На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 09:58   #1
ДВЗ
Участник

Покупатель – продавец, продавец – покупатель, почему происходит такое, четко разграниченное деление на два класса? Почему многие забывают, что продавец, выходя за периметр своего магазина, автоматически становится покупателем и сталкивается с теми же самыми проблемами (хамство, некомпетентность, обман, …перечень бесконечен!). И человек, ни разу не стоявший за прилавком, всё равно постоянно «пытается продавать окружающим свои идеи, цели, убеждения» (Т. Хопкинс). Может, хватит нам делиться на эти две, на самом деле, очень размытые категории? Наверное, есть смысл бороться не с продавцами и потребителями вообще, в целом, а начать чистить наши ряды от произвола, тупости, жадности, хамства, некомпетентности (люблю это слово!) конкретных товарищей, которые нам совсем не товарищи! Я уже писал о том, что очень уважаю покупателя, грамотно мне объяснившего, где я неправ, и ненавижу урода за прилавком, пытающегося развести меня! Ведь изначально, мне думается, что идея сайта ОЗПП в этом и заключалась, но сейчас, наблюдая за происходящим, понимаю, что насколько мы плотно облачились в шкуру или покупателя или продавца! Конечно, не ко всем присутствующим это относится.
Может быть, есть смысл, разбирая ситуации избегать употребления общих формулировок, типа: «покупатель принес, а продавец, гад, отказал!». Ведь это для продавца как команда «Фас!» - надо же защитить честь мундира ( и наоборот, для покупателя)! Давайте, скажем конкретно: «покупатель А принес, продавец Б отказал». А кто неправ, А или Б, разберемся в ходе дискуссии!
Виртуальный мир Интернета расслабляет, и мы, порой, забываем, что наш собеседник – это реальный человек, на которого в реальном общении, глядя в глаза, вряд ли вылили столько грязи, сколько выливаем, спрятавшись за ником! Может быть, есть смысл оставаться Человеком всегда?
Прошу прощения за столь длительный монолог.
P. S. Все вопросы в этой теме риторические.

Цитата:
Сообщение от Верра Посмотреть сообщение
За Мир во всем Мире?
Наливай!
Не совсем так! "Человек, который пытается спасти весь мир, рискует быть распятым!" Я за мир на этом форуме, так как испытываю к нему огромную симпатию и уважение. И меня коробит, когда переходят на личности или причесывают всех покупателей или продавцов без разбору!

Последний раз редактировалось Alex133; 18.07.2009 в 15:10..
ДВЗ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 12:01   #2
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ДВЗ Посмотреть сообщение
Не совсем так!
Согласен.
Мира, примирения необходимо изначально искать в себе, внутри себя.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 17:33   #3
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Согласен.
Мира, примирения необходимо изначально искать в себе, внутри себя.
Ну вы же видите, что здесь кому-то неймется, все наши сообщения с Веррой из этой темы перенесли "... на куличики"!
Есть люди, уважаемый Аляска, которые испытывают удовольствие, унижая других. Мы с Вами к ним не относимся. Как и автор этой темы в Курилке.
Светлана Загвоздина вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра