На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.06.2006, 15:12   #1
Ирина
Гость

Здравствуйте! В начале ноября я забронировала в турфирме тур на новогодние праздники. По договору фирма должна была организовать экскурсионную программу и питание по программе. Оплата банкета была по желанию, мне сказали, что можно будет оплатить позднее. Сумма банкета указанная в программе тура составляла 1500 руб. Затем уже в начале декабря мне позвонили из фирмы и сказали, что есть два варианта банкета, в одном ресторане 1500 руб. и в другом 2100 руб. Я спросила, когда нужно определиться, мне сказали, что время есть. Но через неделю, мне сообщили, что за 1500 банкет предоставить не могут, так как этот ресторан забронировали первые лица города. А вот во втором оставшемся банкет уже стоит 2500 руб. На сайте фирмы стоимость банкета по-прежнему указана 1500 руб. В той программе, что мне дале в турфирме тоже. Должна ли я переплачивать 1000 руб за то, что турфирма не смогла организовать банкет за обещанную сумму.

Untitled Document
Старый 30.06.2006, 15:13   #2
Юрист ОЗПП
Гость

Уважаемая Ирина!
Если бы Вы оплатили услугу до того, как она подорожала, турфирма не вправе была бы поднять цену, а в даннных обстоятельствах Вы должны будете оплатить новую стоимость.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра