На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.07.2009, 20:19   #1
Denis888
Новичок

Exclamation Договор Скайлинк. Особенности и подводные камни договора Скайлинк.

Всем привет.

Попал в такую ситуацию. Рассказываю кратко. Заключил договор со Скайлинк, авансовая система расчетов (предоплата). После того как сумма стала равна 0, то она пошла в МИНУС, что при авансовой системе, на мой взгляд, выглядит БРЕДОВО! Теперь Скайлинк требует оплатить задолженность. Т.е. мои услуги заблокировались, я не мог ни звонить, ни в инет выходить. Но тут появилась новая услуга (которую как я считаю мне навязали что противоречит закону) типо "резервирование номера", и сумма ушла в минус. Т.е. это по сути предоставление мне услуг связи В КРЕДИТ, о чем нет договоренности в договоре. А значит требование оплатить такую задолженность незаконно.

В интернете нашел пару похожих случаев с другими операторами, были судебные разбирательства, и абоненты выиграли дела во вех случаях. Значит и у меня есть шанс.

А теперь вопрос: кто нибудь знает судебные разбирательства со Скайлинк именно при такой ситуации как у меня? И если знаете то чем закончились они?
На официальном форуме Скайлинк пара тупых идиотов-модераторов постоянно УДАЛЯЮТ темы как только они касаются СУДЕБНОЙ перспективы по этому вопросу.

Это наводит на определенные мысли, а именно на то, что они "разводят" своих клиентов. Т.е. посетители не могут получить объективные независимые ответы на свои вопросы. При том эти же самые модераторы всячески пугают типо "не оплатишь задолженность - не уедешь за границу" и т.д. При том, что должником человека может признать ТОЛЬКО СУД. И при упоминании слова "суд" это сообщение сразу же удаляется. Поэтому ищу независимые мнения и советы.

Лично я считаю что правда на моей стороне и платить добровольно им не собираюсь. Подробная история, "как я попал" на станице Договор Скайлинк. Особенности и подводные камни договора Скайлинк., где я в подробной форме изложил свой реальный случай и опубликовал свои мысли по этому поводу. Кто вникнет в эту ситуацию и поможет советом, может я где то ошибся или заблуждаюсь и т.д.особенно если у кого были подобные случаи, а также имеется юридическое образование или познания буду благодарен. Все таки мы должны отстаивать свои права, иначе крупные монополисты так и будут нас "иметь", ничуть при этом не краснея. Связаться со мной, если что, можно по электронному адресу, указанному в конце статьи. Я сам учусь на юриста, поэтому выслушаю мнения опытных людей по волнующему меня вопросу.
Denis888 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 11:10   #2
SavasLaval
Гость

По умолчанию Ау! Правозащитники!

Добрый день всем!

Попал в такую же ситуацию. Очень хочется получить компетентный ответ по данному вопросу. Спецы-правозащитники, где вы??!!

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 12:45   #3
Markitantka
Новичок

Мало того, что оплатить неполученные услуги, так и еще услуги "выбивальщиков" в размере больше этой самой задолженности!!!!!
Markitantka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 16:07   #4
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Denis888 Посмотреть сообщение
Я сам учусь на юриста, поэтому выслушаю мнения опытных людей по волнующему меня вопросу.
Для Вас, Denis, предстоящий судебный процесс будет отличной практикой - посостязаться с юристом, включившим в договор резервирование номера.

Однако, это состязание могло бы и не состояться, если бы Вы своевременно оплачивали услуги а затем добросовестно и своевременно расторгли договор. Резервирование номера за абонентом это элемент заботы о его интересах, и длится эта забота полгода, в течение которых абонент считается отсутствующем по уважительной причине (ранение в горячей точке, командировка, заключение подстражу). Ведь если абонент вдруг захочет снова воспользоваться привычным номером, а этот номер будет для него закрыт без процедуры расторжения со стороны абонента, тогда могут возникнуть претензии к SKYLINK уже с другой стороны. Но компания, резервирующая номер, несёт накладные расходы, что она без труда докажет в суде. Поэтому, если у Вас не будет веских доказательств навязывания Вам услуг, суд Вы скорее всего проиграете. Ведь интересы SKYLINK обоснованы а материальные претензии к Вам справедливы.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 16:30   #5
Mosbar
Новичок

Цитата:
Резервирование номера за абонентом это элемент заботы о его интересах, и длится эта забота полгода, в течение которых абонент считается отсутствующем по уважительной причине
Я вот тут не совсем понимаю.

Предположим, компания решила обо мне позаботиться. Это даже благородно и вообще им большое спасибо.

Вот захочу я позаботиться о Вас. Приду утром и, предположим, вымою вам машину. А потом пришлю вам письмо, что либо вы мне оплатите 1000 рублей либо я тогда обращусь в суд, так как задолженность ваша не погашается, а там и кредитная история ухудшается да и вообще следует вас предупредить, что работу вы новую можете и не получить вследствие судебного разбирательства.

Вопрос, наверное, у вас будет следующим: а почему я вообще мыл вашу машину без того, чтобы спросить у вас разрешения? А я в суде скажу: вот увидел грязную тачку - решил помыть.. а тут расходы всякие типа мочалка, ведро, моющее средство, вода, в конце концов... и интересы мои тоже обоснованы: не люблю когда у тротуара стоят грязные автомобили.

И что вы будете делать? Платить мне 1000 рублей.
Mosbar вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 08:32   #6
Vlаdibоr

Активный участник

Логика компании, оказывающей услуги связи отличается от Вашей, в силу императивных обязательств, диктуемых законом № 126 -ФЗ "О связи" и "Правилами оказания услуг подвижной связи", утв. ПП №328 от 25.05.05.
Кроме того есть договор об оказании услуг связи, заключить который можно только обратившись к оператору и согласившись с его условиями. В отличие от "помыва машин", это двусторонний письменный договор, заключаемый на неопределённый срок. Причём оператор связи обременён законом (п.47) необходимостью поддерживать возможность возврата в сеть под прежним, установленными договором номером в течении 6 месяцев после того как абонент нагло перестал платить положенную по договору сумму. А не было бы закона, отключил бы через час, и был бы прав. Но поддержание постоянной возможности доступа означает для оператора связи накладные расходы (необходимость избыточного запаса номерной ёмкости). Поэтому "резервирование номера" это не услуга, а неустойка, вполне прописывающаяся в гражданские правовые отношения.

Переходя на язык Ваших образов, если бы Вы просидели в ожидании обещаной помывки пару часов на морозе со включенным двигателем, Вы бы наверное испытали желание, чтобы Вам скомпенсировали время и бензин? Я бы точно - да. А SKYLINK чем хуже?
Так что в кассу, граждане, в кассу!

Последний раз редактировалось Vladibor; 04.12.2009 в 08:50..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 22:04   #7
Ирина1972
Новичок

А в Законе о защите прав потребителей в статье 16 четко написано, что продавец (поставщик услуг ) не вправе навязывать дополнительные услуги без согласия потребителя.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
<< Оглавление << Предыдущая статья Следующая статья >>
Ирина1972 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 02:36   #8
Спет
Новичок

Angry

Я тоже "попал" в ноябре на двойную переплату тарифа "1000 м/б"...
Объяснили, что перасходовал дневное время... Как оказалось, после изучения счетов такая переплата, но вдвое меньше, была в октябре.
А в сентябре я вообще не пользовался, так как Скайлинк не мог обеспечить скоростной Интернет на новый ноутбук, но расход почему-то
был... Значит нас грабят "средь бела дня"!?
Спет вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 03:02   #9
Srg76
Гость

Владибор, вы - засланец? Тогда объясните мне, какое заклинание превращает авансовый тариф в кредитный?

Untitled Document
Старый 14.12.2009, 03:09   #10
Vlаdibоr

Активный участник

Зачем?
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 03:39   #11
avto
Новичок

Vlаdibоr, если я правильно понимаю, Вы представляете интересы компании Скайлинк.(официально, или нет - но это так)

У меня к Вам просьба. Вот мой договор

_http://narod.ru/disk/15910621000/skypig.rar.html

Дайте ответ, если Вас не затруднит, для начала на один вопрос: чем руководствовался Скайлинк, передаваю мою личную информацию третьему лицу? И, если не трудно, укажите пункт моего Договора с компанией, который позволил осуществить данное действие.
avto вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 08:48   #12
Vlаdibоr

Активный участник

Возможно мои высказывания приводят к такому выводу. Но я не работаю ни в одной из сотовых компаний, а также не уполномечен и не связан с ними никакими соглашениями или обязательствами. Кроме одного: договора об оказании услуг подвижной связи.
Т.е. я обычный абонент, как и большинство. Но исходя даже из этого статуса я ведь не обязан присоединяться к хору "SKYLINK-бяка"?
Что касается информации о Вас... Третье лицо может быть, допустим, суд? Как бы вопросов и жалоб в этом случае не возникает. Третье лицо может быть доверенным лицом оператора и несёт ту же ответственность за НЕРАЗГЛАШЕНИЕ персональных данных, что и он сам. Т.е. если наступил вред от такой передачи и Вы можете его доказать, то по моему мнению, можно заставить SKYLINK за это рассчитаться. Но речь здесь идёт об одностороннем изменении условий договора, повлекше материальные обязательства, неудобные Вам, не так ли? Тогда это уже другой вопрос.

Последний раз редактировалось Vladibor; 14.12.2009 в 09:00..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 00:56   #13
avto
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Возможно мои высказывания приводят к такому выводу. Но я не работаю ни в одной из сотовых компаний, а также не уполномечен и не связан с ними никакими соглашениями или обязательствами. Кроме одного: договора об оказании услуг подвижной связи.
Т.е. я обычный абонент, как и большинство. Но исходя даже из этого статуса я ведь не обязан присоединяться к хору "SKYLINK-бяка"?
Что касается информации о Вас... Третье лицо может быть, допустим, суд? Как бы вопросов и жалоб в этом случае не возникает. Третье лицо может быть доверенным лицом оператора и несёт ту же ответственность за НЕРАЗГЛАШЕНИЕ персональных данных, что и он сам. Т.е. если наступил вред от такой передачи и Вы можете его доказать, то по моему мнению, можно заставить SKYLINK за это рассчитаться. Но речь здесь идёт об одностороннем изменении условий договора, повлекше материальные обязательства, неудобные Вам, не так ли? Тогда это уже другой вопрос.
Здравствуйте.

Я не призываю Вас никуда присоединяться

Давайте не ставить знак равенства между Судом и каким-то ООО, которое сегодня живо, завтра исчезнет вместе с базой личных данных.

Какие неведомые силы помешали Скайлинку обратиться непосредственно ко мне, если у него были претензии?

Насчёт одностороннего изменения...А если так:

Пункт 8.2. Договора предусматривает право оператора в одностороннем порядке изменять условия договора, однако ст. 28 Закона «О связи» относится к гл.5 «Государственное регулирование деятельности», из содержания ст. 28 «Регулирование тарифов на услуги связи» не следует право оператора в одностороннем порядке изменять условия заключенного с абонентом Договора.
Статья 55 Правил оказания услуг связи по передаче данных, утвержденных постановлением Правительства РФ №32 от 23.01.2006 определяет, что внесение изменений в договор, заключенный в письменной форме, в том числе касающихся изменения абонентом системы оплаты услуг связи по передаче данных, должно оформляться путем заключения дополнительного соглашения к договору. Ст. 29 указанных Правил запрещает навязывать абоненту оказание иных услуг за отдельную плату.
avto вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 06:42   #14
Vlаdibоr

Активный участник

По-Вашему выходит, что SKYLINK с треском проиграет будущий процесс, признает правоту Ваших доводов. Возможно, возможно. Если кто-то возьмётся судиться с ними из принципа, он возьмёт на себя тяжёлую но общеблагую миссию. Заранее спасибо.
Насчёт коллекторского агентства я остаюсь при своём мнении. А одностороннее изменение условий... На первый взгляд Вы правы больше чем SKYLINK.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 11:12   #15
Alexamder
Гость

Post Переписка со службой поддержки скайлинка

Может кому интересно будет переписка со службой поддержки...

Данная информация отправке не подлежит.
Необходима идентификация абонента при личном визите.

Добромыслова Валентина Юрьевна
Супервизор смены
Контактный центр
<СКАЙ ЛИНК-Москва>

-----Original Message-----
From: Alexander [mailto:@mail.ru]
Sent: Monday, December 14, 2009 7:03 PM
To: PF ''Online-Vopros''
Subject: Re[4]: Запрос с сайта www.skylinkru

По какой причине Вы не можете выслать мне договор на меня С143-00/143-201\ **** на *** Александра ***?

По какой причине Вы не можете выслать уведомление о том, что заказное письмо было доставлено?

-----Original Message-----
From: "Пользователь Online-Vopros@skylinkru" <Online-Vopros@SKYLINK.RU>
To: Alexander <@mail.ru>
Date: Mon, 14 Dec 2009 18:57:53 +0300
Subject: RE: Re[2]: Запрос с сайта www.skylinru

>
> 1, 2 Данную информацию можно получить в офисе по адресу Москва, ул.
> Воронцовская, д. 20 Будние дни: 09:00-22:00, выходные дни: 10:00-21:00
> станция метро: "Таганская"
> 3. Данную информацию необходимо уточнять у представителей МБА Финанас
>
>
>
>
> Добромыслова Валентина Юрьевна
> Супервизор смены
> Контактный центр
> <СКАЙ ЛИНК-Москва>
>
>
> -----Original Message-----
> From: Alexander [mailto:@mail.ru]
> Sent: Monday, December 14, 2009 6:46 PM
> To: PF ''Online-Vopros''
> Subject: Re[2]: Запрос с сайта www.skylinkru
>
> Добрый день!
>
> 1) Вы можете прислать мне копию моего договора, у меня есть сомнения что данный пункт есть в моем договоре.
>
> 2) В случае если была рассылка заказных писем о долге, прошу
> предоставить мне уведомление о том, что это письмо мне было
> доставлено. (Правда я сомневаюсь что Вы сможете это сделать, потому
> что письма не было)
>
> 3) В случае погашения долга перед вашей компанией, будут ли претензии со стороны ООО МБА Финанас?
>
>
>
> -----Original Message-----
> From: "Пользователь Online-Vopros@skylink.ru"
> <Online-Vopros@SKYLINK.RU>
> To: "@mail.ru" <@mail.ru>
> Date: Mon, 14 Dec 2009 18:26:30 +0300
> Subject: RE: Запрос с сайта www.skylinkru
>
> > Здравствуйте Александр,
> >
> > погасить задолженность можно только в кассе офиса.
> >
> > Договор восстановлению не подлежит. Необходимо заключать новый договор.
> >
> > При заключении договора с компанией Скалинк обязательным к заполнению является пункт, где отмечено: В целях осуществления информационно-справочного обслуживания и проведения действий по взысканию задолженности Абонент перед Оператором, даю согласие на обработку, распространение и использование персональных данных путем передачи персональных данных третьим лицам и доступа к ним.
> >
> > Наша организация предварительно производила рассылку заказных писем на адрес, указанный при заключении договора, с просьбой оплатить задолженность, но платежа от Вас не поступало.
> >
> > Все долги мы передали в коллекторское агентство, согласно пункту, отмеченному выше.
> >
> >
> > Добромыслова Валентина Юрьевна
> > Супервизор смены
> > Контактный центр
> > <СКАЙ ЛИНК-Москва>
> >
> >
> > ________________________________
> > From: Пользователь для почтового ящика Mailer
> > [mailto:mailer@skylink.ru]
> > Sent: Monday, December 14, 2009 6:04 PM
> > To: PF ''Online-Vopros''
> > Subject: Запрос с сайта www.skylinkru
> >
> > Дата: 14.12.2009 18:03:48
> > Регион: Москва и Московская область
> > Абонент:
> > ФИО: Александр
> > E-mail: @mail.ru
> > Тема обращения: Другое
> > Суть обращения: Почему ваша компания не оповестив меня о долге передала мои данные в МБА финанс? Возможно ли погасить долг перед вашей компанией с сохранением сим карты т.к. планировал пользоваться услугами вашей компанией в дальнейшем?

Untitled Document
Старый 15.12.2009, 15:59   #16
avto
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexamder Посмотреть сообщение
Может кому интересно будет переписка со службой поддержки...

Данная информация отправке не подлежит.
Необходима идентификация абонента при личном визите.
...

Это как, по отпечаткам пальцев? или...генная экспертиза???
avto вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 23:22   #17
Tr1stan
Новичок

Кроме того есть договор об оказании услуг связи, заключить который можно только обратившись к оператору и согласившись с его условиями. В отличие от "помыва машин", это двусторонний письменный договор, заключаемый на неопределённый срок. Причём оператор связи обременён законом (п.47) необходимостью поддерживать возможность возврата в сеть под прежним, установленными договором номером в течении 6 месяцев после того как абонент нагло перестал платить положенную по договору сумму. А не было бы закона, отключил бы через час, и был бы прав. Но поддержание постоянной возможности доступа означает для оператора связи накладные расходы (необходимость избыточного запаса номерной ёмкости). Поэтому "резервирование номера" это не услуга, а неустойка, вполне прописывающаяся в гражданские правовые отношения

исходя из логики, в случае затяжной не оплаты мобильного мы можем получить счет на энную сумму денег. затем компания в досудебном порядке будет требовать оплаты долга за услуги которыми потребитель так замечу и не воспользовался..угрожать исполнительным производством и тд.. помнится не так давно МТС хотело ввести такую практику автоматического перехода на иной тарифный план предусматвающий фактически единовременное начисление значительной суммы (толи 1 тыс руб толи 10 тыс), в тоже время официальные представители обещали что в минус пассивный абонент уходить не будет...но спустя сутки после объявления о намерении отказались..кстати скайлинк начисляет эти деньги уже через 2 месяца "простоя"..вероятно, что компания испытывает недостаток в оборотном капитале и пытается это как то компенсировать за счет бывших пользователей
Tr1stan вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 02:14   #18
Fox007
Новичок

Господа, доброго всем времени суток!
Не могу сказать, что рад присоединению к Вашим рядам обладателей "Писем счастья", но не могу не позавидовать Вам... У меня сумма задолжности Скайлинку равна 6000 с копейками и браткам из Брянска более 4000 деревянных... Итого ~ 11 с лишним тысяч кровных обесцененных рублей.
Схема, как и во всех случаях стандартна:
в июне - июле 2008 года заключил с МСС договор оказания услуг связи, пользовался безлимитным тарифным планом голосовой связи с абоненткой аля 3000 рублей. Примерно в октябре того же 2008 года перестал вносить абонентскую плату, предусмотренную тарифным планом с остатком средств на лицевом счете ~ несколько рублей. 14 декабря по месту прописки пришло письмо от "Мы не Брянские рекетиры, мы - коллекторы" с настойчивым требованием, переходящим в угрозу, о возмещении задолженности перед оператором связи и расходов по взысканию задолженности. Сумма равна 11 с лишним т.р.
Само собой, что договора на руках уже не осталось...
Как вы понимаете, речь идет не о 400 р., как в большинстве случаев, а об очень существенной сумме.

Господа! Взываю ко всем, столкнувшимся с произволом ОПСОСа! Не платите деньги непонятно за что! Это очередной относительно честный способ отбора денег у населения, коих Остап Бендер знал около 400...
Давайте отстаивать свои права, ибо такое будет продолжаться до тех пор, пока люди не перестанут безвольно выполнять сомнительные требования не менее сомнительных лиц! Пора бы уже сформировать в России то общество и то общественное мнение, которое позволит чувствать каждому человеку защищенность и поддержку не от государста, на которое, к сожалению, рассчитывать не приходится, а на поддержку таких же людей, как и они сами... Мы, к сожалению, привыкли, что от проблемы проще откупиться и тихонько, поодному, все замять... Тот беспредел со сотороны сильных мира сего только поощряется нашей индеферентностью... Ни в одной стране Европы люди не позволят себя обокрасть столь наглым и противоречащим закону способом. Начните уважать себя! Только вместе мы сможем решить эту проблему и еще тысячу подобных...

P.S. Сорри за столь эмоциональный выпад... просто уже сил нету закрывать глаза на воровство средь бела дня.

Убедительно прошу всех, столкнувшихся с этой проблемой:
Давайте сокооперируемся! Ибо вместе у нас больше шансов разрешить сей спор в свою пользу!

Прошу всех, кто встречал обсуждение этой проблемы на других ресурсах сети, скопируйте этот пост туда со всеми данными... Мне бы очень хотелось собрать как можно больше людей и коллективно отстаивать свои интересы в компетентных инстанциях, включая судебные.

И так, контакты:

www-fox@mail.ru
www-fox@yandex.ru
Телефоны:
89263619352
89296347292

Иван.

Звоинте в любое (разумное) время, я постараюсь саккумулировать информацию о всех заинтересованных лицах, создадим отдельный интернет ресурс, где будем обмениваться информацией и вырабатывать стратегию дальнейших действий. Очень надеюсь, что вы откликнитесь на мой призыв!
Fox007 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 23:31   #19
slimjim.ru
Гость

Тоже получил письмо счастья на днях!
А действительно давайте ресурс поднимем с этой проблемой, готов оказать посильную помощь в технических вопросах
Моя почта opentoall ГАВ mail.ru

Последний раз редактировалось Alex133; 22.12.2009 в 16:29.. Причина: недопустимое цитирование

Untitled Document
Старый 23.12.2009, 23:04   #20
arny
Новичок

Для консолидации информации по проблеме skylink создан сайт

http://protivskylink.3dn.ru

-------------------------
arny вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 12:45   #21
vic

Участник

про то что в кассу понятно -)

а вот как быть на счет согласуемой части договора ведь ее менять скай не может.
и что делать если он не согласуется с тарифным планом от части и если эту согласуемую часть скай нарушает.

про то что условия кабальные -это факт и любые попытки изменить их не работают и как быть в этом случае.

что первично, а что вторично
про то что в кассу понятно -)

а вот как быть на счет согласуемой части договора ведь ее менять скай не может.
и что делать если он не согласуется с тарифным планом от части и если эту согласуемую часть скай нарушает.

про то что условия кабальные -это факт и как следует из инета любые попытки изменить их не работают до сих пор и как быть в этом случае.
а если без эмоций то хотелось бы узнать -
что первично, а что вторично. я имею ввиду может ли существовать приоритет согласуемой части договора над условиями тарифного плана в случаи их расхождения. и можно ли невыполнение условий согласуемой части договора скалинком считать существенным нарушением договора в этом случае с вытекающими отсюда последствиями.

Последний раз редактировалось sos; 24.12.2009 в 14:26..
sos вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра