На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 22:36   #1
Lenta
Новичок

По умолчанию СКИПАР косметическое средство для ванн

Со мной такая история приключилась:
Приобрела в крупной сети аптек скипидарные растворы для ванн "Скипар" (ООО Зелдис).
После прихода домой обнаружила в интернете информацию, что указанное средство не соответствует заявленной аннотации, а именно, содержит технический скипидар, который "может вызвать у потребителя раздражение кожи, ожоги, а при длительном применении - заболевание почек".
Честно говоря была шокирована - не ожидала в этой сети аптек некачественного товара. Но видимо все бывает впервые)))

К сожалению, чека не осталось, но покупка была произведена относительно недавно (вечером 22.04). Упаковка одного из средств вскрыта (точнее крышка на одном бутыле), но средство не использовалось.

Подскажите, имеет ли смысл обращаться в аптеку с целью возврата денежных средств?)) Как говорится не за деньги обидно, а за державу))

Также интересует вопрос, почему производство данного препарат приостановлено МВД, а в аптеках его до сих пор реализуют?

Заранее спасибо откликнувшимся))
Lenta вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 23:38   #2
glasniy

Активный участник

Нужно будет установить, как минимум, факт того, что именно тот товар, который Вы приобрели, некачественный.
Публикации в прессе и в Интернете доказательством не являются. Нужно будет делать экспертизу качества...
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 00:06   #3
Аляска
Активный участник

Пузырёк открытый нюхали?

Если есть запах бензина, - скипидар технический (не совсем, перегоняют из пней хвойных с бензином, потом бензин с канифолью отделяют).
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 15:36   #4
незарегистр
Гость

_http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=70908

статья

но при этом аптеки ни разу не в курсе
в мотиринг выбраковки сие не попало
фейк ? конкуренты резвятся или где

Untitled Document
Старый 23.04.2009, 17:57   #5
Lenta
Новичок

Нюхала)) Не пахнет ни тех. скипидаром, ни бензином)) Запах не едкий))
Именно с целью проверить "аромат" и открывался флакон))
Хотя в наше время все можно скрыть добавлением ароматизитаров, не заявленных в составе))

Честно говоря, изучая тему, прихожу к мнению, что все не так гладко с этими порочащими статьями - они все один в один, складывается ощущение, что написаны под копирку.

На одном из форумов видела сообщения, что покупательницы этого "чудо средства" обращались в компанию производителя, там все отрицают.
Хотя что им еще остается делать)) Отправилась на сайт этой фирмы, но (!) он не грузится - может и прикрыли...

На тему происков конкурентов - СКИПАР действительно стоит дешевле, но не на много отстает от основного конкурента.

Вообщем средство отставила в сторонку пока, до выяснения всех обстоятельств)))
Lenta вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 19:11   #6
Vegas

Бывалый потребитель

на заборах тоже много чего пишут.
проведите экспертизу, если есть сомнения. а по ее результатам и будет понятно, что предпринимать дальше.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2009, 17:34   #7
Анна_Р
Новичок

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать и где сделать экспертизу скипидарной эмульсии для принятия ванн СКИПАР на предмет присутствия в нем натурального живичного скипидара и отсутствия промышленного.

Сегодня в интернет-магазине купила средства для ванн Скипар и сегодня же нашла информацию в интернете, что МВД пресекло деятельность производства косметического средства для ванны под названием "Скипар", которое опасно для здоровья и может вызвать токсическое отравление. http:////www.aquaexpert.ru/analit/2009/03/27/sparussia/

Производитель ООО "Зелдис" http://www.skipar.ru/подтвердил, что разбирательство действительно было, но дело закрыли, т.к. СКИПАР отвечает всем требованиям.

Начальник службы МВД также подтвердил информацию, что производство СКИПАРА было приостановлено, т.к. было выявлено в составе наличие промышленного скипидара, опасного для здоровья.

После всего вышеописанного,о ванны такие применять не хочется. В интернет -магазин препараты обратно не принимают.

Подскажите, что делать?

Спасибо!

С уважением,
Анна

Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
Нюхала)) Не пахнет ни тех. скипидаром, ни бензином)) Запах не едкий))
Именно с целью проверить "аромат" и открывался флакон))
Хотя в наше время все можно скрыть добавлением ароматизитаров, не заявленных в составе))

Честно говоря, изучая тему, прихожу к мнению, что все не так гладко с этими порочащими статьями - они все один в один, складывается ощущение, что написаны под копирку.

На одном из форумов видела сообщения, что покупательницы этого "чудо средства" обращались в компанию производителя, там все отрицают.
Хотя что им еще остается делать)) Отправилась на сайт этой фирмы, но (!) он не грузится - может и прикрыли...

На тему происков конкурентов - СКИПАР действительно стоит дешевле, но не на много отстает от основного конкурента.

Вообщем средство отставила в сторонку пока, до выяснения всех обстоятельств)))
Добрый день!
Со мной приключилось такая же история - сначала купила препарат (по совету знакомой), потом нашла информацию его про некачественность.

Как завершилось дело? Делали ли Вы экспертизу?

Заранее спасибо!

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
Нужно будет установить, как минимум, факт того, что именно тот товар, который Вы приобрели, некачественный.
Публикации в прессе и в Интернете доказательством не являются. Нужно будет делать экспертизу качества...
Можете ли подсказать, где можно сделать подобную экспертизу и сколько примерно она может стоить?

Спасибо!

Последний раз редактировалось Alex133; 15.07.2009 в 21:16..
Анна_Р вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 09:54   #8
Смешарик

Активный участник

А не пробовали интересоваться отзывами ДО покупки товара, а не после?
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 23:38   #9
Violetto4ka

Новичок

Очень удивлена такой темой...Скипаром я пользуюсь по рекомендации моего косметолога уже не первый год. Делаю курсами, один раз в 3-4 месяца. Я просто в восторге от эффекта. И что интересно,в аптеках он не пропадал и никто ни про ккие запреты в них не слышал
Violetto4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 17:59   #10
penzjak

Участник

У меня сегодня супруга купила скипар в аптеке желтый и белый. А я вот отзывы сижу читаю. Конечно выводы сделать никакие не могу. Но вот как пишет тырнет что есть еще скипофит, и типа вот этот скипофит и есть правильный товар, НО, если посмотреть по составу, то все один в один, вот только разница в цене огромнейшая. Два пузыря скипофита стоят в интернет магазине 1650, два пузыря скипара стоят 500, ну а мы купили в аптеке за 300 руб всего. Война конкурентов?
penzjak вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 12:58   #11
Nusha2010
Новичок

Всем здравствуйте! Я наткнулась на сайт совершенно случайно.. И прочла про Скипар тут уже давно известные вещи. За скипидар на них действительно уголовное дело заводили... Но я хотела сказать не об этом.

Пару слов о Скипофите: тут писали что состав один в один, но я на себе проверяла, никаких ожогов... У Скипара слышала вроде другой скипидар добавляют, а они бывают разные... У Скипофита скипидар живичный, получаемый из экстрактов деревьев.. Отсюда, видимо, и в цене разница. Ну соответственно и в качестве.
Nusha2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 13:25   #12
Правдолюб14
Гость

Thumbs up СКИПАР - безопасен для здоровья! Это все враки!

Да! именно так! это идут битвы конкурентов за рынок.
Для сомневающихся еще можно прочитать статью, пройдя по ссылке:

http://www.dommed.ru/index.php?p=description&sp=6

Многие знакомые и друзья пользуются СКИПАРом - никаких отрицательных отзывов не было. Важно различать виды СКИПАРа - есть различные растворы и эмульсии - для людей с разным давлением.
Следуйте инструкции - и проблем не будет!

Мало того, если парить ноги со СКИПАРом - то получается отличная профилактика простуды! Никаких таблеток не надо!

Untitled Document
Старый 08.04.2011, 18:36   #13
natashamashkina
Гость

По умолчанию Скипар!!!

Девушки, женщины, будьте осторожны!!!! Скипар это действительно подделка! Это скипидар не природного происхождения, это технический скипидар, который вреден для здоровья. Не путайте "Скипар" и "Скипофит"
Моя история такая: я еще со школы знала что такое скипидарные ванны по Залманову и какую огромную пользу они приносят. В первый раз попробовала эти ванны, когда училась в институте и именно "Скипар", т.к. принимала их нерегулярно, то соответственно и эффекта не ждала. Вреда от них не было, по крайней мере, каких-то внешних признаков я не замечала, так что не могу нечего сказать. НО, увидела по телевизору в программе "здоровье" с Е.Малышевой рассказывали о подделке, и именно "Скипар" находился в черном списке. После этого я выбросила это средство. Так же, встречала много отзывов, где говорят о выпуске программы "Среда обитания" - так вот это тоже правда об этой подделке Да, даже, если не верите, ну наберите в Яндексе или Гугле - ну уделите 10 минут и проверьте информацию, посмотрите внимательно!!!
Из интернета "Серьезный вред здоровью населения наносит и реализация поддельных косметических средств. В качестве наиболее яркого примера Юрий Попугаев привел факт пресечения сотрудниками Департамента производства средства для ванн серии «Скипар».Как выяснилось, в ходе расследования, этот средство для принятия ванн могло вызвать у потребителя раздражение кожи, ожоги, а при длительном применении - заболевания почек.
Готовая продукция серии «Скипар» реализовывалась в различных регионах Российской Федерации. Объем продаж только в 2008 году составил порядка 100 миллионов рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в производственных и складских помещениях фирмы-производителя обнаружено и изъято 1,5 тонны косметических препарат представлял реальную угрозу для здоровья потребителей, и мог вызывать токсическое отравление. Установлено, что организация-производитель изготавливала косметический препарат серии «Скипар» по составу несоответствующему заявленному в аннотации. Вместо компонента «терпентин» фирма использовала обычный промышленный скипидар, который применяется в качестве растворителя в лакокрасочной промышленности. Полученное таким образом промышленного скипидара, а так же 100 тыс. упаковок готовой продукции общим объемом 25 тыс. литров. По предварительной оценке стоимость изъятого товара составляет около 12 млн. рублей. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1. ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ответ

Опции темы
Опции просмотра