На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 17:49   #1
Mari2904
Новичок

Unhappy Проблема с фотоаппаратом.Подскажите как быть...

Даброй ночи,уважаемые форумчане.. Возникла проблема,помогите пожалуйста советом. Ситуация следующая: 30.08.2008 купила в магазине бытовой техники фотоаппарат Sony T300. В июне 2009 (фотоаппарат ещё на гарантии) проявились следующие недостатки: при включении фотоаппарат достаточно долго вибрирует,соответственно изображение на дисплее при фотографировании смазывается и использовать технику по назначению невозможно. Было у меня с ним такое пару раз потом он опять работал прекрасно и радовал качественными снимками,но в июле дефект проявился повторно. На сей раз тянуть не стала и 11 июля пошла в магазин с претензией и требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченую за товар сумму в течение 10 дней с соответствии с Законом. 20 июля,т.е. на десятый день расчитывала получить от руководства магазина ответ на мою претензию,а вместо этого выяснила,что 20 июля мой фотоаппарат только отправили в авторизованный сервисный ценр. Сегодня 21.07 я сама позвонила в АСЦ с целью узнать результат,на что мне ответили,что фотоаппарат ещё даже не передали мастеру. Я обратилась в магазин,директор сказал,что пока у него нет информации и пообещал перезвонить.Насколько я поняла по его просьбе мастер АСЦ посмотрел мой фотоаппарат и сделал заключение,что заявленный дефект не обнаружен(прошу заметить,что все происходило максимум в течение часа,т.е аппарат тестировали мин 15 от силы).В претензии мне отказали. Я предложила директору магазина такой вариант,я забираю технику из магазина и сама несу фотоаппарат в АСЦ,где на месте демонстрирую дефект приёмщику либо мастеру и беру в АСЦ заключение о том,что требуется ремонт,замена каких-либо деталей и что условия эксплуатации техники не были нарушены.Но деректор магазина сказал,что в любом случае мне откажут в претензии,т.к. фотоаппарат - это технически сложный товар и он не подлежит обмену и возврату, только гарантийный ремонт. Если я не ошибаюсь,то фотоаппарат не относится к технически сложным товарам... Подскажите кто прав,а кто виноват...И как мне дальше быть...Заранее всем спасибо
Mari2904 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 20:23   #2
Чудак

Активный участник

Фотоаппарат не входит в Перечень ТСТ, утвержденный ПП № 575, замена и возврат которых возможны при выявлении существенного недостатка.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 20:49   #3
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mari2904 Посмотреть сообщение
.Но деректор магазина сказал,что в любом случае мне откажут в претензии,т.к. фотоаппарат - это технически сложный товар и он не подлежит обмену и возврату, только гарантийный ремонт. Если я не ошибаюсь,то фотоаппарат не относится к технически сложным товарам... Подскажите кто прав,а кто виноват...И как мне дальше быть...Заранее всем спасибо
При наличии дефекта - обмен или возврат денег по закону,т.к. фотоаппарат не входит в перечень №575.
Вот если бы дефекта не было, тогда да это технически сложный товар и обмену не подлежит.
Пишите письменную претензию в магазин с ОДНИМ требованием, дальше ждете положенные дни.Образцы сверху, для себя подберете и подправите.

Последний раз редактировалось staspetrov; 21.07.2009 в 20:52.. Причина: дополнение
staspetrov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра