На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Услуги
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 19:27   #1
Mad_Кошкер

Активный участник

По умолчанию Мегафон убивает лояльность :( Ищу достойную замену.

http://www.megafonmoscow.ru/news/pre...0715-1047.html
Кошастина в печали. Мегафон с 29 июля совершает революцию в тарифах и кошельках абонентов с целью изъять у них как можно больше денег.
Вот и мой тариф нынешний (вызов L) коснулась загребущая лапа повышения цен на все, что только можно (одну абонентку подняли почти в два раза). Я пришла к выводу, что меня это, в общем-то, не устраивает.
Поэтому...
Какой тариф любого оператора можете посоветовать мне, общающейся обычно посредством смс, а также звонящей на пару (на один, а-ля "любимый номер" - часто и долго) постоянных номеров?
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 22:07   #2
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
...Какой тариф любого оператора можете посоветовать...
На мой взгляд, наиболее адекватно в кризисное нынешнее время ведет себя Tele-2. Например, сейчас там даже Инет не только самый дешевый, но еще и снизился за последнюю неделю на 20 процентов в цене. Хочу сбежать к ним со своего дорогущего "Скайлинка"...
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 22:10   #3
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
На мой взгляд, наиболее адекватно в кризисное нынешнее время ведет себя Tele-2
Боюсь, данный оператор в моем славном городе не обнаруживает своего присутствия) Попросту говоря, мне нужен московский оператор))
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 22:37   #4
Активный участник

Цитата:
... нужен московский оператор))
Мне кажется, он и есть московский, точнее, всероссийский, основанный зарубежным владельцем Наверное, в Инете об этом можно узнать...
А если что, так "Билайн", но вот у них точно центральный офис в Нижнем Новгороде. Зато "вышки" по всей России и роуминг - потрясающий по всему миру
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 23:02   #5
Mad_Кошкер

Активный участник

Я заходила на сайт теле-2, то ли не нашла, то ли и правда там нашей местности нет
Т.е ни Москвы, ни МО...(
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 23:58   #6
olegusss

Продавец

Цитата:
[url] Мегафон с 29 июля совершает революцию в тарифах и кошельках абонентов с целью изъять у них как можно больше денег.
эээ, я можа не совсем их внимательно слушал, когда пришло SMS , вроде же они говорили, что типа на 50 копеек снижают цены за минуту разговора, что за ловушка Кошастина? Расскажите.
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 00:08   #7
Alex133

-Модератор-

Теле2 в Москве нет.
Лично я 10 лет клиент МТС и он меня вполне бы устраивал, если бы принимался у меня на работе. Но последние три года я работаю в таком помещении, где только Билайн и Мегафон.
Мегафон не приемлю принципиально, поскольку у него нет ни одного тарифа без абонентской платы (явной или скрытой), что меня никак не может устраивать - я мало разговариваю.
Взял Билайн, в дополнение к МТС. Пользуюсь им в рабочее время.
А в МТС могу посоветовать тариф RED - очень выгоден при звонке на МТС и особенно - на такой же RED. Я на него перевел всю семью, звонки обходятся дешево.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 00:13   #8
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
эээ, я можа не совсем их внимательно слушал, когда пришло SMS , вроде же они говорили, что типа на 50 копеек снижают цены за минуту разговора, что за ловушка Кошастина? Расскажите.
Да, это ловушка, самая настоящая. Они везде объявляют о снижении и нигде - о существенном поднятии аб.платы или стоимости звонков. Снижают стоимость разговоров на новых или непопулярных(или итак дорогих) тарифах, а на "средних" тарифах довольно ощутимо отыгрались. Это, как говорят сами мегафоновцы, такого рода стимуляция "кнута и пряника". По ссылке, мною приведенной, как раз видно, что именно меняется, правда, специально было сделано нечитабельно практически, я свой тариф через ctrl+f искала...
Я была на их форуме, очень много народу жалуется именно на то что сообщалось лишь о положительных изменениях, ну и большая часть сетует на новые, ощутимые для кошелька, изменения привычных тарифов.
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 00:25   #9
olegusss

Продавец

да, я понял, посмотрим как на моем тарифе будет, если как говорится в ролевых играх заклинание рассматривать с конца цепочки, то на моем тарифе "Мобильный" весь тариф перекрывает услуга "звони за рубль", по сервис-гиду она у меня действует. Если я сам не сделаю ошибку, сделав какое-то изменение,то цена не должна измениться. . В любом случае хлопотно все становится. У жены тариф "Твое время", там точно может быть засада, везде пытаются обмануть, сейчас буду штудировать, может найду более оптимальный вариант
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 22:44   #10
петров1

Активный участник

По умолчанию мегафон

у нас тоже начудили в мегафоне-урал, с удивлением узнал , что стал с 1 июня платить в два раза дороже за соединения с другими операторами своей области. хитро так , в изменениях написали 60 копеек за минуту на моб. фреше. на сайт в тарифах повесили 1 рубль за минуту , до этого было 50 копеек. в 2 раза подкинули. а разговоры про внутри зданий - больная тема для федеральных операторов. у нас в городу только родной ютел и мегафон обеспечивает устойчивую связь , причем даже в закрытых железом помещениях, щелку небольшую и можно чесать языком. а у билайна и мтс даже в договорах гарантируется покрытие вне зданий.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 17:19   #11
Alerana
Новичок

По умолчанию Мегафон повышает тарифы

Весьма забавно каким образом сотовые операторы пытаются реанимировать свое положение в условиях кризиса.. однако насколько известно, договорные отношения имеют двусторонний порядок как минимум.. в этой связи повышение тарифов вызывает сомнения в части выполнения своих обязательств, а также нарушение наших прав. Абонентов информируют и все, а точнее ставят перед фактом.
Alerana вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 19:06   #12
Назаров Александр
Новичок

А есть у кого договор? С тарифа Олайт например? Хотелось бы почитать.. Помню как он появился, я платил 10 у.е. в месяц и мне ништяк хватало. А сейчас уходит в среднем 400-500р в месяц, что соответственно более 10 у.е., так же как всем известно на тарифе была продлёнка, но у меня она продлилась аж на 2 года в перёд. Затем с Мегафоновской акции продлился на 100 лет, за 150р. Получается что звонить придётся меньше.. Не люблю за халяву платить деньги. Как то можно давануть Мегу от повышения тарифов? Всё жё, даже по самым скромным прикидкам Мега зарабатывает 3 миллиона в минуту
Назаров Александр вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 11:39   #13
ТатьЯнко

Активный участник

Unhappy

Кошастина, спасибо за тему, я про смс о повышении забыла совсем. Не думала, что все так плохо... Узнала, что мне также в 2 раза дороже будут стоить звонки, расстроилась, буду звонить с рабочего...
ТатьЯнко вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 17:51   #14
петров1

Активный участник

Архив новостей
21.05.2009
Пермский край, Челябинская область: Изменения на тарифном плане "Мобильный Фреш"

С 1 июня 2009 года на тарифном плане "Мобильный Фреш" меняется стоимость вызовов абонентам сети общего пользования и GSM-операторов Уральского региона.

Стоимость звонков абонентам сети общего пользования снизится более чем на 13%, цена вызовов GSM-операторам Уральского региона при нахождении абонента на территории зоны "область" будет соответствовать действующим расценкам на звонки при нахождении в городах Пермь и Челябинск.

Абоненты указанных областей, пользующиеся тарифным планом "Мобильный Фреш", смогут совершать вызовы на городские номера телефонов, оплачивая 2,60 руб. с учетом налогов, начиная со второй минуты разговора.

При нахождении на территории Пермского края стоимость минуты разговора с абонентами других операторов составит 80 копеек с учетом налогов, начиная со второй минуты. Для абонентов, находящихся на территории Челябинской области, вызов будет тарифицироваться по 60 копеек с учетом налогов, начиная со второй минуты соединения.

Остальные условия тарифного плана остаются прежними.

вот их обещания, а вот реальност 1 рубль. третий день шлю в уральское представительство письма с вопросами по этому разночтению. молшок, воды в пасть набрали. не хочется с ними разрывать только по одной причине - качество связи на уровне хорошем.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 18:26   #15
Ghoul
Гость

Цитата:
Сообщение от ТатьЯнко Посмотреть сообщение
Кошастина, спасибо за тему, я про смс о повышении забыла совсем. Не думала, что все так плохо... Узнала, что мне также в 2 раза дороже будут стоить звонки, расстроилась, буду звонить с рабочего...
Повышение, повышение... Что все так про него кричат? У Мегафона все равно самая дешевая связь остается! Просто по тарифам надо повнимательнее пройтись, посмотреть, что и как... На крайняк можно и поменять тариф, благо, их сейчас великое множество!

Untitled Document
Старый 27.07.2009, 19:34   #16
Mad_Кошкер

Активный участник

У мегафона цены сравнялись с ценами конкурентов, по статистике, так что ни о какой "самой дешевой связи" речи уже идти не может. А повышение как раз и было детектировано прогулкой по тарифам.
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 21:48   #17
Ghoul
Гость

Цитата:
У мегафона цены сравнялись с ценами конкурентов, по статистике, так что ни о какой "самой дешевой связи" речи уже идти не может. А повышение как раз и было детектировано прогулкой по тарифам.
А вот нифига. Вы пойдите на сайт Мегафона и МТСа и сравните аналогичные тарифы. Цифры приводить не буду пока (но если надо - приведу), но "Своя Сеть" Мегафона дешевле, чем "Один.ру", а "Все Мобильные" дешевле, чем "Red New". Ну, про БЛ, думаю, вообще говорить не стоит.

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 01:32   #18
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
Цифры приводить не буду пока (но если надо - приведу
прошу! сравнение фстудию
только не то, что из темки про повышение тарифов на сайте в виде графиков было)))
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 03:48   #19
from_internet (another
Гость

Цитата:
Повышение, повышение... Что все так про него кричат? У Мегафона все равно самая дешевая связь остается! Просто по тарифам надо повнимательнее пройтись, посмотреть, что и как... На крайняк можно и поменять тариф, благо, их сейчас великое множество!
Можно констатировать факт: мегафон поднял цену минуты в среднем на 2 рубля и подтянулся к тому же уровню что и МТС с Вымпелкомом (но при этом у МТС покрытие всё-таки получше будет). И какой тариф не поменяй, всё равно получается в среднем 6 рублей минута (если на все направления звонить, а не только внутри сети или местные городские).

Кроме того, насколько я в курсе, московский мегафон так и не отменил сроки действия платежей, только провёл в начале года разовую акцию по продлению на 100 лет, с учётом этого для тех кто тогда не продлился оно теперь даже дороже чем МТС.

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 08:48   #20
Добрая ФеЯ

Активный участник

Кошастина, спасибо за сообщение! У меня тоже вызов L
По-моему Монстр общения+ в билайне - самое то.
Правда там подключение по студенческому
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 14:39   #21
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
Правда там подключение по студенческому
Тогда действительно - самое то
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 18:28   #22
Ghoul
Гость

Пожалуйте цифры: Значит, сравниваем самые выгодные тарифы Мегафона и
МТСа. Про Пчел вообще можно умолчать, так как ни в какое сравнение они
не идут. Итак: "Все Мобильные" Мегафона и "Red New" МТС. В первом имеем
1р/мин, во втором - 1,75р/мин. На мобильные телефоны, разумеется. Далее
- посмотрим на тариф для внутрисетевых звонков: "Своя Сеть" Мегафона и
"Один.ру" МТС: Здесь имеет смысл смотреть стоимость звонков именно
внутри сети, так как эти тарифы сделаны специально для этой цели. Итак,
здесь мы имеем 1р у Мегафона (при 1,5р за первую минуту) и 1р у МТС (но
уже с 2,5р за первую минуту). Вот, собственно. Основываясь на этом,
можно сделать вывод, что у Мегафона-таки дешевле.

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 18:37   #23
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Пожалуйте цифры: Значит, сравниваем самые выгодные тарифы Мегафона и
МТСа. Про Пчел вообще можно умолчать, так как ни в какое сравнение они
не идут. Итак: "Все Мобильные" Мегафона и "Red New" МТС. В первом имеем
1р/мин, во втором - 1,75р/мин. На мобильные телефоны, разумеется.
Ох, хотела бы я такое избирательное зрение иметь
А как вам настоящие условия тарифа "Все мобильные"?
На номера Столичного филиала ОАО «МегаФон» 3,90 р. 1,00 р(со второй минуты).
На федеральные номера мобильных операторов Московского региона («Билайн», «МТС», «Скайлинк», «Просто для общения») 3,90 р. 1,00 р(со второй минуты).
На номера местной фиксированой связи Москвы и Московской области 5,50 р.
Стоимость смс одинаковая, только редовцы могут однотарифцам по 90 копеек смс слать, а вот всемобильники не могут.

Последний раз редактировалось Кошастина; 29.07.2009 в 18:42..
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 18:46   #24
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Тогда действительно - самое то
Правда-правда, глянь сюда http://mobile.beeline.ru/msk/tarifs/...c-7b5f2c9ebec3
Я сама туда тож хочу, только я уже выросла
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 21:43   #25
Ghoul
Гость

Цитата:
На номера Столичного филиала ОАО «МегаФон» 3,90 р. 1,00 р(со второй минуты). На федеральные номера мобильных операторов Московского региона («Билайн», «МТС», «Скайлинк», «Просто для общения&#187 3,90 р. 1,00 р(со второй минуты).
Так "Все мобильные" - это ж для звонков на МОБИЛЬНЫЕ номера, понимаете? Какой смысл рассматривать на этом тарифе стоимость вызова на стационарную связь? Да и потом, я считаю, "Все мобильные" все равно выгоднее, потому что люди обычно разговаривают довольно долго. Прошли те времена, когда народ только спрашивал "ты где?" и трубку вешал, щас чаще всего говорят подольше. Да и потом, это ж у Мегафона не единственный тариф, я просто в качестве примера привел.

Untitled Document
Старый 30.07.2009, 22:53   #26
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Так "Все мобильные" - это ж для звонков на МОБИЛЬНЫЕ номера, понимаете? Какой смысл рассматривать на этом тарифе стоимость вызова на стационарную связь?
Так это же сравнение. Я уже хотя бы по мобильному привела пример, а ведь на всех тарифах мегафона смс стоят 1.90 ру, насколько я помню. То есть, выигрыша в "смсничании" перед остальными операторами уже нет, даже в пределах одного тарифного плана. Можно и другие сравнить, и они, при сопоставлении цен на те же смс, инет-траффик и прочее будут аналогичными.
Насчет разговаривания подолгу - для деловых целей есть корпоративные тарифы совершенно другие, по личным же делам люди охотнее набалтывают либо на те же корпоративки, либо по домашнему, а меньшая цена на следующие минуты, наоборот, подталкивает людей говорить больше, это уже психология (дешевле же!)
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 23:09   #27
Гарик

Активный участник

Кошастина, а как насчет тарифа "Сказка"? У меня супруга довольна - все звонки, вкл. других операторов, город и смс, по рублю.
Я сам на тарифе "Люкс 250". За 170 рублей абонентской в месяц получаю 250 мин так же на все, в пределах области.
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 22:10   #28
Ghoul
Гость

Цитата:
Так это же сравнение. Я уже хотя бы по мобильному привела пример, а ведь на всех тарифах мегафона смс стоят 1.90 ру, насколько я помню. То есть, выигрыша в "смсничании" перед остальными операторами уже нет, даже в пределах одного тарифного плана. Можно и другие сравнить, и они, при сопоставлении цен на те же смс, инет-траффик и прочее будут аналогичными.
Насчет разговаривания подолгу - для деловых целей есть корпоративные тарифы совершенно другие, по личным же делам люди охотнее набалтывают либо на те же корпоративки, либо по домашнему, а меньшая цена на следующие минуты, наоборот, подталкивает людей говорить больше, это уже психология (дешевле же!)
По поводу СМС - выгода есть. Вы забываете про бонусы Мегафона, которые дают пакеты СМС бесплатно абсолютно.
А по поводу говорить долго - очень часто, к примеру, вижу людей, которые в пробках, чтобы не скучать, с родными болтают и так далее, и я не думаю, что у них корпоративы или что-то ещё. Как раз для таких случаев и есть тарифы, где цены на длинные разговоры оказываются вполне божескими.

Untitled Document
Старый 31.07.2009, 23:31   #29
Mad_Кошкер

Активный участник

Слегка заоффтоплю.
Милый Гуль, вы так трепетно заходите в эту тему и отписываетесь в ней, что меня почти смущает вопрос, почему же вы еще не зарегистрированы на нашем прелестном форуме))))

Насчет бонусов - у меня были. И я не могу сказать, что смс за них мне были выданы честно и списаны так же. Примерно треть при равных условиях использования мне пришлось оплатить. Тут, конечно, можно сказать, что вот я такая неудачница, чего, я, в принципе, не отрицаю.
Но вот знаете, мы же уже с ним, Мегафоном, сроднились. И никогда еще не было на моем кошачьем веку таких варварских акций, когда абонентская плата поднимается почти в два раза, когда тебя, словно утюгом, тихо и верно, пытаются вытеснить с удобного тарифа на неудобный и более дорогой.
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 23:29   #30
Ghoul
Гость

Цитата:
Слегка заоффтоплю.
Насчет бонусов - у меня были. И я не могу сказать, что смс за них мне были выданы честно и списаны так же. Примерно треть при равных условиях использования мне пришлось оплатить. Тут, конечно, можно сказать, что вот я такая неудачница, чего, я, в принципе, не отрицаю.
Но вот знаете, мы же уже с ним, Мегафоном, сроднились. И никогда еще не было на моем кошачьем веку таких варварских акций, когда абонентская плата поднимается почти в два раза, когда тебя, словно утюгом, тихо и верно, пытаются вытеснить с удобного тарифа на неудобный и более дорогой.
Ну Вы же, скажем, не ругаетесь, когда бензин дорожает? Что-то я не помню, чтобы где-то писали "черт, уйду с лукойла на какой-нибудь татнефть" )) Кризис, все дорожает, это вполне нормальный процесс. Я все пытаюсь объяснить, что несмотря на все происходящее, у Мегафона все равно есть нормальные и недорогие тарифы, вполне конкурентоспособные

Untitled Document
Старый 03.08.2009, 23:57   #31
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Ну Вы же, скажем, не ругаетесь, когда бензин дорожает? Что-то я не помню, чтобы где-то писали "черт, уйду с лукойла на какой-нибудь татнефть" )) Кризис, все дорожает, это вполне нормальный процесс. Я все пытаюсь объяснить, что несмотря на все происходящее, у Мегафона все равно есть нормальные и недорогие тарифы, вполне конкурентоспособные
Вот мне, чесгря, совершенно побоку на бензин, мала я еще для руления)))
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 22:24   #32
Ghoul
Гость

Цитата:
Вот мне, чесгря, совершенно побоку на бензин, мала я еще для руления)))
Как-то Вы так выдали свой возраст, что мне даже неудобно стало
Ну лана, не о том речь. Ладно, бензин Вас не интересует - тогда приведу пример с хлебом. "Блин, у "Хлебзавода ХЗ-1" хлеб подорожал на 50коп! Ааа, нафиг их, уйду на "Хлебзавод ХЗ-2"! Пофигу, что у них хлеб с опилками, тараканами цементной крошкой, зато они цены не повышали!".
То же самое, короче говоря, получается, когда о Мегафоне говорим )) Хлеб-то (читай, связь) прежним остался... А цены всегда неизбежно растут и балансировка тарифов - вещь вполне нормальная

Untitled Document
Старый 05.08.2009, 00:57   #33
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Как-то Вы так выдали свой возраст, что мне даже неудобно стало
Ну лана, не о том речь. Ладно, бензин Вас не интересует - тогда приведу пример с хлебом. "Блин, у "Хлебзавода ХЗ-1" хлеб подорожал на 50коп! Ааа, нафиг их, уйду на "Хлебзавод ХЗ-2"! Пофигу, что у них хлеб с опилками, тараканами цементной крошкой, зато они цены не повышали!".
То же самое, короче говоря, получается, когда о Мегафоне говорим )) Хлеб-то (читай, связь) прежним остался... А цены всегда неизбежно растут и балансировка тарифов - вещь вполне нормальная
Вот прям неудобно даже вам аналогии советовать, но с хлебом тоже как-то не очень показательно))))

А по теме - я вот до сих пор на Мегафоне. Пока что не замечала особой разницы между "была абонентская плата" и "стала абонентская плата". Но это, пожалуй, подозрительно)
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 12:46   #34
Alex133

-Модератор-

У меня МТС и Билайн, пока единственная подлянка от МТС - округление жпрс траффика до 100 килобайт (до кризиса был 1 кб, а у Мегафона всегда было 100 кб). Больше никаких изменений в имеющихся у меня тарифах не отмечено.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 12:50   #35
Добрая ФеЯ

Активный участник

А мне тут понравился тариф RED у МТС. И абонентки нет.
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 12:55   #36
Alex133

-Модератор-

У меня как раз RED на всю семью. И еще пенсионерский от Билайна - у него главная фишка - в базе 5 любимых телефонов, причем любого оператора, включая МГТС.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 20:39   #37
Ghoul
Гость

Цитата:
А по теме - я вот до сих пор на Мегафоне. Пока что не замечала особой разницы между "была абонентская плата" и "стала абонентская плата". Но это, пожалуй, подозрительно)
В смысле - была столько-то, а стала столько-то? Ну так да, разница там в 3 копейки, а шуму народ поднял - караул... Особенно если зайти на форум самого Мегафона - причем народ даже толком и не понимает, на что ругается )))

Untitled Document
Старый 05.08.2009, 21:42   #38
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
В смысле - была столько-то, а стала столько-то? Ну так да, разница там в 3 копейки, а шуму народ поднял - караул... Особенно если зайти на форум самого Мегафона - причем народ даже толком и не понимает, на что ругается )))
Ну, я бы не сказала, что абонплата вместо 40 рублей - 75 - копейки)
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 06:28   #39
кверулянт

Активный участник

у меня ОЛАЙТ с самого начала - с 2003-го года, кажись.... повышение коснулось и его... при том что я и до повышения за последний месяц наговорил на полторы штуки.. это учитывая что при звонках на все мобильные дешевле его нет по-моему до сих пор... просто стал намного больше звонить на город.... грустно... нужно что-то менять.... а такой клевый тариф был ....
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 22:34   #40
Ghoul
Гость

Цитата:
Ну, я бы не сказала, что абонплата вместо 40 рублей - 75 - копейки)
35 рублей в месяц - это пачка сигарет. По-вашему, это дорого? Лично у меня только на сигареты в месяц уходит 31*35=1085 рублей, поэтому ИМХО, это не так дорого, как кажется на первый взгляд ))
Цитата:
у меня ОЛАЙТ с самого начала - с 2003-го года, кажись.... повышение коснулось и его... при том что я и до повышения за последний месяц наговорил на полторы штуки.. это учитывая что при звонках на все мобильные дешевле его нет по-моему до сих пор... просто стал намного больше звонить на город.... грустно... нужно что-то менять.... а такой клевый тариф был ....
Да он по сути и остался клевым )) У меня многие знакомые на ОЛайте пересчитали все, посмотрели тарифы конкурентов, да и остались на Мегафоне ))

Untitled Document
Старый 06.08.2009, 23:29   #41
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
35 рублей в месяц - это пачка сигарет. По-вашему, это дорого? Лично у меня только на сигареты в месяц уходит 31*35=1085 рублей, поэтому ИМХО, это не так дорого, как кажется на первый взгляд ))
Я не курю)) Если применить ко мне вашу систему оценки по литражу бензина, количеству пачек сигарет и буханок тухлого хлеба - я плохой образчик человека)
А я к тому что с позиции того самого пресловутого бедного студента, коим я являюсь, который не курит, на машине не ездит, не работает и не собирается)))) - это много
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 00:27   #42
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:

Да он по сути и остался клевым )) У меня многие знакомые на ОЛайте пересчитали все, посмотрели тарифы конкурентов, да и остались на Мегафоне ))
Ghoul, вы что в МЕгафоне работаете, что так тут навязываете? Девушка вам сказала, что разочаровалась в нем, ищет достойную замену.
Да и если вам что то нравится, это не значит, что будет нравится другому.
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 02:22   #43
Alex133

-Модератор-

Цитата:
35 рублей в месяц - это пачка сигарет. По-вашему, это дорого?
А зачем сравнивать несравнимые расходы? Если я плачу за квартиру 3000 руб, то плюс-минус 35 - это недорого. А если я плачу за мобильник в месяц 40-50 рублей (за исключением периода отпуска), то лишних 35 - это уже существенная разница. Каждую статью расходов надо оценивать отдельно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2009, 22:55   #44
Alexxcc
Участник

Цитата:
Кстати после снижения скидки может уйду и с Лукойла, в Роснефть или ТНК, , А я в Мегафоне с 2003-звонок на любимый -0.75 руб (но просто не много говорю)
Кстати при сравнении тарифов если влияет время долго разговаривать или часто разговаривать,то увы Билайн прет сравнивал...Там набираешь в день 5 минут далее 60копеек.Поищите...
Alexxcc вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 21:54   #45
Ghoul
Гость

Не, я сравнивал не "несравнимые" статьи доходов, а, так сказать, в общем и целом. Пачка сигарет была примером )) То есть, допустим, даже при общем доходе в 10килорубов (думаю, даже у неработающего студента они есть) 35р - это немного. Alexxcc, не рекомендую кста Роснефть или ТНК - запаритесь потом движок чистить, топливо лучше заливать Шелл, Лукойл или Несте - они норм А по поводу тарифов - у Мегафона такая штука тоже есть, Твое Время называется - для тех, кто много болтает

Untitled Document
Старый 13.08.2009, 17:30   #46
Barometer
Новичок

Всем здрям, я смотрю, тема вызвала бурные обсуждения Выскажусь и я тоже: Я, безусловно, согласен с Кошастиной, так как любое подорожание - это не айс, конечно. Ну неприятно, когда что-либо дорожает, любит русский человек халяву, да и все тут С другой стороны, Ghoul тоже прав, говоря, что от этого никуда не деться и что Мегафон по сути остался нормальным оператором. Кстати, по этому вопросу у меня вот какое мнение: То, что Мегафон делает открыто и не скрывает (ну то есть официально объявил о повышении/понижении итд), остальные делают скрыто. То есть в их тарифах наверняка прошито что-то, что заставляет платить за них хорошие денежки. Поэтому - лучше уж открыто, чем так.
Barometer вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 17:33   #47
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Barometer Посмотреть сообщение
Всем здрям, я смотрю, тема вызвала бурные обсуждения Выскажусь и я тоже: Я, безусловно, согласен с Кошастиной, так как любое подорожание - это не айс, конечно. Ну неприятно, когда что-либо дорожает, любит русский человек халяву, да и все тут С другой стороны, Ghoul тоже прав, говоря, что от этого никуда не деться и что Мегафон по сути остался нормальным оператором. Кстати, по этому вопросу у меня вот какое мнение: То, что Мегафон делает открыто и не скрывает (ну то есть официально объявил о повышении/понижении итд), остальные делают скрыто. То есть в их тарифах наверняка прошито что-то, что заставляет платить за них хорошие денежки. Поэтому - лучше уж открыто, чем так.
А хорошие денежки,то какие? И примеры привести можете?
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 20:27   #48
Alexxcc
Участник

Цитата:
у Мегафона такая штука тоже есть, Твое Время называется - для тех, кто много болтает
Повторюсь много отличается от часто и в этом проигрывают многие тарифы...Я например доволен Мегафоном, а по частоте разговоров, увыпроведя сравнение оставили Би...Про третьего, причем ведущего в Европе даже не упоминаю,хм...
Alexxcc вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 22:04   #49
петров1

Активный участник

повышение - нормально в нынешних условиях. это ваши слова. может и нормально. но вот не нормально ведь четыре раза за год, который еще не закончился. и два раза за один месяц и по одной строке в тарифе, причем находящимся уже в архиве, и не оповестив смс рассылкой последнее повышение. симптом.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 17:26   #50
Barometer
Новичок

Хорошие денежки - это, например, в инет вылез, в аське посидел 10мин - и уже -100р, грубо говоря. А все потому, что оператор тихонечко себе рвет сессию, когда у Вас скачано 3кб, засчитывает её за 1мб и открывает новую сессию. Или когда на тарифе, где первая минута подороже, а >2 - дешевые, либо связь пропадает каждые 3мин (так, что перезванивать приходится), либо тупо соединение рвется. Все это бывает и, как вы понимаете, стоит денег
петров1, да ладно, Мегафон разве столько раз цены повышал? Я в курсе только вот об одном, последнем... Да и то там не только повысили, но и понизили ещё на каких-то тарифах...
Barometer вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра