На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.07.2009, 16:54   #1
никулька
Новичок

По умолчанию помогите!!! срочно!!!

Сдала на печать фотографии(351шт.цифров.), в итоге мой заказ был утерян фоттолаболоторией(сказали-был сбой системы). у меня на руках квиток от данного утерянного заказа,в котором написано,что все заказы сохраняются на срок 6 месяцев.Мне сказали делать перезаказ,тоесть заново предоставить те фото,которые были ими утеряны. востановила снова свой заказ,пришла в магазин, а мне отказались его делать,сослались на то,что "типа они сказали мне,что на переделку они дали мне неделю(чего не было),что заказ мой они делать не будут,т.к. я не уложилась за неделю."Со мной срок никто не обговаривал,Срок,указанный на квитке еще не прошел,по их вине был утерян мой заказ,как быть? Заказ не оплачен. НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛА АКЦИЯ И СТОИМОСТЬ УСЛУГИ БЫЛА МЕНЬШЕ В 1,5 РАЗА ЧЕМ СЕЙЧАС!!!!! Что я могу сделать, куда обратиться/? Мало того что по их вине был утерян мой заказ, так они и вновь востановленный отказываются печатать(ПО ТОЙ АКЦИОННОЙ ЦЕНЕ,ведь заказ был сдан в день акции)
никулька вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2009, 19:29   #2
Накта

Активный участник

Цитата:
Сообщение от никулька Посмотреть сообщение
Срок,указанный на квитке еще не прошел,по их вине был утерян мой заказ,как быть?
Что я могу сделать, куда обратиться/?
Вам надо потребовать компенсацию в соответствии со статьей 35 п.1 Закона РФ "О защите прав потребителей",
т.к. Вам обязаны возместить то, что вы сдали для заказа (диск, флэшку и др.) однородным материалом
в трехдневный срок, а если они не выполнят свою обязанность вовремя (учитывая что там были фотографии),
то оплатить Вам двукратную стоимость материала и возместить понесенные расходы.
Кроме того, основываясь на статье 15 Закона,
можно потребовать возместить и причиненный Вам моральный вред.

А также Вы можете потребовать - Статья 29
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
-безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества
или повторного выполнения работы.
Untitled Document
Старый 22.07.2009, 19:53   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а если дата исполнения заказа у вас в квитанции указана, то и 3% за каждый день просрочки имеете право потребовать
Untitled Document
Старый 23.07.2009, 14:55   #4
marbet
Новичок

Думаю нужно любыми способами выйти на директроа фотолаборатории с просьбой решить проблему , можно телефон взять если не дадут заказным письмом на имя гендиректора в адрестой конторы , которая указана в чеке (адрес можно пробить, поисчите на сайте), претензию с просьбой ответить писменно . как парвило помогает , а деньги вычтут из зп тех кто потерял ваш заказ. Думаю так.
marbet вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра