На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 16:49   #1
beriozka
Участник

По умолчанию ПОЧТА РОССИИ

Добрый день!
Отправила из-за границы бандерольку себе домой. Стоимость услуги в пересчёте на рубли составила ок. 400 рублей. Бандеролька в течении полутора месяцев не подавала признаков жизни поэтому написала претензию тамошнему оператору и отправилась в Россию, по адресу отправления. Там пребывала ещё месяц, а спустя месяц по возвращении за границу получила бандерольку обратно с указанием причины возврата - невостребована.
За возврат заплатила столько же.
При очередном визите написала письменную претензию к ПОЧТЕ РОССИИ, в которой указала, что самолично разыскивала посылку на почте, что никаких извещений от них и близко, и на которую устно получила ответ, что, дескать, зарплаты у почтовиков мизерные и разносить почту некому, а письменно, дескать, ничего не знаем, мы вам писали трижды, а вы не явились и вообще, у вас ящик почтовый не стандартный!
Деньги возвращать отказались наотрез.
Свой ответ, отправленный "заказным" просто забросили в мой нестандартный ящик.
И что прикажете с этим делать? Как бороться?
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
beriozka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 17:09   #2
Зверев Игорь юрист

Активный участник

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...EF%EE%F7%F2%E0
Enot007 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 17:29   #3
beriozka
Участник

Цитата:
Сообщение от Enot007 Посмотреть сообщение
Спасибо, добрый человек, за увлекательное чтиво, сама понимаю, что ситуация моя очень типичная, однако, вопрос остался открытым.
beriozka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 18:02   #4
Зверев Игорь юрист

Активный участник

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...EF%EE%F7%F2%E0

Не за что..однако "как с этим бороться" оч широкий вопрос..здесь ЕСТЬ методы борьбы с почтой..читайте пжалс..и пишите посылки
Enot007 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 19:11   #5
beriozka
Участник

Вопрос "как бороться?" задан мною для вполне конкретной ситуации, а рекомендованная Вами тема очень обширная. Представленную там картину "Жаловаться на почту надо в соответствующее территориальное отделение вот этой конторы:
Федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций" думаю не спасёт. Или я что-то пропустила? Это было бы немудрено в таком количестве постов.
Какие именно методы имели ввиду Вы?
beriozka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 20:00   #6
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от beriozka Посмотреть сообщение
Свой ответ, отправленный "заказным" просто забросили в мой нестандартный ящик.
И что прикажете с этим делать? Как бороться?
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Что написали в ответе?
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 21:05   #7
beriozka
Участник

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Что написали в ответе?
Их 3.
Местный почтамт в ответе от 15 января указал 3 даты изготовления извещений (о вручении - ни слова) и на основании этого, якобы, моя претензия безосновательна.
Я потребовала более обстоятельного расследования и сообщила о своём намерении обратиться в суд.
Ответ 29 января содержит ложную информацию. Сообщается фамилия почтальона, который трижды никого не заставал дома, хотя дома постоянно находится куча народу, а почтальона из покон веков никто в глаза не видел.
Сообщили, что телефона у нас нет, хотя он у нас есть, уведомить хотели, сердешные, во что бы то ни стало о посылочке.
Пишут, что выезжала к нам даже комиссия и установила, что наш почтовый ящик никуда не годится и вот где по их мнению собака порылась! Поэтому корреспонденции опускать в него не будут. Однако, опускают.
Брешуть, короче.
Это - местное творчество.
А край в своём ответе от 6 февраля уже авторитетно заявляет,что извещения были ДОСТАВЛЕНЫ.

Я бы, конечно, могла обратиться в суд за защитой, так сказать, своих прав и законных интересов. И наверное надо. Из принципа.
Даже не столько денег жалко, хотя, тоже на дороге не валяются. Вот говорят о маленьких зарплатах почтовиков, но почему же тогда они не уважают чужие средства и распоряжаются ими настолько халатно?!
Если ПОЧТА РОССИИ, при созданных ей исключительных условияй не в состоянии организовать работу так, чтобы исполнить свои основные обязательства перед клиентами, то кому нужна такая почта?!
Может, в антимонопольную службу лучше обратиться? Или куда? Суд ведь не наведёт порядок в этой конторе, а забивать его время из-за 800 рублей как-то ....
beriozka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 13:04   #8
beriozka
Участник

Есть у кого-нибудь практика по судам с Почтой? Поделитесь, пожалуйста!
beriozka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра