На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 14:25   #1
kuzin
Новичок

По умолчанию Часы Swatch

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом.Приобрел месяц назад у нас в городе (Саратов),у официального диооера механичекие часы swatch.Практически сразу после покупки стал замечать,что часы спешат,при чем,чуть ли не каждый день все больше и больше.Зашел в swatch,там мне сказали,что механические часы надо носить не меньше восьми часов в день,и чуть ли не каждый день(хотя мои другие механические часы Tissot,ношу вообще чуть ли не раз в 2 недели,просто перед тем как надеть выставляю время и одеваю-и ходят отменно,)так же мне сказали,что такие часы надо носить,так,что бы они очень плотно прилегали к руке(опять же все свои другие часы я так не ношу,не люблю когда часы давят на руку),а в итоге добавили,что если меня что то не устраивает-то надо будет отдавать их на экспертизу,они отправят в Москву на экспертизу,и займет это где то меся-полтора.Что посоветуете?
Спасибо.
kuzin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 14:40   #2
Аляска
Активный участник

Сходите в часовую мастерскую, попросите проверить точность хода, например сюда: ул. Астраханская, 113, Тел. 29-23-61
По результатам проверки определитесь с дальнейшими действиями.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 22:47   #3
Легенда

Активный участник

Механические часы с автоподзаводом Свотч или Тиссо для точного хода необходимо ежедневно носить на руке, либо приобрести специальную шкатулку для автоподзавода. И еще... если Вы часами пользуетесь 1 или 2 раза в неделю, надо покупать кварцевые часы.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 12:36   #4
kuzin
Новичок

Ну с тиссот проблем нет,хотя и редко их ношу,просто модель в золоте поэтому одеваю не часто,а часы swatch носятся каждый день минимум 7 часов в день.Вчера носил их к часовщику,проверяли точность хода,-бегут вперед на 3 минуты в сутки.
kuzin вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 12:41   #5
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Механические часы с автоподзаводом Свотч или Тиссо для точного хода необходимо ежедневно носить на руке, либо приобрести специальную шкатулку для автоподзавода. И еще... если Вы часами пользуетесь 1 или 2 раза в неделю, надо покупать кварцевые часы.
ТОлько это долно быть написано в правилах, инструкции по эксплуатации и проч.
А не написано - так нечего и ссылаться на миыические "необходимо"
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 13:31   #6
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kuzin Посмотреть сообщение
Вчера носил их к часовщику,проверяли точность хода,-бегут вперед на 3 минуты в сутки.
Пишите претензию продавцу с требованием незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара по ст. 18.1 ЗоЗПП http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php, указав срок по ст.20.1 http://ozpp.ru/laws/zpp/20.php до 5 дней. Отметьте также, что в случае невозможности продавцом устранить недостатков в указанный срок, Вы требуете замены товара или расторжения ДКП (выберете одно! ) по ст.18.

Со всеми проверками качества и экспертизами пусть укладываются в предусмотренный законом срок.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 14:56   #7
kuzin
Новичок

Так они говорят,что мастер в Москве и надо отправлять в Москву на 3-4 недели,а потом,что мастер скажет,то и будем делать.Нигде не написано сколько часов в день их надо носить.У них есть такие же часы,в принципе меня бы кстроил обмен на такие же,или деньги,т.к через неделю сам еду за границу и могу купить там.
kuzin вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 15:05   #8
Аляска
Активный участник

Это проблемы продавца, раз они занялись этим бизнесом, а о элементарной возможности проверки качества не позаботились. Могли бы или мастера у себя посадить или договор с часовым СЦ в Вашем городе заключить. Ну произвести регулировку точности хода за свой счёт в том же СЦ в данном случае.

Пишите претензию на обмен/возврат (ещё раз, указывайте одно требование) http://ozpp.ru/patterns/137/index.html, Ваша статья эта
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php, все ссылки на сроки/просрочку в ней.

PS: За границей или дороже или дешёвая подделка.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 21:36   #9
Легенда

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
ТОлько это долно быть написано в правилах, инструкции по эксплуатации и проч.
А не написано - так нечего и ссылаться на миыические "необходимо"
В инструкции и паспорте написано, перед эксплуатацией читать надо.
А Вы думаете что изготовитель это не учел?

Вот она...
http://www.tissot.mtime.ru/tissot/analog%20tissot.pdf
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 10:18   #10
kuzin
Новичок

Спасибо большое Аляска.Если я Вас правильно понял,то меня не волнует в Москве у них мастер или в еще где,должны уложиться в 5 дневный срок?
А если они мне на это говорят,что типа это все не так,мы так не работаем?Я смело подаю в суд?
И еще такой вопрос,если они соглашаются на мои условия,говорят,да мы все устроим в течении 5 дней,а потом раз и по истечению 5 дней начинают морочить голову,типа завтра,завтра,завтра,тогда что?
И еще один вопорс,они мен сказали,что после экспертизы мастера,мастер решит,что делать с часами,а если я не хочу,что бы мне вернули часмы после ремонта,я не хочу,что бы часы,которым месяц уже ремонтировались,имею ли я право,настаивать либо на обмене на аналогичные либо возврат денег(судя по статье 18 имею,я правильно понял?)И вобще,где гарантия,что они там что нибудь сделают с моими часами,а потом скажу,что это я сломал,и вопросы не кним.И еще,что они мне должны выдать на руки,если я отдаю им часы?B что я должен им предоставить?Они говорят,я должен отдать им оригиналы всех документов на часы которые у меня естью
Спасибо большое,жду ответов.
kuzin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 12:56   #11
Легенда

Активный участник

Могут просто отрегулировать точность хода и часы исправны.
Легенда вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра