На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 21:36   #1
ОДНА
Гость
 
Сообщений: n/a
Question порвался шов в обуви

Подскажите, могу ли я вернуть деньги: купила сегодня ботинки и увидела только дома ,что там порван внутренний шов?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 21:40   #2
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

обувь на гарантии?
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 21:41   #3
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Претензия по ст. 18 закона о ЗПП. Образцы на сайте.
Если не носили. а Вам откажут из-за отсутствия недостатка. то действуйте по ст. 25 закона. Можно начать в обратном порядке, хотя это не совсем честно по отношению к продавцу и тем. кому потом эта обувь достанется.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 09:49   #4
ОДНА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, сказали, что 30 дней гарантия. обувь не ношенная, просто в магазине не заметила недостатка этого.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 12:33   #5
Зверев Игорь юрист
 
Аватар для Enot007
Активный участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,801
Репутация: 7897563
По умолчанию

Магазин обязан приянть обувь по.ст.18 закона ОЗПП.
Сдавайте вещь с чеками в товарном виде.
Enot007 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 21:20   #6
ОДНА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а за какой срок они мне должны ее починить?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 21:23   #7
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

ремонт не более 45-ти дней. Если хотите поторопить - потребуйте предоставить подменный товар на время ремонта, обязаны предоставить в течении трех дней после получения требования
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика