На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 19:33   #1
Axel81
Новичок

По умолчанию SMS услуги по ценам выше заявленных

19/07/09 в 17.28 (по местному времени г. Уфа) получил сообщение от абонента Informer "Vam postupilo MMS. Dlya polucheniyaotpravte sms nanomer 7122 tekst 1000 130577". Сам ранее бывал в офисе МТС, пользовался службой технической поддержки компании, но настройки ММС установить на свой телефон так и не представилось возможным. Ввиду вышеизложенного, ничего не подозревая, понимая под абонентом информер одну из служб МТС, в 17.30 отправляю SMS на указанный номер. Тут же приходит ответ "Не bylo najdeno vremennoj zapisi zaprashivaemoj uslugi." Думаю ну и бог с вами, но настроить ММС все таки опять захотелось, звоню по 12345 в службу технической поддержки, мне присылают настройки. Вроде бы все нормально, решил проверить баланс - С МЕНЯ СНЯЛИ 304 рубля с копейками!
Звоню опять в 12345, прошу объяснений по поводу фокусов с моим балансом. Как оказалось абонент Informer - РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ РЕСУРС ИЛИ портал, который по соглашению с МТС высылает другим абонентам предложения о предоставлении каких-то "развлекательных" услуг, за которые МТС никакой ответственности не несёт. Но можно позвонить Informer в Москву и за 10 руб. в мин уточнить какие услугу(и) я приобрёл.
Далее, милая девушка из 12345, предложила обратится в головной офис МТС в городе и уже там написать претензию по вышеописанному случаю, причём в усном виде она претензию не приняла.
Происходящее проняло меня до глубины души, очень хочу завтра посетить офис МТС и Республиканское общественное объединение защиты прав потребителей.
Буду благодарен всем за совет на форуме, не откажусь от образцов претензий, исковых заявлений и другой нужной литературы на axel81@list.ru, СПАСИБО!
Axel81 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 19:41   #2
AlexPilot

-Модератор-

Без толку. Надо было просто игнорировать эту СМС от незнакомого номера, не принадлежащего МТС.

Запомните: любые настройки и консультации ОПСоС оказывает бесплатно! И раз Вы не подключали ММС, Вам не могут присылать никаких ММС, коммутатор их просто не примет!
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 13:43   #3
Fortune
Участник

По умолчанию Интернет-тесты - разводилово на мобильные деньги.

Не первый год живу на свете, а купилась на красиво оформленый тест в сети. Тест, конечно, пришел, прикопаться не к чему, но до этого нужно было отправить SMS, чтобы получить код для полученя результатов теста. Стоимость SMS мелким шрифтом была указана не более 14 руб. (у МТС). Ну, за 14 руб. можно было и побаловаться. Каково же было мое изумление, когда я увидела, что с баланса (а проверила я сразу) у меня было снято 650 (!!!) руб. за один код по SMS! Так что, обходите все эти дурацкие интернет-тесты подальше. Их в последнее время полно чуть ли не на каждом сайте рекламируется. Деньги "слижут" и пожаловаться некуда. Тем более, что результат текста по содержательности и трех копее не стоит.
P.S.: Кстати, все рекламируемые "пеленгаторы", "определители местонахождения абонента мобильника" и т.п. - тоже полная ерунда и еще втридорога. Это по "опыту" уже моих знакомых пишу.
Fortune вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 13:48   #4
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Если быть совсем внимательным (это, конечно, не в оправдание разводил), то там обязательно сть маленькая звёздочка, а по звёздочке - ссылочка, где указано, что те не "более 14 руб." - это стоимость, предположим, одного запроса, а посылая смс Вы соглашаетесь каждый раз оплатить как минимум, скажем, 354 запроса..

Как-то так.
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 13:59   #5
AlexPilot

-Модератор-

... или что 14 руб цена одного результата, а отправляя SMS, платите за пакет из 50 результатов.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 14:02   #6
Зверев Игорь юрист

Активный участник

- искать реквизиты "получателя платежа"

- читать мелкий шрифт

- позвонить оператору о ситуации

- как вариант привлекать к ответственности сайт, распространяющий недобросовестные сведения

- если докажете, что услуга оказана не была, можно сделать через оператора корректировку начислений
Enot007 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 14:02   #7
Fortune
Участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Если быть совсем внимательным (это, конечно, не в оправдание разводил), то там обязательно сть маленькая звёздочка, а по звёздочке - ссылочка, где указано, что те не "более 14 руб." - это стоимость, предположим, одного запроса, а посылая смс Вы соглашаетесь каждый раз оплатить как минимум, скажем, 354 запроса..

Как-то так.
Я же написала, что "не первый год живу на свете" и, поверьте, внимательно смотрю всякие "звездочки", тем более, что в сети тоже не новичок. Даже удивилась, что не так дорого и как будто без подвоха. Ан нет! SMS отправила один (!) раз. "Они" написали, что для ускорения получения хорошо бы отправить еще раз, иначе результат придет через два часа, но я не торопилась. Понятно, что разбираться я не стану, т.к. доказывать нечего и некому. Наверняка технологии позволят организаторам этого "разводилова" изобразить в отчете, будто я, как Вы написали, отправила 354 запроса. Но уверена, что лучшее наказание для таких - публичная антирепутация и отсутствие претендентов на обман. Поэтому здесь и написала.
Fortune вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 14:03   #8
AlexPilot

-Модератор-

Что за сайт?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 14:10   #9
Fortune
Участник

Цитата:
Сообщение от Enot007 Посмотреть сообщение
- искать реквизиты "получателя платежа"
ну, вот они как-то при отправке SMS не отразились...

Цитата:
- читать мелкий шрифт
было прочитано.

Цитата:
позвонить оператору о ситуации
телефон, естественно,не был указан.

Цитата:
как вариант привлекать к ответственности сайт, распространяющий недобросовестные сведения
а таких сайтов очень много сейчас. Реклама этих тестах и в баннерах, и во всплывающих окнах, и как дополнительная боковая панель сайта присутствует и тесты - на любой вкус. Судиться можно замучаться со всеми.

Цитата:
если докажете, что услуга оказана не была, можно сделать через оператора корректировку начислений
Какому оператору? Была у них ссылка на техподдержку, если что. Эта ссылка вела к часто задаваемым вопросам, те - к частым проблемам и т.д., в итоге - опишите проблему по e-mail. Письма с этого мыла возвращаются и все.

Последний раз редактировалось Fortune; 21.07.2009 в 14:22..
Fortune вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 14:20   #10
Fortune
Участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Что за сайт?
Вот я сейчас не вспомню, т.к. искала информацию об одной лекарственной траве и было это чуть меньше месяца назад. На сайте с нужной мне статьей всплыло боковое окно, красочное такое с примерным содержанием "узнаете состояние своего здоровья и что Вам для этого нужно." Ну, понимаю я, что нельзя по интернет нельзя узнать состояние здоровья, но, вот, любопытно до глупости стало. Вопросов было много и некоторые даже достаточно грамотно поставлены. А в конце эти 14 руб. совсем ослабили бдительность... Конечно, Я потом стала замечать, что таких тестов полно. Вот, хотя бы взять rambler.ru: http://horoscopes.rambler.ru/compatibility/#sid=101 После прохождения потом придет письмо на e-mail с просьбой также заплатить деньги с моблиьного. А, если человек долго не отправит, то они его замучают напоминаниями, а потом рекламой, где-то месяца на два. Это уже моя подруга пол-года назад проходила. Мы, конечно, обменялись мнениями. У rambler.ru эти тесты каждый день новые.
Fortune вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 14:33   #11
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Fortune Посмотреть сообщение
хотя бы взять rambler.ru
Отправьте с мобильного телефона
SMS-сообщение 7+68959710
на короткий номер: 5373

Вот такие там условия:

Россия: <...> номер 5373: 145-172,20 руб. Цены указаны без НДС <...>

[ключевая фраза]: Точную стоимость услуги уточняйте у своего оператора сотовой связи. В случае отправки неверного запроса услуга считается оказанной.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 14:44   #12
Fortune
Участник

Цитата:
Отправьте с мобильного телефона
SMS-сообщение 7+68959710
на короткий номер: 5373
Это где? Я указывала ссылку с астропрогнозом..

Цитата:
Вот такие там условия:

Россия: <...> номер 5373: 145-172,20 руб. Цены указаны без НДС <...>

[ключевая фраза]: Точную стоимость услуги уточняйте у своего оператора сотовой связи. В случае отправки неверного запроса услуга считается оказанной.
Уточняла. У МТС стоимость должна была составить не более 14 руб. Да, наверное, мне НДС + еще сборы за любопытство в 646 руб. обошлись ...
Fortune вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 14:47   #13
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Это где? Я указывала ссылку с астропрогнозом..
Я попробовал заказать персональный гороскоп. Не думаю, что условия сильно отличаются.

Цитата:
Уточняла. У МТС стоимость должна была составить не более 14 руб
Запрос именно на этот номер не более 14 руб?.

Тогда требуйте от оператора вернуть всю сумму, кроме 14 рублей.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 14:54   #14
Зверев Игорь юрист

Активный участник

Fortune, не впервый год живете на свете, а так легко перечисляете деньги куда попало, услугу получили, а жалуетесь.

реквизитов "получателя платежа" ясно и так у вас нет, были бы - не было бы игры в лохотрон.

про мелкий шрифт - не верь глазам своим..

"Судиться можно замучаться со всеми" - надо не мучиться, а составлять конкретный иск, и не со всеми, а с надлежащим ответчиком

в дальнейшем будьте бдительны, Вы приобрели бесценный опыт
Enot007 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 18:55   #15
Активный участник

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=36446
тут все описывали.
Default вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 19:15   #16
Alexey2007

-Модератор-

Кстати, недавно тоже похожее СМС пришло. Про присланное мне ММС. Отправитель- обычный мегафоновский номер..
Untitled Document
Старый 24.07.2009, 18:53   #17
Axel81
Новичок

20.07.2009 на данном сайте нашел почтовый ящик РОСПОРТРЕБНАДЗОРА РБ, отправил письмо. В письме забыл указать свои данные, но 23.07.2009 сотрудники РОСПОТРЕБНАДЗОРА РБ нашли мой домашний телефон, звонили целый день (меня не было), вечером перезвонил им сам. Более толково и подробно (чем в письме) объяснил суть произошедшего, пообещал предъявить претензию ОАО "МТС" (пример нашел также на данном сайте) и предоставить в РОСПОТРЕБНАДЗОР РБ зарегистрированную копию. сегодня направился в офис, передал претензию, завез её в Роспотребнадзор РБ. В офисе ОАО "МТС" узнал о том, что данная рассылка СМС была массовой. В РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ РБ узнал, один из сотрудников ОАО "МТС" пояснил первой организации, что скорее всего компания расторгнет договор с "Развлекательным ресурсом", так как я далеко не первый и не единственный.
Итог интересен самому из чисто потребительских принципов. Ответ на претензию от ОАО "МТС", при его получении (в течении 10 дней) обязательно выложу на форуме, как и ответ от РОСПОТРЕБНАДЗОРА РБ (в течении 30 дней).
Далее моя претензия, может кому то интересно будет, буду благодарен если кто поправит.

В ОАО «МТС»
От абонента +7-номер
гражданина Российской Федерации
ФИО
проживающего по адресу РБ, г. Уфа,
ул. «»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

ПРЕТЕНЗИЯ

19.07.2009 в 17.28 (по местному времени г. Уфа) я SMS-cообщение (Далее СМС) получил сообщение от абонента «Informer» (номер не был указан) следующего содержания: "Vam postupilo MMS. Dlya polucheniyaotpravte sms nanomer 7122 tekst 1000 130577" – что я, в транскрипции русского языка и смыслового понимания данного текста, понял как: «Вам поступило MMS. Для его получения-просмотра отправьте SMS на номер 7122 с текстом 1000 130577».
Ранее, я посещал офис ОАО «МТС» (Далее МТС) - РБ, г. Уфа, ул. Ленина, д. 44/46, пользовался службой технической поддержки компании, но настройки ММS установить на свой телефон я так и не смог, как самостоятельно, так и с помощью специалистов офиса – сотрудников МТС. Ввиду вышеизложенного, принял абонента «Informer» за одну из технических служб МТС. В соответствии с моим тарифным планом просмотр сообщения ММS не является платной услугой МТС, кроме того, в полученном мной СМС (как видно выше по тексту) речи о какой-либо стоимости чего-либо не было, исходя из чего, в 17.30 я отправил СМС с присланным мне текстом (1000 130577) на номер 7122, только для того, чтобы просмотреть направленное мне MMS сообщение. В 17.30 - получил ответ: "Не bylo najdeno vremennoj zapisi zaprashivaemoj uslugi." – что я, в транскрипции русского языка и смыслового понимания данного текста, понял как: «Не было найдено временной записи запрашиваемой услуги.»
В 17.31 проверил баланс: « 175.16 руб.»
В 17.34 проверил баланс: «- 129.64 руб.»
Как видно разница составляет 304.80 рублей, данная сумма была снята с моего счёта.
В 17.35 я позвонил в 12345, где оператор объяснил мне, что оказывается абонент «Informer» - РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ РЕСУРС, который по соглашению (договору) с МТС высылает другим абонентам предложения о предоставлении "развлекательных" услуг, за что МТС никакой ответственности не несёт. Далее оператор предложил мне обратится в офис МТС, где написать претензию по вышеописанному случаю, причём, в устном виде, моя претензия не была принята.
Считаю, что в данном случае ОАО «МТС» нарушило стати 4,8,9,10,12,29 закона "О защите прав потребителя", стати 5,8,18 Федерального закона от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе"
На основании вышеизложенного ТРЕБУЮ:
- вернуть мне 304 рубля 80 копеек (перечислить на мой счёт +7-номер);
- в качестве морального вреда перечислить на мой счёт (+7-номер) 304 рубля 80 копеек;
- уведомить меня о рассмотрении данной претензии в установленный законом срок (РБ, г. Уфа, ул. «»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»).
- в последующем не направлять мне подобную информацию ( +7-номер).
В противном случае я буду вынужден обратиться в суд, в том числе для дачи юридической оценки произошедшего. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вас неустойку и компенсацию морального вреда.

«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»
23.07.2009 год.

Кстати, съездил в "Республиканское общественное объединение защиты прав потребителей" (РБ, г. Уфа, ул. Проспект Октября, д. 56). Милая девушка меня совершено бесплатно проконсультировала, в остальном (просто первое впечатление, могу и ошибаться) я понял то, что данная организация всего лишь на ВОЗДМЕЗДНОЙ основе, как любой адвокат или юрист, оказывает юридические услуги, от написания претензии и искового заявления, до представления интересов в суде. Но не смотря не на что это - "РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОБЩЕСТВЕНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ". Видел даже, пару месяцев назад наверное, телепередачу про НЕГО - ГЕРОИ, Робин ГУДЫ, ну не найти других слов просто, во ВСЁМ готовы помочь гражданам Башкортостана, но только, как оказалось ЗА ДЕНЕЖКУ!

Последний раз редактировалось Alex133; 25.07.2009 в 04:17..
Axel81 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 23:24   #18
MAGDALINA

Новичок

Цитата:
P.S.: Кстати, все рекламируемые "пеленгаторы", "определители местонахождения абонента мобильника" и т.п. - тоже полная ерунда и еще втридорога. Это по "опыту" уже моих знакомых пишу.
А что за опыт?Я пробовала, что-то просто ничего не прислали
С тестами я тоже попадалася, но до оплаты смс не доходило-жаба душила))))
MAGDALINA вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 00:06   #19
Axel81
Новичок

Thumbs up Деньги вернули

По местному времени уже 28 июля 01 ч. 57 мин.
27 июля в 14 ч. 50 мин. мне звонили с +7-800-333-08-09, трубку к сожалению я не взял, похоже хотели сообщить приятную новость.
Все 304 рубля 80 копеек были перечислены обратно на мой счёт! , правда ещё столько же в виде морального вреда МТС зажало, но всё таки очень приятно. Жду ответа в письменном виде, ответ обязательно доведу до потребителей.
Axel81 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 00:41   #20
Alex133

-Модератор-

Моральный вред определяет и взыскивает только суд.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 01:01   #21
Axel81
Новичок

По умолчанию Подскажите

С судом понятно, в самой ПРЕТЕНЗИИ попробовать тоже интересно было.

Есть ли форум, где можно посоветоваться по 125 УПК, жалобам в Европейский суд по правам человека, подскажите, нужен адвокат, ни один с кем разговаривал браться не хочет, с судами в Башкирии не ссорятся. Представление интересов в судах Башкирии, в порядке 125 УПК, тем более если нет связи с уголовным кодексом, а только незаконные действия (бездействие) какой либо системы, органов госвласти и т.д. - для адвоката "потеря репутации" (цитата одного из них), да и лицензии.
Axel81 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 21:46   #22
Alex3600
Гость

По умолчанию SMS-Angel

Недавно отправил 12 смсок на сумму 3.600 рублей.
Сайт: http://sms-angel.ru, концы ведут к биллинговой компании "А1 Агрегатор" (http://www.a1agregator.ru/), которая предоставляет короткие номера своим "партнерам".
Сервис и суть развода:
Предлагается отправить анонимное смс другу от имени "ангела-хранителя". Дойдя до страницы с коротким номером 4124, на который необходимо отправить смс, вы видите ссылку "стоимость услуг", пройдя по ней видите цены порядка трех рублей, поэтому даже моменту, что смс надо отправить дважды, значения не придаете.
А потом смотрите свой баланс и видите, что одно смс обошлось вам в 300 с чем-то рублей.
Потому что на странице с ценами не обратили внимание на раскрывающийся список с выбором номеров телефонов и что в данный момент находитесь на странице с ценами для другого короткого номера.
После:
МТС: ничего не знаем, ничем помочь не можем. А1: просто не отвечают.
Что хотел спросить:
Первое:
Можно ли придраться к тому, ссылка со страницы с номером 4124 ведет на страницу с ценами для номера 1121, причем "физически", в том плане, что у них разные url-адреса - http://www.a1agregator.ru/main/abonent/4846/1121 и http://www.a1agregator.ru/main/abonent/4846/4124? А я, допустим, не знаю что такое раскрывающийся список или, не дай бог, вижу плохо.
Второе:
Из 12 отправленных смс на последние семь пришел ответ, что "вы превысили лимит отправки смс". Услуга была оказана дважды (4 смс). Должен ли я оплачивать остальное (также отмечаю что на странице с ценами написано "стоимость SMS для абонента", а не "стоимость оказания услуги")?
Главный вопрос: здесь можно что-то сделать?

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:04   #23
Агент Смит

Юрист

Извлечь из произошедшего урок, и больше не впадать в детство, забавляясь СМСками.
Ангел, ёпрст...
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:16   #24
UrIcH

Участник

Ну никак люди в нашей стране не желаю учиться на ошибках прошлых лет. Выброси симку, купи другую. И забудь как страшный сон
UrIcH вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:40   #25
Агент Смит

Юрист

Не болтайте ерундой, Великий Государь!

Симку можно выбросить, а договор - нет.
По счетам рано или поздно платить придется!
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 23:28   #26
Alex3600
Гость

Да я уж так и понял, недельки через две, после изучения вопроса. Сразу как-то весь энтузиазм закончился. Спасибо за ответы и советы.
P.S. Буду на повестках рисовать фашистские кресты и отправлять обратно.

Untitled Document
Старый 30.07.2009, 12:02   #27
ЗлойТоргаш
Активный участник

Цитата:
Буду на повестках рисовать фашистские кресты и отправлять обратно.
... И Вас упекут за пропаганду фашизма!
ЗлойТоргаш вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 12:36   #28
Alexx

Бывалый потребитель

Вообще, по уму, пора вводить для таких "услуг" подтверждения - обратная смс-ка с прейскурантом и обязательным подтверждением. Чтобы мошенничество прекратить.
В магазинах же за ценники наказывают, а тут, получается, полное раздолье. А операторы (видать хорошо им отстёгивают за разведение лохов), типа не при делах.
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 12:40   #29
Александр Анатольевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex3600 Посмотреть сообщение
Тут главное не останавливатся и продолжать отправлять
Александр Анатольевич вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 12:47   #30
AlexPilot

-Модератор-

Гы. 4124
Мегафон - Москва 177 руб
Билайн - 300
МТС Москва - 304,79

Читать надо уметь. 3 600 за уроки чтения не слишком большая цена.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 18:56   #31
Alex3600
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от ЗлойТоргаш Посмотреть сообщение
... И Вас упекут за пропаганду фашизма!
Я красиво нарисую, красным карандашом. А насчет символики еще поспорить можно.
Цитата:
Сообщение от Александр Анатольевич Посмотреть сообщение
Тут главное не останавливатся и продолжать отправлять
01. Смс №1: Авторизация успешно пройдена. Повторите отправку SMS с тем же текстом для активации заявки.
02. Подтверждение смс №1: Спасибо! Ваша заявка активированна. Счастливчику отправлена SMS от Ангела-Хранителя.
03. Смс №2: Авторизация успешно пройдена. Повторите отправку SMS с тем же текстом для активации заявки.
04. Подтверждение смс №2: Спасибо! Ваша заявка активированна. Счастливчику отправлена SMS от Ангела-Хранителя.
05. Смс №3: Авторизация успешно пройдена. Повторите отправку SMS с тем же текстом для активации заявки.
06. Подтверждение смс №3: Вы превысили лимит отправки смс. Вопросы: http://a1help.ru
07. Подтверждение смс №3: Вы превысили лимит отправки смс. Вопросы: http://a1help.ru
08. Подтверждение смс №3: Вы превысили лимит отправки смс. Вопросы: http://a1help.ru
09. Подтверждение смс №3: Вы превысили лимит отправки смс. Вопросы: http://a1help.ru
10. Подтверждение смс №3: Вы превысили лимит отправки смс. Вопросы: http://a1help.ru
11. Подтверждение смс №3: Вы превысили лимит отправки смс. Вопросы: http://a1help.ru
12. Подтверждение смс №3: Вы превысили лимит отправки смс. Вопросы: http://a1help.ru

Я был настойчив, как всегда...

Если серьезно, с одной стороны, это полезно, т.к. помогает избавиться от автоматизма восприятия информации, мышления в целом.
С другой - Жеглову приходилось вытаскивать женщину из петли, мать троих детей, у которой вот такой Кирпич последние деньги из кошелька вынул.
А с третьей стороны - лучшая учеба - на своих ошибках.
А с четвертой - не люблю когда меня разводят, могу убить если поймаю.
С пятой - под удар всегда попадают самые незащищенные - лохи (дети в мышлении) и реальные дети.
Ну и так далее (про лагеря в СССР, дизайнерах в Нидерландах и долгосрочные последствия).

AlexPilot, ваше замечание совсем не в тему, наверно тоже от избытка внимательности.

Данное сообщение заранее прошу рассматривать как флуд и особо не эрегировать. Еще раз спасибо за участие. )))

Untitled Document
Старый 30.07.2009, 19:14   #32
AlexPilot

-Модератор-

Я внимательно читал и привел данные о стоимости запросов, исходя их представленных на сайте для этого номера.
Собственно, вам самому надо было этим заниматься ДО того как эрегировать на три рубля, а не ПОСЛЕ того как ОПСоС предъявил счет.

Мораль: эрегируй, не зевай - только цены проверяй! *цЫнична ржОт*
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 22:32   #33
Активный участник

Alex3600 не слушай никого.
на сайте агрегатора оставляешь заявку указанием своих паспортных данных, номера телефона и текста с сайта с требованием вернуть денежные средств.
когда несколько месяцев назад жена так неудачно смс отправила я в субботу позвонил мегафон оставил заявку в службу безопасности и написал заявку самому контент-провайдеру (этот самый А1-агрегатор). денежные средства вернулись в среду.
Default вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 10:32   #34
Filka

Активный участник

Цитата:
Сайт: http://sms-angel.ru,
рекомендую посетить еще и смс-сатану..
http://sms-satana.ru
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 13:34   #35
Alex3600
Гость

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
рекомендую посетить еще и смс-сатану..
http://sms-satana.ru
Круто! Надо попробовать!

Вообще, по совету Default, любовный треугольник А1 Агрегатор - МТС - абонент (то есть я) вступили в новую стадию отношений. Ниже приведу переписку, а пока (после ответа службы поддержки агрегатора) меня вдруг посетило прозрение и легкое чувство негодования.

Смотрите, с этой страницы по ссылке на цены (внизу):

вы попадаете на эту страницу агрегатора:

Здесь где-нибудь сказано, что мне необходимо выбрать номер телефона и нажать ОК (как написала служба поддержки)? Нет.
Должно ли это быть указано? Наверно да. Или может даже без наверно, я не знаю.
Имеем ли мы перед таблицей заголовок (такими же большими и синими буквами) - "Стоимость короткого номера 1121" - нет, не имеем.
Является ли выпадающий список заголовком?
Что такое выпадающий список?
Можно еще несколько вопросов задать.
Отсюда вопрос - обоснованы ли мои претензии:
1. Отправка по ссылке на страницу с другими ценами (sms-angel.ru)
2. Отсутствие инструкций на странице с ценами (А1-Агрегатор)

Мне кажется я здесь прав, т.е. всё выше написанное это обоснованные, а не "притянутые за уши", претензии. Как считаете?

Ниже приведено мое общение с А1-Агрегатор:

Абонент (заполнение формы претензии на сайте агрегатора):

************** Претензия на качество услуг: **************
Услуга, которой хотели воспользоваться: sms-angel.ru
Номер телефона, с которого было отправлено SMS, на получение данной услуги: 7910.....
Дата отправки смс: 09.07.2009
Суть проблемы:
Со страницы с номером 4124 пользователь отправляется на страницу с ценами для номера 1121, а они там в сто раз меньше. Таким образом я попал на сумму 3600 рублей за 12 смс сообщений. Требую вернуть деньги за этот развод или снимать по той цене на которую ведет ссылка.

************** Информация об абоненте: **************
ФИО: ...
Контактный телефон: ...
email: ...

************** Заявка на возвращение денежных средств: **************
Паспортные данные: ...
Причина возврата:
Отправка пользователя со страницы сервиса с номером 4124 на страницу с ценами для номера 1121, которые в сто раз меньше. Было отправлено 12 смс.

Служба поддержки А1:

Здравствуйте.
На странице с ценами нужно сначала выбрать страну , потом короткий номер и нажать кнопку "Ок".Вся информация о стоимости указана корректно.

Абонент:

Ребята, еще раз и более внимательно! Наверно я не правильно выразился.
Со страницы сайта sms-angel.ru с коротким номером 4124 ссылка ведет на страницу А1 Агрегатор с ценами для номера 1121 - с информацией в том виде в каком она там представлена. Попробуйте связать эти два момента и вы поймете суть претензии. А то, что пользователю необходимо сделать - необходимо указывать на странице, а не в ответе службы поддержки, после совершения операции и выставления счета. На случай если до вас всё-таки дойдет суть претензии, учитывайте, что снимки экрана и код страниц мной сохранены.
Надеюсь, до вторника уложитесь? Спасибо за понимание.

На этом пока всё. Если у истории будет продолжение то напишу конечно. Обращение к МТС не привожу, оно юридической ценности не имеет (только моральную, попенял им на заботу об абонентах).

Untitled Document
Старый 31.07.2009, 14:36   #36
Alex3600
Гость

Служба поддержки:
По данному вопросу вам уже предоставили информацию.
Не понятно почему вы оплачиваете услугу посредством отправки смс-сообщения на один короткий номер, а смотрите тарификацию другого короткого номера.
Нарушений в ходе проверки указанного вами сайта не обнаружено. Оснований для возврата денежных средств мы не видим.
Абонент:
Спасибо за переписку.

Untitled Document
Старый 31.07.2009, 14:37   #37
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Не понятно почему вы оплачиваете услугу посредством отправки смс-сообщения на один короткий номер, а смотрите тарификацию другого короткого номера.
Нарушений в ходе проверки указанного вами сайта не обнаружено. Оснований для возврата денежных средств мы не видим
О чем я вам и докладывал. Finita la comedia.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 14:42   #38
Акелла

Представитель СЦ

Текст: "Сегодня не прелюбодействуй....." Совет мужу Любы :"Сегодня не при Любе действуй!"
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 15:11   #39
Alex3600
Гость

Smile

Цитата:
О чем я вам и докладывал. Finita la comedia.
Может finita, а может и не finita. Хотел вам AlexPilot фашистский крест нарисовать, но не рискнул...

Untitled Document
Старый 31.07.2009, 15:12   #40
AlexPilot

-Модератор-

Рисуйте себе на мониторе, для пущего ориентиру.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 22:09   #41
Активный участник

нашел ссылку на стоимость смс только потому что знал, то оно где то есть.
можно попробовать сослаться на ст12.п.4
причем на страницу со стоимостью сайт отправляет умышлено
вот ссытка с сайта с названием стоимость http://www.a1agregator.ru/main/abonent/4846/1121
а вот ссылка на реальную стоимость http://www.a1agregator.ru/main/abonent/4846/4124
так что о предоставлении достоверной информации о стоимости можно спорить. ведь в магазине никто не отправляет на другой сайт смотреть стоимость. да и искать в прайсе никто не заставляет.
так что я бы поспорил.. тем более сумма не совсем копеечная
Default вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 23:21   #42
Alex3600
Гость

Знакомая, юрист, из отпуска вернется, с ней пообщаюсь более детально.
Default, спасибо. И не уходите далеко, если получится, это будет также благодаря вам.

AlexPilot, извините, не хотел вас задеть. Это вам:

Untitled Document
Старый 31.07.2009, 23:37   #43
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Знакомая, юрист, из отпуска вернется, с ней пообщаюсь более детально.
Default, спасибо. И не уходите далеко, если получится, это будет также благодаря вам.

AlexPilot, извините, не хотел вас задеть. Это вам:

Прошу обратить внимание на использование "Товарного знака, и имени Филлипа Киркорова" с использованием его инициалов без разрешения правообладателя, а так же за плагиат флага Союза Советских Социалистических Республик. Нарушение авторских прав, однако, налицо.
За это и к УО можно привлечь.

Последний раз редактировалось Акелла; 31.07.2009 в 23:42..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 23:53   #44
Акелла

Представитель СЦ

Относительно символов государственной власти кто - то спорить будет? Использовать в своих сиеминутных целях и, надругаться над флагом Великой страны - недопустимо и оскорбительно для людей, которые жили в этой стране. ВЕЛИКАЯ страна была. На основании правил форума прошу модераторов "навечно" забанить участника, использовавшего Государственную символику и исковеркавшую ее, забанить по IP адрессу участника, допустившего пренебрежение к символам Государственной власти,-навечно.
ЗА КРАСНЫЙ СТЯГ МИЛЛИОНЫ ПОГИБЛИ, А ОН СТЕБАЕТСЯ(((((((((
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 23:53   #45
Alex3600
Новичок

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Прошу обратить внимание на использование "Товарного знака, и имени Филлипа Киркорова" с использованием его инициалов без разрешения правообладателя, а так же за плагиат флага Союза Советских Социалистических Республик. Нарушение авторских прав, однако, налицо.
За это и к УО можно привлечь.
Всё шутите, Филипп Бедросович...

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Относительно символов государственной власти кто - то спорить будет? Использовать в своих сиеминутных целях и, надругаться над флагом Великой страны - недопустимо и оскорбительно для людей, которые жили в этой стране. ВЕЛИКАЯ страна была. На основании правил форума прошу модераторов "навечно" забанить участника, использовавшего Государственную символику и исковеркавшую ее, забанить по IP адрессу участника, допустившего пренебрежение к символам Государственной власти,-навечно.
ЗА КРАСНЫЙ СТЯГ МИЛЛИОНЫ ПОГИБЛИ, А ОН СТЕБАЕТСЯ(((((((((
Акелла, я не знаю шутите вы или нет, поэтому отвечать не буду. Сейчас понажимаю на кнопочки с восклицательными знаками напротив сообщений не имеющих отношения к теме (в т.ч. и напротив своих) и впредь так буду поступать.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.08.2009 в 01:10.. Причина: два сообщения подряд не разрешены
Alex3600 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2009, 00:36   #46
Axel81
Новичок

Позаонили из РосПотребНадзора, очень причтная девушка зачитала ответ от МТС.
Вкратце: Вы очень долго пользуетесь нашими услугами, перечисляем Вам Ваши деньги + 5 % от ещё чего то (не расслышал в трубку), т.e. + 49 рублей. В принципе мне как потребителю достаточно, но коробит вопрос скольких кинули на 300 каждого?

Нужно отдать должное данной органтзации!
Обязтельно, даже если думаете,что вам ни чего не светит,обратитесь! Качественную и нужную,по любому вопросу, консльтацию получите.
Обязательно посмотрите на http://www.potreb-help.ru/. Возможно тоже поможет, некоторые вещи (целые обзацы) в свои претензии копировал оттуда.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.08.2009 в 01:11.. Причина: два сообщения подряд не разрешены
Axel81 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 13:33   #47
Жмыхова Светлана
Новичок

Я тоже недавно попалась на эту удочку: Одна SMS стоила всего 15 руб. Правда в тот момент баланс на моем телефоне был минус 50 руб., но я знала, что когда будет минус 100 руб. SMS отправляться не будет, т.к. недостаточно средств. Так было всегда. Я отправила три SMS и с ужасом обнаружила, что баланс составил минус 980 руб., т.е. 1 SMS стоила 304 руб. с копейками. И тогда я задумалась, почему обычно, если я кому-то отправляю SMS или звоню при минус 100 на моем балансе, мне говорят, что недостаточно средств, а эти SMS-ки так легко отправились при минусовом балансе. Как оператор МТС это допустил? Этот вопрос я задала на сайте МТС. Жду ответа.
Жмыхова Светлана вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 18:50   #48
Кирилл Олегович
Новичок

Exclamation Попадалово

http://v-baze.ru/ очередной смс мошейник. Вы якобы пытаетесь найти человека а вас за это загоняют в долги. Цена вроде как бы указана 0.1 у.е, но оказывается это на номер 1132, а в крайнем верхнем углу номер можно изменить на тот который отправляешь смс. И в итоге 10 у.е. Да! Кстати смс впринципе всегда отправляется только на один номер.
Можете посоветовать как привлечь такого негодяя???
Изображения
Тип файла: bmp подлый агент.bmp (890.7 Кб, 99 просмотров)
Кирилл Олегович вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 00:07   #49
Иван777333
Новичок

Цитата:
Сообщение от Жмыхова Светлана Посмотреть сообщение
Я тоже недавно попалась на эту удочку: Одна SMS стоила всего 15 руб. Правда в тот момент баланс на моем телефоне был минус 50 руб., но я знала, что когда будет минус 100 руб. SMS отправляться не будет, т.к. недостаточно средств. Так было всегда. Я отправила три SMS и с ужасом обнаружила, что баланс составил минус 980 руб., т.е. 1 SMS стоила 304 руб. с копейками. И тогда я задумалась, почему обычно, если я кому-то отправляю SMS или звоню при минус 100 на моем балансе, мне говорят, что недостаточно средств, а эти SMS-ки так легко отправились при минусовом балансе. Как оператор МТС это допустил? Этот вопрос я задала на сайте МТС. Жду ответа.
У меня аналогичный случай. Умыкнули мой сотовый, на симкарте было 15 рублей. Я обнаружил пропажу только на следующий день и позвонил в МТС, чтобы они заблокировали номер. За это время с телефона послали 2 сообщения по 300 р каждое и оператор МТС их пропустил, козёл. А теперь говорят, чтобы я заплатил 600 р.
Иван777333 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 15:43   #50
Кирилл Олегович
Новичок

Самое что интересное такой номер с оплатой может себе организовать любой человек.
Кирилл Олегович вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра