На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.07.2009, 19:30   #1
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

По умолчанию SKYLINK. СВИНЬИ ИЗ НЕБЕСНОЙ СВЯЗИ

Имею щщастье быть абонентом ЗАО "Московская сотовая связь" (вывеска Skylink). Пользуюсь ихним интернетом беспроводным, предварительно купив ихний же модем, дома в Подмосковье. (Другой связи нету: дом маленький, и выделенку местный провайдер пока не увидел выгоды подвести; а наш родимый монополист ЦентрТелеком под вывеской Domolink не смог год назад внятно ответить, когда же он сможет выделить мощности для подключения по адсл. Оставался бы только диалап, но это страшно.)

Так вот. Отношение у них, конечно же свинское к потребителю.

Помню, как по какому-то вопросу звонил в службу ихней поддержки. В разговоре с оператором всплыл вопрос о том, что у них, оказывается, поменялись тарифы. На мой намёк о том, что неплохо бы о таких событиях радовать своих абонентов, молодой человек торжествующим голосом сообщил, что их сайт является средством массовой информации, а потому все предупреждения были давно сделаны. Для меня-то это сюрпризом не было (тем более, что изменения меня непосредственно не коснулись), но было отчётливо понятно, что эту огтговорку они считали чрезвачайно удачной находкой и чуть ли не упивались чувством превосходства над лохом-абонентом..

Ну, ещё в мае я им написал претензию с требованием возмещения убытков в размере 55 рублей (о том, где рпописано то правило, в соответствии с которым с меня была взята эта сумма, девушка-оператор мне ответить не смогла). Они мне звонили, уточняли адрес, обещали выслать фицияльный ответ. Как будет что, сообщу..

А буквально последние дня 2-3 порушилась связь. Т.е. то система заявляет, что модем не найден, то (что чаще) процесс подключения зависал на слове "подключение", и прорывы случались кратковременные после ..дцати минут ожидания и нескольких (порядочно) попыток подключения.
Сегодня звонил в поддержку. Рассказал о проблеме. Девушка-оператор Ирина, порывшись, бодрым голосом зачитывает откуда-то: дескать, в связи с проведением профилактических работ, такая-то башня отключена. Я обрадовался и поинтересовался: почему же я, как идиот, плачу им деньги, у меня идёт абонплата, а о том, что страшная башня отключена, я узнаю только сейчас?.. Ирина, совершенно искренне, мне ответила, что и сама об этом только сейчас узнала..
Короче, бардак. И если кто будет спрашивать моего совета - советовать связываться с этими гыспадами я бы не советовал.

...А вообще, я уж надеялся, что наконец-то модем накрылся, и я смогу слезть наконец-то со Скайлинка, не теряя уплаченное за дивайс (порядка 8000, что жалковато), и гарсрок как раз ещё не кончился. Но модем, сволочь, сам по себе хороший. Это связь г
Untitled Document
Старый 14.07.2009, 22:15   #2
Warlock

Продавец

Ну, единственное, что меня не устраивает в скае - то что скорость где-то с начала года стала хуже. Но у них умно написано до... А в остальном пока нареканий не было.
Untitled Document
Старый 14.07.2009, 23:00   #3
Lal
Активный участник

Цитата:
Но у них умно написано до...
"Умно". Только смысла в этом условии договора нет никакого. Подозреваю, что по своей форме оно недействительно.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2009, 23:17   #4
Warlock

Продавец

Цитата:
"Умно". Только смысла в этом условии договора нет никакого. Подозреваю, что по своей форме оно недействительно.
Значит, они не обещают вообще никакую скорость.
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 03:09   #5
Lal
Активный участник

Цитата:
Значит, они не обещают вообще никакую скорость.
И я о том же. Только деньги почему берут разные за необещания с разными цифрами. Договор публичный. Налицо незаконная дискриминация.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 03:20   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Пользуюсь ихним интернетом беспроводным...
а Йотой не пробовали? просто интересно по зоне охвата. по городам то понятно, Москва, Питер, Уфа, связь нормальная, а как в области
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 03:34   #7
Alex133

-Модератор-

Йота и по Москве далеко не нормальная Например район Мичуринского проспекта с большими дырами, а в области ее вообще нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 05:38   #8
Агент Смит

Юрист

Андрей, а GPRS - модемами не пробовали пользоваться?
Реально получить до 150-200 кбит/сек, а в перспективе через годик в Мос.область придет 3G.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 10:19   #9
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
В разговоре с оператором всплыл вопрос о том, что у них, оказывается, поменялись тарифы. На мой намёк о том, что неплохо бы о таких событиях радовать своих абонентов, молодой человек торжествующим голосом сообщил, что их сайт является средством массовой информации, а потому все предупреждения были давно сделаны. Для меня-то это сюрпризом не было (тем более, что изменения меня непосредственно не коснулись), но было отчётливо понятно, что эту огтговорку они считали чрезвачайно удачной находкой и чуть ли не упивались чувством превосходства над лохом-абонентом..
П Р А В И Л А

оказания телематических услуг связи

III. Порядок и условия исполнения договора
Права и обязанности сторон при исполнении договора

26. Оператор связи обязан
б) извещать абонента и (или) пользователя в местах работы с абонентами и (или) пользователями, через средства массовой информации и (или) информационные системы об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и (или) тарифных планов;

Так что вроде все законно. А вообще господин Семенов почему бы ОЗПП не наехать на провайдеров, поскольку их деятельность находится в стадии дикого капитализма. Ведь аналогичные проблемы практически у всех.

Untitled Document
Старый 19.07.2009, 10:39   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а Йотой не пробовали? просто интересно по зоне охвата. по городам то понятно, Москва, Питер, Уфа, связь нормальная, а как в области
В следующем году обещают охват - вся Россия. Сейчас 100% зона приема - только в пределах Садового кольца. По остальной части Москвы - по разному. А вот даже в километре от кольца - уже практически связи нет. Но это народ не останавливает. За последний месяц - это самый популярный гаджет. Тут были перебои с поставками - так телефон просто обрывали в магазанах - когда привезут?
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 11:21   #11
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
В следующем году обещают охват - вся Россия.
сомневаюсь. у нас народ интересовался, вроде ответили, в Нижний собираются, но раньше, чем года через 2
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 12:04   #12
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
П Р А В И Л А

оказания телематических услуг связи

III. Порядок и условия исполнения договора
Права и обязанности сторон при исполнении договора

26. Оператор связи обязан
б) извещать абонента и (или) пользователя в местах работы с абонентами и (или) пользователями, через средства массовой информации и (или) информационные системы об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и (или) тарифных планов;

Так что вроде все законно. А вообще господин Семенов почему бы ОЗПП не наехать на провайдеров, поскольку их деятельность находится в стадии дикого капитализма. Ведь аналогичные проблемы практически у всех.
Никто не говорил, что незаконно. Речь шла о том, что они относятся к этому как к удачному способу морально опустить лоха-потребителя, которому что-то непонятно..

Про "почему бы ОЗПП не наехать" не понял - это деловое предложение?
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 13:36   #13
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Никто не говорил, что незаконно. Речь шла о том, что они относятся к этому как к удачному способу морально опустить лоха-потребителя, которому что-то непонятно..

Про "почему бы ОЗПП не наехать" не понял - это деловое предложение?
Пожелание. Почему бы на эту тему не устроить телеперадчи, затеять дело в суде в защиту неопределенного круга лиц.
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 18:14   #14
rosys
Участник

Цитата:
Имею щщастье быть абонентом ЗАО "Московская сотовая связь" (вывеска Skylink).
...
Это связь г
Уважаемый, Вы, очевидно, не имели щастья пользоваться gprs интернетом в эпоху его становления от пчелайна/мтс? Скай-линк по сравнению с ними - небо и земля. В то счастливое время скорость была 1-2 Кб в секунду с зависаниями по пол-часа, и неработоспособностью по пол-дня. равно не слушали музыку от СТП по пол-часа. Равно не включали/выключали телефон по нескольку раз на дню в попытке повысить приоритет аппарата. А радиоканал в то счастливое время стоил 800 долларов + 4 рубля за мегабайт от фирмы сынка мэра, а папа-мэр не пускал провайдеров в колодцы.. Сей беспредел творился в 7 верстах от кольцевого тракта всего 3-4 года назад.
По области Скай более-менее работает, но разумеется - далеко не широкополосный доступ.
За всё Ваше время пользования только 1 обращение в СТП - уже свидетельство сравнительно хорошей их работы.
Во всяком разе, Скай-линк не тырит мелочь по карманам и единственный из Опсосов не жульничает с тарифами. А на сайтах - так все меняют и вывешивают..

Офф-топ:
Вот мы тут сидим, 100 человек 20 км от первопрестольной, а билайн-гадина, не пашет 3-й день.. Даже спец-машину пригнали под ворота-Бог знает, толи усиливают сигнал, толи глушат его...
И что же, расстрелять их теперь?

Последний раз редактировалось rosys; 21.07.2009 в 18:23..
rosys вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 12:36   #15
vic

Участник

По умолчанию МММ от скайлинка

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Пожелание. Почему бы на эту тему не устроить телеперадчи, затеять дело в суде в защиту неопределенного круга лиц.
и я того же мнения. складывается впечатление что скайлинк специализируется на предоставление услуг по грамотному отъему денег у населения а не на предоставление услуг связи. Идет планомерное введение в заблуждение потребителя и вымогание денег. Че хотят то и делают и все согласно договору -)

не ужели с этим нельзя ничего сделать.
...

грустно однако

Не ужели это нормально

– что подробности тарифного плана и унифицированная часть договора находиться на сайте как и при этом найти ее не так уж просто разумеется
при этом выдается на руки только согласуемая часть ведь это то и дает возможность одностороннего изменения договора не говоря о том что сами они пункты договора трактуют взависимости от того как им это удобно.

-то что декларируется одна стоимость а взимается другая при заключении
этом при отсутсвии внятного объяснения со стороны специалистов фирмы

Похоже на то что и мне довелось пополнить почетный список лохов потребителей от скайлинка

Последний раз редактировалось sos; 22.12.2009 в 12:48..
sos вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 16:58   #16
Уже_не_со_СкайЛинк
Гость

По умолчанию SKYLINK. Осторожно! Скай Линк!

"Так вот. Отношение у них, конечно же свинское к потребителю."

Голосовать надо рублем !!!
Пока вы платите, значит вас все устраивает.
А на ваши деньги "Московская Сотовая" дает рекламу и привлекает
новых клиентов.
Так сделайте так, чтобы им нечем было даже за рекламу платить!!!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра