На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 13:02   #1
lopuxi
Новичок

По умолчанию Интернет-модем 3G Мегафон

Я недавно узнал о сверх скоростном модеме 3G. Вещь как мне показалась очень удобная, так как в любой момент подключил где бы ты не находился.И интернет перед тобой.
Я пришел в магазин ИОН что бы приобрести данный вид интернета. Решил положиться полностью на консультанта. Хорошо с ним побеседовав, я повелся на его уговоры, взять Мегафон. Дешего и скорость оч хорошая.
Оформили покупку модема совместно с сим-картой + 50руб на счету.
1. С первой проблемой я с толкнулся когда мне активировали сим-карту. Подключение было 22.07.09 а активировали карту только 24.07.09. Прошло два дня.
2. Вторая проблема которая меня в вело в состояние недопонимания это когда мне понадобился интернет. И я первый раз решил им воспользоваться. Подключаюсь и вижу смс. от числа 26.07.09. Что у вас на балансе осталось всего 19руб. Куда делись деньги? было 50р. осталось только 19р.
Я звоню в мегафон и узнаю. Что за неиспользование интернета, каждый 24 часа с моего счета снимается сумма в размере 10руб.
То есть деньги из воздуха. Я меня такое не устраивает. Когда я к вам подключался мне об этом ничего не говорили.
Меня фактически обманули. Как мне теперь вернуть деньги?
Мне теперь не нужен и сам модем 3G и сама сим карта...
Что делать?
lopuxi вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 13:22   #2
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lopuxi Посмотреть сообщение
Что делать?
При покупке внимательно читать договор на оказание услуг связи ,который вы подписываете...
Tabaki вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 13:27   #3
lopuxi
Новичок

Я же писал. Там не было нигде сказано о том что с меня будут изыматься деньги за неиспользование инернета.
И в договоре тоже этого нет и консультант в магазине ОИН ничего об этом не сказал.
Если б я об этом знал, понятное дело я бы не купил ничего.
lopuxi вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 13:29   #4
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Тариф как точно называеться? не нашёл на сайте мегафона ни одного интернет-тарифа без абонентской платы.( 300 руб в месяц)
Tabaki вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 13:38   #5
lopuxi
Новичок

Тариф МегаФон Модем Плюс. 100мб GPRS + Безлимитный ночной интернет
lopuxi вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 13:46   #6
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Тариф МегаФон Модем Плюс. 100мб GPRS + Безлимитный ночной интернет
Абонентская плата 300 руб,т.е 10 руб в день,с 24 по 26 включительно -3 дня,50-3*10=20 В чём обман то?
Условия тарифа прописаны на офф.сайте.
Tabaki вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 13:57   #7
lopuxi
Новичок

обман? Обман в том что нигде не сказано что ЗА НЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТА! С МОЕГО СЧЕТА БУДУТ СНИМАТЬСЯ НЕКАЯ СУММА В 10руб.
Получается я кладу 300руб. И не пользуюсь одну неделю интернетом по причинам уехал или просто нет необходимости.
-7дней 300-7*10=230р. Я отдал 70руб ни за что! За воздух которым даже не дышал.
Это вы считаете нормальным? О_о
Я хочу сказать что формулу которую вы тут написали мне ничем не помогла. Я хочу вернуть деньги за преобретенную симкарту и 3G модем. Которые теперь мне осталось только выкинуть на свалку. Так как использовать их с такими тарифами я не хочу. Это мне не выгодно!
И еще скинь мне ссылку пряму на ооф сайт с этим тарифом. Я хочу посмотреть где и как они написали про эти 10руб.
lopuxi вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 14:04   #8
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
обман? Обман в том что нигде не сказано что ЗА НЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТА! С МОЕГО СЧЕТА БУДУТ СНИМАТЬСЯ НЕКАЯ СУММА В 10руб.
Получается я кладу 300руб. И не пользуюсь одну неделю интернетом по причинам уехал или просто нет необходимости.
Я хочу вернуть деньги за преобретенную симкарту и 3G модем. Которые теперь мне осталось только выкинуть на свалку. Так как использовать их с такими тарифами я не хочу. Это мне не выгодно!
И еще скинь мне ссылку пряму на ооф сайт с этим тарифом. Я хочу посмотреть где и как они написали про эти 10руб.
А КАК вы понимаете слово абонентская плата???Абонентская плата с вас берёться не за интернет ,а за предоставление федерального номера.Подробности тарифа тут_http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/contract/modem_plus/
Выгодно,не выгодно надо решать до покупки а не после.Расценки мегафона нормальными не считаю,считаю ненормальным что Вы с ними согласились.
Tabaki вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 14:08   #9
Sabbat

Активный участник

Цитата:
Я хочу сказать что формулу которую вы тут написали мне ничем не помогла. Я хочу вернуть деньги за преобретенную симкарту и 3G модем. Которые теперь мне осталось только выкинуть на свалку. Так как использовать их с такими тарифами я не хочу. Это мне не выгодно!
У вас есть глаза - чтобы видеть. С условиями договора об оказании услуг вы могли ознакомится при подключении. В вашем случае абонентская плата списывается ежедневно, что является одним из видов практики оплаты. А платите вы за так называемое резервирование канала, т.е. за поддержание работы услуги.
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 14:24   #10
lopuxi
Новичок

Ясно... Только вот одно не понимаю.
Тогда почему 10р почему не 15 или не 20?
тут ведь не указана сумма которую будут списывать. http://clip2net.com/page/m0/1455146
Если конечно 300р это не за месяц. за 30 дней.
lopuxi вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 15:30   #11
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Если конечно 300р это не за месяц. за 30 дней.
Поясните свою мысль. А сколько дней в месяце вы предполагаете?

P.S. Кстати, у Мегафона вообще нет ни одного тарифа без абонентской платы, не только интернетного. Хотя бы в скрытом виде есть во всех, поэтому я никогда не возьму Мегафон для себя.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 15:31   #12
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А сколько дней в месяце вы предполагаете?
а вдруг февраль?
Tabaki вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 15:53   #13
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Кстати, у Мегафона вообще нет ни одного тарифа без абонентской платы
Есть, я на нем сижу mnogofon.ru/tarif/
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 17:35   #14
Активный участник

Цитата:
Меня фактически обманули. Как мне теперь вернуть деньги?
Мне теперь не нужен и сам модем 3G и сама сим карта...
Что делать?
Первым делом пишите претензию в офис, где Вы покупали модем (с теми требованиями, которые Вам представляются справедливыми. Думаю, можно потребовать и возврата средств на оплату Интернета, и стоимости модема). Поскольку Вас не предупреждали, что деньги могут списываться "за неиспользование Интернета", то Вы абсолютно правы. Я посоветуюсь со знакомыми юристами и сообщу Вам на днях, что делать дальше. Если хотите, пошлите мне сообщение по электронной почте (такая возможность есть в профилях участников форума), я отвечу Вам лично.
Что касается Вашей "цены вопроса", то это вовсе не самый дешевый Интернет. Сейчас, например, в Нижнем Новгороде на рынок вышла фирма, которая сдает потребителю "в аренду" дорогой модем (более 9000 руб.), взимая за него 100 руб. арендной платы в месяц. 500 мегабайтов в день стоят 149 рублей за весь месяц, т.е. "на выходе" - 249 руб. "за всё счастье".
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 17:40   #15
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
Думаю, можно потребовать и возврата средств на оплату Интернета, и стоимости модема). Поскольку Вас не предупреждали, что деньги могут списываться "за неиспользование Интернета", то Вы абсолютно правы.
Ага,а предупредили только об абонентской плате за предоставление федерального номера,тут конешно мегафон виноват что не написал в условиях контракта "за неиспользование интернета"-10 руб/день
Tabaki вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 17:50   #16
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Ага,а предупредили только об абонентской плате за предоставление федерального номера,тут конешно мегафон виноват что не написал в условиях контракта "за неиспользование интернета"-10 руб/день
Если и про абонентскую плату нигде не сказано, что автоматически со счета потребителя ежедневно списывается энная сумма, то при реальном ежедневном списании данной суммы действия "М..." также неправомерны. Написать в договоре такое условие не стоит никакого труда. Например, в "Скайлинке", которым я пользуюсь, те услуги, за которые деньги со счета списываются ежедневно, обозначены изначально.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 18:39   #17
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Я звоню в мегафон и узнаю. Что за неиспользование интернета, каждый 24 часа с моего счета снимается сумма в размере 10руб.
То есть деньги из воздуха. Я меня такое не устраивает
Ну вот, ага.
Подключились к сети тарифу "Модем" с абонентской платой 300 рублей в месяц, включающей в себя 100 мбайт трафика.
Абонентская плата списывается равными долями каждые сутки, независимо пользуетесь ли Вы доступом, или нет. Пакет 100 мбайт Вы можете израсходовать все равно, в пределах месяца обслуживания, в условиях договора все написано.

Поэтому
Цитата:
Поскольку Вас не предупреждали, что деньги могут списываться "за неиспользование Интернета", то Вы абсолютно правы. Я посоветуюсь со знакомыми юристами и сообщу Вам на днях, что делать дальше
придется или платить, или разрывать договор. Другого способа нет.
Цитата:
Написать в договоре такое условие не стоит никакого труда.
Не подписывать такой договор, если не согласны с его условиями - еще проще.
Только ведь это надо договор перед его заключением почитать.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2009, 00:41   #18
sfaat

Участник

Купил модем от мегафона тарифный план "безлимитный интернет" с абонентской платой, решил обновить ЖПС карты на телефоне вставил симку в телефон при подключении к интернету телефон запросил указать точку доступа я ему указал "Мегафонпро" обновился и через пол часа баланс -26500 рублей. Обратился в офис сказали что меня соединили через ВАП!!! Что можно предпринять в этом случае? Заранее благодарен.
sfaat вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2009, 03:14   #19
Alex133

-Модератор-

А посмотреть настройки точки доступа в телефоне было не судьба?
Теперь только оплачивать остается.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2009, 23:52   #20
sfaat

Участник

Если вы знаете как смотреть настройки телефона,то я не знаю!!! И насколько я понимаю должно было конкретно написано в названиях настроек что это ВАП,СМС,ММС,ИНТЕРНЕТ!!! А они изначально ввели меня в заблуждение!!! И на сколько я знаю что я не обязан был знать техническую сторону настроек,а они в свою очередь должны были правильно называть свои настройки.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.12.2009 в 01:41..
sfaat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2009, 00:05   #21
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sfaat Посмотреть сообщение
а они в свою очередь должны были правильно называть свои настройки.
Кому должны?
Untitled Document
Старый 27.12.2009, 01:49   #22
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Если вы знаете как смотреть настройки телефона,то я не знаю!!!
И кто в этом виноват? С телефоном всегда идет инструкция.
Так можно сказать, что вы вообще не знали, что за разговоры по телефону надо платить...
Цитата:
...они в свою очередь должны были правильно называть свои настройки.
А они как их назвали? Написали на ваповских настройках, что это интернет, а на интернетных, что это ММС? Я так понял, в названиях ни вап, ни интернет не упоминался, а раз так, обмана нет, а надо было разобраться прежде, чем пользоваться. В конце концов, можно позвонить оператору и спросить какое название у них чему соответствует.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2009, 14:43   #23
GaryK
Активный участник

вобщем мнения разделились, те кто "попал" на wap, говорят развод (и я в том числе), те кто не попал, те говорят "сам дурак" читать надо было. Согласитесь что в данном случае система ОПСОСа построена в надежде на "ошибку" абонента, причины кризис или др. без разницы, но ТАКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Подумайте если каждый на своем месте будет делать также, к примеру врач говорит ну что надо менять клапан на сердце, пациент - сколько стоит, врач - по обязательному страхованию операция бесплатно, пациент - конечно делайте, врач - разрезал и говорит ну давайте платите за клапан, пациент - так вы сказали бесплатно, врач - я сказал операция бесплатно, а клапан за деньги, че делать пациенту или платить и обратно зашивать? Я заказал безлимитный интернет 350 руб, переставил симку в другой телефон вышел в инет и привет - почти -2000 руб, аааа нада была сматреть какая точка доступа. Я однозначно за то что клиент должен знать сколько какая услуга стоит до ее потребления, а то так скоро в магазинах одни ценники стоять будут, оплатил получил товар, а то что товар не такой какой ожидался, ни кого не колышит, надо было ценник читать. Юридически грамонтные люди, я знаю такие здесь есть, войдите в положение безграмотных юзеров, хотябы приблизительный шаблон составьте, по аналогичным ситуациям как операторов убедить что неэтично они действуют, или может кто подобные заявления писал, поделитесь информацией.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2009, 22:26   #24
sfaat

Участник

+1000. И с другой стороны,у меня договор на БЕЗЛИМИТНЫЙ интернет ,я воспользовался интернетом,а как мне его предоставили и через какую систему,насколько я понимаю меня это не должно волновать!!!И что не ужели мы до такой степени глупые люди зная что ВАП стоит порядка 250 рублей за мегабайт,будем вгонять себя в долги???!!!И название настроек должно соответствовать их технической стороны и как тут бы не коверкали другие оппоненты намекая на безграмотность мне по ровну. Давайте теперь на наших ВАЗах писать бентли и загонять их по цене бентли. И почему их билинговая система позволят загонять в такие сумасшедшие долги? У меня с ними нет договора на предоставление мне кредита и я не давал согласие на то чтобы мне в долг дали. А как мне сказали в оффисе что их система обновляется раз в 30-40 минут. Почему она так обновляется? Почему не в реальном режиме? По мере расхода средств на телефоне. Потому что им это выгодно и я не за что не поверю что такая огромная компания не в состоянии найти ГРАМОТНЫХ админов которые смогли настроить систему по человечьи. И судя по этому форуму я не единственный столкнувшийся с этой проблемой и думаю что пора какие то меры принимать по этому мошенничеству!!!
PS После того как я написал жалобу в их офис прошло уже три месяца и не ответа и не привета,насколько я знаю что рассмотрении жалобы два месяца. И что потом не нежданно негаданно придут приставы описывать моё имущество?

Цитата:
А они как их назвали? Написали на ваповских настройках, что это интернет, а на интернетных, что это ММС? Я так понял, в названиях ни вап, ни интернет не упоминался, а раз так, обмана нет, а надо было разобраться прежде, чем пользоваться. В конце концов, можно позвонить оператору и спросить какое название у них чему соответствует.
Почему тогда остальные настройки соответствуют названиям,а именно ВАП подписан как "Мегафон ПРО"???? Откуда я могу знать что это такое??? Я воспользовался интернетом,а не звонил в папуа-новогвинею!!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 31.12.2009 в 01:11..
sfaat вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 00:52   #25
Alex133

-Модератор-

А остальные настройки как назывались? Если на интернете было написано "интернет", так логично было им и воспользоваться.
У Билайна, например, ВАП называется beeline gprs, а интернет называется beeline internet, хотя и то и другое использует gprs.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 08:06   #26
sfaat

Участник

Цитата:
А остальные настройки как назывались? Если на интернете было написано "интернет", так логично было им и воспользоваться.
У Билайна, например, ВАП называется beeline gprs, а интернет называется beeline internet, хотя и то и другое использует gprs.
Логично, если бы они были в телефоне их не было.У мегафона северо-запад настройки на интернет надо заказывать ОТДЕЛЬНО и они автоматически не приходят,как ВАП,СМС,ММС. А они да называются мегафон интернет. А ВАП называется "Мегафон ПРО". То есть при втыкании симки в телефон мне не пришли настройки на интернет,а пришли на вап. Хотя мне их сотрудник по телефону сказал марку и модель моего телефона и что я обновлял карты ЖПС,то есть как ни крути ,а их система поняла что телефон не моего дедушки с прошлого столетия и что он в состоянии поддерживать интернет,а они мне почему то настройки ВАПа прислали.

Последний раз редактировалось sfaat; 30.12.2009 в 08:19..
sfaat вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 09:59   #27
GaryK
Активный участник

про технические названия и тонкости технологий спорить можно до бесконечности, но пострадавшим от этих технологических изысков это не поможет, бороться с этим надо только на юридическом поле. К примеру я получил договор, ну шапка данные мои паспортные, данные тарифа и т.п. Из условий договора только:
"Я, Абонент, подтверждаю, что я надлежащим образом ознакомлен с Условиями оказания услуг подвижной(сотовой) радиотелефонной связи "МегаФон" и правилами тарификации и расчетов по выбранному ТП, являющимися неотъемлемыми частями настоящего договора, и зоной обслуживания сети оператора. Я подтверждаю что получил SIM карту, необходимые коды и инструкцию по пользованиюуслугами Оператора.
Я, Абонент, согласен на предоставление доступа к услугам связи, оказываемым другим оператором связи, и предоставление сведений обо мне для оказания таких слуг" И подписывался я только под этим. Знаю что в Москве приподключении в коробочке идет полный договор и подписываются под ним. В моем случае дилер или оператор сэкономил на бумаге. Могу ли я с юридической точки зрения ссылаться на данный факт в свою пользу?
[QUOTE=sfaat;640824 ....у меня договор на БЕЗЛИМИТНЫЙ интернет ,я воспользовался интернетом,а как мне его предоставили и через какую систему,насколько я понимаю меня это не должно волновать!!!...[/QUOTE]
один в один и я так говорил вроде в другой аналогичной ветке. Может на это и надо давить, надо оформить юридически весомо чтобы у менеджера мегафоновского не сложилось мнение о дремучести абонента и он сразу понял что вопрос по серьезному.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 18:44   #28
sfaat

Участник

Не помню как называется должность человека который занимается долгами пусть будет "менеджер по долгам" далее МПД. Я у него спросил:
1.Почему мне дали в долг без моего согласия?
2.Я воспользовался интернетом,а не звонил,почему долг?
3.Почему ВАП настройки называются "Мегафон ПРО"?
МПД ответы:
1.Билинговая система не обнилась во время.
2.Потому что жопёрс и вап разные системы .
3.Потому что мы так хотим.
Я руководствовался :ЗПП
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 мая 2005 г. N 328
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОДВИЖНОЙ СВЯЗИ
27. Абонент вправе:
в) отказаться от оплаты услуг подвижной связи, предоставленных ему без согласования и не предусмотренных договором;

Может я как то не правильно трактую закон? Скажите если что не так. И настроен я решительно!!! Суды,прокуратура да и до самого...ну того,сами понимаете пойду.

Последний раз редактировалось sfaat; 30.12.2009 в 18:57.. Причина: Очепятки
sfaat вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2010, 12:40   #29
sfaat

Участник

Всех с новым годом!!! Всего самого наилучшего в этом году!! Ребят может кто сможет подсказать что делать то мне в этой ситуации. Просто вопросов больше чем ответов,а в законах я не очень силён.
sfaat вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2010, 14:46   #30
ЛянкА
Новичок

вообще то у мегафона всегда изначально стоит услуга ВАП.И ПРЕЖДЕ ЧЕМ лезть в интернет позвоните оператору.я уже 4 года на мегафоне-и никогда проблем не было.и указывайте настройки не вап а просто интернет.по поводу абонентской платы:она взимается что у мегафона,что у билайн,что у теле2 ЕЖЕДНЕВНО РАВНЫМИ ДОЛЯМИ.хоть сидите вы в интернете,хоть нет.эт ОСОБЕННОСТИ ЭТИХ МОБИЛЬНЫХ ОПЕРАТОРОВ.если не нравиться МЕГАФОН поменяйте сим на другого оператора

мегафон про всегда называлась изначально,надо просто точку доступа с WAP поменять на internet.и ни каких проблем.

когда мне нужно было срочно выйти с телефона в интернет.а баланс был 0.я вставила сим теле2 на которой было 15 руб,я вышла в интернет по настройкам мегафона и заплатила как будто я выходила не с теле2 а с мегафона.и нормально.меня связь мегафон устраивает-не знаю почему она вам не нравится.

Последний раз редактировалось Alex133; 02.01.2010 в 16:01.. Причина: нельзя писать сообщения подряд
ЛянкА вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2010, 17:44   #31
sfaat

Участник

Лянка ,а по существу можно? И без нраво-учений....
sfaat вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2010, 19:14   #32
Alex133

-Модератор-

По существу - надо оплатить долг и впредь быть внимательнее. Других вариантов я не вижу.
Притянуть этот случай к услуге, оказанной без согласования, имхо, невозможно. Услуга была затребована и оказана.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2010, 19:34   #33
sfaat

Участник

Почему не возможно? Есть не сколько статей в зозпп которые они нарушили и в нём конкретно описан мой случай!!! Оплатить не проблема,проблема в том что за что???!!! За точто у меня с ними договор на интернет,то что я воспользовался интернетом??? За это? Или за то что они так хотят? Хотят обманут,захотят тебя в долг в гонят!!! Чёт я не разу не слышал что кому то их билинговая система денег на счёт кинула,а вот срубить она может. Назовите мне конкретную причину почему я должен платит ? В их системе есть "не дочёты" ,почему я должен страдать это их система их проблема!!! Короче понятно в моей ситуации от этого форума нет толку....
sfaat вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2010, 20:24   #34
Alex133

-Модератор-

У вас договор на оказание услуг связи, куда входит голосовая связь, жпрс-вап, жпрс-интернет, ... посмотрите условия своего тарифа, может что еще.
Вы затребовали одну из услуг связи в соответствии с вашим договором, и где вы видите обман или навязывание? И причем тут система биллинга? Разве в вашем договоре указана обязанность оператора (а не право) приостановить оказание услуг при нулевом балансе?
А уж форум тут вообще ни при чем, на нем немало вопросов, подобных вашему, а ответ всегда один, тот, который вы уже получили.
Просто потому, что вариантов тут нет.
Я не отрицаю, что судья может принять вашу сторону, если вы его убедите, но к законам это имеет отдаленное отношение. Пробуйте, может и получится.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2010, 20:42   #35
sfaat

Участник

Обман вижу в не коректных названиях настроек. При том что она во время не обновляется.Я у них не просил в долг. Скажите прошло уже три месяца после того как я написал жалобу и до сих пор нет ответа,что мне делать?
sfaat вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2010, 22:56   #36
Alex133

-Модератор-

Можете сами подать в суд, можете ждать повестки, если в суд подаст Мегафон.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2010, 00:30   #37
ЛянкА
Новичок

по существу пытайтесь доказывать.но у мегафона всегда-если есть абонентка,то можете и не пользоваться,а платить прийдется,или надо было переходить на тарифный план который без абон.платы,а платить столько-скок вы потратите мегабайтов.если не докажите в суде и не уплатите,то вам чере 3 года прийдет заказное письмо о том,что бы вы уплатили.и следующий раз,при подключении тарифа любого оператора сразу выясняйте условия тарифа,так как консультанты говорят поверхностно
ЛянкА вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2010, 09:00   #38
sfaat

Участник

Лянка спасибо конечно за советы ,но они не ко мне=)))) У меня совсем другая история=)))
sfaat вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2010, 15:41   #39
СЕРГЕЙ34
Активный участник

У меня подключён тариф Мегафон модем плю. Если счёт будет меньше 0 рублей, меня тут же отключают. Но вот какая ситуация: я не пользовался симкой месяц (месяц было меньше 0 рублей). Деньги успешно списали за все дни. Но можно потребовать вернуть деньги, т.к. услуга вообще не была оказана-я же был отключён? Почему я должен платить за то, чего мне не было предоставлено?
СЕРГЕЙ34 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2010, 16:27   #40
sfaat

Участник

И такое тоже у меня было и так же сняли деньги, а услугу не предоставили!!!В офисе сказали что абонентскую плату сняли,вогнали в долг минус 500,спарашиваю почему долг?ОТвечают абонентскую плату сняли.Спрашиваю почему интернета тогда нет,говорят баланс отрицательный. Спрашиваю почему тогда сняли деньги зная что интернет не будет работать. Отвечают абонентская плата!!! Вот и замкнутый круг. И самое что интресное ОПЯТЬ они в выгоде!!! И ещё оператор мне замечательный пример привёл про абонентскую плату: " Вы же за квартиру платите,а живёте вы там или нет ни кого не волнует!" Ну так меня НЕ ВЫСЕЛЯЮТ из моей квартиры за 2- недели не уплаты и так же предоставляют все услуги!!! Просто бред какой то. Время своё жалко было и я просто оплатил и через пару дней произошла история описанная выше в постах моих.
sfaat вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 00:37   #41
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ34 Посмотреть сообщение
Почему я должен платить за то, чего мне не было предоставлено?
Вы подписали договор. В его условиях написано, что вы не должны платить абонентскую плату при нулевом балансе? Наверняка не написано, значит надо платить. Оператор выполняет условия договора, и вы выполняйте. Если вы хотите не платить, если не разговариваете, смените тариф на такой, в котором нет абонентской платы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 10:20   #42
sfaat

Участник

И где же оператор выполняет условия договора? Деньги были сняты,а услуга не предоставлена.
sfaat вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 14:31   #43
GaryK
Активный участник

если абонплату сняли 1-го числа денег не хватило и на счету получился -, а при отрицательном балансе услуги отключаются, я тоже не понимаю эту систему, я конечно понимаю что есть такое условие в договоре что отключаются при отрицательном балансе, но самое разумное в таком случае предоставлять количество услуг пропорционально снятым деньгам, но когда касается дело до чужих денег, разум молчит . А вот что услуга интернета может предоставляться разными способами и стоимость их раз в 30 отличается, этому я никаких названий кроме как мошеничество не найду
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 19:11   #44
СветкО_о
Гость

Angry

что за халтура ваще?? я за интернет каждый месяц плачу 1500 рублей!!!!!! а он ужасно МЕДЛЕННЫЙ и ПОСТОЯННО ВЫКЛЮЧАЕТСЯ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 5 МИНУТ!!!! Выполнять надо свои обязанности уважаемые!!!!!!!! Если интернет (извините за выражение) ПОЛНОЕ ГААВНООО, то и цену пожалуйста делайте низкой!! зачем так дорого платить непонятно за что??????? Новинка блин...безпроводной интернет...с заоблачными ценами..и автоматическим выключением через каждые 5 минут...ни чо не скачать, в интернете норм не пошариться....чо за фигня??

Untitled Document
Старый 18.01.2010, 22:15   #45
СЕРГЕЙ34
Активный участник

У меня 3G модем от мегафона. Безлимитка - 200 рублей. Скорость до 3 мбит/с. Если накачаешь больше 2 гигов, то скорость - 64 кбит/с.
СЕРГЕЙ34 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 12:02   #46
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветкО_о Посмотреть сообщение
что за халтура ваще?? я за интернет каждый месяц плачу 1500 рублей!!!!!! а он ужасно МЕДЛЕННЫЙ и ПОСТОЯННО ВЫКЛЮЧАЕТСЯ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 5 МИНУТ!!!!.....?
я тоже 3G пользую все устраивает, скорость конечно не супер бывает скачивается и 10 Кб/с качает, но видел и почти 100 Кб/с и реально около 80 Мб скачалось около 15 мин, сам удивился скорость подключения стояла 460.8 Кбит/с, как ни странно надежность можно сказать получше проводных инетов по крайней мере тех кем пользовался.
Ну что вам сказать не пользуйтесь и не платите такие бешеные деньги за
некачественную услугу, что-либо доказать сложно, мое мнение самое простое сменить оператора.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 16:40   #47
sfaat

Участник

Они предлогают скорость ДО 3 мегабит ,а не стабильные 3мегабита,то есть они могут валировать ,хитрость наших "уважаемых" операторов!!! И не что с этим не сделаешь,а по мне за все их хитрости по самое не хочу задрал бы их,но увы они могут и коверкать,ложить,трактовать по своему наши Законы...
sfaat вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 17:07   #48
GaryK
Активный участник

Цитата:
Они предлогают скорость ДО 3 мегабит...
причем это скорость соединения, и со скоростью скачивания практически не связана, реальная скорость сильно связана количеством абонентов пользующихся на данный момент инетом
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 18:57   #49
sfaat

Участник

Как это скорость соеденения не связана со скоростью скачивания???!!! Вы скачиваете как? По соеденению? Или ещё как то? Согласен что скорость зависит от количества людей сидящих в инэте,тогда ОПСоСам надо делать поправку в договорах,рекламе итдитп,ЧТО СКОРОСТЬ ЗАВИСИТ ОТ НАГРУЖЕНОСТИ СИСТЕМЫ. Вы где нибудь слышали про эту поправку? Я лично нет...Поэтому я считаю что они намеренно вводят людей в заблуждение,тем самым обещая в рекламе "сверх" скорости, а на самом деле даже и близко этого нет. Есть хороша поговорка "На словах Лев Толстой,а на деле *рен простой" и это поговорка подходить практически к каждой компании которая предлагает какие либо услуги...
sfaat вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 19:01   #50
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Вы скачиваете как? По соеденению? Или ещё как то?
А вы скачиваете с соединения или всё таки с какого-то ресурса (сервера)?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра