На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 10:22   #1
Passenger
Новичок

По умолчанию История с Триал-Спортом (велосипед Mongoose Tyax Comp)

Здравствуйте.
Сразу скажу, что в велосипедах я, к сожалению, мало чего понимаю. И экстремальными видами спорта НЕ увлекаюсь.

Две недели назад купил в Триал-Спорте на Садовой велик - Mongoose Tyax Comp (http://www.trial-sport.ru/goods/51516/395278.html). Серебристый. Выбирал по внешнему виду, в общем-то, и по его стоимости. Велосипед из недорогих.
После двух дней (!) катаний обнаружилась небольшая восьмёрка на заднем колесе - колодка заднего тормоза стала задевать за обод и издавать неприятный жужжаще-звенящий звук.
Я сразу же запаниковал - ездил очень аккуратно, откуда взялась восьмёрка?
Обода Alex PC19, 32H, если правильно понимаю - двойные. Может, дело в спицах?

Ок. Приехал через неделю, т.к. в будние дни не позволяла работа. Попросил посмотреть мастера. Пожаловался на восьмёрку - её мне как бы поправили. Что-то там подтянули. Объяснили, что жужжал какой-то пылесборник. Я не знаю что это.
Уехал. Восьмёрка - как была она, так и осталась. Колодка задевает за обод, по ходу. В общем, всё то же самое повторяется.

Звоню, записываюсь на т.о. (проходится через две недели с момента покупки). На пятницу (отпускают с работы) - не записывают, предлагают приехать в воскресенье, типа, со мной особый случай, сделают исключение. Приезжаю в воскресенье. Просят погулять часик.

Гуляю, возвращаюсь - восьмёрку "поправили", что-то подтянули. Всё круто. Смотрю - всё по-прежнему. Заднее колесо ходит ходуном. Сажусь, недовольный, еду, переключаю скорости - охреневаю от издающих цепью звуков во время езды - теперь она за что-то задевает (за железку, которая перебрасывает цепь с шестерёнки на другую, видимо).
Возвращаюсь сразу же - сообщаю об этом мастеру. А он мне - мол, всё зашибись, так и должно быть, чтобы не кряхтело - переключи на другую скорость.
Тут я высказываю своё недовольство, что испытываю дискомфорт при езде. Спрашиваю, неужели нельзя сделать всё по-человечески, чтобы не задевало и не кряхтело?! Ответ примерно такой получаю - сделал всё, что смог, а если что-то не устраивает - пишите заявление (?).

Ну я и написал, попросил заменить велосипед на такой же, либо на другой Мангус с доплатой (как вариант), либо заменить обод или все необходимые комплектующие. Заявление забрали на рассмотрение, велик остался в магазине. В лучшем случае - заберут на экспертизу (3 недели).
Но, чувствую, пошлют меня в результате куда подальше. Т.к. на обода у них гарантия не распространяется, как мне разъяснили.

Подскажите, что вправе я требовать от магазина, и вообще как быть в данной ситуации? Я, может, в чём-то не прав?
Понимаю, что никому не докажу, что ездил аккуратно.

Спасибо.
Passenger вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 10:28   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Да вы уже потребовали, либо ремонт (до 45-ти дней) либо замену (до 30-ти дней) вобщем, теперь магазин сам навеное выберет, какое из требований удовлетворять.
Чтобы ждать было не скучно, потребуйте предоставления подменного велосипеда на время ремонта вашего.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 10:38   #3
Алексей797
Активный участник

если продавец проведет независимую экспертизу и она покажет, что не достаток возник после передачи вам товара, можете провести свою независимую экспертизу (может быть она покажет обратное).Советую заявить конкретное требование, по истечении срока которого, при неудовлетворении продавцом, можно подать в суд.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра