На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 20:43   #1
Harshfish
Новичок

По умолчанию Приобрел Сок в поврежденной упаковке!

Вечерком, зашел в круглосуточный магазинчик и купил сока в упаковке с горлышком и крышечкой. Вышел из магазина и заметил, что упаковка повреждена (а срок годности у него сутки), вернулся говорю так и так... Продавец менять отказался, мол типа вы сами уронили и т.д. Я же вам давала ниче нигде не бежало. В книге оставил запись. Попросил "начальство", но его не оказалось. сказала будет через 30 мин. Я подошел, но Продвец ответил - "Только что ушел" (типа). Долгий спор ничего не принес. Сказала, что "начальство" будет завтра....вот не знаю идти завтра с прокисшим соеом туда или нет...(чек и сок с собой)?
Harshfish вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 21:25   #2
Warlock

Продавец

Если сможете доказать, что не вы виноваты в повреждении упаковки, а вам такую продали - можете идти.
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 22:07   #3
Strik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Harshfish Посмотреть сообщение
Вечерком, зашел в круглосуточный магазинчик и купил сока в упаковке с горлышком и крышечкой. Вышел из магазина и заметил, что упаковка повреждена (а срок годности у него сутки), вернулся говорю так и так... Продавец менять отказался, мол типа вы сами уронили и т.д. Я же вам давала ниче нигде не бежало. В книге оставил запись. Попросил "начальство", но его не оказалось. сказала будет через 30 мин. Я подошел, но Продвец ответил - "Только что ушел" (типа). Долгий спор ничего не принес. Сказала, что "начальство" будет завтра....вот не знаю идти завтра с прокисшим соеом туда или нет...(чек и сок с собой)?
Так сок прокисший? И продавец сказала что вы уронили и он сразу прокис?
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 06:13   #4
Harshfish
Новичок

Не продавец сказал, поняхав, да он свежак...и добавив, вы же токо его уронили, с чего он прокисший..)Но сегодня он будет точно не свежак.

Позвонил по «Горячей» линии Управления Роспотребнадзора. Предложили написать жалобу. Но сказали , что вину доказать будет сложно. Так, что пойду к "начальству" магазина если его поймаю. А если не поймаю или не помяняют...придется писать жалобу...

Последний раз редактировалось Анфиса; 17.07.2009 в 07:50.. Причина: оверпостинг
Harshfish вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 12:49   #5
Зверев Игорь юрист

Активный участник

Harshfish, пейте из НИХ сок по максимуму..

Припугните директора еще санитарно-эпидемиологической службой и Департаментом потребительского рынка.
Сумму ущерба завышайте (приложите еще и чеки предыдущих покупок в магазине) как компенсация за моральный вред за ранее приобретенное
Enot007 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра