..
Дело было в Уфе в 2007 году.
forestry вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 14:00   #23
inetsar

Продавец

Цитата:
Будет очень любопытно, ведь центральный офис "Билайн" в Нижнем Новгороде...
Не в Нижнем а в Самаре ИМХО
Местный юрмст был в отпуске, приезжал юрист с Самары.
Вот решения по невыплате. Там представитель истца "лоханулся" не предъявил требования штрафа.
Интересно, сейчас уже поздно предъявлять? Судебное получили неделю назад только.

http://inetsar.ru/zakon/r1.jpg
http://inetsar.ru/zakon/r2.jpg
http://inetsar.ru/zakon/r3.jpg
http://inetsar.ru/zakon/r4.jpg

Цитата:
Сообщение от forestry Посмотреть сообщение
А у меня с Билайном развод мирно получился. На симке лежали приличные деньги - около 15 тысяч рублей. Пришел в офис обслуживания. Говорю - так мол и так. Хочу закрыть договор. Отвечают - пишите заявление. Говорю, а деньги где и когда можно получить? Спрашивают, а сколько. Говорю - 15000 рублей. Девочка-оператор чуть со стула не упала.... Почему отключаете (смотрит на меня жалостливыми глазами). Уезжаю, нет надобности (пошутил так). Написал заявление. Сказали через месяц ждите... А сам немного сглупил - надо было там же в офисе взять выписку о состоянии счета, мол как потом доказать, что деньги были на счету.... Остались только смски от Beepay... Подходит значит срок к концу, звоню в в центральный офис - попадаю на какого-то парня. Начал на меня телеги гнать, что мол какой возврат, какие деньги, мол надо доказать еще что были на счету. Ну думаю, все попал.... Осталось три дня до окончания срока претензии (месяц дали) - иду в тот же офис обслуживания, где симку сдавал. Там сидит та же девушка и на меня опять грустными глазами смотрит. Говорю - ей так и так, симку сдавал Вам? Сдавал. Вот заявление. Когда возврат. Та сама звонит в центральный офис. Что там печальным голосом выясняет, просит мои контактные телефоны и говорит, что мне перезвонят. И надо же в последний день перезвонили и пригласили в офис. Пришел, выдали денег (всю сумму), заполнили приходник. Все. До свидания.... Сам не поверил своему счастью..
Дело было в Уфе в 2007 году.
10 дней им срок, можете сейчас (еще не поздно) предявить им 3% в день до достижения 100% а на остальные дни, если больше, 10% годовых

Последний раз редактировалось Alex133; 24.08.2009 в 15:47..
inetsar на форуме  
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 14:08   #24
Пациент 6 палаты

Активный участник

Цитата:
10 дней им срок, можете сейчас (еще не поздно) предявить им 3% в день до достижения 100% а на остальные дни, если больше, 10% годовых
Так у меня и документов ни каких не осталось, чтобы что-то поднимать и ворошить. Второй год как уже пошел все таки....
Главное - вернули все до копейки. И да же мило сказали "до свидания"!

p.s. Я думал у меня сумма большая.... Так у Вас inetsar почти 200 тысяч на счету лежат, вот и не хотят возвращать......
forestry вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 14:22   #25
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от forestry Посмотреть сообщение
Так у меня и документов ни каких не осталось, чтобы что-то поднимать и ворошить. Второй год как уже пошел все таки....
Главное - вернули все до копейки. И да же мило сказали "до свидания"!

p.s. Я думал у меня сумма большая.... Так у Вас inetsar почти 200 тысяч на счету лежат, вот и не хотят возвращать......
Документов и не надо, и не поздно в течении 3-х лет.
Напишите им претензию, посмотрите что ответят.

Сейчас по такому же случаю готовлю досудебку. Но там суммы немного большие даже чем в приведенном мною решение раз в 100
inetsar на форуме  
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 14:23   #26
Активный участник

Цитата:
Не в Нижнем, а в Самаре, ИМХО
Местный юрист был в отпуске, приезжал юрист с Самары.
Это, наверное, Самара к Вам-то ближе, поэтому из того офиса и приезжал юрист!
С текстами, которые Вы выложили, ознакомлюсь попозже, сейчас трафик очень дорогой...
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 19:27   #27
Depson
Активный участник

Я сегодня маму к МТС подключил, нам предоставили бонус- 700 мин на 10 месяцев каждому (по 70 мин/мес) на звонки внутри сети.
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 20:43   #28
gauditolog
Активный участник

В Билайне внутри тарифа Монстр можно звонить и отправлять смс всего за 5 копеек и это без всяких ограничений и абонентской платы.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 05:58   #29
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Там представитель истца "лоханулся" не предъявил требования штрафа.
Какого штрафа? ч.6 ст.13 ЗОЗПП? тогда о чем, простите, говорится в доп.решении?
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 19:19   #30
3-fiesta-3

Новичок

у Мегафона зона покрытия больше чем у Билайна и МТС
3-fiesta-3 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 02:56   #31
Активный участник

Цитата:
_http://inetsar.ru/zakon/r1.jpg
_http://inetsar.ru/zakon/r2.jpg
_http://inetsar.ru/zakon/r3.jpg
_http://inetsar.ru/zakon/r4.jpg
Чего-то у меня ссылки вообще не открываются, и поисковики (ГУГЛ, Яндекс) ничего не находят...
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 03:15   #32
rydneva

Активный участник

Цитата:
Чего-то у меня ссылки вообще не открываются, и поисковики (ГУГЛ, Яндекс) ничего не находят...
Светлана, попробуйте копировать ссылки без подчеркивания в начале.
У меня все открылись.
rydneva вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 03:18   #33
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от nereklama Посмотреть сообщение
Какого штрафа? ч.6 ст.13 ЗОЗПП? тогда о чем, простите, говорится в доп.решении?
о взыскании штрафа в пользу города

Цитата:
Сообщение от rydneva Посмотреть сообщение
Светлана, попробуйте копировать ссылки без подчеркивания в начале.
У меня все открылись.
Это форум так уродует, если стоит галочка АВТОМАТИЧЕСКИ ВСТАВЛЯТЬ ССЫЛКИ.
Убрал ее, подчеркивания исчезли.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.08.2009 в 15:45..
inetsar на форуме  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 05:03   #34
nereklama
Юрист

Цитата:
о взыскании штрафа в пользу города
Так а что Вас тогда интересует, если штраф взыскали? в том сообщении был вопрос про штраф
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 14:34   #35
inetsar

Продавец

Цитата:
Так а что Вас тогда интересует, если штраф взыскали? в том сообщении был вопрос про штраф
А я хотел в свою пользу, лишними 125тыс руб мне бы небыли, детишкам по шоколадке бы купил
inetsar на форуме  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 14:58   #36
nereklama
Юрист

Цитата:
А я хотел в свою пользу, лишними 125тыс руб мне бы небыли, детишкам по шоколадке бы купил
Вы штраф хотели в свою пользу взыскать?
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 16:48   #37
ГУИНПЛЕН

Активный участник

С 24.08 У оператора МТС на тарифе Макси произошли изменения, подорожали минуты сверх включенной в абонентскую плату..
Эту новость получил через смс, 23.08.
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 17:08   #38
Alex133

-Модератор-

У меня тоже пришло СМС об изменении тарифа RED. Подорожали звонки на такие же тарифы, подешевели на остальные номера. В целом конечно стало хуже, мне на другие номера звонить не нужно.
Время, когда мобильная связь быстро дешевела, кончилось. Видимо уперлись уже в дно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 23:39   #39
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
А Вы специально два раза назвали "Мегафон" "МегаГоном", или случайно? Или они и правда, "гонят" иногда такое, что...
Да это я их так любовно называю...ласкательно
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 01:02   #40
Stierlitz

Активный участник

У всех операторов раздражает игра с тарифами. Их много, а по сути везде "разводят".
Давно сижу на Билайне. Качество устраивает, покрытие тоже приемлемое, хотя возможно у Мегафона оно больше. Но по моему мнению последнее время стали они сильно подворовывать. В пятницу деньги на счет положил, телефон отключил, чтобы никто не беспокоил, а в понедельник при включении обнаруживаю, что 30-40 рублей как корова слизала. Хочу перейти на Мегафон как основной (у меня есть симка Мегафон, но как запасной). Но когда попробовал дозвониться до абонентской службы Мегафона... это был полный абзац! Самое короткое время ожидания было то ли 6, то ли 7 минут. А в норме и 20 и один раз ради эксперимента дождался ответа (хотя исходил уже на кипяток) через 30 минут!!! Абзац!
У нас есть еще Теле2 (работает только в 20 регионах) и его СИМка у меня есть тоже запасная. Тариф действительно низкий, абонентская служба приемлемо работает, но покрытие маловато, бывают провалы.
Ни один оператор, не удовлетворяет полностью, это при том, что я не привередливый, особыми услугами не пользуюсь, в основном просто разговоры.
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 01:12   #41
Активный участник

Цитата:
А Вы как представитель ОЗПП разве выступали?
Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
Ни один оператор, не удовлетворяет полностью (...)
Да, это точно...
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 03:43   #42
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
А Вы как представитель ОЗПП разве выступали?
Представим, что это так (хотя это не так); разве указанному лицу положен взысканный судом штраф?
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 07:30   #43
Активный участник

Цитата:
Представим, что это так (хотя это не так); разве указанному лицу положен взысканный судом штраф?
Он положен обществ. организации, у которой есть Уставные цели. Для их реализации необходимы финансы на оплату работы юристов, консультантов...
В итоге деньги, выигранные по суду в виде штрафа, покрывают расходы ОЗПП. Если наш визави - работник ОЗПП, то он обеспечил себе зарплату (ее часть), отсюда - шоколадки детям.
Untitled Document
Старый 30.08.2009, 08:18   #44
Snow68

Новичок

Тоже хочу добавить свое мнение в этот форум о мобильных операторах.В частности "Билайн" Дальневосточный филиал.У них есть такая услуга,которую у нас в народе прозвали "будильник",это когда в 7-00 по местному иркутскому времени на телефон приходит СМС с сообщением "Ваш баланс менее 90 рублей!",я естественно,вскакиваю с постели и сломя голову мчусь пополнять свой баланс.Поискал в договоре,нигде нет такого пункта.Это прямое нарушение моих прав,как потребителя.Я не хочу,чтобы меня и мою семью будили с помощью СМС!!!Куда обращаться-не знаю.В компании все время обещают решить этот вопрос,но бесполезно.И еще,"Билайн" к нам пришел,перекупив "ТЕЛЕ2" и пообещав не трогать архивные тарифы.Как бы не так.Все тарифы через пол-года были увеличены.Так что,после этого местное население с недоверием и усмешкой относится ко всем потугам "Билайн" завоевать доверие.
А поводу обсуждавшегося выше роуминга,хочу свои три копейки внести,в прошлом году из Сибири ехал в Краснодар на поезде.Так вот,у ребенка был "Билайн",у меня СИМка МТС.На МТСе роуминг,в отличии от "Билайна" везде.У "Билайна"-увы...
Snow68 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2009, 08:23   #45
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Snow68 Посмотреть сообщение
Куда обращаться-не знаю.
К оператору, с требованием (полагаю, устного достаточно) отключить данный сервис, аналогичная штука была у меня на МТС - позвонил, сказал, мол, не хочу получать такое, тут же, при разговоре с консультантом, отключили.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2009, 08:28   #46
Snow68

Новичок

Цитата:
К оператору, с требованием (полагаю, устного достаточно) отключить данный сервис, аналогичная штука была у меня на МТС - позвонил, сказал, мол, не хочу получать такое, тут же, при разговоре с консультантом, отключили.
Обращался-говорят нельзя отключить.
Snow68 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2009, 08:46   #47
nereklama
Юрист

Цитата:
Обращался-говорят нельзя отключить.
Похоже врут, пишите претнезию, если не поможет - исковое.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2009, 08:52   #48
Snow68

Новичок

Цитата:
Похоже врут, пишите претнезию, если не поможет - исковое.
К сожалению,я юридически (как и большинство населения) безграмотен
Не умею правильно составлять,а тем более не знаю к кому с претензией обращаться.В офис?Так ближайший в 4-х часх езды на поезде,в Братске,а на месте-только диллеры.они не примут претензию((
Snow68 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2009, 08:58   #49
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
К сожалению,я юридически (как и большинство населения) безграмотен
Ну, не наговаривайте на себя
Цитата:
Не умею правильно составлять
Форма свободная, изложите то, что происходит, почему происходящее нарушает Ваши права, затем то, что Вы требуете.
Цитата:
а тем более не знаю к кому с претензией обращаться.
Берете договор, смотрите адрес, направляете претензию по этому адресу заказным с уведомлением, так что ехать вовсе необязательно (можно даже сказать, что нет смысла).
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2009, 14:47   #50
Snow68

Новичок

nereklama,спасибо Вам большое,я так и сделаю)))
Snow68 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра