На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 13:40   #1
buhtr
Новичок

Exclamation Посоветуйте юриста в г. Санкт-Петербург

Хочу идти в суд. Посоветуйте пожалуйста грамотного юриста в г. Санк-Петербурге . Проблема в общем - не исполнение обязательств застройщиком по договору долевого строительства.

Если можно рекомендации обоснованные:
1) если вы юрист - то образование, сколько выигранных дел и т.д.
2) если рекомендуете юриста - то по какому вопросу вы с ним общались, удовлетворенность результатом и т.д.

Ответы можно в личку, или тут, если модератор сочтет это возможным.
buhtr вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 14:49   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от buhtr Посмотреть сообщение
Если можно рекомендации обоснованные:
1) если вы юрист - то образование, сколько выигранных дел и т.д.
2) если рекомендуете юриста - то по какому вопросу вы с ним общались, удовлетворенность результатом и т.д.
.
копиии Решений судов вам тоже выкладывать ? или просто на слово поверите ?
дипломы об образовании (4 штуки) вам нотариально заверенные или ксерокс ?

в Питере юриков "как собак нерезанных", кого либо найдете
Старый 27.07.2009, 15:13   #3
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение

А если б ещё из в Москву понаехавших несколько штук обратно забрали, цены б не было б...
Старый 27.07.2009, 15:39   #4
buhtr
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
копиии Решений судов вам тоже выкладывать ? или просто на слово поверите ?
дипломы об образовании (4 штуки) вам нотариально заверенные или ксерокс ?

Ценю ваш юмор, но не мне вам рассказывать, что юрист юристу рознь. Именно поэтому обратился за рекомендациями. Честно говоря ни разу к услугам юристов не прибегал поэтому и прошу рекомендаций.

Если вы считаете что мои вопросы по поводу образования и т.д. смешны, тогда, что на ваш взгляд нужно спрашивать у юриста, чтобы хоть как-то удостовериться в его квалификации ?

Копии ненужно поверю на слово, за этим сюда и обратился ...
buhtr вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 18:30   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Если вы считаете что мои вопросы по поводу образования и т.д. смешны, тогда, что на ваш взгляд нужно спрашивать у юриста, чтобы хоть как-то удостовериться в его квалификации ?
..
а ничего особо спрашивать НЕ надо
нужно просто Консультироваться и записывать все что он советует, затем обратиться к другому (или на специализированных форумах) перепроверить данные советы
учитывать конечно надо еще и его тактику и стратегию
Старый 27.07.2009, 18:36   #6
Активный участник

Цитата:
Именно поэтому обратился за рекомендациями. Честно говоря ни разу к услугам юристов не прибегал
К сожалению, даже наилучшие рекомендации, в чем я убеждалась и сама не раз, и на примерах многочисленных обратившихся к журналистам как к последней соломинке с надеждой на помощь, не дадут гарантий, что сверхпрофессионал даже за высокий гонорар окажет Вам максимальную юридическую помощь (а уж то, что эффективную, об этом и речи не идет).
На этом форуме советую обратиться к Тропинке. Например, см. пост 180:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=494566#post494566
И, кстати, лично я убеждена, что Фотографф-Витт, уже ответивший Вам в этой теме, будет очень хорошим Вашим представителем в суде. И отлично проконсультирует досудебно.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 19:26   #7
Коллега
Юрист

Цитата:
Ценю ваш юмор, но не мне вам рассказывать, что юрист юристу рознь. Именно поэтому обратился за рекомендациями. Честно говоря ни разу к услугам юристов не прибегал поэтому и прошу рекомендаций.

Копии ненужно поверю на слово, за этим сюда и обратился ...
Конечно Витт, если вы завоюете у него доверие к себе.

А, кстати, вопрос интересный поднят как человеку, никогда не обращавшемуся к юристу не обмануться и не попасть в сети к вашим любимым лже коллегам, Витт?

Я, как профессионал, сказать затрудняюсь. Ко мне люди обращаются по рекомендациям моих бывших клиентов, а старые клиенты по несколько раз тоже приходят ко мне.

Конечно, наличие дипломов и перечень выигранных дел не показатель, поскольку наше правосудие не предсказуемо и можно на пустом месте получить отказ или определение об оставлении без движения или о возврате искового заявления. И это не будет являться отрицательным показателем профессиональности привлеченного вами юриста.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 01:18   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
А, кстати, вопрос интересный поднят как человеку, никогда не обращавшемуся к юристу не обмануться и не попасть в сети лже коллегам, Витт?
.
читать Законы самостоятельно (позволяет отсеить наглую ложь)
пытаться понять Закон и/или обсудить со сторонними специалистами (способствует юр.грамотности и пониманию линии защиты которую выстраивает ваш адвокат)
Цитата:
Я, как профессионал, сказать затрудняюсь. Ко мне люди обращаются по рекомендациям моих бывших клиентов, а старые клиенты по несколько раз тоже приходят ко мне.
верю, у меня микро очередь по 12.8, 12.26 КоАП? поскольку ни одного проигранного дела не имею (все ГАИшники лгут в суде, тут им и звиздец)
Цитата:
Конечно, наличие дипломов и перечень выигранных дел не показатель, поскольку наше правосудие не предсказуемо и можно на пустом месте получить отказ или определение об оставлении без движения или о возврате искового заявления. И это не будет являться отрицательным показателем профессиональности привлеченного вами юриста.
согласен, но клиенту этого не объяснишь, а если объяснишь, то он не проникнится.

поэтому чтоб статистику себе не портить, беру только перспективные дела
правда было 2 бесперспективных, одно уже отыграл, второе в процессе
Старый 31.07.2009, 18:19   #9
не суд
Гость

Thumbs down

Цитата:
правосудие не предсказуемо .
правосудие - нет, отдельные люди - да.

Закрытая тема

Опции темы