На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.07.2009, 02:25   #1
admin
Администратор

По умолчанию Разъяснения Администрацией правил форума

Прошу в этой теме задавать вопросы Администрации по разъяснению отдельных пунков правил форума.
Флуд, флей, оффтоп, в данной теме запрещены.

Привожу ответ Администрации на вопрос о допустимости эмоционально—экспрессивных и оскорбительных высказываний в адрес компаний, брендов, различных юрлиц:

На форуме разрешено высказываться о компании, бренде, юрлице в эмоционально-экспрессивной форме с использованием любых цензурных выражений, в том числе тех, которые могут быть восприняты, как оскорбительные, при наличии минимальной аргументации своей позиции. Например, допустимо высказывание "фирма ***** - уроды, бракоделы, хамы" и т.п., если при этом описывается ситуация, которая послужила поводом для подобного вывода. Подобные высказывания без минимальной аргументации приравниваются к злостному флуду и будут удаляться с форума.

Прошу модераторов и участников принять к сведению, что интернет-культура общения допускает те эмоционально-экспрессивные высказывания, которые в реале считаются неприличными. Но, всего должно быть в меру. Если модераторы сочтут, что отдельные посты не содержат никакой смысловой нагрузки, кроме эмоций и бездоказательных обвинений, то могут их удалить.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 11:36   #2
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Уважаемый админ , согластно пунктам 3.2 настоящих правил участникам не рекомендуется. Не рекомендуется, для меня значит: совет как нужно вести себя на форуме, но не запрещает эти действия. Пример: я вам рекомендую поробывать понравившийся мне продукт, в вашем случае вы можете принять или отклонить мое предложение... А у участников форума есть выбор?

Цитата:
3.2.3. Создавать сообщения, относящиеся к оффтопу, флейму, флуду. Так же имейте ввиду, что, отвечая на такого рода высказывания, Вы тем самым, в свою очередь, также нарушаете настоящие Правила. При обнаружении подобных сообщений уведомите о них модератора раздела. Необходимо учитывать, что указание самого автора оффтопного сообщения на это (как бы извиняясь за уход от темы) не освобождает его от ответственности. Однако в индивидуальных случаях модератор может посчитать, что данный оффтоп, флей или флуд не является злостным и "хороший оффтоп только укрепляет тему обсуждения".
вопрос: флуд=оффтоп=флейм.. или все таки это разные понятия
вопрос: приведите пример "хороший оффтоп"... может ли быть "хороший флуд","хороший флейм"...
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 11:46   #3
тропинка

Активный участник

Цитата:
Однако в индивидуальных случаях модератор может посчитать, что данный оффтоп, флей или флуд не является злостным и "хороший оффтоп только укрепляет тему обсуждения".
Вот-вот, именно в индивидуальных случаях...а значит мимо Правил. Зачем их тогда принимать, если из них сразу же предполагаются исключения. Причем на усмотрение модератора
Вот тут снова заложен новый виток разборок
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2009, 17:35   #4
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
вопрос: флуд=оффтоп=флейм.. или все таки это разные понятия
вопрос: приведите пример "хороший оффтоп"... может ли быть "хороший флуд","хороший флейм"...
Данные вопросы всегда решаются индивидуально модераторами исходя из внутренних убеждений с учетом общего контекста темы, содержания оффтопа или флуда, его объема и т.п.
В целом модераторы оценивают сообщения, относящиеся к флуду, флейму и оффтопу правильно, ошибок допускается в процентном отношении немного, тем более ошибки поправимы и удаленные сообщения можно востановить всегда.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 16:53   #5
admin
Администратор

Администрация форума внесла дополнение в Правила:

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.3.23. Публиковать на форуме в постах, профиле, подписи призывы игнорировать или бойкотировать других пользователей, а также списки игнорирования (кроме призывов "не кормите тролей" и т.п., которые прямо не относятся к конкретному участнику или группе участников).

Поправка действует с момента опубликования.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 09:02   #6
Коллега
Юрист

Я предлагаю дополнить Правила форума следующим пуктом:
"Если участник публично заявил о том, что он включает участника, исполняющего обязанности модератора, в число игнорируемых, то последний, как модератор, не имеет право рассматривать и разрешать жалобы этого участника и применять к этому участнику меры дисциплинарного воздействия".
НЕобходимость внесения данных изменений я думаю объяснять излишним!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 09:29   #7
Ирка

Активный участник

Почему же? Объясните подробнее для непонятливых.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 10:32   #8
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
НЕобходимость внесения данных изменений я думаю объяснять излишним!
Я полагаю это предложение излишним.

Если Коллеге это не понятно, объясню:
I

Цитата:
"Если участник публично заявил о том, что он включает участника, исполняющего обязанности модератора, в число игнорируемых, то
То этот участник нарушил
Цитата:
Сообщение от Правила форума, раздел "Участникам запрещается"
п.3.3.23:
Публиковать на форуме в постах, профиле, подписи призывы игнорировать или бойкотировать других пользователей, а также списки игнорирования (кроме призывов "не кормите тролей" и т.п., которые прямо не относятся к конкретному участнику или группе участников)
II

Внести модератора в список игнорирования технически невозможно, это ограничение системы форума. Игнорировать ни администратора, ни модераторов нельзя.

Коллега, Вы же юрист... ну, нельзя так невнимательно читать тексты; нельзя намеренно выключать элементарную логику.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 14:02   #9
Ildar
Активный участник

Прошу разъяснить, почему правила форума применяются избирательно?
Например, п. 3.3.18 , Анфиса применила к Конраду Карловичу, а в аналогичной ситуации к Евгению Валентиновичу, никто мер не применяет, несмотря на мои многочисленные жалобы.
Создается впечатление, что администрация поделила участников форума на две части, для одной сочинили правила, а другой позволяют делать все, что угодно. Подобное отношение соответствует определению дискриминации.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/efrem.../Дискриминация
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 14:08   #10
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
Например, п. 3.3.18 , Анфиса применила к Конраду Карловичу, а в аналогичной ситуации к Евгению Валентиновичу, никто мер не применяет, несмотря на мои многочисленные жалобы.
Создается впечатление, что администрация поделила участников форума на две части, для одной сочинили правила, а другой позволяют делать все, что угодно. Подобное отношение соответствует определению дискриминации.
_http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/158408/Дискриминация
Поддерживаю данный запрос. Меня также в одной из тем упрекнули, будто бы я нарушила авторское право, хотя текст стоял, как минимум, в кавычках, и автора в виде физ. или юр. лиц в нем в принципе не усматривалось.
Тем временем здесь видишь много текстов даже не поставленных в кавычки, как огроменная "цитата". И почему-то не видно никаких предупреждений тем, кто этим злоупотребляет...
А вот когда мои авторские права были нарушены в одной из тем (про мёд), то никто не внял моим напоминаниям, что я как автор имею на что-то право...
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 22:34   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
_http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/158408/Дискриминация
В ситуации с Конрадом Карловичем были применены штрафные санкции, поскольку авторство публикуемых им постов было установлено и его пост не содержал ссылок на правообладателя данной информации.
В ситуации с Евгением Валентиновичем авторство публикаций не установлено и до момента установления может считаться народным творчеством, на которое авторские права не распространяются.
Жалоба отклонена.
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 22:30   #12
admin
Администратор

В п. 3.3.8. Правил вносится дополнение, запрещающее помимо ника использовать изображение/фотографию/аватару другого участника в своей аватаре.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 19:14   #13
Ildar
Активный участник

Прошу разъяснить по какому пункту правил меня наказали
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ildar0712
Акелла опять жжет, блещет всеми гранями бессмысленности и бестолковости своих сообщений...
Акелла, что Вы несете участникам?
в ст. 213 УК вообще нет ч.3
и манипуляции с битой будут ч.1
Акелла, я же Вас учил- не знаешь темы, не умничай. А Вы на до мной смеялись...
Берите пример с меня, не пишу того, чего не знаю, не выгляжу дураком...

За нарушение правил форума, оскорбительный тон сообщения и переход на личности - участнику ildar0712 выдана красная карточка.
Итого на данный момент у него имеются два неснятых предупреждения в виде красных карточек. Следующее подобное нарушение - блокировка учетной записи сроком на неделю.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=43652&page=45
В правилах я наказаний за "оскорбительный тон" не нашел, перехода на личности тоже не было, Акеллу я не оскоблял, и не обсуждал.
Прошу объяснить какое выражение оскорбило личность Акеллы, и как.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 10:23   #14
Ville Valo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
В п. 3.3.8. Правил вносится дополнение, запрещающее помимо ника использовать изображение/фотографию/аватару другого участника в своей аватаре.
Уважаемый admin, мне немного не понятно это правило. На форуме более 43000 пользователей. Как я узнаю есть ли еще у кого-нибудь такая аватара, помимо моей? Что всех посматривать? Разъясните пожалуйста.
Ville Valo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 10:28   #15
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ville Valo Посмотреть сообщение
Уважаемый admin, мне немного не понятно это правило. На форуме более 43000 пользователей. Как я узнаю есть ли еще у кого-нибудь такая аватара, помимо моей? Что всех посматривать? Разъясните пожалуйста.
Это относится только к аватору Светланы Загвоздиной (честного человека ,замученного на форуме),а остальные аваторы можно,за них не накажут.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 12:24   #16
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Это относится только к аватору Светланы Загвоздиной (честного человека ,замученного на форуме),а остальные аваторы можно,за них не накажут.
Процитированная точка зрения участника НЕ ЯВЛЯЕТСЯ точкой зрения Администрации Форума.
Участнику Павел Пятигорск- "устное предупреждение".
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 12:58   #17
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Думаю (и надеюсь, не окажусь далеко от истины), что можно ставить то, что хочешь, причём в отношении каждого должна презюмироваться его добросовестность. Но если вдруг выяснится (путём, скажем, жалобы потерпевшего), что потерпевший этоту картинку установил раньше, то более позднему придётся смениться.

Правда, остаётся открытым вопрос, какая степень похожести допустима. Ведь стоит сделать темнее-светлее, и формально картинка уже не та..
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 13:09   #18
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Думаю (и надеюсь, не окажусь далеко от истины), что можно ставить то, что хочешь, причём в отношении каждого должна презюмироваться его добросовестность. Но если вдруг выяснится (путём, скажем, жалобы потерпевшего), что потерпевший этоту картинку установил раньше, то более позднему придётся смениться.

Правда, остаётся открытым вопрос, какая степень похожести допустима. Ведь стоит сделать темнее-светлее, и формально картинка уже не та..
Но почему запретили мой прошлый аватор,ведь жалобы потерпевшей не было?????????????????????????????????????????????? ????
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 13:17   #19
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Но почему запретили мой прошлый аватор,ведь жалобы потерпевшей не было?????????????????????????????????????????????? ????
Жалобу потерпевшего я имел в виду только лишь как один из способов обнаружения одинаковости
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 15:15   #20
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Я думаю, что правила едины для всех участников и СЗ здесь ни при чём и в честности её ни кто не сомневается. Нельзя использовать ники и аватарки, значит нельзя.
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 16:19   #21
admin
Администратор

Цитата:
Как я узнаю есть ли еще у кого-нибудь такая аватара, помимо моей?
Если кто-то случайно разместит аватарку, уже имеющиюся у другого участника, то модераторы просто попросят ее сменить на уникальную и санкций в первый раз применять не следует. Возбраняется лишь намеренное использование чужой аватары.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 23:33   #22
кто-то
Активный участник

А можно не скромный вопрос? Если посчитаю что именно участник нарушил правила, но у него стоит должность модератор. Можно ли на этого участника форума подать жалобу? И кто будет её рассматривать? Спрашиваю на будущее. Что бы случайно не оставить жалобу на модератора.
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 23:39   #23
Акелла

Представитель СЦ

Можно, жалобу будут рассматривать другие модераторы, и, как судья в последней инстанции Админ.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 23:48   #24
Ildar
Активный участник

Акелла, Вы как всегда не угадали...
На этом форуме, модераторы сами же и рассматривают жалобы на себя, и конечно же отклоняют.
Пример http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=469
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 00:00   #25
AlexPilot

-Модератор-

Прошу ответить на три вопроса, возникшие у меня после прочтения этой части поста в теме "Жалобы...":
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Модератору Семенову и участникам AlexPilot, JokerSE, McWild, Vegas, Павел Пятигорск персонально запрешается создавать любые темы, даже косвенно связанные с политикой и участвовать в обсуждении подобных тем, ввиду явного неумения ведения дикуссии на подобные темы в рамках правил. Нарушителям - бан на 5 дней без предупреждений.
1. Прошу мне указать хотя бы на одну тему, созданную мной, подпадающую под определение "даже косвенно связанная с политикой".

2. Вы не путаете причину и следствие? Разве создание подобных тем не запрещено 3.3.22 Правил, а если запрещено - почему для предотвращения этого нарушения по состоявшемуся факту необходимо особое указание администратора, а не пресечение нарушения с наказанием автора темы, подпадающей под запрет, в соответствии с Правилами?

3. Упомянутый выше запрет на создание "любых тем, даже косвенно связанных с политикой" следует читать как "любых тем, в том числе и косвенно связанных с политикой", или как "политические нельзя, остальные по тематике форума - можно"?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 23.10.2009 в 00:05..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 00:41   #26
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Прошу ответить на три вопроса, возникшие у меня после прочтения этой части поста в теме "Жалобы...":

1. Прошу мне указать хотя бы на одну тему, созданную мной, подпадающую под определение "даже косвенно связанная с политикой".

2. Вы не путаете причину и следствие? Разве создание подобных тем не запрещено 3.3.22 Правил, а если запрещено - почему для предотвращения этого нарушения по состоявшемуся факту необходимо особое указание администратора, а не пресечение нарушения с наказанием автора темы, подпадающей под запрет, в соответствии с Правилами?

3. Упомянутый выше запрет на создание "любых тем, даже косвенно связанных с политикой" следует читать как "любых тем, в том числе и косвенно связанных с политикой", или как "политические нельзя, остальные по тематике форума - можно"?
1. Это не имеет значения. Вы попали в тот список не за создание тем, косвенно связанных с политикой, а за несдерженность в коментариях в подобных темах.
2. Пунктом 3.3.22. запрещается: "Создавать темы и посты для обсуждения исключительно политических вопросов ....". Персональный запрет Вам и некоторым другим учасникам запрешает создавать темы косвенно свзязанные с политикой. То есть до принятия данного персонального запрета Семенов (или другой участник из списка) мог создать тему про Премию Сахарова и участвовать в ее обсуждении, с принятием запрета, не может.
3. Упомянутый запрет следует читать как "политические и околополитические - нельзя, по тематике форума или на другие темы - можно".
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 18:09   #27
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
1.10. Зарегистрированные участники Форума, которые создали не менее 30 сообщений, имеют право путем нажатия соответствующей кнопки повышать или понижать уровень репутации другим участникам, оценивая определенное сообщение. Уровень репутации отображается в баллах. Начальный уровень – 60 баллов. Участники, набравшие уровень репутации меньше 0 (нуля) не могут влиять на репутацию других участников. Количество прибавляемых/убавляемых балов прямо пропорционально текущему весу репутации голосующего.
Вопрос почему я не могу оценить сообщение забаненого участника?
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 22:01   #28
TATIAN

Активный участник

Уважаемая администрация форума!

Во избежание возможных нарушений правил форума прошу разъяснить мне (открыто, в этой теме), будет ли являться фраза "Здравствуйте, господин Иванов (Петров, Сидоров, Семёнов)!" переходом на личность.

Еще прошу дать разъяснения в таком вопросе.

Участник Garik1478 за пост

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
У участника под ником "Ildar" богатое воображение.
получил желтую карточку:

Цитата:
Переход на личности: жовте
Чем вышеуказанный пост по сути возможного перехода на личность отличается от других постов. Например:

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Уважаемая Елена Украина!
Не трудитесь просвещать меня в области элементарных экономических знаний!..
Цитата:
Акелла, Вы как всегда не угадали...
Цитата:
Сообщение от Юлия, Росмебельторг Посмотреть сообщение
Мария, уважаемая, зачем Вы разводите сплетни, почему умалчиваете о том…
Цитата:
Сообщение от ТРОИЦКИЙ Посмотреть сообщение
У Вас голова как Дом Советов…
Цитата:
Сообщение от Ольга*К Посмотреть сообщение
Знаете, Юлия, я сама продавец мебели, но на месте клиента устроила бы и не такое…
Цитата:
Сообщение от Елена Украина Посмотреть сообщение
Уважаемая, Татиан!
С пеной у рта доказывать суперполезность продукции…
Цитата:
...В противовес могу назвать других модераторов, кроме Андрюхи, которые пользуются заслуженныс авторитетом на форусе, никогда не позволяли себе ничего компроментирующего, а уж тем более злоупотребления властью.
Цитата:
Залан! Права не надо качать! Их надо аргументированно (и желательно цивилизованно) отстаивать!
Цитата:
…Хотя я бы постеснялся ходатайствовать о человеке (речь идет о JokerSE; прим. мое), плохо стесняющегося своих антисемитски-околонацистских наклонностей..
Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Елена из Украины, Вас "зомбировали"....
Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
ну ну давайте перекладывать с больной головы на здоровую.... хотелось бы посмотреть на Вас TATIAN КАК вы бы ринулись отстаитвать свои права даже пусть и без суда…
(Искренне приношу извинения всем процитированным авторам. Ничего личного! Просто взято для примера!)

Мне представляется, что в каждом процитированном случае есть обращение к нику (имени) какого-либо конкретного участника, что в свою очередь можно в свете самой первой цитаты в этом моем сообщении рассматривать как переход на личность.

А также очень прошу дать разъяснения на счет того, каков должен быть стиль речи модератора при вынесении им наказания или порицания другим участникам форума.

Цитата:
Бан … почти по просьбе трудящихся
Цитата:
... А потому воспоследовали жёлтые
Цитата:
Жёлтое - участнику по имени …
Цитата:
Взял на себя смелость применить "жёлтую" за выпад, направленный лично (или по должности?) против меня в отношении юзера…
Цитата:
… - предупреждение и обещание бана за намёк…
Считаю, что сообщения такого рода должны иметь официальный корректный тон. В противном случае такой стиль носит характер некоторой непонятной игривости и провокации, ведет, как мне кажется, к возникновению и преумножению совсем необязательных постов с вопросами и обсуждениями, за которыми следуют новые наказания, и развивается цепная реакция.

И последняя просьба: прошу не считать все, что я в этом сообщение написала относительно модератора, обсуждением действий самого модератора, а рассматривать как предложение по улучшению работы сайта и форума.

Заранее спасибо.
С уважением, Татьяна.

Последний раз редактировалось TATIAN; 15.11.2009 в 00:52..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 15:49   #29
SenSer

Активный участник

Цитата:
Уважаемая администрация форума!

Во избежание возможных нарушений правил форума прошу разъяснить мне (открыто, в этой теме), будет ли являться фраза "Здравствуйте, господин Иванов (Петров, Сидоров, Семёнов)!" переходом на личность.
Во многом это зависит от контекста. Подобное выражение, как реплика, может являться переходом на личность. В любом случаи данная фраза не нисет какой-либо полезной информационной нагрузки. Нет смысла в постах обращаться, ссылаться, на автора лично. Ссылатесь на посты.

Цитата:
Чем вышеуказанный пост по сути возможного перехода на личность отличается от других постов.
Вы сами тут дали хороший пример четких ссылок на посты по проблемме без переходов на личности.

Цитата:
Чем вышеуказанный пост по сути возможного перехода на личность отличается от других постов. Например:

Мне представляется, что в каждом процитированном случае есть обращение к нику (имени) какого-либо конкретного участника, что в свою очередь можно в свете самой первой цитаты в этом моем сообщении рассматривать как переход на личность.
Вы правильно понимаете. Исходя из этики форумного общения при обсуждении проблемы - является дурным тоном обращаться к кому - то лично посредствам публичных сообщений. Для этого есть личные сообщения. А посты в форуме подразумевают по умолчанию обращения ко ВСЕМ участникам форума. Соответственно приветственные фразы типа "Здравствуй Вася" не несут какой - либо полезной информации в теме. Соответственно таких оборотов, кк минимум, рекомендуется ибегать исходя из целесообразности. Исключения составляют темы созданные в разделе "Курилка" например, поздравления.
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 16:06   #30
AlexPilot

-Модератор-

Обращение к участнику форума по имени (в том виде, в каком сам носитель имени захотел его предъявить другим участникам) ни при каких обстоятельствах и вне любого контекста не может быть переходом на личность, как раз исходя из этики общения в Сети.

Называть при общении человека по имени (если человек его не скрывает) никому не может и не должно быть запрещено, и ни в коем случае это не может быть проявлением дурного тона.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 20:31   #31
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Во многом это зависит от контекста. Подобное выражение, как реплика, может являться переходом на личность. В любом случаи данная фраза не нисет какой-либо полезной информационной нагрузки. Нет смысла в постах обращаться, ссылаться, на автора лично. Ссылатесь на посты.
Переход на личности не запрещен Правилами форума. Запрещена критика личности в оскорбительной форме.

3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях критиковать конкретное МНЕНИЕ или конкретное ВЫСКАЗЫВАНИЕ оппонента. Критиковать же ПЕРСОНУ, обсуждать ЛИЧНОСТЬ, черты характера, поведения, образовательный, культурный уровень, прочие личностные качества оппонента, других участников форума в оскорбительной форме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 21:05   #32
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Переход на личности не запрещен Правилами форума.
Разве?

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Запрещена критика личности в оскорбительной форме.
Это то - что КАТЕГОРИЧЕСКИЙ запрещно.

Читаем внимателно Правила форума.

Цитата:
3.3. Участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.3.2. Использовать "переход на личности".
Мысль завершена. Есть прямой запрет.

Цитата:
Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях критиковать конкретное МНЕНИЕ или конкретное ВЫСКАЗЫВАНИЕ оппонента.
Разъяснение что критика мнения или выссказывания НЕ ЯВЛЯЕТСЯ переход на личность.

Цитата:
Критиковать же ПЕРСОНУ, обсуждать ЛИЧНОСТЬ, черты характера, поведения, образовательный, культурный уровень, прочие личностные качества оппонента, других участников форума в оскорбительной форме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.
Дополнительный КАТЕГОРИЧЕСКИЙ запрет на критику участников форума.

Я, должен сказать, тут все логично.
Сам переход на личность можно рассматривать как общую диспозицию проступка. Вредоносность данного явления заключается в уходе от предмета обсуждаемого вопроса темы, сообщений не по теме, написанию букв (которые вынуждены читать ВСЕ участники форума) не по тме. т.к. непосредственно личность участника ни каким образом не может быть предметом обсуждения темы. Если у кого по этому вопросу возражения - прошу высказаться.

Переход же на личность с критикой ПЕРСОНЫ, обсуждения ЛИЧНОСТИ, черт характера, поведения опонента, других участников форума в оскорбительной форме - является специальной диспозицией. Вредоносность данного явления заключается в оскорблении участников форума, что по сути является большим злом нежели просто переход на личность. Исходя из этого Правила и устанавливают КТЕГОРИЧЕСКИЙ запрет на данные действия.

Последний раз редактировалось SenSer; 30.11.2009 в 23:55..
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 00:46   #33
sudaleks

Активный участник

Возник вопрос. Пытаюсь поставить репутацию, а получаю сообщение "Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем сможете снова добавить его" Что делаю не так?
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 00:50   #34
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

все так, но вы торопитесь

кстати это уже разъяснялось ранее
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 00:53   #35
sudaleks

Активный участник

Подскажите, где прочитать?
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 01:35   #36
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от sudaleks Посмотреть сообщение
Подскажите, где прочитать?
Читайте здесь.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 06:39   #37
sudaleks

Активный участник

Все понял. Благодарю за ответ.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 09:39   #38
kant
Активный участник

Прошу разьяснить сложившуюся ситуацию. В правилах форума о ссылках говорится:
Цитата:
3.3.10. Размещать ссылки на интернет-ресурсы или файлы, содержащие в себе информацию рекламного характера.
3.3.11. Использовать ссылки на интернет-ресурсы либо любого другого рода информацию рекламного характера в имени, подписи или аватаре пользователя. (См. также пп. 3.3.9 и 3.3.10.)
Профиль пользователя с таким именем будет удаляться без предупреждения.
3.3.12. Создавать сообщения, содержащие информационные ссылки или файлы, не вписывающиеся в рамки текущего обсуждения либо не имеющие пояснений.
Нет ни слова о виде ссылки, как она должна выглядеть.
На некоторых сайтах запрещается вставлять ссылки на определённые ресурсы в виде гиперссылки,так как нет соглашения о таких ссылках, насколько понял, это связано с оплатой по кликам и т.п.
Но можно оставить обычную ссылку,которую можно скопировать и вставить в поиск браузера,тогда нет связи с тем сайтом с которого брали ссылку.
На данном сайте гиперссылка автоматически и не образуется на сторонние ресурсы. Публикуешь ссылку ввиде текста.
Что мной и было проделано в данной теме:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=74272
При этом тему я создал в другом разделе и модератор её перенёс туда,где она должна находиться. Очевидно модератор видел и ссылку,но не усмотрев в ней криминала оставил без редактирования.
Но нашлись участники форума которые обвинили меня в сговоре с владельцами критикуемого ресурса. На сколько я понял из критики,что ссылка оформлена не должным образом. Но ведь это не гиперссылка! И как она может приносить какую-то статистику посещения критикуемого ресурса с данного сайта,я так и не понял.
Я ссылку всё таки отредактировал, но так до конца и не понял, в чём был криминал? И если я не нарушил правила форума, то почему должен публично обвиняться в сговоре с мошенниками.
А вот если реалии нашей жизни стали таковы,что при публикации ссылки надо быть осторожней, то тогда следует в правила внести изменения дабы не слышать в свой адрес:
Цитата:
В партнерке участвуете, штоле? Чего сцылко с рефером?
Если для одного человека набор символок в поисковой строке говорит о многом,то для другого он тёмный лес.
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 01:17   #39
Коллега
Юрист

Предлагаю внести в Правила дополнения
Если на форуме размещается критика в отношении конкретного юридического лица или ИП (производителя, продавца), то возражения на критику размещаются только после регистрации в качестве участника на форуме под своим именем, отчеством и фамилией с размещением доверенности на право представлять интересы данного юридического лица на форуме. Индивидуальные предприниматели, желающие разместить свои возражения регистрируются также под своим ФИО.В противном случае посты и темы анонимных представителей будут удаляться.

Тогда не будет неодушевленных ЦД
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 01:59   #40
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Тогда не будет неодушевленных ЦД
Когда компания стремится качественно отрабатывать рекламации и приходит вот так вот на форумы - это можно только приветствовать.
Самый яркий позитивный пример - это холодильник.ру. Данная компания не зря в Белом списке. Они отслеживают любые рекламации и под ником с названием сайта моментально разруливают все проблемы.
Пытается как-то разрешать конфликтные ситуации Про-сервис и МТ-сервис. На параллельном форуме тоже зачастую появляются представители продавцов и исполнителей под никами своих организаций, разбираясь с конкретными требованиями. И это весьма радует. И дело здесь не в нике. Дело в претензионной политике компании и в ее клиенториентированности и лояльности.
А вот ЦД - яркий пример, как НЕ НАДО разрешать свои конфликты с потребителями. Не решив толком проблему с конкретным покупателем, они отвадили от себя толпы потенциальных.
И если они этого не понимают - то это прекрасно понимают читатели форумов. И такую антирекламу им ни один конкурент не сделает.
Так что они - сами себя наказывают за подобное поведение.
А кто заботится о своем бизнесе и работает над установлением и удержанием лояльности, над своим положительным имиджем - они ведут себя совершенно иначе вне зависимости от того - как они представляются на форумах.
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 08:02   #41
Коллега
Юрист

Анфиса, а если дело дойдет до суда, то официальная регистрация на форуме и очевидное нарушение представителем ЗоЗПП, предоставит отличную дополнительную доказательственную базу и в первую очередь для компенсации морального вреда.
Если компания зарегистрировалась и в позитивном ключе решает все претензии, то это отлично, а если наооборот.
Руководитель компании должен знать, что творят его подчиненные и где у него засланые казачки...
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 13:19   #42
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Если на форуме размещается критика в отношении конкретного юридического лица или ИП (производителя, продавца), то возражения на критику размещаются только после регистрации в качестве участника на форуме под своим именем, отчеством и фамилией с размещением доверенности на право представлять интересы данного юридического лица на форуме....
Ага. Встречное предложение - критика в адрес юридического лица принимается только после регистрации в качесте покупателя под своим именем с указанием ФИО, паспортными данными и номером договора.

Тогда не будет неодушевлённых поклёпов друг на друга между конкурентами.
И в случае чего производитель сможет подать на покупателя в суд за оскорбления, клевету и опорочивание деловой репутации + компенсацию за упущенную выгоду из-за антирекламы.

Как Вам такое предложение?)
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 13:33   #43
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Зачем копья ломать? Я зарегестрирован и под своим именем, и отчеством, и фамилией и даже датой рождения. Может быть, поступите так же? И, пожалуйста, обвиняя безликих конкурентов, которые тут "пасуться табунами" цитируйте их "клеветнические" высказывания. Пока, на мой взгляд, ядовитую слюну в адрес фирм (моей. 8 Марта, МООн и пр.) разбрасываете только вы. А я, пожалуй, здесь единственный "из конкурентов". Только не понятно чьих.
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 14:45   #44
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Пер+гид+роль Посмотреть сообщение
Ага. Встречное предложение - критика в адрес юридического лица принимается только после регистрации в качесте покупателя под своим именем с указанием ФИО, паспортными данными и номером договора.

Тогда не будет неодушевлённых поклёпов друг на друга между конкурентами.
И в случае чего производитель сможет подать на покупателя в суд за оскорбления, клевету и опорочивание деловой репутации + компенсацию за упущенную выгоду из-за антирекламы.

Как Вам такое предложение?)
Честно, то никак. Хороший производитель не допустит развитие конфликтной ситуации сразу после обращения к нему с претензией и здесь я с Анфисой полностью солидарен!
Речь идет о других производителях, не пожелавших остаться в Белом списке!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 14:59   #45
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Мне кажется, что Белый Список - это некое мифотворчество. Мне бы и в голову не пришло искать какой-то форум, чтобы похвалить продавца или производителя. Вот поругать - другое дело. А так - искренне сказал в глаза человеку спасибо, улыбнулся, друзьям порекомендовал - вот и все. Не уверен, но думаю, что такой поведенческий стереотип свойственен большинству из нас.
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 12:11   #46
Dimos34

Активный участник

В чем разница слов "быдло" и "тварь"
[QUOTE]Быдло Словарь Ушакова
  1. БЫ'ДЛО, а, ср., чаще собир. [польск. bydło - скот] (обл. бран). О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков-крепостников - презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада.
  2. Тварь Словарь УшаковаТВАРЬ, и, ж. 1. Живое существо [первонач. в религиозных представлениях - то, что сотворено богом] (книжн. устар). Когда вселенную Юпитер населял и заводил различных тварей племя, то и осел тогда на свет попал.
  3. в связи с этим, считаю что слово "быдло" более оскорбительное чем "Тварь". На слова быдло несколько раз жаловался, почему тогда запрещено исапользовать слово "тварь" если слово "быдло" можно?
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 16:43   #47
Alexey2007

-Модератор-

А Вы подумайте... Посмотрите еще в разрезе эмоциональной окраски слова, в контексте всей фразы...
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 17:11   #48
Dimos34

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
А Вы подумайте... Посмотрите еще в разрезе эмоциональной окраски слова, в контексте всей фразы...
Слово "быдло" более оскорбительное, чем слово "тварь" из словаря, или просто признайтесь, что вам не нравяться тре кто другую позицию занимает.
за слово "быдло" ни одного опонента не было наказано, а за обычное слово, наказали.
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 18:27   #49
кто-то
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimos34 Посмотреть сообщение
Слово "быдло" более оскорбительное, чем слово "тварь" из словаря, или просто признайтесь, что вам не нравяться тре кто другую позицию занимает.
за слово "быдло" ни одного оппонента не было наказано, а за обычное слово, наказали.
Что считаете, что Maximus71, выписали бан неправильно, не нашел сообщение в ваш адрес и его и не проверил, что за такие сообщения выдавали им предупреждения? опять модератор плохой не правильные пчелы
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 20:43   #50
olegusss

Продавец

На самом деле все просто. Если вас обзывают "быдло", то значит вы должны соответствовать данному значению, но вы начинаете спорить и доказывать свою точку зрения, а значение слова говорит нам О тупых, безвольных людях, покорных насилию. Т.е. вы не безвольны и непокорны, что же обращать внимание на слово, которое к вам совершенно не относится.

Тоже самое можно сказать и о втором слове.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра