На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 11:31   #1
Небландинка
Новичок

Unhappy Сервисный Центр "Реноме" - не ходите!

ООО "Реноме"
ул. Земляной Вал 64/2

Уважаемые потребители!

Если вдруг по какой-либо случайности в гарантийном талоне вашего аппарата назначен сервисным центром ООО "Реноме" - рекомендую от души - отнесите лучше сразу аппарат продавцу на возврат или обмен.

Ибо неслучайно в данном СЦ на квитанции указываются сроки ремонта до 6 месяцев. Ремонт делается очень долго. А если нужна существенная деталь, то ждать вы ее будете именно 4-6 месяцев. При этом вас будут отфутболивать на приемке, а директор Титов Дмитрий Вячеславович ни за что не окажется на месте, когда бы вы ни позвонили или пришли.

Непробивная оборона.
"Срок окончания ремонта неизвестен, детали заказаны - срок доставки до 6 месяцев." - это стандартная формулировка которую вы услышите.

При попытке забрать аппарат из ремонта после истечения 45 дней вам его вернут только с формулировкой "Возврат по собственному желанию клиента" - в результате чего у вас не будет оснований вернуть товар продавцу.

Книга жалоб и предложений этого СЦ вся исписана такими же потерпевшими. Руководство видимо не утруждает себя даже прочтением жалоб - ни одной метки что претензия обработана в Книге мною не обнаружено.
Избегайте этот центр, очень советую.
Небландинка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 20:33   #2
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Небландинка Посмотреть сообщение
....При попытке забрать аппарат из ремонта после истечения 45 дней вам его вернут только с формулировкой "Возврат по собственному желанию клиента" - в результате чего у вас не будет оснований вернуть товар продавцу.....
Почему же?
Если недостаток не устранён за 45 дней, это законное основание для предъявления требования к продавцу.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2009, 10:59   #3
Тролль
Гость

Урроды! HTC ремонтируют уже 5 месяцев! Не работал джойстик!!! Казлы!

Untitled Document
Старый 22.01.2010, 15:57   #4
Холо
Гость

2 месяца завтраков... поубивал бы сволочей

Untitled Document
Старый 25.01.2010, 12:47   #5
Hunter843
Участник

В квитанции указывают что "ориентировочный срок ремонта 45 дней"
На 46 день, после получения претензии в течении 30 мин аппарат "починили", сняв плату с другого.
Hunter843 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 09:09   #6
NCS
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Небландинка Посмотреть сообщение
Избегайте этот центр, очень советую.
[QUOTE=Небландинка;491477] Я, с Вами согласна, этих бедных Покупателей гоняют ПРОДАВЦЫ куда по сути сами должны ходить.

Прочтите для интереса порядок сдачи тех-сложных товаров, в которых обнаржены недостатки. В теме : "вернуть деньги за телефон или что делать?"
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 13:09   #7
Невыспавшийся
Гость

Angry

КПК лежит в этом сервис-центре второй месяц. По телефону ничего толком не отвечают.
При замене материнской платы меняется IMEI. Выписывают ли они новый гарантийный талон и продлевается гарантия на срок ремонта?

Untitled Document
Старый 29.01.2010, 13:26   #8
Александр Анатольевич
Активный участник

да все там нормально...
Александр Анатольевич вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 15:45   #9
Hunter843
Участник

Цитата:
Сообщение от Невыспавшийся Посмотреть сообщение
При замене материнской платы меняется IMEI. Выписывают ли они новый гарантийный талон
Нет, дали АКТ в котором указано что изменился номер.
мб мне с вашего аппарата эту платку перекинули ?

Цитата:
Сообщение от Александр Анатольевич Посмотреть сообщение
да все там нормально...
А вот записи в книге жалоб говорят что не все...
Hunter843 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 16:40   #10
Александр Анатольевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Hunter843 Посмотреть сообщение
так телефон то вам в итоге сделали? он работает? в чем проблема?
Проблема видимо в том, что вы хотите что бы Вам срочно все сделали.

сегодня специально сдал в Реноме IPHONE 3gs на общих основаниях,
специально не пользовался привилегиями продавца... по результатам отпишусь.
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 10:10   #11
Hunter843
Участник

Цитата:
так телефон то вам в итоге сделали? он работает? в чем проблема?
Фактически - нет. Мало того, у меня есть подозрение, что они неправильно определили неисправность и заменили не тот блок. Я случайно выяснил что неисправность пропадает при охлаждении КПК(улица, холодный подоконник) и появляется через несколько минут при комнатной температуре. Тк когда я его сдавал в ремонт на улице было еще тепло, а получал в холода, я могу предположить что и раньше он заработал бы при охлаждении. Только вот мысль засунуть его в холодильник не приходила в голову.

Цитата:
Проблема видимо в том, что вы хотите что бы Вам срочно все сделали.
45 дней это срочно? я фигею...
Hunter843 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 10:28   #12
olegn
Активный участник

Цитата:

Не показатель... В книгу жалоб далеко не всегда по делу пишут... Есть такие "писатели", которые как кобели - должны отметиться на каждом углу, по принципу - здесь был Вася...
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 12:33   #13
Hunter843
Участник

Цитата:
Сообщение от olegn Посмотреть сообщение
Не показатель... В книгу жалоб далеко не всегда по делу пишут... Есть такие "писатели", которые как кобели - должны отметиться на каждом углу, по принципу - здесь был Вася...
У данной книги большинство записей по делу. В книгу жалоб далеко не всегда вообще пишут, поругались и ушли. Так что реально там еще хуже.
Hunter843 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 13:26   #14
Попутчик
Новичок

У нас похожая ситуация. Купили в интернет-магазине (ditel) сотовый телефон, на второй день полетела функция gps. Позвонили в магазин, мол замените (14 дней то не прошло). Они говорят несите в наш авторизованный сервисный центр renome. И тут началась веселая песня. Отнесли, сказали, что нам не чинить, нам диагностика - потому что телефон будет или меняться или деньги возвращаться, нам сказали да типа не волнуйтесь в 7 дней. Ну и потом, спустя неделю, началась веселая песня. Что мол до 45 суток будут дигностику проводить (не считая выходных и праздничных). Хотя на их же сайте написано: "Если телефон сдается в ремонт согласно гарантийному талону, то его максимальный ремонтный срок может составлять четырнадцать дней. Также, согласно закону, сервисный центр может согласовать с клиентом время ремонта мобильного телефона, увеличив его, если они понимают, что по каким-то причинам не выполнят все в срок." А нам даже не чинить, нам просто подвтердить, что не работает gps и мы хотим в 14 дневный срок заменить)))хотя сами понимаете что уже не 14 дней прошлоа а дней так 40 это то все случилось до НГ. диагностируют 40 дней - не ну идиотизм.
Думаем через суд просто вернуть от магазина деньги, а там пусть магазин с ними разбирается. Мне кажется, что в нормально цивилизованной стране у такого сервис центра забрали бы лицензию давно. Но у нас народ же все потерпит. Однако сарафанное радио работает хорошо и я надеюсь, что все-таки в следующий раз человек, покупающий технику, и узнающий, что они сотрудничают с " Реноме" подумают. Так что антиреклама тут идет уже не только сервисного центра, а всех кто с ними работает. Удачи всеим и главное не терять позитива - его итак мало в жзини а тут еще Реноме
Попутчик вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 13:32   #15
olegn
Активный участник

Цитата:
У данной книги большинство записей по делу. В книгу жалоб далеко не всегда вообще пишут, поругались и ушли. Так что реально там еще хуже.
Вот как раз наоборот. Если клиент прав и его претензии обоснованы, то как правило конфликт гасится со стороны сервиса. Если же клиент услышал не то, что хотел, хотя и не прав, то пишет жалобы хотя бы просто из вредности.
У нас на одного инженера в среднем на 10 записей 1-2 благодарности, остальное жалобы. Вот как на Ваш взгляд - он плохой сотрудник или нет?
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 13:47   #16
Невыспавшийся
Гость

Цитата:

ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

Параграф 3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Вам гарантию продлили на срок ремонта?

Untitled Document
Старый 03.02.2010, 18:17   #17
Hunter843
Участник

Цитата:
Сообщение от olegn Посмотреть сообщение
Вот как раз наоборот. Если клиент прав и его претензии обоснованы, то как правило конфликт гасится со стороны сервиса. Если же клиент услышал не то, что хотел, хотя и не прав, то пишет жалобы хотя бы просто из вредности.
45 дней прошло, я попросил вернуть мне неисправный аппарат, чтобы по закону вернуть его продавцу, вместо этого уже после моей письменной претензии в течении 30 мин аппарат чудесным образом "отремонтировался"(просто перекинули плату с другого КПК).
Объясните мне, в каком месте я был не прав?

Цитата:
Вам гарантию продлили на срок ремонта?
Ну у меня есть АКТы в которых указаны сроки ремонта.
В данный момент жду ответа продавца на претензию. Хочу вернуть аппарат.
Hunter843 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 14:12   #18
Невыспавшийся
Гость

Цитата:
45 дней прошло, я попросил вернуть мне неисправный аппарат, чтобы по закону вернуть его продавцу, вместо этого уже после моей письменной претензии в течении 30 мин аппарат чудесным образом "отремонтировался"(просто перекинули плату с другого КПК).
Объясните мне, в каком месте я был не прав?

Ну у меня есть АКТы в которых указаны сроки ремонта.
В данный момент жду ответа продавца на претензию. Хочу вернуть аппарат.
Покупатель всегда прав?

Я морально себя готовлю чего ожидать.. скоро истекут 45 рабочих дней со дня сдачи в сервис аппарата.

Untitled Document
Старый 06.02.2010, 11:04   #19
Hunter843
Участник

Цитата:
Покупатель всегда прав?
имхо, нет

Цитата:
Я морально себя готовлю чего ожидать.. скоро истекут 45 рабочих дней со дня сдачи в сервис аппарата.
А почему рабочих то? Календарных вроде всегда было...
Hunter843 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2010, 13:47   #20
Попутчик
Новичок

Цитата:
А почему рабочих то? Календарных вроде всегда было...
Потому что это Реноме
Попутчик вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 12:57   #21
Александр Анатольевич
Активный участник

Цитата:
сегодня специально сдал в Реноме IPHONE 3gs на общих основаниях,
специально не пользовался привилегиями продавца... по результатам отпишусь.
Вчера получили из Реноме работающий телефон. Ремонт Iphone занял 16 дней.
Повторюсь еще раз телефон сдавался на общих основаниях!!!
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 12:58   #22
Невыспавшийся
Новичок

Angry

Получил аппарат после 70 календарных дней!
Произведенный ремонт - замена материнской платы, материнская плата была поставлена не новая это точно - так как счетчики разговора были более 35 часов. Заявленная неисправность была устранена - это собственно и было мною проверенно при получении. На следующий день выяснилось, что не работает ЖПС модуль - не ловит спутники.

Сдан обратно в сервис.
Невыспавшийся вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 20:12   #23
felix_
Новичок

Мне даже при покупке телефона этот СЦ показался подозрительным. Когда мой iphone 3gs сломался через месяц использования, учтя недавний негативный опыт общения с СЦ "CPT", я начал действовать по схеме "претензия продавцу", сейчас в процессе. Выходит, правильно сделал.
felix_ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2010, 13:51   #24
Константин2010
Гость

Angry Обманывать нехорошо

Цитата:
Ой, так мы и поверили ...
У меня аппарат месяц лежит - даже диагностику не сделали.
Еще на приемке там какое-то мальчик-хамло сидит.

Untitled Document
Старый 20.04.2010, 11:05   #25
Garu

Участник

Ну, сроки ремонта не только в таких местах шизанутые... Но опять же, проблема рукотворна, значит решаема... Уже не один раз с подругами\друзьями\знакомыми приходилось все это обрабатывать и в разных "ремонтах всего что пищит и булькает"... При задержке больше чем на 5 дней, каталась досудебка в которой указывали еще то, что с них пени за просрочку ремонта, и чисто как психологический фактор - небритая улыбающаяся физиономия, похожая большей частью на "разыскивается за преступления против человечности" и фраза - а вы нам должны денег - действует хорошо. Ну да, не всегда аппарат чинят за 10 минут после этого, но когда набежала хорошая сумма (пока такой случай был лишь один) - решили довести деньги до суда, который благополучно выиграли... И лично по мне - не так уж и долго с судом и парились, так что не бойтесь отстаивать свои права =)
П.С. тот случай был с смартфоном и "пени" набежало еще на половину такого же, подруга была довольна - как раз добавила и взяла ноут.
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 13:16   #26
Александр Анатольевич
Активный участник

видимо каждому свое, значит покупать нужно в проверенных магазинах.

ситуация в следущем наш покупатель сдал туда свой телефон, за 45 дней телефон не был отремонтирован, был составлен акт на прошлой неделе мы вернули деньги. кстати не без помощи консультаций г-на Семенова. Но правда без многостарничной переписки и претензий

Сегодня тот же покупатель опять заказал у нас телефон... Вот что значит магазину доверяют.
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 14:41   #27
Hunter843
Участник

Цитата:
Ну первый раз мне тоже за 19 дней отремонтировали.
А второй раз и за 45 не успели... Не принес бы претензию, хз сколько месяцев завтраками кормили.

ps наконец то я вернул его продавцу и получил деньги обратно.
Hunter843 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 15:36   #28
Александр Анатольевич
Активный участник

Blackberry возвращали?
Untitled Document
Старый 27.04.2010, 14:31   #29
Венеамин
Гость

Цитата:
А поглядите-ка вот здесь - http://www.bis077.ru/index.php?actio...k&mark=1#otzyv

И на фоне всего этого Ваш случай выглядит исключением.

Untitled Document
Старый 18.06.2010, 11:59   #30
АртемМ80
Гость

По умолчанию не ходите в Реноме

Абсолютно согласен с тем, что сервис в Реноме просто ужасный. Сдал iphone 3gs 7 мая. Сейчас 18 июня - дозвониться не возможно. Когда это изредка удаётся (последний раз неделю назад) отвечали, что запчасти заказали, но детали сообщат позднее. В общем, бегите оттуда.
Я завтра поеду жалобу писать о возвращении телефона и сдам его обратно продавцу.

Untitled Document
Старый 25.06.2010, 11:48   #31
Alex_JWD
Гость

+1000. Ремонтируют КПК уже 3-ий месяц. Дозвонится не могу: то занято, то не берут трубку. Когда получается, то ничего толком сказать не могут.

Поубивал бы уродов. Срок ремонта указанный в квитанции ужде давно просрочен.

Не ходите ни вкоем случае, если цените время и нервы.

To Hunter843
Можете поподробнее объяснить как претензию писать? Эти уроды предлагают накатать заявку об отказе от ремонта.

Untitled Document
Старый 02.07.2010, 23:26   #32
Hunter843
Участник

Цитата:
Blackberry возвращали?
HTC HD 8282

Цитата:
Сообщение от Alex_JWD Посмотреть сообщение
Можете поподробнее объяснить как претензию писать? Эти уроды предлагают накатать заявку об отказе от ремонта.
Я такую писал.

Цитата:
Сервисный центр "Реноме"
ул. Земляной вал, д.64 стр.2 оф.422

мое фио

ПРЕТЕНЗИЯ
31 ноября 2009 года в ваш сервисный центр был сдан аппарат НTC T8282 серийный номер **********, для проведения гарантийного ремонта по причине обнаружения мной отсутствия связи аппарата с компьютером, копия квитанции прилагается.
Срок проведения гарантийного ремонта аппарата, в соответствии со ст.20 ЗоЗПП 45 дней, оговорен в письменной форме и указан в квитанции.
На день предъявления настоящей претензии недостаток не устранен, согласованный сторонами срок гарантийного ремонта нарушен.
На основании ст.23 ЗоЗПП за нарушение срока удовлетворения требования, предусмотренного ст.20 ЗоЗПП допустивший такие нарушения уплачивает потребителю неустойку в размере 1% стоимости товара, а потребитель вправе изменить первоначальное требование.
В связи с нарушением установленного срока для устранения недостатка товара, я требую незамедлительно прекратить ремонт аппарата, возвратить его мне для предъявления продавцу требования по ст.18 ЗоЗПП с документами, подтверждающими сроки нахождения аппарата в ремонте и отсутствия моей вины в возникновении недостатка.
В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованием указанным в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда.

Приложение:
Копия квитанции из гарантийной мастерской
Hunter843 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 09:47   #33
Alex_JWD
Гость

Спасибо, аппарат вернули, не отремонтировав. О чем написали соответсвующий акт. Отнес его продавцу с претензией. ИП Гурин, что на Савеловском похоже такая же контора Рога и Копыта с разветвленной сетью одноразовых интернет-магазинов. Так что аккуратнее с покупками у них.

Untitled Document
Старый 04.08.2010, 10:08   #34
Alex_JWD
Гость

По умолчанию Взято с сайта Реноме в правильной редакции

Сервисный центр "Реноме" был образован в 1996 году. За время нашей работы нашими специалистами накоплен без преувеличения огромный опыт по киданию клиентов, включающий в себя:
1. срыв всех мыслимых и немыслимых сроков ремонта
2. Дозвонится вы до нас сможете раз в две недели, если дозвонитесь. то опытные менеджеры-хамы объяснят Вам куда нужно пойти со всеми претензиями, самые вежливые Вам ответят, что "нет информации" или "ждите, когда нибудь Вам перезвонят".
3. В случае Ваших ссылок на законы о защите прав потребителей Вам предложат подписать будмагу об отказе от ремонта, типа сам верблюд.

О нашем громадном опыте Вы можете прочесть в книге отзывов и предложений. Уверяем Вас, что наш директор Титов Дмитрий Вячеславович не будет ее просматривать, так что пишите - бумага все стерпит, звоните - и вам ответят возможно. Самые наивные могут оставить претензию.
Все равно х...чего получите или добьетесь. ЭТо единственное что мы Вам можем гарантировать!
Мы обладаем разветвленной сетью приемных пунктов в Москве и ближайшем Подмосковье. Ремонт телефона осуществляется в кратчайшие сроки от нескольких месяцев до полугода, а может и вообще неосуществится. Иншалла, как говорят арабы. Но обращение в наш сервис укрепит Вашу веру в бога, законы и станет реальным тестом на Вашу удачливость.
Под маркой нашего сервисного центра в 2006 году образовалась Ассоциация Сервисных Центров Реноме. Целью Ассоциации является наиболее широкий охват в Москве и ближайшем Подмосковье сервисных пунктов приема оборудования и разводу лохов всеми способами из нашего богатейшего арсенала. Мы подбираем опытный персонал, так что придя в наш центр Вам гарантировано несколько минут "удивительно приятного общения". Для любителей особого экстрима рекомендуем обратится к нашему самому одаренному менеджеру Евгению, что в приемном пункте на Таганке. Такие люди являются лицом и гордостью нашей компании.

Если Вы чувствуете, что в Вашей жизни наступила черная полоса, у вас тревожно на душе, достали проблемы, обратитесь к нам и вы поймете, что Ваша жизнь прекрасна и удивительна.

Untitled Document
Старый 09.08.2010, 12:19   #35
Olyako
Гость

По умолчанию Реноме(((

Сдала в Реноме телефон 24 мая. Сказали диагностика 7 дней. Мы вам позвоним. Через неделю я позвонила сама, на что мне грубо ответили что 7 РАБОЧИХ дней. Ну ладно, жду. Через 7 РАБОЧИХ дней звоню меня грубо отшивают, что телефон в ремонте и у них нет никакой инфы. В итоге больше дозвониться я не могу. То трубку не берут, то занято. И теперь не знаю что делать. У меня, к сожалению, не остадлось телефона магазина, в котором я покупала телефон.

Untitled Document
Старый 19.03.2011, 20:37   #36
ПСМ
Гость

Angry Реноме - отвратительный сервис

Сдал iPhone 3gs по гарантии на ремонт верхней кнопки в отделение на Таганке. Меняли больше 2-х месяцев. Дозвониться крайне сложно. Когда дозванивался все равно не мог получить никакого ответа, кроме равнодушного "не готов, когда сделаем - не известно, нет запчастей".
Когда наконец починили, получал телефон 4 часа!!!
Сначала ждали мастера, который унес ключи от сейфа,обещал явится через каждые 30 минут, но ведь пробки.., потом когда достали телефон 20 минут его заряжали для проверки.

В телефоне поменяли не только то, что нужно а подменили и другие части.
Это доказывает то, что в памяти была записана чужая частная информация. После ремонта телефон стал глючить. Чем дальше, тем больше. Гарантия закончилась...

Untitled Document
Старый 19.03.2011, 20:59   #37
LapTopMan
Активный участник

Сервис ремонтирует так, как поставляет запчасти изготовитель. Если нет запчастей нет и ремонта. Сервис не может быть быстрым, если каждую деталь заказывать с другой стороны планеты. Тем более с нашими таможенными порядками.
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 14:52   #38
krava1111
Новичок

Добрый день!
Столкнулся с СЦ Реноме. УЖАС!
Телефон отказались ремонтировать по гарантии из-за царапины.
Сейчас занялся вплотную этим делом!
Кто так же пострадал или кто не согласен с ними прошу оставить информацию, телефон и причину и тд! Чем больше людей тем нам лучше будет всем! пишите либо на почту либо сдесь! Мой контактный номер +7 915 321 22 92 Андрей.
krava1111 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 16:30   #39
Alex133

-Модератор-

Не надо обращаться по гарантии в сервисы. Только к продавцу.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 15:25   #40
Ric46
Новичок

Сдал по гарантии HTC Desire HD, прошло уже больше 45 дней, за это время несколько раз звонил, говорят "ждем комплектующих..". Общение хамское, приемщик просто урод, так и просит в табло, гад. Ну вот что с этим быдлом делать ? Последние дни вообще дозвониться невозможно. Готов поучаствовать финансово и по-любому в совместных действиях по приведению этих мразей в чувство.
Ric46 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2011, 22:17   #41
djin2002
Новичок

Рекомендую способ ускорения ремонта в Реноме
У меня получилось совершенно случайно. Сдал телефон в ремонт - глухо и неразборчиво работал динамик. На следующий день начальство объявляет мне, что надо ехать в командировку - мне там без смартфона никак...
Пошел написал заявление об отказе от ремонта. Сказали 10 дней рассматривать будут
В результате через 5 дней позвонил - сказали можно забирать.
При получении выяснилось, что телефон успели починить - поменяли динамик. Действительно стало нормально слышно.
Итог - ремонт за 5 дней.
djin2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2012, 00:11   #42
marisolangel
Новичок

Angry

сдала в авторизированный сервисный центр "Реноме"(пес его дери!) телефон SE Live with walkman он же Wt19i,телефон полностью сенсорный,и перестал отвечать возврат,она же поворотная стрелка,она подсвечивалась ,но на прикосновения не отвечала,я подумала,что полетел сенсор,отвезла в выше указанный сервисный центр...и с этого момента началась вся моя нервотрепка...Телефон приняли и....казалось бы все чудесно скоро починят...ан нет,прошло 7 дней,звоню поинтересоваться,мне девушка отвечает,что телефон находиться на диагностике и проверяют его на гарантийность,звоню на 10-й день и девушка говорит,что все готово,я по пробкам в час пик еду забирать,столь милый сердцу аппарат,и какого было мое удивление,я беру его в руки с виду все в норме,сенсор под возвратом работает,но НЕ СВЕТИТЬСЯ!Хотя при сдаче сего аппарата все светилось!На что мне менеджер,выдававший аппапарат заявляет,что вы не заявили в заказ-наряде о том,что подсветка имеется!Резонный вопрос,за каким хе.......м заявлять об этом,если она светиться,а здесь указывают только о неисправностях!На что мне предлагают оформить новый заказ наряд на ремонт подсветки!Какого?!Я в бешенстве,но делать нечего соглашаюсь...И тут начинается еще интереснее,его снова начинают рассматривать под лупой на предмет сколов и царапин,как при первой сдачи,что его проверять,если он не покидал сервисный центр,а телефону самому отродясь полгода с момента покупки...И этот хитровыеб...ый менеджер заявляет,что у вас мол на корпусе царапины и трещины..тут я закипаю и тыкаю в нос им старый заказ-наряд,ссылаясь на то,что почему тут ничего об этом не заявлено,а этот упырь заявляет,что в прошлый раз наш инженер невнимательно провел осмотр...но меня это уже не волнует...ремонт гарантийный провели -провели,ну и все...Заказ-наряд оформили и я уехала....Звоню через 12 дней не фига телефон на диагностики,да еще попало на майские праздники,звоните после праздников,короче на 44 день ремонта звонят,типа все готово...забираю и я в шоке сколы на корпусе,царапины,скол краски...на что они говорят мол так и было...все работает вопросов нет,но внешний вид...я человек аккуратный вещами дорожу...просто неприятно и обидно очень жалею,лучше бы за деньги отдала в ремонт,во всяком случае было бы быстрее,а не месяц ждать...вот прошел месяц после ремонта,стал отходить экран от корпуса,понесла в ремонт за деньги обычный сервис,за 500 р,проклейку сделали и сказали,что экран вообще никак не закрепили,и мне повезло,что он вообще остался на месте,а то мог повиснуть на ухе в один прекрасный момент....Вот и думайте сами ехать к ним...потерянное время,чинят они все подряд,народу у них там всегда много,плюс люди звонят по телефону матерят их,кого они завтраками по поводу телефонов кормят,а им всем по...они ходят невозмутимые,и смотрят на все как на быдло...Вообщем сервис хуже некуда,первый раз в жизни столкнулась с такими мягко говоря непрофессионалами да еще и хамами,самое интересное,чтобы отказаться от ремонта и забрать аппарат обратно,надо написать письменный отказ и ждать 10 дней пока их ебанное руководство рассмотрит вашу заявку...короче сами понимаете бюрократия.Есть возможность обратитесь в другой сервис,пусть за деньги,но быстрее и вас там оближут с ног до головы и не нахамят,как в этом ебанном Реноме,с большой буквы "РЕ" При переводе слова Реноме,поисковик выдает как "установившаяся репутация".Вот и размышляйте какая она эта самая репутация!!!!

Совершенно с Вами согласно,только что написала тераду про этот горе-сервис!

Последний раз редактировалось Alex133; 08.06.2012 в 00:45..
marisolangel вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2012, 17:56   #43
ZLOCO
Новичок

Отдал на ремонт BlackBerry 9860, прошло 45 дней. На 47 день написал претензию (представленную выше). Прошло 8 дней - тишина. Как долго они могут рассматривать претензию?
ZLOCO вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2012, 23:15   #44
glasniy

Активный участник

Кому отдали на ремонт товар? Кому после 45 дней претензию предъявили и какую?
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 10:08   #45
ZLOCO
Новичок

На ремонт отдал в СЦ, претензию им же...
ZLOCO вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 11:53   #46
Дмитрий_магазин мебели
Новичок

Thumbs down

Магазин Болтун и сервисный центр "Реноме" - ужасный сервис и магазин.
В середине июня 2012 года, я приобрел в этом магазине HTS one V, аппарат вышел из строя на четвертый день - просто перестал включаться.
Я звоню в магазин, девушка которая мне продала аппарат, говорит, что мне надо ехать в сервесный центр, на предмет гарантийности, но я могу позвонить менеджеру, и так как дней прошло всего четыре, возможно он мне поменяет аппарат и без этого.
Я звоню менеджеру, он мне рассказывает, что я должен все таки ехать в сервисный центр ООО "Реноме" ул. Земляной Вал 64/2, и позвонить ему при сдаче аппарата, и тогда специалист в сервисе, тут же при мне либо устранит дефект, либо подпишит акт о замене.
Когда я приехал в сервисный центр, приемщик мне сказал, что ничего подобного и быть не может, потому что такого специалиста у них нет, и телефон нужно сдать на диагностику, диагностика будет проходить несколько дней - не меньше недели (а может и больше, уже не помню), но я должен при них все таки позвонить в магазин, чтоб от магазина они получили запрос на диагностику, без которого они могут принять телефон только на ремонт. Пока я дозваниваюсь, телефон находится у приемщика за кафедрой, и я его не вижу. На дозвон ушло минут пять, приемщик уходит из офиса, и со мной начинает работать другой парень. Когда я наконец дозвонился, я передал телефон (другой свой телефон) новому приемщику и тот о чем-то говорил с оператором магазина Болтун. И только после этого оформили акт на приемку.
И тут свершилось чудо, на телефоне в пользовании 4 дня оказался скол и две маленькие царапины на десплее! Я очень удивлен, но доказать я ничего не могу, оставляю аппарат, с коментариями в акте что имеется скол и царапины. Думая при этом как же это я так.
Далее, я должен позвонить в МАГАЗИН и сказать номер квитанции, что должно ускорить проверку до одного дня.
Я выезжая с сервесного центра, сообщаю номер квитанции, мне рекомендуют перезвонить на следующий день.
Я звоню на следующий день в МАГАЗИН, мой номер квитанции они потеряли, и просят сообщить еще раз. На следующий день, мне говорят, что не удалось узнать что-то кассемого моего телефона, что директор сервиса уже покинул свой рабочий пост и чтоб я позвонил завтра. Я звоню в СЕРВИС, мне говорят, что диагностика проходит не менее двух недель и чтоб я их не беспокоил. И на следующий день, при моем звонке в МАГАЗИН, оператор радосно мне объявляет, а у вас же царапины на телефоне, какой вам возврат!!! Бл....яяяяяя!!! А то я не знал что есть царапины и скол!!! Я ему спокойно отвечаю, что возврат мне не был важен, я просто прошу поченить мне аппарат побыстрее, потому что хочу им пользоваться. Что он мне отвечает, я уже не помню, но типа того что отлично ждите.
На сегодняшний момент, прошло более месяца, я звонил в СЕРВИС уже два раза, и оператор попросту незнает судьбу моего телефона, говорит что он на ремонте, и как только он вернется из него, они сразу мне позвонят.

Мы продаем мебель - кухни, бывает всякое, мы люди - бывают у нас ошибки бывают и у поставщиков, но мы всегда быстро и оперативно стараемся все устранить, иы всегда в контакте с клиентом, у нас нет не одной жалобы не исправленной, или доведенной до суда за существование более трех лет! Я удивлен что так можно работать, просто забивать на свои слова и обещания, обманывать людей.
Я ранее заходил на этот сайт - ozpp.ru - и даже в нашем интернет магазине размещена ссылка на этот сайт в разделе уголок потребителя: http://mim1.ru/auxpage_ugolok_potrebitelya/
До конца срока работ по гарантии 15 деней из 45, но сегодня случайно заглянув сюда, я увидел что ждать ничего хорошого мне не стоит.

Но вот вроде выпустил пар, а спросить даже незнаю что, ясно что нужно ждать дальше, а там по обстоятельствам. Надеюсь, что если кто-то попадет в такую же ситуацию, уже будет знать что ждать от этого магазина и от этого сервиса.
Надеюсь был полезен, и с уважением Дмитрий
Дмитрий_магазин мебели вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2012, 23:19   #47
Дмитрий_магазин мебели
Новичок

Почитал отзывы на яндекс маркете, нашел, ситуация один один как у меня:

http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?shop_id=6537
ATOMIC666
6 июля
ужасный магазин Болтун.ру
Я 29-го июня через сайт заказал телефон Motorola RAZR XT910.
На сл. день менеджер позвонил,подтвердили заказ.
В общем,я приехал-забрал его,все без проблем(проверил комплектность,состояние,все в норме).
Приехав домой,обнаружил,что в телефоне сим-карта уже вставлена(мегафон.)
я взял свою сим,порезал ее,ровно как та,что была в телефоне.
Но сим карта не определилась.
Ладно,я посчитал,что телефон как-то залочен,и кроме мегафона не видит(дело в прошивке)думаю,разберусь.
дальше определяю,что звук в снятом видео не работает-вместо звука записанного,издается только писк и скрип! Этой проблемы я не мог дать объясение
я позвонил по телефону 8 495 545-4227,мне предложили прийти в понедельник в сервисный центр,позвонить обязательно перед тем,как зайти туда!и повторил,чтобы обязательно предварительно ему позвонил!(странная просьба,на самом деле)
я без задней мысли в понедельник за пару мин до входа в сервисный позвонил и предупредил!
прихожу туда,у меня спрашивают что за проблема,берут телефон,уносят куда-то...через 3-4 минуты возвращаются и говорят,что не могут сделать заключение на возврат телефона,т.к. там царапина! я попросил показать где она(т.к. не мог разглядеть вообще)мне показали,на заднюю часть,возле микрофона!заметьте,я пользовался телефоном пол дня!не успел в нем еще разобраться и остальное время до сервисного он пролежал в коробке!!царапины исключены!! притом,что еще корпус у него из кевлара!
я начинаю звонить по тому же номеру болтуна,но никто не берет!я раз пять звоню,начинают просто сбрасывать!
У меня не было времени сидеть дозваниваться по телефону и я оставил телефон в центре на ремонт!
пока выясняют,гарантийный случай или нет! что-то мне подсказывает,что в результате еще и в сервисном бабла попросят!!! типо- случай негарантийный!!
Решил сэкономить...как говорится: "Скупой платит дважды"
Никому не советую обращаться в этот магазин,дороже выйдет покупка

__________________________________________________ _____________

Неужеле никак нельзя наказать уродов?
Дмитрий_магазин мебели вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 22:18   #48
ZLOCO
Новичок

Так как быть, господа?
ZLOCO вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2012, 22:51   #49
Alex133

-Модератор-

Надо было смотреть законодательство раньше. СЦ не является ответственным лицом, все претензии надо предъявлять только продавцу.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2012, 12:58   #50
ZLOCO
Новичок

То есть, если СЦ не уложились в 45 дней, и я написал претензию о выдаче мне телефона и прошло уже 11 дней - это нормально))) Тогда пичаль...
ZLOCO вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра