На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 15:14   #1
Юлия 85
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сроки составления страхового акта

Здравствуйте, если в правилах страховой (КАСКО) не указаны сроки составление страхового акта, то на что ссылаться? В страховой этих сроков ))))тоже не знают.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 15:45   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Смоленский бульвар, д.7, Москва
Сообщений: 2,606
Репутация: 1187149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия 85 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, если в правилах страховой (КАСКО) не указаны сроки составление страхового акта, то на что ссылаться? В страховой этих сроков ))))тоже не знают.
С момента предъявления требования ст.314ГК РФ в разумный срок
__________________
Бесплатная консультация. Записаться на прием +7 (499) 241-40-87
фролов вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 16:19   #3
Свиридова Мария юрист ОЗПП
 
Аватар для Maria_S
-Модератор-
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Репутация: 20283
По умолчанию

а что указано в ваших правилах страхования??, на практике (в зависимости от страховой компании) от 3 до 25 дней
Maria_S вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 16:29   #4
Юлия 85
Гость
 
Сообщений: n/a
Cool

В том то и дело что в правилах нет сроков именно по составлению акта и признания случая страховым.
Сейчас пришлю отрывок из правил, может я их неверно понимаю(
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 16:36   #5
Юлия070707
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 7
Репутация: 60
По умолчанию

Вот именно здесь мне сказали что указан срок 30рабюдней, но я не согласна. Я считаю что 30 дней это относится уже к выплате после подписания страхового акта
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img088.jpg
Просмотров: 264
Размер:	68.7 Кб
ID:	2751  
Юлия070707 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 17:01   #6
Свиридова Мария юрист ОЗПП
 
Аватар для Maria_S
-Модератор-
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Репутация: 20283
По умолчанию

Цитата:
Вот именно здесь мне сказали что указан срок 30рабюдней, но я не согласна. Я считаю что 30 дней это относится уже к выплате после подписания страхового акта
выложите более качественный скан. представленный Вами не читабелен
Maria_S вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 17:02   #7
Коллега
Юрист
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 15,243
Репутация: 31845634
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия070707 Посмотреть сообщение
Вот именно здесь мне сказали что указан срок 30рабюдней, но я не согласна. Я считаю что 30 дней это относится уже к выплате после подписания страхового акта
30 рабочих дней с даты подачи заявления или последнего документа дается на все: и на составление акта и на выплату страхового возмещения.
К сожалению рассмотреть ваш текст не представилось возможным, вы лучше перепишите его. Скажите какая СК?
__________________
Никому не откажу в юридической помощи, даже дистанционно. Адрес электронной почты kuijur@mail.ru
Коллега вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 17:57   #8
Юлия070707
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 7
Репутация: 60
По умолчанию

п.11 После предоставления Страховщику Страхователем всех предусмотренных настоящими Правилами документов необходимых для подтвердения факта наступления события, имеющего признаки страхового случая, размера причиненного ущерба(вреда), причино-следственной связи между наступившем событием и возникшим ущербом и осуществления всех предусмотренных договором необходимых действий (проведение осмотра ТС, получение заключений экспертов, получение ответов на направленные запросы и т.п.) Страховщик принимает решение о признании или непризнании наступившего события страховым случаем, а также о выплате или об отказе в выплате страхового возмещения.
Решение Страховщика оформляется Страховым актом.
п.12 В случае признания наступившего события страховым случаем и утверждения страхового акта Страховщик производит выплатустрахового возмещения в следующем порядке:
п12.1 в случае полной гибели ТС в течении 30 раю дней при условии подписания сторонами доп соглашения (абандон) об отказе Страхователя от имущественных прав на ТС.
Так вот как я поняла сроки в течении которых должен быть составлен и подписан страховой акт сдесь не указаны. (И тем более страховая сказала что они еще дадут какой-то запрос для банка и он тоже еще не готов)
Юлия070707 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 17:58   #9
Юлия070707
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 7
Репутация: 60
По умолчанию

Это ПСК
Юлия070707 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 18:54   #10
Коллега
Юрист
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 15,243
Репутация: 31845634
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия070707 Посмотреть сообщение
Это ПСК
А у вас конструктивная гибель?
Время составления акта в течение одного дня (после представления всех документов).
Выплата в течение 30 раб. дней.
Но выгодоприобретатель у вас банк, так что вы можете не увидеть эих денег, они пойдут в счет погашения кредита, а еще будьте готовы к удержанию НДФЛ.
__________________
Никому не откажу в юридической помощи, даже дистанционно. Адрес электронной почты kuijur@mail.ru
Коллега вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 14:33   #11
Юлия070707
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 7
Репутация: 60
По умолчанию

Всем большое спасибо за ответы. Надеюсь увижу. Машина в кредите, но сумма кредита 10% от стоимости машины!
Юлия070707 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика