На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.11.2006, 13:38   #1
Гость_Олег_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сужусь с фирмешкой "Монолит ВО "- есть такая в Самаре. Делает бракованные окна из ПВХ.
Заявления о претензиях не принимают, заказные письма по юр. адресу не получают. Повестку из мирового суда и материалы дела отправленные заказным письмом не получают.
Каковы возможные варианты развития?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.11.2006, 15:16   #2
Нарожный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сужусь с фирмешкой "Монолит ВО "- есть такая в Самаре. Делает бракованные окна из ПВХ.
Заявления о претензиях не принимают, заказные письма по юр. адресу не получают. Повестку из мирового суда и материалы дела отправленные заказным письмом не получают.
Каковы возможные варианты развития?
[/b]
Необходимо взять выписку из ЕГЮЛ в налоговой инспекции о юридическом адресе ответчика и суд может вынести решение.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.11.2006, 21:29   #3
Гость_олег_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выписку из реестра о регистрации юр. лица в суд предоставил
Сможет ли суд принять решение без ответчика, который уклоняется от судебного разбирательства?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.11.2006, 22:11   #4
Павел
Гость
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 1,862
Репутация: 2550
По умолчанию

Да, предложить суду направить повестки по юридическому адресу,
указанному в выписке, а также (если судья согласится) по домашнему адресу руководителя
и/или учредителя данной организации, который указан там же.
И даже если письмо с повесткой вернется не врученное, можно
настаивать о заочном разбирательстве, так как:

Статья 113 ГПК РФ. Судебные извещения и вызовы
5. Судебное извещение, адресованное организации, направляется по месту ее нахождения.

Статья 118 ГПК РФ. Перемена адреса во время производства по делу
Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или месту нахождения адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится.

Статья 167 ГПК РФ. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.


Статья 233 ГПК РФ. Основания для заочного производства
1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
Morozov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.11.2006, 09:54   #5
Гость_Олег_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В экспертизе на оконный блок указано, что блок и стеклопакет имеет производственные дефекты(отклонения от требований ГОСТ), но причина трещины не установлена,
Могу ли я на суде утверждать, что несоответствие Гост и есть причина ..
Либо мне утверждать, что так как оконный блок имеет производственные дефекты значит он ненадлежащего качества ...

 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.11.2006, 12:10   #6
Нарожный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
В экспертизе на оконный блок указано, что блок и стеклопакет имеет производственные дефекты(отклонения от требований ГОСТ), но причина трещины не установлена,
Могу ли я на суде утверждать, что несоответствие Гост и есть причина ..
Либо мне утверждать, что так как оконный блок имеет производственные дефекты значит он ненадлежащего качества ...
[/b]
Указание в экспертизе на производственные дефекты означает
отсутствие Вашей вины в их возникновении, этого для суда
достаточно.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.11.2006, 07:48   #7
Гость_Олег_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за консультации
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.11.2006, 19:11   #8
Павел
Гость
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 1,862
Репутация: 2550
По умолчанию

Успехов!
Morozov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 13:37   #9
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В итоге какой результат?
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика