На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 11:01   #1
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

По умолчанию Предложения как завершить тему: Предложение как прекратить все склоки и разборки

Какие у кого предложения ?? Говорите ,не скрывайте и не стесняйтесь !!
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 11:14   #2
Ирка

Активный участник

Cool

Ругаться будут столько. сколько нужно. Выпустят пар и сами по себе успокоятся.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 11:15   #3
Санта Клаус

Продавец

Для начала удалить эту тему.
Старый 19.07.2009, 11:22   #4
Гость Алексей

Активный участник

А потом?
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 11:45   #5
olegusss

Бывалый потребитель

а потом создать новую
Старый 19.07.2009, 12:06   #6
ДВЗ
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Для начала удалить эту тему.
А идея-то хорошая! Закрыть все имеющиеся темы, посвященные разборкам! Так сказать, локализовать очаг возгорания! А модераторам, в дальнейшем, беспощадно удалять все сообщения, так или иначе провоцирующие других участников форума. Ситуация, происходящая сейчас, требует руководителя с авторитарным стилем. Дискуссии, направленные на выяснение отношений, всегда тупиковый вариант!
ДВЗ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 12:09   #7
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Никак их не прекратить, ну может только закрыть форум вообще.
Как не крути диалог представителей социальных групп с совершенно разным уровнем морально-этических принципов может укладываться в нравственные нормы только если ограничивается рамками "дайте пожалуйста - спасибо". Как только в рамках этого диалога затрагиваются материальные интересы сторон, все!
как правило сторона с более низким уровнем нравственности или с сознанием подвергшимся, далеко не в лучшую сторону, профессиональной трансформации, всегда провоцирует скандал. Пусть даже используя при этом такие приемы работы с клиентом из отработываемой годами техники продаж, которые вроде бы и прямо не позволяют их обвинить... Как то так...
Старый 19.07.2009, 12:15   #8
Mad_Кошкер

Активный участник

Не скрываю. Забить и забыть.
Старый 19.07.2009, 12:20   #9
olegusss

Бывалый потребитель

Какие у кого предложения ?

Так Гость Алексей уже предложил, проголосовать всем в опросе той темы и тема закроется
Старый 19.07.2009, 12:33   #10
Коллега
Юрист

Поскольку я нахожусь сейчас в эпицентре ядерного заряда и уже испытываю на себе многочисленные удары судьбы в виде всевозможных обвинений, укоров, унижений, понижений репутации и так далее, ну в частности, я считаю, что сторонники Анфисы не поставили бы мне минусы в репутацию, если бы она, как модератор, своевременно отреагировала на мою жалобу. Пусть бы ее решение было бы отрицательным - ничего страшного, но она умышленно в течение 1,5 часов позволяла АП и Чудаку пиковаться со мной, упражняясь в злословии. Это и есть ее стиль и метод общения с ее несторонниками. Она прямо в репутации, ставя минус, перешла грань дозволенного и указала на подлость с моей стороны и неуважение ко мне! Это ей дозволено на форуме. Но в этом и есть ее сущьность и есть оборотная сторона нашего форума, как бы не печально это констатировать это так. ЕЕ двуликость и порождает все, подчеркиваю все конфликты на форуме, начиная от оскорбления, унижений и заканчивая откровенной травлей человека, и это делается до тех пор пока Админ не признает перегибов и не пытается хоть как-то восстановить перемирие на форуме. Но Анфисы на долго не хватает, ей нужна конфликтная ситуация на форуме постоянно, тогда она будет во главе, у руля, возглавлять борьбу и травлю человека. Она подпитывается этой отрицательной энергией, просто вампирит.

Уверен. что эти мои слова вызывут бурю негодований со всех сторон.
Ну чтож на шабаше или все питаются этой энергией или самого шабаша устраивать не за чем.

Даже ее подпись про экстремизм и экстремальность говорит о направленности ее характера, а характер у нее, мягко говоря, далек от простых "человеческих истин", который проявляется к людям так или иначе ей не понравившимся.

Так вот мои предложения следующие радикальные:

1. Устроить голосование о том, есть ли необходимость размещения на форуме моей темы под условным наименование "Анфиса как она есть с оборотной стороны!" Объем около 8 Мбайт.
2. Если голосование будет отрицательным, то устроить голосование на тему: "Нужен ли мир на Форуме"
3. Провести голосование: "Кто за лишение модераторских полномочий Анфисы?"
Старый 19.07.2009, 12:48   #11
Легенда

Активный участник

А кто против кого дружит? Я че то не в теме...
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 12:54   #12
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
1. Устроить голосование о том, есть ли необходимость размещения на форуме моей темы под условным наименование "Анфиса как она есть с оборотной стороны!" Объем около 8 Мбайт.
2. Если голосование будет отрицательным, то устроить голосование на тему: "Нужен ли мир на Форуме"
Коллега, я в большей части с Вами согласен. Особенно того. что касается Анфисы и сподвижников. Но в части опросов и голосования...Неужели Вы видите в этом смысл?
Судя по Вашему серьезному подходу Вы и правла близко к сердцу все принимаете. Вы же не молодой человек, как же вы забыли что это не жизнь , это всего лишь игра. И если в игре, где каждому дан шанс стать-выглядеть лучше чем ты есть на самом деле, человек его не использовал, то имхо перевоспитывать его бесполезно.
Подумайте, может ну все нафик, пуст все как есть остается. А то без отрицательных персонажей скушно ведь будет. А?
Старый 19.07.2009, 12:54   #13
Активный участник

Цитата:

Разумные предложения !
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 12:58   #14
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Разумные предложения !
....Еще создать тему "ККПП, - как он есть", " Эксперт в строительстве - как он есть" " Ильдар 0712- как он есть" и устроить голосование о компетенции и способности дать дельный совет пришедшим сюда участникам форума.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 13:05   #15
Накта

Активный участник

У меня есть предложение, чтобы блокировка постоянных участников форума находилась,
строго, в ведении Админа, а не модераторов.
А также, отменить репутацию, как раздражающих многих, фактор.
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 13:30   #16
Санта Клаус

Продавец

Раз не понравилось предложение закрыть эту тему давайте организуем новую.

Предложения как завершить тему: Предложения как завершить тему: Предложение как прекратить все склоки и разборки

Это точно поможет.

p.s.
Цитата:
Разумные предложения !
Это какие? Например совет подправить втихаря свой экземпляр договора и надеятся что суд обязательно второй экземпляр в таком случае посчитает фальшивкой? Или посоветовать потребителю умолчать о том что товар покупался для коммерческой деятельности?
Старый 19.07.2009, 13:36   #17
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Sergmix Посмотреть сообщение
Но в части опросов и голосования...Неужели Вы видите в этом смысл?
Судя по Вашему серьезному подходу Вы и правла близко к сердцу все принимаете. Вы же не молодой человек, как же вы забыли что это не жизнь , это всего лишь игра. И если в игре, где каждому дан шанс стать-выглядеть лучше чем ты есть на самом деле, человек его не использовал, то имхо перевоспитывать его бесполезно.
Подумайте, может ну все нафик, пуст все как есть остается. А то без отрицательных персонажей скушно ведь будет. А?
У меня не работает кнопка мильтицитирование и никто нигде не пояснил как ею пользоваться, поэтому буду цитировать полностью - на что собираюсь дать ответ.
Sergmix, я уважаю Вашу точку зрения, но высшей формой народной владсти является референдум. Это миниреферендум - опрос. Считаю что он может поставить все точки над i.
Да, я уже не молод и наверно единственный ДЕД на форуме, поэтому не боюсь на гонений на себя, ни впадания в немилость, поскольку знаю, что мои сторонники меня и мое мнение уважают и поддерживают, а реакция недругов пусть остается на их совести.
Возможно кто-то сам форум кем-то воспринимается игрой, но я давно вышел из того возраста, чтобы воспринимать быстролетящую жизнь игрой. Вы посмотрите с какими проблеммами люди приходят на форум.
Помниться только когда я пришел, буквально в первый или во второй день на форум пришла девушка с вопросом и ситуацией, которую никому не пожелаешь: "Что делать? У меня в Египте (или в Турции) утонула мать! Страховки не хватет на вервозку тела!"
И это никак нельзя назвать игрой, это жизнь, я 28 лет отдал Армии и всегда говорил призывникам, что вы глубоко ошибаетесь. когда думаете, что ваша жизнь приостановилась на 2 года!!! Так здесь жизнь продолжается, только проживать нам ее приходиться вместе.
А раз так я не хочу и не буду мириться с негативным отношением к людям, с изощренными издевательствами над ними, с унижениями и оскорблениями, поскольку они реально, а не виртульно наносят душевные раны и боль людям. Если бы плюсы добавляли "жизней" как в любой виртуальной игре, я уж не говорю про "минусы".

Поэтому я взялся за это капитально и серьезно и доведу дело до конца, чего бы это мне ни стоило.
Хотя я понимаю, что путем шельмования, переворачивания с ног на голову, при помощи провокаций и других испытанных способов сторонники Анфисы будут всячески замылить проблему, так как это у них получалось ни один раз.

НО я думаю, что даже они уже поняли, что не на того нарвались!

Отрицательных персонажей у нас много, и скучно нам не будет, но дело в том, что отрицательные (двуликие) персонажи не должны наделяться полномочиями модераторов и вершить самосуд скорый и неправедный над людьми, которые не заслуживают этого.
Старый 19.07.2009, 13:44   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
как прекратить все склоки и разборки

— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.

— Товарищи! — продолжал Остап. — Нужна немедленная помощь. Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда. Поможем детям. Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям и никому другому. Вы меня понимаете?

(с) 12 стульев

Последний раз редактировалось witt; 19.07.2009 в 13:51..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 13:45   #19
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Поскольку я нахожусь сейчас в эпицентре ядерного заряда
Неядерного, обычного. Поливаете свой костер керосином, дозируя через капельницу новые вбросы, чтобы не забывали обращать внимание. Обращают - кричите громко как Вас обижают, хотя всего-то надо было с достоинством прервать свой автобан.

Цитата:
Пусть бы ее решение было бы отрицательным - ничего страшного, но она умышленно в течение 1,5 часов позволяла АП и Чудаку пиковаться со мной, упражняясь в злословии.
Вы свои вбросы со стороны не видели. А жаль, не ожидал от Вас услышать подобные вещи.

Цитата:
Она подпитывается этой отрицательной энергией, просто вампирит.
Чушь собачья. Настолько смешна, насколько же нелепа.

Цитата:
Уверен. что эти мои слова вызывут бурю негодований со всех сторон.
Очередной приступ жалости и новый призыв перестать мучаться дурью, ничего более.

Цитата:
Ну чтож на шабаше или все питаются этой энергией или самого шабаша устраивать не за чем.
...сказал автор шабаша, и заплакал от очередной придуманной обиды в очередной раз.

Цитата:
Даже ее подпись про экстремизм и экстремальность говорит о направленности ее характера
П.3.3.2 Правил перечитайте.

Цитата:
а характер у нее, мягко говоря, далек от простых "человеческих истин", который проявляется к людям так или иначе ей не понравившимся.
Как показала практика последних дней, обсуждать чей-то характер становится модно. Обратите внимание на собственный характер, это полезно.

Цитата:
Совершенно очевидно, что это противоречащее Правилам голосование будет удалено. Это очевидно настолько, что обсуждения не требует.
Передайте компромат администратору, он и разберется.

Цитата:
Проведите его прямо сейчас, для себя. И перестаньте капать на себя керосином.

Цитата:
Голосует один администратор, но голосовать он не станет, поскольку может принять свое решение не советуясь ни с кем.

Коллега, все это пустое. Пожалуйста, давайте заканчивать детские игры взрослых людей? Право слово, уже неудобно за Вас становится. И керосином противно воняет.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 19.07.2009 в 23:06.. Причина: опечатка
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 14:00   #20
ДВЗ
Участник

Анфиса, Анфиса… Анфиса, а вспомнил где я это уже слышал! Практически в каждой теме форума мелькает про Анфису! А ещё есть передача «Секс с Анфисой Чеховой». Ну хочется Анфисе, чтобы форум ОЗПП назывался «Форум с Анфисой», зачем лишать её такого права? Предлагаю, не лишать Анфису власти модератора, а всего лишь ограничить полномочия, скажем в рубрике «Разборки с Анфисой» - она полноправная хозяйка! Пришел туда, создал тему «Ненавижу такого-то участника» и начинаете! А Анфиса там - Великий Кормчий! Ну не умеет она, исходя из своего темперамента, молчать и сдерживаться, так дайте ей возможность проявить себя, или что - теперь отстреливать? Если бы в природе люди отстреливали всех, не похожих на других, мы бы никогда не столкнулись с таким чудом природы, как альбиносы, например.
ДВЗ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 14:18   #21
Freedom
Активный участник

Цитата:

отрицательные (двуликие) персонажи не должны наделяться полномочиями модераторов и вершить самосуд скорый и неправедный над людьми, которые не заслуживают этого.
Полностью согласна.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 14:22   #22
Акелла

Представитель СЦ

Ну счас моя репа резко в минус поползет))))))))))). Вы пока минусуйте, а я газон пошел подстригать)).
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 14:25   #23
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Ну счас моя репа резко в минус поползет))))))))))). Вы пока минусуйте, а я газон пошел подстригать)).
Я вас не минусовал и за что Вас минусовать? Можно смело идти косить газон, а потом еще и забор подкрасить...
Старый 19.07.2009, 14:27   #24
Легенда

Активный участник

Так и не поняла, на форуме какие то разборки?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 14:41   #25
Продаватель

Продавец

Нашел в инете картинко прикольное. Ну и ассоциации возникли...
Изображения
Тип файла: jpg coolcat.jpg (46.8 Кб, 34 просмотров)
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 14:47   #26
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Продаватель Посмотреть сообщение
Нашел в инете картинко прикольное. Ну и ассоциации возникли...
И с кем же, стесняюсь спросить, у вас возникли невольные ассоциации?
Старый 19.07.2009, 14:56   #27
Продаватель

Продавец

Цитата:
И с кем же, стесняюсь спросить, у вас возникли невольные ассоциации?
Не с кем, а с чем..
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 15:15   #28
**Ирина**

Активный участник

Вот мы наконец и дождались того, ради чего это всё затевалось:
3.Провести голосование :"Кто за лишение модераторских полномочий Анфисы?"
Всё неймётся бедным...А какие кандидатуры предлагаете на это место?..
Прочитала весь этот словесный понос "группы обиженных" и вспомнился один анекдот: Рядом с дачей был пруд с лягушками.Лягушки так громко и постоянно квакали, что никому не было покоя..Что только не делали...ничего не помогает.Один человек вызвался помочь.Вышел, постоял, послушал, взял маленький камешек и кинул.Установилась тишина.Его все спрашивают:Как..как ты смог это сделать? А он им отвечает: А я дирижёру по темечку..
Надеюсь моя мысль понятна..
Что касается " - " в репутации, ув.Коллега, то ваши единомышленники, то же не скупятся в их раздаче.Вот личный пример:
КОЛЛЕГА, Конрад... 15.07.2009 02:36 Светлана Загвоздина Считаю, что вы с=чересчур резки и недобры в этом сообщении, "штрафую" за резкость - похоже, я Вас раньше перехвалила своими плюсиками...
Ну и раз пошла такая песня, что Вы часто нам напоминаете о своём возрасте и том, что у Вас есть внуки -так и быть признаюсь (хоть и не хотелось).Вы не единственный дед на форуме, просто не все выносят личную жизнь на показ.У меня старшему сыну 26 лет, внуку 4 года, а нынешний муж на 14 лет моложе...какие мне льготы полагаются..?
Кстати человека уважают за жизненный опыт, а он не определяется количеством прожитых лет - это результат работы над собой..И иногда, если не можешь во время остановиться всё предыдущее перечёркивается

Последний раз редактировалось Иришкаумница; 19.07.2009 в 23:48..
Иришкаумница вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 15:55   #29
marini77

Активный участник

А бывают ли форумы без "разборок"?
Дело модератора следить, чтобы они не переходили в оскорбления.
А уж если кому не нравится модератор, ему остаётся или смириться,
или гордо удалиться. Вот создавать тему специально для "разборок" -
это да, оригинально!
Из опыта других форумов предложил бы прописать чётко, за какие нарушения
положены какие меры пресечения (замечания, предупреждения,
временный бан, пожизненный бан)

Последний раз редактировалось marini77; 19.07.2009 в 16:03..
marini77 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 16:36   #30
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
Полностью согласна.
Ответив минусом мне тем самым Вы нарушили правила форума, на котором пребываете...
3.3.21. Недобросовестно накручивать либо снижать уровень репутации участникам. Под недобросовестной накруткой или снижением следует понимать действия участников по взаимному сговору, когда оценивается не сообщение участника, а ставится плюс или минус по принципу: «ты мне, я тебе».
Какое мое сообщение Вы оценили с комментарием " По заслугам"? И чем я там от Вас "-" заслужил? ОБОСНУЙТЕ, плиз.

Последний раз редактировалось Акелла; 19.07.2009 в 16:41..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 17:10   #31
Накта

Активный участник

Цитата:
Ответив минусом мне тем самым Вы нарушили правила форума, на котором пребываете...
Акелла, тебе просто ответили взаимностью , как и предусматривают правила форума, когда ты принимаешь условия
увеличения/уменьшения репутации, нажимая кнопку "ОК":

Цитата:
Спасибо за добавление отзыва этому пользователю.
Возможно, он ответит Вам взаимностью.
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 17:22   #32
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
Акелла, тебе просто ответили взаимностью , как и предусматривают правила форума, когда ты принимаешь условия
увеличения/уменьшения репутации, нажимая кнопку "ОК":
Ну да! Некоторые на такой взаимности неслабые рейтинги зарабатывают . Ты мне - я тебе.
Хорошо, что нынешними правилами форума это запретили.
Старый 19.07.2009, 17:47   #33
Freedom
Активный участник

Цитата:
Какое мое сообщение Вы оценили с комментарием " По заслугам"? И чем я там от Вас "-" заслужил? ОБОСНУЙТЕ, плиз.
В таком случае сначала вы обоснуйте - в чем я "двулична". Минус получили от меня по заслугам.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 17:59   #34
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
В таком случае сначала вы обоснуйте - в чем я "двулична". Минус получили от меня по заслугам.
Сударыня, не соблаговолите ли Вы быть так любезной, дабы дать конкретные ссылки именно на те цитаты и пункты моих сообщений, где я осмелился оскорбить ВАС, Ваш род, Вашу честь или где я осмелился критиковать Ваши высказывания и не согласился с Вашими высказываниями, т. е. повел себя унизительно и низко, неуподобляюще поведению мужчины. Будьте так любезны и снисходительны, - прокомментируйте поставленный Вами "-". Да будет око Господне всевидящим.

Последний раз редактировалось Акелла; 19.07.2009 в 18:05..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 18:35   #35
Freedom
Активный участник

Цитата:
Сударыня, не соблаговолите ли Вы быть так любезной, дабы дать конкретные ссылки именно на те цитаты и пункты моих сообщений, где я осмелился оскорбить ВАС, Ваш род, Вашу честь или где я осмелился критиковать Ваши высказывания и не согласился с Вашими высказываниями, т. е. повел себя унизительно и низко, неуподобляюще поведению мужчины. Будьте так любезны и снисходительны, - прокомментируйте поставленный Вами "-". Да будет око Господне всевидящим.
Написано в сообщении №33.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 22:38   #36
Tetsu Akimaru

Продавец

Отошол от форума на несколько дней.Видимо зря
Моё мнение
Необходимо ужесточить действия модераторов
Сразуже стирать всю эту ересь обиженых
И карать чем жёстче тем лучше иначе это не прекратится
Старый 19.07.2009, 22:48   #37
andy371373
Активный участник

Цитата:
склоки и разборки прекращать надо начинать с СЕБЯ!
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 22:55   #38
Активный участник

Цитата:
Сообщение от andy371373 Посмотреть сообщение
склоки и разборки прекращать надо начинать с СЕБЯ!
Кого я оскорбил за прошедшую неделю ?
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 22:57   #39
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:
Кого я оскорбил за прошедшую неделю ?
А кто сказал оскорбления
Склоки

Опции темы