На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.07.2009, 14:28   #1
Анти Бета-Линк
Гость

По умолчанию Помогите найти судебных приставов.

Я из Самары, покупал телефон в "Бета-Линк" в кредит через "Хоум Кредит".
В процессе эксплуатации стали проявляться дефекты, сдал в ремонт по гарантии. Пока телефон находился на гарантийном ремонте, "Бета-Линк" начал потихоньку разваливаться. Узнав что "Бета-Линку" грозит банкротство я немедленно позвонил в самарский офис. Там мне сказали что мой телефон находится в Москве, в каком-то из сц, офис сейчас опечатан, и через пару дней его за чем-то распечатают, если же телефон придет, то мы вам позвоним.....естественно ни кто не позвонил, и составив иск я обратился в суд.
Суд рассмотрев мое дело установил: расторгнуть договор купли-продажи, выплатить мне первоначальный взнос, материальный ущерб, неустойку, и компенсацию морального вреда, (итого 25000р. (как раз сумма кредита, который я до сих пор исправно плачу)) и выдав мне решение и исполнительный лист, посоветовав воспользоваться справочником Москвы и интернетом, сказал искать приставов, которые работают по адресам где располагается "Бета-Линк". Предварительно созвонившись с ними, отослать им исполнительный лист и свой банковский счет.
Собственно прошло уже более месяца, а с приставами я ни как не могу связаться. То телефоны не берут, то подсказать ни чего не могут.
Адреса "Бета-Линка" г.Москва, Старомонетный переулок 9 стр.1, и Полковая 3 стр.1. Подскажите пожалуйста телефоны приставов, которые работают по этим адресам.
Заранее спасибо.

Untitled Document
Старый 15.07.2009, 14:36   #2
JokerSE

Юрист

Ждем пост от пользователя "Судебные приставы" под заголовком "Помогите найти Беталинк"
Автор, поверьте, ничего судебные приставы по указанным Вами адресам не найдут. Так что, как вариант - красиво заламинируйте свой исполнительный лист и на стену, в рамочку.
P.S. сдавали на ремонт кому? в магазин или в другую организацию?
Если в другую организацию, т.е. сервисный центр - обращайтесь к ним с иском об истребовании имущества (т.е. телефона) из чужого незаконного владения. Хоть телефон пусть и неисправный вернете. А если Вам повезет и они его потеряли - его стоимость.
Untitled Document
Старый 15.07.2009, 14:44   #3
Зингельгофеp
Юрист

Бета Линк находится в процессе банкротства. Приставы уже не помогут. Вам необходимо выйти на конкурсного управляющего и заявить о влючении вашего требования в реестр требований кредиторов. Будете кредитором 3-й очереди. Если ОЧЕНЬ повезет - хоть что-нить получите...

Инфа о банкротстве Бета Линка здесь:
http://www.msk.arbitr.ru/?id_sec=348&id=763372
Untitled Document
Старый 15.07.2009, 16:14   #4
Анти Бета-Линк
Гость

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Бета Линк находится в процессе банкротства.
Инфа о банкротстве Бета Линка здесь:
http://www.msk.arbitr.ru/?id_sec=348&id=763372
А как найти, как заявить?

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Ждем пост от пользователя "Судебные приставы" под заголовком "Помогите найти Беталинк"
Автор, поверьте, ничего судебные приставы по указанным Вами адресам не найдут.
P.S. сдавали на ремонт кому? в магазин или в другую организацию?
Сдавал в магазин.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 18.07.2009 в 13:02..

Untitled Document
Старый 18.07.2009, 12:34   #5
Stierlitz

Активный участник

Можно попробовать следующее, что делал я, но до начала эпопеи с банкротством.
Согласно информация о рассмотрении дела о банкротстве в отношении ЗАО "БЕТА ЛИНК", размещенной на сайте Арбитражного суда г. Москвы (http://www.msk.arbitr.ru/?id_sec=348&id=763372), дело будет слушаться 31.07.2009г., еще не факт, что будет принято какое-то решение. К тому же не факт что сразу откроется конкурсное производство. Может быть, например, наблюдение. В этом случае есть ограничения по заключению сделок, но еще не наложен запрет на исполнение судебных актов только в рамках дела о банкротстве.
Срочно, в соответствии с частями 8-10 ст.69 Закона "Об исполнительном производстве" сделать запрос в ИФНС, где зарегистрировано ЗАО "БЕТА ЛИНК" о банках в которых у ЗАО "БЕТА ЛИНК" открыты счета. ИФНС должно предоставить информацию в течение 7 дней.
При получении сведений о счетах и банках исполнительный лист направить в банк. Думаю, что хоть какое-то движение денежных средств должно быть. При наличии денежных средств на счете банк обязан исполнить исполнительный лист в течение 3 дней. Есть шансы уложиться до введения запрета на осуществление взыскания помимо процедуры банкротства.
Stierlitz вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 22:57   #6
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
Срочно, в соответствии с частями 8-10 ст.69 Закона "Об исполнительном производстве" сделать запрос в ИФНС, где зарегистрировано ЗАО "БЕТА ЛИНК" о банках в которых у ЗАО "БЕТА ЛИНК" открыты счета. ИФНС должно предоставить информацию в течение 7 дней.
При получении сведений о счетах и банках исполнительный лист направить в банк. Думаю, что хоть какое-то движение денежных средств должно быть. При наличии денежных средств на счете банк обязан исполнить исполнительный лист в течение 3 дней. Есть шансы уложиться до введения запрета на осуществление взыскания помимо процедуры банкротства.
Учитывая около 50 судебных решений по Бета Линку (где с них взыскивают деньги - нашел на сайте ВАСа), и наверняка огромные долги беред бюджетом, думаю, что деньги на их счетах дааааааааааавно арестованы всеми, кто только могли (приставы, ФНС и т.д.).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра