На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.07.2009, 08:23   #1
Иван

Активный участник

По умолчанию Коррекция зрения - мнения

Дамы и господа, собственно назревает вопрос о том что с глазами надо что-то делать, а очки и линзы носить не хочется принципиально. Подумываю о коррекции зрения, поэтому возникают вопросы:

1) Сколько это примерно стоит (вроде слышал что всего 20-30 тыр, но это прошлогодние еще данные)?
2) Насколько хорошо помогает, не вернется ли зрение к исходной точке за короткий срок?
3) Побочные эффекты? Или может быть вообще какие-то противопоказания?
4) Если правильно слышал, какое-то время после операции нельзя читать и пользоваться компом, интересно так ли это, и какой срок?

Понимаю что форум не медицинский, но народу тут много, наверняка кто-то сталкивался. Если вдруг кто-то в Питере знает хорошую клинику, вообще будет здорово.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2009, 08:52   #2
bc----
Активный участник

Честно говоря, стремно. Глаз всего 2 штуки, а врачи в престижных мед. учреждениях очень часто получают место по блату. Что характерно, в институте учатся точно так же, благо у меня жена медик, и я наслушался про купленные экзамены. Боюсь, судебное решение в вашу пользу не перевесит убитого зрения в будущем. Давно как-то серьезно думал про операцию, даже ходил в клинику Федорова, там была первая консультация бесплатно. Был поражен этой консультацией до глубины души. Сидит "девочко-блондиночко" в халатике, начинает бойко чесать языком, цитируя выученный наизусть рекламный букет. Потом начинает наглядно объяснять суть операции, рисует на бумажке глаз... пауза... "ой, мне тут объясняли, что дальше говорить, но я забыла... хи-хи-хи". Так что я оттуда удрал, и решил для себя пользоваться линзами от греха подальше.

PS Из опыта знакомых - друг делал операцию лет 7 назад. По-моему, ЛАЗИК, но на 100% не уверен. Через год на одном глазу зрение вернулось на исходную позицию, на втором упало чуть-чуть, в пределах разумного.

PPS Да и сами врачи-офтальмологи, носящие очки, тоже служат плохой рекламой всяким методам коррекции зрения.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2009, 09:32   #3
тропинка

Активный участник

Мой сын очень успешно сделал операцию по сложному астигматизму с близорукостью 4,5 Д в клинике Федорова. Это было если не ошибаюсь, 5-6 лет назад, стоило 17 тысяч. Разные операци и по-разному стоят.
До сих пор зрение 100%, без осложнений.
Что меня поразило, что утром сделали, а к вечеру отпустили домой!!!
Правда, он вскоре поменял работу на без компа, потому что у него от компа не только зрение падало, но и волосы стали вылезать.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2009, 10:35   #4
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
1) Сколько это примерно стоит (вроде слышал что всего 20-30 тыр, но это прошлогодние еще данные)?
В разных клиниках по-разному, у меня подруга делала зимой, обошлось всё в 29 тыс. (в клинике Федорова) - с предварительным обследованием и последующим послеоперационным восстановлением (сутки).
Цитата:
2) Насколько хорошо помогает
Смотря какое у Вас зрение. С -7, к примеру, до единицы не восстановят, с -3 - запросто.
Цитата:
не вернется ли зрение к исходной точке за короткий срок?
Это зависит от специфики работы, ну и вообще как беречь себя будете...
Цитата:
3) Побочные эффекты? Или может быть вообще какие-то противопоказания?
я думаю, это можно узнать только на первой индивидуальной консультации
Цитата:
4) Если правильно слышал, какое-то время после операции нельзя читать и пользоваться компом, интересно так ли это, и какой срок?
2 недели - строго - без телевизора, компьютера, чтения, бассейна. Год - нельзя поднимать тяжести. Ну и разумеется - почаще отдыхать от компьютера, и вообще пореже там находиться по возможности... А еще желательно делать осенью или зимой - чтобы солнца поменьше было, т.к. его тоже после операции крайне нежелательно. Еще ударяться нельзя, так что с этим тоже аккуратнее.
Untitled Document
Старый 23.07.2009, 11:26   #5
Иван с работы
Гость

Целый год не поднимать тяжести??? Я вроде как в тренажерный зал хожу... Да и без компа 2 недели фигово, не говоря уже о том что он есит на работе.

Я честно говоря и не представляю, что делать 2 недели если нельзя пользоваться ни книжками, ни ТВ не компьютером

Untitled Document
Старый 23.07.2009, 11:33   #6
Strik
Активный участник

Добрая_Фея
Ваш ответ пока наиболее полезный и обнадёживающий.
У меня как раз -3/-2
А две недели я рыбку половлю и ребёнком погуляю в парке...
Даже мобилу отключу, хоть и не показано.
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2009, 11:39   #7
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван с работы Посмотреть сообщение
Целый год не поднимать тяжести??? Я вроде как в тренажерный зал хожу... Да и без компа 2 недели фигово, не говоря уже о том что он есит на работе.
Я тоже хожу в тренажерный зал. Но чем-то нужно жертвовать. Ограничение на вес больше 10 кг. Впрочем, возможно, это тоже индивидуально, и рамки у всех разные.

Цитата:
Я честно говоря и не представляю, что делать 2 недели если нельзя пользоваться ни книжками, ни ТВ не компьютером
слушать аудиокниги, спать и гулять в парках, дышать свежим воздухом, а также смотреть и видеть, какой вокруг чудесный мир

Цитата:
Сообщение от Strik Посмотреть сообщение
У меня как раз -3/-2
А две недели я рыбку половлю и ребёнком погуляю в парке...
Даже мобилу отключу, хоть и не показано.
Очень правильно! Поддерживаю! Я осенью тоже собираюсь сделать. У меня тоже -2
Шефа уже даже предупредила, что на работу приходить буду - гулять по офису взад вперёд и разговаривать, к кому даже не подойду
Untitled Document
Старый 23.07.2009, 13:12   #8
патри
Активный участник

По умолчанию я делал

лет 15 назад я делал на оба глаза кератомию(насечки) в Краснодаре в клинике ФЕДОРОВА . Я просто обалдел тогда когда увидел уровень меецинского оборудования и технологий( как орбитальная станция из будущего) операция заняла 40минут ,а подготовительные экспресанализы пол дня(около 15)стоило мне это тогда что-то около стоимости нового мотоцикла CEZET. C тех пор зрение 100% .
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2009, 13:40   #9
Накта

Активный участник

У меня проблема левого глаза - не корригирует. Когда училась в институте, обращалась за
консультацией в Московский научно-исследовательский институт глазных болезней Гельмгольца.
Хотела сделать Лазерную коррекция и сохранить имеющееся зрение правого глаза.
Так вот, мне отсоветовали делать эту операцию. Сказали, что она даёт только 50% ожидаемого
результата и 50%, что всё останется без изменений (о недостатках, вообще, умолчали).
Untitled Document
Старый 23.07.2009, 22:18   #10
Путешественница

Активный участник

Иван, к Вам несколько вопросов. Ответите, смогу дать более точную консультацию.
Пока скажу только, что я не большой сторонник коррегирующих операций несмотря на то, что результаты в основном хорошие.
Кстати, кто-то тут сказал, что с -7 не скоррегируют до 1,0. Запросто скоррегируют. Гораздо хуже с маленьким минусом, из него можно получить плюс. Сразу после операции нет очень строгих запретов на зрительную нагрузку, исключая первые несколько дней.
Тяжести близорукому человеку, особенно со средней и высокой близорукостью поднимать вообще нежелательно - всегда. Это касается любых силовых видов спорта, борьбы и т.п.
К сожалению осложнения после коррегирующих операций бывают. К счастью редко.

Сколько у Вас диоптрий? Сколько Вам лет? Думаю, скорее, всего у Вас близорукость. Прогрессирет она или нет?

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
У меня проблема левого глаза - не корригирует. Когда училась в институте, обращалась за
консультацией в Московский научно-исследовательский институт глазных болезней Гельмгольца.
Хотела сделать Лазерную коррекция и сохранить имеющееся зрение правого глаза.
Так вот, мне отсоветовали делать эту операцию. Сказали, что она даёт только 50% ожидаемого
результата и 50%, что всё останется без изменений (о недостатках, вообще, умолчали).

Если глаз не поддается коррекции стеклами (амблиопия), то делать операцию бессмысленно на 100%. Увы. На амблиопичном глазу.
А на другом в принципе можно. Пройдет так же, как и на двух. Успех 50%? Почему собственно? Другое дело, стоит ли рисковать единственным глазом?

Последний раз редактировалось Анфиса; 24.07.2009 в 00:43..
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2009, 22:29   #11
Иван

Активный участник

Путешественница, спасибо за ответ.

Лет 24, свой минус не знаю (думаю где-то в районе -3...-4, а может и хуже), если и прогрессирует, то достаточно медленно. И можно еще вопрос, как связано поднятие тяжестей и близорукость? Я не медик, мне бы в двух словах
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2009, 22:42   #12
Путешественница

Активный участник

Близорукий глаз большой. В процессе роста близорукости большое значение играет рост глаза в длину, в передне-заднем направлении. Растягивается задний полюс глазного яблока. В результате сетчатка становится более разреженной, растянутой Могут появляться различные дистрофические изменения в сетчатке, которые приводят к разрывам, отслойкам, чему немало способствуют физические нагрузки, травмы. Так же более ломкими становятся сосуды, отсюда повышенная склонность к кровоизлияниям.
В вашем случае скоррегировать можно, до 1,0. Пусть даже у Вас -5,0.
Но надо знать растет или нет. Если растет, то с операцией необходимо подождать до остановки роста близорукости. Иначе Вы потом опять минус будете иметь. Я своим пациентам не рекомендую ничего делать до 25 лет, даже при отсутствии роста близорукости.
В любом случае, надо помнить, что хирургическое вмешательство только снимает с Вас очки или к/линзы. Состояние глазного дна не меняется!
Untitled Document
Старый 23.07.2009, 23:44   #13
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
Иван, к Вам несколько вопросов. Ответите, смогу дать более точную консультацию.
Ой, похоже, тут профессиональный офтальмолог появился. А можете мне тоже сказать, как оно в моем случае? Зрение примерно -9 на левом глазу, и -6 на правом. Не прогрессирует (куда уж дальше-то). Сейчас ношу контактные линзы, в их диоптриях это -6.5 и -4.75 (вроде их диоптрии от очков отличаются). Может ли лазерная коррекция в моем случае восстановить зрение? Да, работа у меня как раз напрягающая для зрения, много времени за компом.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2009, 23:58   #14
Путешественница

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Ой, похоже, тут профессиональный офтальмолог появился. А можете мне тоже сказать, как оно в моем случае? Зрение примерно -9 на левом глазу, и -6 на правом. Не прогрессирует (куда уж дальше-то). Сейчас ношу контактные линзы, в их диоптриях это -6.5 и -4.75 (вроде их диоптрии от очков отличаются). Может ли лазерная коррекция в моем случае восстановить зрение? Да, работа у меня как раз напрягающая для зрения, много времени за компом.

Да, диоптрии контактных линз отличаются от очков. При "-" они меньше, чем у очков, при "+" больше.
Коррекцию Вы, естественно, делать можете. В нормальных руках эффект должен быть хороший. Обычно до операции решается, до какого состояния коррегировать. До 1.0 или оставить маленький "-". Обязательно надо помнить, что если кооррегировать до 1.0, то (в случае если близорукость потом опять не появится), после 40 лет будут очки для чтения с "+". Если Вам больше 30 лет, то, возможно, стоит коррегировать до небольшого "-" (какого, подскажет врач) . В этом случае, Вы не оденете очки для чтения после 40 лет или оденете их попозже. Близорукому человеку, привыкшему плохо видеть вдаль и хорошо вблизи, иметь для чтения плюсовые очки не всегда комфортно.

Если Вас не напрягают контактные линзы, то, может, не стоит оперироваться. Носите хорошие линзы, правильно за ними ухаживайте. Дома ходите в очках.

Кстати, прогрессировать есть куда. И - 20 Д бывает. Это , разумеется, не про Вас.

Последний раз редактировалось Путешественница; 24.07.2009 в 00:04..
Untitled Document
Старый 24.07.2009, 00:37   #15
bc----
Активный участник

Я впринципе пока так и делаю, ношу линзы. Просто после контактных линз не могу заставить себя носить очки, так что ношу линзы постоянно, кроме ночного времени, это получается часов по 15-17 в сутки. Есть опасение, что это не слишком хорошо, но носить очки не получается, неудобно.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2009, 10:15   #16
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
Кстати, кто-то тут сказал, что с -7 не скоррегируют до 1,0. Запросто скоррегируют.
Я сказала.
Спорить, конечно, не буду, просто у меня есть несколько примеров знакомых, которые как раз с -7 и -8 восстанавливали. Да - восстановили им до 1, но в течение первого года зрение упало до -2 (и больше не падало пока).
Untitled Document
Старый 24.07.2009, 17:26   #17
Путешественница

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Я впринципе пока так и делаю, ношу линзы. Просто после контактных линз не могу заставить себя носить очки, так что ношу линзы постоянно, кроме ночного времени, это получается часов по 15-17 в сутки. Есть опасение, что это не слишком хорошо, но носить очки не получается, неудобно.
Конечно, в линзах видно лучше, чем в очках, они же надеты прямо на глаз.
15-17 часов в сутки - много. Тут главное, какие линзы носить. Они все рассчитаны на разное количество часов в сутки. Вам подойдут линзы Pure Vision фирмы Bausch & Lomb. Они их предлагают, как линзы непрерывного ношения. Т.е. их якобы можно не снимать 1 месяц. Конечно, не снимать линзы нельзя. Нельзя в них спать, что бы там ни говорили производители. Их надо снимать ежедневно, но в них Ваш глаза будут меньше страдать от недостатка кислорода.

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
Я сказала.
Спорить, конечно, не буду, просто у меня есть несколько примеров знакомых, которые как раз с -7 и -8 восстанавливали. Да - восстановили им до 1, но в течение первого года зрение упало до -2 (и больше не падало пока).
А это совсем другое дело. Вырасти минус после операции может при любых исходных диоптрях.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 27.07.2009 в 00:17..
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 00:04   #18
патри
Активный участник

По умолчанию забыл написать

да у меня было -4 и -6 но стабилизировалось, делать надо после 22 для мужиков, при кератомии главное во время операции не дергаться и не дергать глазами во время работы хирурга( это трудно -инстинкт срабатывает когда лазерн.скальпель в глаз тычут) не дернешся и все будет в норме. я когда делал -не больно, но организм рефлекторно совершал защитный прокрут педалей как будто цепь с велика слетела-так зрачек мысленно шарахался в сторону)потом будет болно и слезы ручьем как на сварку нагляделся, надо потом отлежаться и года два к железу ни пальчиком и очки летом и когда яркий снег. всем выдержки и удачи...
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 02:38   #19
from internet

Активный участник

Для того чтобы близорукость не прогрессировала или даже немного уменьшилась -- когда сидишь за компом, надо периодически смотреть в окно вдаль, чтобы мышцы глаз не перенапрягались, а если зрение ещё не очень плохое и в пределах комнаты всё видно без очков -- очки не одевать.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 08:25   #20
тропинка

Активный участник

А у меня приятель занимался сам по методике Норбекова и снял близорукость с -10 до -3. А дальше поленился, но говорит, что соберется и закончит процесс - сделает единицу.
Я тоже таскаю с собой "Опыт дурака" Норбекова и начинаю с понедельника уже полгода, наверное
Силушки воли не хватает...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 19:34   #21
Иван

Активный участник

Что еще за метод Норбекова?
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 19:37   #22
alfabravo
Гость

Посмотрев по ТВ программу про клинику Эксимер я зарекся что то делать с глазами.

Untitled Document
Старый 28.07.2009, 22:10   #23
Путешественница

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
Посмотрев по ТВ программу про клинику Эксимер я зарекся что то делать с глазами.
А что было в программе? Я не видела.
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 00:58   #24
ципочка

Участник

а мне кажется что лучше не лезать туда , ведь зрение очнеь тонкий инструмент и не всегда получается хорошо его натсроить(((
ципочка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 01:01   #25
Добрая ФеЯ

Активный участник

Я раньше считала также.
Но, увы, очень устаёшь от плохого зрения, особенно при занятиях спортом
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 01:50   #26
araks
Активный участник

Цитата:

С глазами можно делать многое. И методов много. Но ИМХО нужно в первую очередь найти профессионального врача диагноста ,чтоб он Вам изложил что у Вас , что можно сделать и каковы последствия быть могут при неудаче.. Трудно, но можно. Для жены почти год копались.Есть щадящие методы. Например, в клинике в Мамоновском переулке телевизор смотрят по хитрой методе. Где то 100 – 150 баксов курс. С -6 до – 1 на полгода ,а далее новый курс. Помогает, но не всем. Филатовцы –в основном хирургия. Это уж в последнюю очередь, как и любое хирургическое вмешательство, если совсем необходимо. Ошибки не исключены ,хирурги разные и последствия непредсказуемы. Те ,кому сделано удачно, руками и ногами за ,а вот процентов 5 .!? Туда лучше не попадать. Эксимер обещает все ,но ….. В общем взвесь ,а потом уж режь коль рискнуть хочешь.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 10:46   #27
Filka

Активный участник

Цитата:
гм... я делала ЛАСИК именно у них.. и тьфу-тьфу оченно довольна...
телезивер вообще смотреть вредно-журналюгам лишь бы что _поинтереснее_ показать..
ЗЫ:по теме--- в свое время мне очень помогло иглоукалывание.. подняли с -3 до -1.. воть!
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 20:10   #28
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Что еще за метод Норбекова?
Система Норбекова в интернете • Институт Самовосстановления Человека
+ Архив форума с www.norbekov.com.
www.norbekov.kz/links.php

Это система самовосстановления здоровья самим человеком.
Про восстановление зрения - "Опыт дурака" Норбекова.
Про всё остальное, как делать свою жизнь - "Где зимует кузькина мать, или как достать халявный миллион РЕШЕНИЙ"

Сразу говорю - это очень не для всех. Но результаты у тех, кто въехал в тему и поработал над собой, просто фантастика. Я таких людей знаю.
Достаточно сказать, что сам Норбеков был искалечен в армии, отбили деды сапогами потенцию. Вылечил сам себя, сейчас у него нормальная семья и куча детей. Плюс мировая известность.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:36   #29
Oolong

Активный участник

Восстановить без операции зрение больше минус 1 нельзя. Тот, кто утверждает обратное - откровенный мошенник. Эти состояния вызваны нарушениями анатомического строения глаза, а всякие "лечебные" очки, лекарства и массажи в некоторых случаях дают временное субъективное улучшение.
Я сделал операцию по коррекции близорукости одним из первых, в 1996 году, тогда использовался еще метод ФРК, он не такой удобный как Ласик и его разновидности.
Тогда про эксимерлазерную коррекцию еще ничего не слышали, все знали только про варварские насечки в клинике Федорова, поэтому знакомые с ужасом отговаривали, но я просто ненавидел очки и линзы.
Было зрение минус 6, сейчас около -1 или -0,75 - я его сам упорно сажаю Причина падения зрения после операции точно такая же, как и до операции. Если оно у вас падало или вы его портите, то оно и будет точно так же падать. Поэтому у тех людей, у кого наблюдается сильная прогрессирующая близорукость, предварительно останавливают ее развитие. Методом склеропластики или другими способами.
Более того, не буду скрывать, что больше 12 лет я рекламирую, в числе других клиентов, несколько клиник коррекции зрения (называть их, естественно, не могу), постоянно общаюсь с врачами и известными специалистами, поэтому, наверное, давно стал в это вопросе "продвинутым пользователем".
Если у вас близорукость меньше -1,5, я бы не стал делать операцию.
В любом другом случае, если вам больше 18-20 лет (глаз сформировался) настоятельно рекомендую прийти в хорошую клинику на обследование и, если оно не выявит противопоказаний, сделать операцию. Это абсолютная правда, что исправленное зрение меняет качество жизни в лучшую сторону. Я даже затрудняюсь сказать, скольким своим знакомым, коллегам и близким я организовал такую процедуру. Наверное, человек 15-20 исправили и многие потом приводили своих знакомых.
Если будут какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:52   #30
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Oolong Посмотреть сообщение
Восстановить без операции зрение больше минус 1 нельзя. Тот, кто утверждает обратное - откровенный мошенник.
Отец моей близкой подруги, снявший 7 диоптрий по методу Норбекова, на мошенника не тянет, знаете ли. Вполне нормальный мужчина. И делал по книжке, и никому не пропагандировал... Живет в Костомукше.
Я же четко обозначила - это очень не для всех.
Поэтому не надо так категорично...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 23:21   #31
Oolong

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Отец моей близкой подруги, снявший 7 диоптрий по методу Норбекова, на мошенника не тянет, знаете ли. Вполне нормальный мужчина. И делал по книжке, и никому не пропагандировал... Живет в Костомукше.
Я же четко обозначила - это очень не для всех.
Поэтому не надо так категорично...
Вы его сами видели или все со слов подруги? Пожалуйста, разместите здесь скан результатов проверки зрения до и после лечения. Думаю, что ничего этого нет и не будет, в противном случае Норбеков бы давно получил Нобелевскую премию. Вместо этого большинство источников называют его "лжеученым", и это еще довольно мягкое определение.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Норбеков
P.S. Зубы новые, кстати, у отца не выросли? А то, может, зря я стоматологу переплачиваю?
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 00:56   #32
araks
Активный участник

Цитата:
Восстановить без операции зрение больше минус 1 нельзя. Тот, кто утверждает обратное - откровенный мошенник. Эти состояния вызваны нарушениями анатомического строения глаза, а всякие "лечебные" очки, лекарства и массажи в некоторых случаях дают временное субъективное улучшение.
Цитата:
Вы его сами видели или все со слов подруги? Пожалуйста, разместите здесь скан результатов проверки зрения до и после лечения. Думаю, что ничего этого нет и не будет, в противном случае Норбеков бы давно получил Нобелевскую премию. Вместо этого большинство источников называют его "лжеученым", и это еще довольно мягкое определение.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Норбеков
P.S. Зубы новые, кстати, у отца не выросли? А то, может, зря я стоматологу переплачиваю?
То что вам с операцией повезло - это хорошо. Но Врать по поводу невозможности улучшения по минусу без операции не следует ,а хамить тем более.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 02:01   #33
Oolong

Активный участник

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
То что вам с операцией повезло - это хорошо. Но Врать по поводу невозможности улучшения по минусу без операции не следует ,а хамить тем более.
Мне не повезло, это нормальное явление, когда такие операции проходят без осложнений. Говоря про 5% осложнений вы приводите, мягко говоря, недостоверную информацию. Даже если считать осложнением воспаление, которое прошло за неделю.

Цитата:
С глазами можно делать многое. И методов много. Для жены почти год копались.Есть щадящие методы. Например, в клинике в Мамоновском переулке телевизор смотрят по хитрой методе. Где то 100 – 150 баксов курс. С -6 до – 1 на полгода ,а далее новый курс.
Скан, пожалуйста, с результатами "до" и "после" Отошлем в Нобелевский комитет Шутка. Клинику, которую вы мягко прорекламировали я неплохо знаю и смогу проверить результаты. Знаете, некоторые люди годами пьют "акульи хрящи", "заряженную воду", ходят по кашпировским и киберклиникам, платят огромные деньги за все это, изо всех сил верят в результат лечения, так как заметного и стойкого результата, как правило, не наблюдается. И, естественно, оскорбляются, когда их новую веру ставят под сомнение, хамство несуществующее везде находят
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 02:08   #34
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вы его сами видели или все со слов подруги? Пожалуйста, разместите здесь скан результатов проверки зрения до и после лечения. Думаю, что ничего этого нет и не будет, в противном случае Норбеков бы давно получил Нобелевскую премию.
И в третий последний раз повторяю - это сугубо не для всех. Людей, которые могут такое сделать, мелкие доли процента от тех, кто глаза режет. Это же гораздо проще.
Скан не выложу, человек живет в деревне, без инета.
Но надеюсь, что моя репутация на форуме не дает вам права обвинять меня в лжи и мошенничестве, ведь вы здесь совсем недавно...
И не надо демагогии про Нобелевскую премию, там нету столько денег, чтобы всех, кто заслуживает наградить.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 02:51   #35
araks
Активный участник

Цитата:
Мне не повезло, это нормальное явление, когда такие операции проходят без осложнений. Говоря про 5% осложнений вы приводите, мягко говоря, недостоверную информацию. Даже если считать осложнением воспаление, которое прошло за неделю.

Скан, пожалуйста, с результатами "до" и "после" Отошлем в Нобелевский комитет Шутка. Клинику, которую вы мягко прорекламировали я неплохо знаю и смогу проверить результаты. Знаете, некоторые люди годами пьют "акульи хрящи", "заряженную воду", ходят по кашпировским и киберклиникам, платят огромные деньги за все это, изо всех сил верят в результат лечения, так как заметного и стойкого результата, как правило, не наблюдается. И, естественно, оскорбляются, когда их новую веру ставят под сомнение, хамство несуществующее везде находят
Неплохая оговорка - если проходит без осложнений. Именно поэтому в филатовскую и не пошли.

Что касаемо рекламы,так и это ни к чему,а тем более кому то что то доказывать. Результат есть - есть. Жена довольна,ну и ладушки.А вера это другое.Сейчас даже назначенные лекарства только после проверки по справочнику. Хотя при спине кое кому даже акульи хрящи помогают,но не всем же.

А по поводу зубиков вырастающих - может конечно у вас и шутка,а у нас существующее хамство.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 12:34   #36
Зингельгофеp
Юрист

Знакомая делала Супер-Лэйсик. Было -11/-9,75, стало -2,25/0.
Управились в 3-4 посещения клиники: 1-е диагностика, 2-е - операция, 3,4-е всякие там восстановительные процедуры. Заплатили что-то около 30 тыров. Проводили в клинике Эксимер (точное название не знаю) в Ростове.
Кстати они предлагали бесплатную докоррекцию (чтобы было 0/0), но она уже не согласилась - все таки доволно болезненная процедура.
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 12:49   #37
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Знакомая делала Супер-Лэйсик.//// все таки доволно болезненная процедура.
чего ж там болезненного??? страшно-да, первые часы оченно неприятно-да, руки связывать прихошлось-да (не шучу), но что бы больно-нет...
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 19:48   #38
Oolong

Активный участник

Цитата:
Неплохая оговорка - если проходит без осложнений. Именно поэтому в филатовскую и не пошли.

Что касаемо рекламы,так и это ни к чему,а тем более кому то что то доказывать. Результат есть - есть. Жена довольна,ну и ладушки.А вера это другое.Сейчас даже назначенные лекарства только после проверки по справочнику. Хотя при спине кое кому даже акульи хрящи помогают,но не всем же.

А по поводу зубиков вырастающих - может конечно у вас и шутка,а у нас существующее хамство.
Извините меня, если я вас невольно обидел. Нахамить вам не было ни малейшего желания. Что касается этой клиники - она неплохая. Во всяком случае в моем личном списке куда можно обращаться за коррекцией зрения, а куда нельзя - она в положительной половине Но, я уверен, что вашей супруге там в первую очередь предложили именно эксимерлазерную коррекцию, а не поддерживающие процедуры.
Что касается риска осложнений - пусть совсем небольшого, пусть и не фатального, необратимого - то в хирургии он присутствует всегда, от этого никуда не уйти...
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 19:55   #39
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
руки связывать прихошлось-да (не шучу),
ммм, зачем? чтоб не распускать куда нельзя?
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 10:07   #40
Filka

Активный участник

Цитата:
ммм, зачем? чтоб не распускать куда нельзя?
ага...
дело в том что первые сутки глаза нельзя тереть/чесать.. а чешутся они-ЖУТЬ как.. ну ежели днем я еще сдерживалась, то к ночи поняла-усну и обязательно начну чесать.. вот лапы себе и связала..
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 12:58   #41
m-m-1
Участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
И в третий последний раз повторяю - это сугубо не для всех. Людей, которые могут такое сделать, мелкие доли процента от тех, кто глаза режет. Это же гораздо проще.
Абсолютно с Вами согласна, восстанавливала зрение по системе Норбекова лет 5 назад, восстановила полностью с -3 до нормы, заставить сделать это себя очень трудно но можно, кстати попутно еще и похудела(когда начинала не верила что получится) на 12 кг. А вот мужу к сожалению силы воли не хватило восстановил только до -3,5/-4 потом бросил под предлогом что времени не хватает(врет,просто лень). Система действительно далеко не для каждого, но если заниматься целенаправленно и постоянно то успех гарантирован - ИМЕННО ЗАНИМАТЬСЯ СОБОЙ И НЕ ЛЕНИТЬСЯ.
m-m-1 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 17:05   #42
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
чего ж там болезненного??? страшно-да, первые часы оченно неприятно-да, руки связывать прихошлось-да (не шучу), но что бы больно-нет...
Ну...по ее рассказам когда глаз вакуумом вытягивают - это скажем так не приятно )))))
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 17:08   #43
Добрая ФеЯ

Активный участник

тропинка, m-m-1
ммм.... надо почитать про эту систему. вдруг у меня тоже получится?
Untitled Document
Старый 01.08.2009, 01:14   #44
Oolong

Активный участник

Цитата:
тропинка, m-m-1
ммм.... надо почитать про эту систему. вдруг у меня тоже получится?
Я лично готов оплатить компьютерную диагностику в одной из клиник тому, кто якобы исправил зрение по этой системе, а потом обнародовать здесь результаты. Требуются только предыдущие анализы, где присутствует заявленная близорукость.
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2009, 08:11   #45
m-m-1
Участник

Цитата:
Я лично готов оплатить компьютерную диагностику в одной из клиник тому, кто якобы исправил зрение по этой системе, а потом обнародовать здесь результаты. Требуются только предыдущие анализы, где присутствует заявленная близорукость.
Результаты имеются в карте проф.осмотров(по специфике работы прохожу их регулярно). А на счет самой системы скажу следующее: у меня то же не с первого раза получилось самостоятельно пыталась трижды по книге и бросала на полпути до тех пор пока случайно не узнала что Норбеков приезжает в наш город и будет проводить вводный курс. Вот на этот курс я и записалась и мужа записала, система предполагает жесткую самодисциплину, у меня получилось у мужа нет, и было много людей(с некоторыми поддерживаю контакты до сих пор) у которых то же не вышло ни чего. Так что в первую очередь самодисциплина и стойкое желание добиться результата.
m-m-1 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 00:13   #46
тропинка

Активный участник

m-m-1, как я за вас рада, что у вас получилось!!!
У меня по книжке пока не выходит, из-за времени. Мне тоже говорили, что первым толчком был личный сеанс, а потом уже продолжать по книжке.
Обязательно пойду, в Питере точно должны быть занятия, надо на сайте глянуть...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 13:18   #47
bc----
Активный участник

Елки зеленые! Вчера с одним знакомым болтали за жизнь, выяснилось, что он делал лазерную коррекцию (в клинике "Новый взгляд") несколько лет с тех пор зрение 100%, все идеально. пропиарил мне это дело мощнейшим образом, и я снова впал в сомнения "быть или не быть". Полазил по сайту клиники, они утверждают, что на 1000 случаев всего 4 осложнения (в том смысле, что требуется дополнительное лечение, и не удается довести зрение до 1), и до сих пор в практике клиники ни одного случая потери зрения после операции. Хотя с другой стороны, а что еще они могут на своем сайте писать.

Это я все к чему... так, в жилетку поплакаться. Понятно, что за меня этот вопрос никто не решит. Но вот может быть у кого-то есть знакомые, работающие в этой области? И соответственно нет ли возможности получить инсайдерскую информацию о степени риска? Соответствует ли она тому, что заявлено на сайте для широкой публики, или на сайте клиники всего лишь реклама, традиционно все обещающая, но ни за что не отвечающая?
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 15:34   #48
Ведьма

Активный участник

ээх актуальная тема!
Я тоже очень хочу операцию, у меня -6, очки ношу -5,5, линзы -5,25
очень устала от всего этого.
Подруга сделала год назад в "доктор визузс" за 34 тыс., все отлично.
У меня рядом с работой просто клиника Коновалова, я пошла туда, прошла полное обследование. Все у них хорошо и красиво, клиника супер, но дорогая очень 23800 - 1 глаз(((
в общем пока в размышлениях куда пойти.
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 17:56   #49
bc----
Активный участник

24000 - это не дорогая. В новом взгляде 35-45т.р. на один глаз. С другой стороны, это уж точно не тот случай, когда стоит экономить. Сейчас усиленно рою носом поиск на предмет отзывов. Вроде про новый взгляд негатива пока не нашел. Про федорова есть, еще про пару глазных институтов тоже имеются негативные отзывы. Про федорова я сам писал на первой странице этой темы, как туда ходил.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 21:18   #50
Ведьма

Активный участник

пришел мой счастливый день)
завтра операция
Ответ

Опции темы
Опции просмотра