На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 10:18   #1
Трушин Юрий
Гость

По умолчанию помогите разобраться с гарантией на Nokia N82

Всем доброго дня! Ситуация следующая, 11 месяцев назад купили данную модель телефона и вот начал истекать срок гарантии и мы решили отнести его чтобы отремонтировали по гарантии, проблемы были в следующем: а) дисплей телефона облез, б) со стороны камеры облупилась вся краска, в) центральный джойстик так же облупился! Отнесли все это и сдали по гарантии. через день пришло смс что все готово, но когда пришли забирать обнаружили что и сделать то ничего не сделали ссылаясь на то что данный дефект является нормальным износом! Там же была составленная претензия (прошу не пинать за неграмотность но уж как мог под рукой не инете и нечего небыло) в 4 экземплярах и телефон снова оставлен у них. Телефон я сфоткал, на претензиях мне расписались что приняли их, так же 1 копию претензии отправил по почте заказным письмом в нокию! Посоветуйте как быть и что делать?

Untitled Document
Старый 20.07.2009, 10:31   #2
Юрий Трушин
Гость

Untitled Document
Старый 20.07.2009, 10:37   #3
JokerSE

Юрист

А Вы считаете, что эти потертости - гарантийный недостаток?
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 10:54   #4
Юрий Трушин
Гость

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что эти потертости - гарантийный недостаток?
это не потертости а облупленная краска, просто на фото плохо видно! да и если даже потертости то разве это естественный износ? т.е. если я купил допустим автомобиль и через 1 год обслуживания его покраска стала вот такая как на фото то это получается нормально чтоли?

Untitled Document
Старый 20.07.2009, 10:59   #5
JokerSE

Юрист

Цитата:
это не потертости а облупленная краска
Это следы механического воздействия на выступающие части корпуса и экран.
Цитата:
разве это естественный износ?
да
Цитата:
т.е. если я купил допустим автомобиль и через 1 год обслуживания его покраска стала вот такая как на фото то это получается нормально чтоли?
Если Вы будете бортами автомобиля тереться об другие автомобили, то она действительно станет такой и это будет нормально, да.
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 11:29   #6
Юрий Трушин
Гость

т.е. тогда получается каждый тел. в эксплуатации сроком около 1 года должен быть в таком состоянии? и как пример могу привести фото другово телефона! куплены они в один день только с этим обращаюсь я (небрежно) а с тем который сдали по гарантии владела девушка и соответственно эксплуатация боллее бережная! где же здесь тогда тот самый факт потертостей?

Untitled Document
Старый 20.07.2009, 11:34   #7
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Трушин Юрий Посмотреть сообщение
Посоветуйте как быть и что делать?
Продолжать пользоваться исправным аппаратом и относиться к нему более бережно.

На экране не потертости, а следы падения. Похоже, падения на асфальт.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 11:41   #8
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
А Вы считаете, что эти потертости - гарантийный
недостаток?
Это намёк на то, что недостаток "негарантийный"? Но если это всё-таки недостаток, то дОлжно руководствоваться ст. 18 ЗоЗПП со всеми вытекающими?

Цитата:
Это следы механического воздействия на выступающие части корпуса и экран.

Цитата:
разве это естественный износ?
да
Вот это самое "механическое воздействие" было совершено вопреки правилам эксплуатации? или это следы "естественной эксплуатации", сиречь использования товара для тех целей, для которых он обычно используется?
А если в нарушение, то не стоит ли продавцу (или кому-там), во-первых, доказать это самое нарушение, а во-вторых, показать, где среди информации, предоставленной о товаре, это самое механическое воздействие запрещено?

И "да" "естественному износу": не пдскажете, где ЗоЗПП даёт определение этому самому естественному?

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
На экране не потертости, а следы падения. Похоже, падения на асфальт.
И это бы доказывать хорошо бы
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 11:45   #9
AlexPilot

-Модератор-

Два одинаковых аппарата, один в хорошем состоянии, второй с дефектами внешнего вида. До конца гарантии месяц. Вывод?

Следы на экране характерные, выщербленности от камней. Любая экспертиза подтвердит и докажет.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 11:51   #10
JokerSE

Юрист

Цитата:
Это намёк на то, что недостаток "негарантийный"?
Нет, это намек на то, что это вообще не недостаток. Можете сколь угодно долго пытаться убедить меня в том, что продавец должен доказывать тот факт, что покупатель возил телефон экраном по асфальту или что автомобиль разбитый в ДТП тоже можно требовать починить по гарантии, т.к. продавец должен будет доказать, что мятый капот это именно следствие нарушение правил эксплуатации, а не заводской недостаток и т.д. В этом бреде ДАЖЕ можно убедить какой-нибудь суд. Но автор поинтересовался как ему быть, я же в свою очередь уточнил действительно ли он считает потертости и царапины на телефоне, который эксплуатировали год недостатком товара и получил от автора устраивающие меня объяснения. Я просто, как любитель, конечно, изучаю мироощущение таких граждан, мне просто любопытно какой они видят окружающую их действительность и свое место в ней. Результаты не перестают меня удивлять. Все-таки мать-природа неистощима на выдумку и веселую шутку...
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 11:54   #11
AlexPilot

-Модератор-

Щаз придет Dioxit и скажет "Меняйте корпус за деньги, это 10 минут работы!!!". А я с ним соглашусь.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 12:27   #12
Юрий Трушин
Гость

Цитата:
Два одинаковых аппарата, один в хорошем состоянии, второй с дефектами внешнего вида. До конца гарантии месяц. Вывод?

Следы на экране характерные, выщербленности от камней. Любая экспертиза подтвердит и докажет.
вот и именно что сами в шоке были от того что происходить с экраном и он 100% никуда не падал и тем болле на асфальт!

Untitled Document
Старый 20.07.2009, 12:31   #13
kostushock
Активный участник

Вот так вот сразу согласиться нельзя.

Как пример: прошлый телефон жены - Samsung U700. Телефон имеет зеркальную переднюю панель. Через несколько месяцев эта панель стала выглядеть так, как будто телефон по краям грызли... Т.е. облезла по всему периметру.

Samsung признал это гарантийным случаем (некачественный материал панели), и по гарантии менял то-ли всю панель, то-ли весь корпус в сборе.

Если не про телефоны, то таких примеров тоже полно. Например, у Mitsibishi Lancer десятого поколения (первые партии) облезали пороги за задними дверями. Казалось бы износ естественный. Едешь, пескоструй на наших дорогах и пр. Тем не менее производителем это признано гарантийным случаем, т.к. форму порогов (они выпирают сзади) придумал сам производитель. Пороги перекрашивали по гарантии, а на автомобилях из следующих партий стали клеить на пороги защитную пленку.

Последний раз редактировалось kostushock; 20.07.2009 в 12:43..
kostushock вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 12:34   #14
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Юрий Трушин Посмотреть сообщение
вот и именно что сами в шоке были от того что происходить с экраном и он 100% никуда не падал и тем болле на асфальт!
В таком случае согласно п.5 ст.18 ЗоЗПП продавец обязан принять у Вас товар ненадлежащего качества и провести его экспертизу, поскольку между Вами и продавцом возник спор о причинах возникновения недостатка.

Вы вправе присутствовать на экспертизе и в случае несогласия с ее результатами, оспорить ее в судебном порядке. Имейте в виду, что если экспертиза будет не в Вашу пользу, придется оплатить расходы на ее проведение продавцу.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 12:37   #15
Юрий Трушин
Гость

Цитата:
Щаз придет Dioxit и скажет "Меняйте корпус за деньги, это 10 минут работы!!!". А я с ним соглашусь.
да тут дело то не в том что я не могу поменять корпус, а дело в том что если есть гарантия то будьте добры поменяйте, мне не жалко отдать 2-3-4 тысячи и заменить все что нужно, НО для чего тогда нужна гарантия чтобы глотать сопли и слюни после того как они говорят что это негарантийный случай? если гарантия есть то будьте добы сделайте, по поводу того что телефон тоскали по асфальту я точно знаю и уверен что такого небыло! При написание данной темы мне нужен был совет знающих людей как с юридической точки зрения дальше поступать и что делать и что они думают по поводу данного случая, а получаю здесь советы поменять корпус и т.д. поверьте это меня обсолютно не интересует, хотел бы сделать это сам давно бы уже сделал а в данном случае я хочю пойти на принцип, знаю что в нашей стране это тяжело но "волков боятся в лес не ходить"! Уважаемые юристы прошу подсказать насколько все мои действия правильны, какие действия лучше предпринять дополнительно и Ваше мнение по поводу исхода событий???

Untitled Document
Старый 20.07.2009, 12:39   #16
Юрий Трушин
Гость

Цитата:
В таком случае согласно п.5 ст.18 ЗоЗПП продавец обязан принять у Вас товар ненадлежащего качества и провести его экспертизу, поскольку между Вами и продавцом возник спор о причинах возникновения недостатка.

Вы вправе присутствовать на экспертизе и в случае несогласия с ее результатами, оспорить ее в судебном порядке. Имейте в виду, что если экспертиза будет не в Вашу пользу, придется оплатить расходы на ее проведение продавцу.
т.е все таки та претензия которая написанна на имя сервисного центра неверна? и нужно писать её на Связной т.к. телефон покупал у них верно?

Untitled Document
Старый 20.07.2009, 12:42   #17
AlexPilot

-Модератор-

Вы заключили договор купли-продажи с продавцом. Поэтому если экспертиза покажет производственный дефект аппарата, продавец будет обязан по закону выполнить Ваше требование по ст.18 ЗоЗПП.

Если претензию подать АСЦ, он будет отвечать в пределах своей уполномоченности изготовителем, а такие пределы Вам не известны. Поэтому всегда предпочтительнее иметь дело именно с продавцом, отказать Вам в подаче требования он не имеет права - кому предъявлять претензию на качество гарантийного товара вправе решать только Вы.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 13:19   #18
G&G
Активный участник

Бережно, хмм.. ДЕвушки любят носить мобилы в сумках, а там так же ключи и другая хрень, чуть ли не кирпичи про запас носят. Как пример могу себя привести, мы с женой брали телефоны почти в одно время (я на неделю позже). У меня глянцевый у нее матовый (модели похожие) так вот, у меня он выглядит как новый, а у нее.......
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 13:20   #19
AlexPilot

-Модератор-

"Девушки бывают разные..." ©
Да и чехлы к телефонам никто не отменял.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 13:35   #20
G&G
Активный участник

Цитата:
"Девушки бывают разные..." ©
Да и чехлы к телефонам никто не отменял.
Ага, разные, тока загляните любой в сумочку, чего вы там только не найдете
Сейчас мало кто носит в чехлах.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 13:41   #21
Юрий Трушин
Гость

блин ребята еще раз повторяю что меня не интересуют такие вещи как обсуждение того что носят девушки в своих сумках! я знаю что его бережно использовали!

Untitled Document
Старый 20.07.2009, 13:45   #22
G&G
Активный участник

Понимаете, чудес-то не бывает. Бывает, что изготовитель выпустил неудачную по конструкции или использованным матириалам модель, но это именно модель, а не экземпляр. Вы же сами говорите, у вас такой же аппарат и он в нормальном состоянии. И потом не вы его владелец и не знаете как он использовался.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 13:45   #23
AlexPilot

-Модератор-

Автор, но Вам же ответили на вопрос с позиции ЗоЗПП. Почему просто не обсудить что-то еще?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 13:50   #24
Юрий Трушин
Гость

Цитата:
Сообщение от G&G Посмотреть сообщение
Понимаете, чудес-то не бывает. Бывает, что изготовитель выпустил неудачную по конструкции или использованным матириалам модель, но это именно модель, а не экземпляр. Вы же сами говорите, у вас такой же аппарат и он в нормальном состоянии. И потом не вы его владелец и не знаете как он использовался.
если вы не заметили на фото то модели разные это раз, и два я знаю на 100% как использовался данный апарат т.к. рядом с этим человеком нахожусь 24 часа в сутки. и знаю как она относится к таким вещам!

Untitled Document
Старый 20.07.2009, 13:51   #25
kostushock
Активный участник

Юрий Трушин

Тут целый форум исписан алгоритмами действий.

1. Пишете письменную претензию продавцу. Бла-бла-бла, считаю, что телефон изготовлен с использованием некачественных материалов, и поэтому при нормальной эксплуатации (без мех. воздействий и пр.) через некоторое время телефон облез. На основании ст. 18 ЗоЗПП прошу (вернуть деньги, поменять или отремонтировать - выбирайте только один вариант).
2. Претензию продавцу под роспись, экземпляр с росписью себе.
3. Продавец начнет говорить, что вы сами телефон покоцали. В этом случае требуете проведения экспертизы. Если экпертиза покажет, что эта ваша вина (а вероятность этого очень высока), то оплачиваете экспертизу и (при желании) идете в суд с попыткой оспорить результаты экспертизы.
3. Если продавец экпертизу проводить отказывается, то в суд по истечению сроков претензии. Судья назначит свою экспертизу, которую вы так же оплатите, если она покажет вашу вину.

Как уже говорили раньше, вероятность того, что экспертиза покажет вашу вину, очень и очень высока. Таким образом, потратите время и деньги. Но если уверены, что сможете доказать, что телефон облезает при нормальном использовании, то действуйте.

PS. Пользователь Dioxit обычно посты такого рода заканчивает фразой "Вперед, навстречу приключениям" (без обид).

Последний раз редактировалось kostushock; 20.07.2009 в 14:29..
kostushock вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 22:23   #26
Юрий Трушин
Гость

Уважаемые форумчане, хочю поблагодарить Вас за предоставленные советы! Моя история имела следующее продолжение, помимо всего того что я сделал и о чем писал раннее сегодня я копию данной претензии и фото телефона отправил по факсу в компанию ООО "Нокиа", и ближе к вечеру мне пришла смс с сервисного центра о готовности к выдаче, затем чуть позже мне позвонили с компании Нокиа с вопросом нужен ли мне ответ на мою претензию в случае если мой телефон отремонтирован, на что я сказал что если они сделали телефон то никакого ответа мне не нужно! И прямо сегодня вечером я его забрал в полностью новом корпусе (фото ниже).
AlexPilot-Вы были обсолютно правы что телефон валялся где угодно и именно по этому его в сервисном центре еще немного потаскали по камням и отремонтировали))) спасибо кстати за советы!
Андрей Семенов юрист ОЗПП-спасибо за поддержку!
JokerSE-Вам наверное стоит еще немного поизучать людей дабы не удивляться!
kostushock-спасибо за понимание данного вопроса!
G&G-не стои всех равнять с собой, да и заглядывать в чужие сумки не имею привычки, и поверьте теперь что чудеса бывают!
kostushock-спасибо за детальный коментарий, я уже даже нарисовал черновик претензии продавцу!
Ну и пользователю Dioxit огромный привет!)))
и так вот он и результат:::

еще раз всем большое спасибо!

Untitled Document
Старый 20.07.2009, 23:20   #27
Andrew633
Новичок

вО Круто тебе прокатило! По возможности вышли писмо которое отписывал в нокия! ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ УДАЧУ ПОЙМАТЬ! тоже такая же модель! и очень не нравится, что краска на корпусе камеры облетает!
Andrew633 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 09:31   #28
G&G
Активный участник

Цитата:
AlexPilot-Вы были обсолютно правы что телефон валялся где угодно и именно по этому его в сервисном центре еще немного потаскали по камням и отремонтировали))) спасибо кстати за советы!
Цитата:
G&G-не стои всех равнять с собой, да и заглядывать в чужие сумки не имею привычки, и поверьте теперь что чудеса бывают!
Я так понял телефон таки "валялся где угодно", т.е вы таки признаете, что пользователь его "закоцал"?
По поводу заглядывания в чужие сумки - это не требуется, хлам в дамских сумочках давно известный факт.
Да и пример из своего собственного опыта не есть равнение на себя.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 09:43   #29
Umi
Новичок

извините за оффтоп.
Не очень давно я купила nokia n95 и все было нормально, до того момента пока между мной и телефоном не проскочил статический разряд. (Ковер и мягкие тапочки , а телефон лежал на заземленной поверхности ). Телефон после этого буквально умер. Никак не реагирует на попытки включения. Очень жалко его. Можно ли вообще его как нибудь починить (еще 10 месяцев гарантии)? Один знакомый сказал, что статика вконец убила внутренности телефона, но следов скорее всего не осталось. Понимаю, что это неправомерно, но велик ли шанс обнаружить следы статического разряда в телефоне при экспертизе и проверке качества ? в случае требования замены например. Имеется ли шанс, что на экспертизе придут к выводу, что все это заводской брак.
Еще раз извиняюсь, за то, что возможно обратилась не по адресу.
Umi вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 09:49   #30
G&G
Активный участник

Если нет видимых эл. повреждений и вы не скажите в сервисе, что был статический разряд, вам его починят.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 10:24   #31
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Юрий, поздравляю с удачным для Вас разрешением вопроса
На будущее, если в будущем обратитесь сюда за советом (а я думаю, что еще заглянете по какой-нибудь надобности), имейте в виду - Вам дают советы исходя из разных вариантов развития событий, чтобы было чем аргументировать и знать к чему быть готовым. И когда Вас "пугают" или "обнадеживают", это всего лишь анализ ситуации с разных точек зрения, а не потому что консультанты "злые" или "добрые".

Приходите, регистрируйтесь: будем обсуждать и помогать впредь.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 21.07.2009 в 10:32..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 12:01   #32
Юрий Трушин
Гость

Цитата:
Сообщение от G&G Посмотреть сообщение
Я так понял телефон таки "валялся где угодно", т.е вы таки признаете, что пользователь его "закоцал"?
По поводу заглядывания в чужие сумки - это не требуется, хлам в дамских сумочках давно известный факт.
Да и пример из своего собственного опыта не есть равнение на себя.
да нет это я прикалываюсь! на самом деле телефон использовался аккуратно!

Untitled Document
Старый 21.07.2009, 12:08   #33
Юрий Трушин
Гость

Цитата:
Юрий, поздравляю с удачным для Вас разрешением вопроса
На будущее, если в будущем обратитесь сюда за советом (а я думаю, что еще заглянете по какой-нибудь надобности), имейте в виду - Вам дают советы исходя из разных вариантов развития событий, чтобы было чем аргументировать и знать к чему быть готовым. И когда Вас "пугают" или "обнадеживают", это всего лишь анализ ситуации с разных точек зрения, а не потому что консультанты "злые" или "добрые".

Приходите, регистрируйтесь: будем обсуждать и помогать впредь.
ок. Спасибо большое!

Untitled Document
Старый 21.07.2009, 12:10   #34
Юрий Трушин
Гость

Цитата:
Сообщение от Andrew633 Посмотреть сообщение
вО Круто тебе прокатило! По возможности вышли писмо которое отписывал в нокия! ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ УДАЧУ ПОЙМАТЬ! тоже такая же модель! и очень не нравится, что краска на корпусе камеры облетает!
я отправлял им копию претензии которую выкладыввал сюда во втором сообщение дополнительно еще фото неисправностей и еще писал вот это:
"Добрый день!
Уважаемый господа!
Являюсь давним поклонником Вашей марки и выражаю Вам благодарность за продаваемую Вами продукцию!
Но, все таки есть к Вам как к производителю и в определенной степени продавцу несколько претензий!
Мной 02.08.2008г в магазине Связной, была куплена модель телефона NOKIA N85 (358082016919801), по истечение 11 месяцев на телефоне были обнаружены следующие недостатки:
1) Облезла краска вокруг окна камеры
2) Облезла кнопка центрального джойстика
3) Облезла передняя панель телефона в районе дисплея
фото данных дефектов так же Вам высылаю (прошу прощения за плохое качество)
12.07.2009г я обратилась в компанию ООО "Сервис.ОК" по адресу Комсомольская пл. д.6 стр.1 универмаг "Московский" которая является сертифицированным центром обслуживания NOKIA, данная компания приняла телефон на ремонт по гарантии.
18.07.2009г я приехала забирать телефон и выяснилось что все дефекты которые я выявила под гарантию не попадают ссылаясь на то что данные дефекты являются нормальным случаем износа, в связи с тем что я считаю что это 100% гарантийный случай я написала претензию на имя директора ООО "Сервис.ОК" для проведения более тщательного осмотра и в случае необходимости проведения экспертизы, копия данной претензии направлена мною Вам по адресу г.Москва ул.Тверская д.7 а/я 25 (а так же прикреплено к данному письму), так же в "Общество по защите прав потребителей" и продавцу телефона компании "Связной"
В связи с вышеперечисленным прошу Вас как компанию производителя данной модели телефона взять на контроль данный вопиющий факт, и проконтролировать дальнейшее разбирательство по данному случаю. В случае отрицательного исхода события я буду вынуждена обратится в независимую экспертизу с дальнейшем заявлением в суд!

Надеюсь на понимание!
....-мои данные"

Untitled Document
Старый 21.07.2009, 12:12   #35
Юрий Трушин
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от Umi Посмотреть сообщение
извините за оффтоп.
Не очень давно я купила nokia n95 и все было нормально, до того момента пока между мной и телефоном не проскочил статический разряд. (Ковер и мягкие тапочки , а телефон лежал на заземленной поверхности ). Телефон после этого буквально умер. Никак не реагирует на попытки включения. Очень жалко его. Можно ли вообще его как нибудь починить (еще 10 месяцев гарантии)? Один знакомый сказал, что статика вконец убила внутренности телефона, но следов скорее всего не осталось. Понимаю, что это неправомерно, но велик ли шанс обнаружить следы статического разряда в телефоне при экспертизе и проверке качества ? в случае требования замены например. Имеется ли шанс, что на экспертизе придут к выводу, что все это заводской брак.
Еще раз извиняюсь, за то, что возможно обратилась не по адресу.
идите сдавайте в сервис, и естественно не прокакое напряжене между Вами и телефоном ни слова! Приходите туда и говорите "Утром проснулась а телефон не работает, ай я я какое безобразие!" и будет Вам счастье!

Untitled Document
Старый 21.07.2009, 14:49   #36
Dioxit
Активный участник

<offtop>
2 раз упоминают мое имя в этой теме. Сами позвали)
1. Меняйте корпус за деньги, это 10 минут работы!!! (с)
2. Аккуратная девушка не купить себе такой кирпич. Или это неауккартная девушка.
3. 24 часа следите за своей девушкой? Либо маньяк, либо "недоговаривает".
Вообщем видать у Нокии лежал лишний корпус, вот и поменяли. Боятся они таких ПЭ. Была бы какая нибудь русская компания, а-ля Ровер, отказали бы и не побоялись.
А автору... купи ведро, аллюминевое. Оно вроде не облазиет)
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 14:51   #37
Dioxit
Активный участник

Цитата:
идите сдавайте в сервис, и естественно не прокакое напряжене между Вами и телефоном ни слова! Приходите туда и говорите "Утром проснулась а телефон не работает, ай я я какое безобразие!" и будет Вам счастье!
Зарегестрирутесь что ли, чтобы Вам минус могли поставить. Как ПЭ.
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 15:06   #38
McWild
Продавец

Цитата:
чтобы Вам минус могли поставить. Как ПЭ.
согласен.
Юрий Трушин: такие действия называются потребэкстремизмом.
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 18:46   #39
Юрий Трушин
Гость

Talking

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
<offtop>
2. Аккуратная девушка не купить себе такой кирпич. Или это неауккартная девушка.
Вообщем видать у Нокии лежал лишний корпус, вот и поменяли. Боятся они таких ПЭ. Была бы какая нибудь русская компания, а-ля Ровер, отказали бы и не побоялись.
1) вот такой как ты и будет покупать тел. за 14 касарей а потом побежит менять корпус за свое бабло
2)Данный тел. изначально приобретался для меня а в итоге махнулись!
3) за своей девушкой могут следить только такие как вы (немного неадекватные) а мы вместе живем и работаем!
ну поповоду того что у них там лежало и лежит Вам судя по Вашему посту знать не дано следственно выводы такие делать не можете!
Заранее прошу прощения за грубые ответы! на сим именно с Вами товарищь дискуссию вести не собираюсь т.к. прямо скажу читаю смеюсь и понимаю что Вы не в адеквате!

Untitled Document
Старый 21.07.2009, 18:47   #40
Юрий Трушин
Гость

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
согласен.
Юрий Трушин: такие действия называются потребэкстремизмом.
немного не допонимаю господа!?

Untitled Document
Старый 21.07.2009, 23:21   #41
Pilnushka
Гость

Цитата:
<offtop>
Доброго времени суток! Уважаемый DIOXIT, пишет Вам именно та самая "неаккуратная" девушка, читаю Ваши комментарии и немного удивлена Вашим подходом к обсуждению. Как я понимаю, люди обращаются сюда за советом, а знающие и квалифицированные форумчане отвечают на те или иные вопросы. Но в Вашем комментарии нет никакой полезной информации. Очень странные Вы сделали выводы.. Если челове покупает себе достаточно дорогой телефон (16000 руб), то соответственно он рассчитывает на то, что данный аппарат прослужит более 1 года, так как, если Вам известно, срок использования сотовых телефонов составляет 3 года. По поводу того, что аккуратная девушка не купит себе такой телефон - я Вам просто могу посочувствовать, что Вы отстали от жизни и не в курсе того, что множество девушек давно уже не польуются маленькими и нефункциональными телефонами, а предпочитают большие "трубки". Хотя может в Вашем окружении это "немодно". Так что с выводами об "неаккуратности" Вы поторопились. А что касается алюминиевого ведра - и комментировать не хочется.. И вообще не от большого ума люди такие "советы" дают.. Маньяк.. Не маньяк... По делу ничего сказать не можете... Так... Извините, если обидела..

Untitled Document
Старый 22.07.2009, 10:04   #42
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pilnushka Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Уважаемый DIOXIT, пишет Вам именно та самая "неаккуратная" девушка, читаю Ваши комментарии и немного удивлена Вашим подходом к обсуждению. Как я понимаю, люди обращаются сюда за советом, а знающие и квалифицированные форумчане отвечают на те или иные вопросы. Но в Вашем комментарии нет никакой полезной информации. Очень странные Вы сделали выводы..
У вас вопрос решился? Решился. Зачем Вам еще советы? Я просто показал свой взгляд на эту ситуацию. Так как посчитал что "Юрий Трушин" является потребителем, которого пожелаешь только конкуренту.
Цитата:
Сообщение от Юрий Трушин
1) вот такой как ты и будет покупать тел. за 14 касарей а потом побежит менять корпус за свое бабло
Цитата:
Сообщение от Pilnushka Посмотреть сообщение
Если челове покупает себе достаточно дорогой телефон (16000 руб)
Он и Вам лжет?
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2009, 13:53   #43
pilnushka
Гость

Цитата:
У вас вопрос решился? Решился. Зачем Вам еще советы? Я просто показал свой взгляд на эту ситуацию. Так как посчитал что "Юрий Трушин" является потребителем, которого пожелаешь только конкуренту.

Он и Вам лжет?
Теперь то я понимаю почему у Вас рейтинг "минусовый". Наверное, потому что вместо дельных советов Вы "льете воду" на страничках этого форума! Просто пока вопрос не решился, Вам нечего было сказать по сути данного вопроса, и Вы оставались в тени; как только ситуация прояснилась и телефон починили, сраз объявился мистер DIOXIT, со своим взгядом на ситуацию, который опять же содержит мало информации конкретно по ситуации.. И со своими рассуждениями купила бы себе аккуратная девушка NOKIA N82.. Это очень важный пункт в данной проблеме.. И, кстати, если конечно Вас это все еще интересует, то представительство NOKIA в Москве говорит о том, что сервисы ОБЯЗАНЫ ремонтировать все гарантийные телефоны с облупившейся краской.. Это так на будущее.. Вдруг пригодится..
Вы, наверное, относитесь не к потребителям, а к продавцам.. Да и Ваши слова о конкуренте это подтверждают..
А поводу лжет - не лжет, занимались бы своей личной жизнью, и не совали нос в чужую_))))

Untitled Document
Старый 22.07.2009, 20:14   #44
Stealth Communications

Активный участник

Вообще, Nokia лояльно относится к замене корпусов. СТранно, что СЦ отказал вам сразу в замене. Видимо, все таки, были достаточные основания. Просто в Nokia решили не портить воздух......
Ответ

Опции темы
Опции просмотра