На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.07.2009, 23:18   #1
SHOKY_1
Новичок

По умолчанию Тухлые окорочка гриль

Сегодня купил в магазине КАРУСЕЛЬ, один окорочок гриль, на обед. Разогрел в микроволновке на работе и начав есть почувствовал что он расползается на зубах как студень. К сожалению у меня насморк и запаха тухлятины я не почувствовал, но попробовав, понял что он мягко гогворя не свежий. Друзья подтвердили что он пахнет тухлятиной. Убрал его в морозилку вместе с ценником. Сходил в КАРУСЕЛЬ(она находится в торговом центре ЛИГА, в Химках), так как через пол часа у меня начало крутить живот, но там сказали ОТРАВИЛИСЬ-ПРИНЕСИТЕ СПРАВКУ. Звонил в Химкинское общество защиты потребителей, а там сказали что на них много жалуются и дали телефон секретаря директора КАРУСЕЛИ на который мне никто не отваетил.Короче спасло то что были под рукой лекарства. Вот только не пойму если как сказали что на них много жалоб то почему эту шарашкину кантору(КАУСЕЛЬ) никто не привлекает к ответственности и не закрывают за то что они травят народ?
SHOKY_1 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2009, 23:33   #2
gauditolog
Активный участник

Если тухлые, то вам обязаны на основании ст. 19 п. 1 вернуть деньги по ст. 18 п. 1. Или заменить на свежие. Вручайте претензию. Вы вправе требовать неустойку при просрочке. Можете составить медицинское заключение и предъявить требования о возмещение вреда здоровью по ст. 13 и 14 ЗЗПП. Отравление (интоксикация) организма легко фиксируется.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2009, 00:08   #3
Чудак

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SHOKY_1 Посмотреть сообщение
Вот только не пойму если как сказали что на них много жалоб то почему эту шарашкину кантору(КАУСЕЛЬ) никто не привлекает к ответственности и не закрывают за то что они травят народ?
Привлечь к административной ответственности может Роспотребнадзор, а не общественники из Химок. Вы туда обращались? А другие? Поэтому и не закрывают.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2009, 00:22   #4
Акелла

Представитель СЦ

Много сюда людей приходят с никами типа "slang", и, мне тоже помнятся фирмы с названиями типа "Лабеан"... Но только возникает один вопрос: " Зачем покупать то, что тебе не надо, зачем покупаать тухлятину и ТОЛЬКО после расчета!!! на кассе начинать жаловаться?" А по пути от прилавка до кассы глаза у Вас где были? Нос забит? Согласен, - запаха могли и не почувствовать. А остальные функции у Вас тоже были отключены? Осязательные, например?
Не в тему: " Карусель, карусель начинается. Прокатись на нашей КАРУСЕЛИ"(С).
ЗЫ Мне всегда после карусели "сюрприз" немного плохо было.

Последний раз редактировалось Акелла; 25.07.2009 в 00:30..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2009, 17:58   #5
lucksky
Гость

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Много сюда людей приходят с никами типа "slang", и, мне тоже помнятся фирмы с названиями типа "Лабеан"... Но только возникает один вопрос: " Зачем покупать то, что тебе не надо, зачем покупаать тухлятину и ТОЛЬКО после расчета!!! на кассе начинать жаловаться?" А по пути от прилавка до кассы глаза у Вас где были? Нос забит? Согласен, - запаха могли и не почувствовать. А остальные функции у Вас тоже были отключены? Осязательные, например?
Не в тему: " Карусель, карусель начинается. Прокатись на нашей КАРУСЕЛИ"(С).
ЗЫ Мне всегда после карусели "сюрприз" немного плохо было.
А некоторые люди не знают ведь того, что окорочка гриль кладут в бумажный пакет, затем в пластиковый и затем заклеивают стикером с ценой...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра