На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 17:21   #1
NancyS
Новичок

Exclamation Почему я больше никогда не обращусь в ателье «Служба ремонта одежды»?!

Ситуация такая:

Нужно было перешить мужу брюки – опустить пояс, я долго искала приличное ателье (так как брюки дорогие), нашла в Интернете ателье «Служба ремонта одежды» (www. remontodezhdy. ru) вроде сайт приличный, несколько филиалов в центре Москвы, цены не маленькие… позвонила – сказали, что они это делают, привозите.

До мероприятия, к которому перешивали брюки было две недели. Привезли на Орликов переулок, приняли без проблем, назначили примерку и срок исполнения. В назначенный день приехали на примерку, муж одевает брюки, а у них весь верх морщинит и карманы торчат, причем приемщица из этой службы ремонта одежды, вокруг бегает и говорит как все отлично. Мы говорим, что нас такое качество не устраивает – переделывайте. Вокруг нас собирается консилиум из двух приемщиц и технолога, и начинают решать, что можно сделать, в итоге говорят, что варианта два: либо они «возвращают брюки в первоначальный вид» и возвращают деньги, либо если перешивать, то это очень долго и дорого.

Мы сказали, что нас оба варианта не устраивают, так в «первоначальный вид» они их не вернут и они уже неделю их продержали, а как следствие времени у нас практически не остается. Доплачивать мы тоже не будем, так как сложность работ должна была определить приемщица, когда принимала у нас заказ. Но вроде договорись, они признали свою ошибку, вошли в наше положение и сказали, что все сделают.

Через два дня (в субботу) нам позвонили из «службы ремонта одежды» и сказали, что они вернули брюки в первоначальный вид, и мы можем приехать и забрать деньги. Когда мы стали поднимать вопрос о компенсации за то, что они их неделю продержали, а услугу так и не выполнили, нам сказали, что сроки они не сорвали, соответственно компенсации никакой нет, и что такие вопросы решает только руководство, а оно будет только в понедельник. Мы попросили дать нам письменное объяснение, почему оказать услугу «технологически невозможно», нам так же отказали, мотивировав тем, что это может написать только технолог, а он тоже будет в понедельник. Удивительно еще и то, что «Служба ремонта одежды» позиционирует себя как ателье, которое работает каждый день, независимо от праздников и выходных, но при этом людей, которые могут принимать хоть какие-то решения – нет в принципе! И совершено непонятно, кому можно предъявить претензию.

Мы все же решили забрать брюки и деньги, так как у нас оставалась всего неделя, и в общем мы понимали, что при таком отношении к клиенту в «службе ремонта одежды» мы и в понедельник ничего не добьемся. Но каково же было наше удивление, когда приемщица при выдачи товара, отказалась дать нам гарантийный талон, объяснив, что, так как брюки вернули в первоначальный вид – гарантийный талон не полагается (при этом она не смогла мне ответить, к кому же мне тогда обращаться, если разойдется шов, который перешивали они). То есть получилась ситуация, что они не оставили нам ни одного документа, доказывающего что эти брюки вообще у них были.

PS: Самое интересно, что в другом ателье почему-то не столкнулись с проблемой, что эту задачу сделать «технологически невозможно», как утверждали в ателье «Служба ремонта одежды», правда, пришлось заплатить двойную стоимость за срочность.

В итоге, мы потеряли много времени, как следствие пришлось заплатить довольно много денег за срочный ремонт и не получили никаких извинений от ателье «Служба ремонта одежды» за доставленные нам серьезные неудобства.

Буду очень рада, если мой пост поможет кому-нибудь избежать подобной ситуации с данной конторой.
NancyS вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 18:05   #2
Ирка

Активный участник

Скажите,а по какой причине вы решили "опустить пояс"? Какой размер компенсации вы хотели получить?
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 18:17   #3
NancyS
Новичок

Цитата:
Сообщение от ukr-irina71 Посмотреть сообщение
Скажите,а по какой причине вы решили "опустить пояс"? Какой размер компенсации вы хотели получить?
Брюки имели классический крой.
Покупали их во Франции и как-то мерили впопыхах… Казалось, что сидят нормально, а когда вернулись, стали присматриваться более внимательно и оказалось, что сидят не очень хорошо, слишком высоко.
Костюм был довольно дорогой, и хотелось, чтобы сидел он хорошо, по этому решили немного опустить пояс.

Компенсацию хотели в двойном размере – ровно столько стоил срочный ремонт в другом ателье.
NancyS вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 19:01   #4
Ирка

Активный участник

Cool

Да их проще новые пошить, чем сделать такой ремонт. В этом они точно правы.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 19:56   #5
NancyS
Новичок

Цитата:
Да их проще новые пошить, чем сделать такой ремонт. В этом они точно правы.
Так если б они сразу сказали об этом на первой примерке, мы бы не мотались туда 4 раза и не потеряли бы кучу времени и нервов. Возможно, и не стали бы совсем связываться с этим, в конце концов, не так уж плохо они сидят.

Но они очень уверенно заявили, что сделают эту работу. Мало того, на второй примерке девочка очень долго пыталась нам доказать, что они так и должны сидеть, и только через пол часа, когда позвали главного технолога, он сказал, что это их ошибка и они ее исправят, но исправить почему-то не получилось…

Мне даже не денег жалко, а просто обидно, что такое наплевательское отношение…
NancyS вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 20:20   #6
Ирка

Активный участник

Cool

Да ладно, не обижайтесь Они возможно, особо не захотели заморачиваться и пошли по лёгкому пути. Просто опустили пояс вниз. А это, в принципе, недорогой ремонт. Но ведь вас то это не устроило? Нужно было вместе с поясом опустить вниз карманы и застёжку. Для этого необходимо всё распороть, перекроить, заново пошить. А это совсем другие деньги, доплачивать вы отказались. Вот, поэтому, вам вернули брюки в первоначальный вид.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 20:40   #7
NancyS
Новичок

Цитата:
Да ладно, не обижайтесь Они возможно, особо не захотели заморачиваться и пошли по лёгкому пути. Просто опустили пояс вниз. А это, в принципе, недорогой ремонт. Но ведь вас то это не устроило? Нужно было вместе с поясом опустить вниз карманы и застёжку. Для этого необходимо всё распороть, перекроить, заново пошить. А это совсем другие деньги, доплачивать вы отказались. Вот, поэтому, вам вернули брюки в первоначальный вид.

Если бы это было дешевое ателье у меня под домом, я бы, наверное, даже и слова не сказала. Но эти господа позиционируют себя как очень большие специалисты, и ценник там совсем не такой, как в ателье у меня под домом.

Понятно, что работа не простая, но мы для этого и пытались найти хорошее ателье.

На самом деле, я уже немного отошла и успокоилась.
Но хотелось зафиксировать данный случай, возможно, кому-нибудь пригодится.

Кстати, если у кого-то тоже был опыт работы со «Службой ремонта одежды», было бы очень интересно послушать отзывы. Может быть, это только нам так не повезло.
NancyS вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 20:56   #8
Ирка

Активный участник

Компенсацию вы вряд ли с них получите А, если не секрет, в какую сумму вам обошёлся ремонт в первом и во втором случае? Что касается меня, то я бы не стала переделывать брюки по этому поводу
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 21:16   #9
NancyS
Новичок

Цитата:
Компенсацию вы вряд ли с них получите А, если не секрет, в какую сумму вам обошёлся ремонт в первом и во втором случае? Что касается меня, то я бы не стала переделывать брюки по этому поводу
На счет компенсации я тоже поняла уже Да и не буду я больше тратить на них свое время.

На самом деле, меня бы устроило:
- если бы они нормально извинились
- сказали бы, о том, что не смогут сделать работу не через неделю, а хотя бы через несколько дней
- дали бы гарантийный талон, после того как вернули брюки к “первоначальному” состоянию (так как состояние уже не первоначальное, как минимум нитки отличаются немного по цвету + кому теперь предъявлять претензию, если разойдется шов непонятно совсем).

Вроде бы не так много пунктов, но ничего из этих пунктов не было реализовано.

Ремонт брюк в ателье «Служба ремонта одежды» стоил около 3000р.
Срочный ремонт стоит в два раза дороже.
NancyS вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 21:57   #10
Ирка

Активный участник

За такие деньги надо " облизать клиента" с ног до головы. Действительно , хоть бы извинились
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2009, 15:01   #11
////////
Новичок

По умолчанию Ателье "Бимбу"

Могу посоветовать ателье , услугами которого пользуюсь давно - Ателье "Бимбу" по ремонту одежды(Крылатское, Академическая). Меня устраивает и качество , и цены , и сроки. Сотрудники всегда приветливые, а мастера - настоящие профессионалы. Мне отремонтировали вещи, который,казалось, можно уже выбросить. Сейчас выглядят как новые. Рекомендую посетить ателье.
//////// вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 11:42   #12
Tatiana Melnikova
Новичок

По умолчанию Филиал на Ленинском

Впечатление от посещения филиала на Ленинском 11 абсолютно неблагоприятное, вялые и безразличные лица сотрудников при приеме одежды, никакой консультации как лучше исправить сдаваемые вещи и получить на выходе отреставрированную вещь, при том, что позиционируют себя как заведение высокого ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО уровня, в квитанции автоматически прописывается шов-следы будут заметны, С КЛИЕНТОМ СОГЛАСОВАНО, при том, что упоминания об этом при приеме нет вообще, как и самого разговора, действуют молча. При мне было 4 клиента, судя по их лицам настроение подпортили всем. Радость на лице только у мужчины, принимающего деньги в отдельной коморке, кассой которую назвать нельзя. Готовые вещи возвращают грудой сваленные в пакет, сдавали 4 пары мужских брюк, даже не повесили на вешалки, как делают в обычных химчистках, все помялось. Кроме этого дама, отдававшая вещи нетерпеливо заявила, распишитесь скорее, мне нужно других клиентов обслуживать. Вот так подход. Цены высокие. Где сервис???
Tatiana Melnikova вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 22:13   #13
pump255
Модератор

Встречался я с этой конторой тоже раньше. Когда открылись на Орликом переулке позиционировали себя high class. Денег сразу стали брать за класс.
Раз сдал туда кофту (разошлась по шву) подшили идеально, но сразу после гарантии разошлось там же. Ну, думаю, бывает. Опять сдал, подшили. Кофта жива до сих пор, шов держит.
Сдал брюки, чтобы подшить штанины (слишком длинные). Идеально сработано. Надел, смотрю длинновато, как гопник. Дай, думаю, перешью. Заплатил второй раз (сам ведь хотел). Получил результат: материал на штанинах укорочен не идеально. Бардак, одна сторона штанины визуально и волнами короче другой на несколько миллиметров.
Говорю, надо бы перешить. Слышу ответ: у вас все идеально. Ты им про Фому, они тебе про Ерему. И материал у вас не тот (лен, дорогой высококачественный), трудно работать с ним, и смотрите вы неправильно, и допускается такое технологией. В общем, закончилось тем, чем у всех здесь: хочешь, посудись за несколько сот или тысяч, сдай брючки на экспертизу, либо носи так или переделай в другом месте.
После этого туда я больше не хожу. Оно мне надо?
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2011, 12:11   #14
Glenn
Новичок

По умолчанию О "Службе ремонта одежды"

Данная компания за последнее время резко ухудшила качество предоставляемых услуг. Более того, цены на них непомерно высоки! Если разобраться, то ателье посещают не так много людей. «Выживаемость» данной компании обеспечивается за счет двух факторов: непомерно высоких тарифов (кстати, вам в руки для ознакомления их никто не даст!). И, во-вторых, (и это основное!) – за счет разного рода манипуляций с этими тарифами. Вам запросто «накрутят» самый высокий коэффициент сложности за самый простейший шов или ничего не стоящую работу. Более того, в последнее время нормой стала прямая подтасовка фактов и откровенные махинации – там увеличат длину шва, сям укажут завышенные размеры и т.д. и т.п. Глядишь, и получается реальная сверхприбыль, образованная по старому принципу четырех «У» – усушка, утруска, угар и усадка! На самом деле – это простое жульничество. Не понятно, почему на все эти манипуляции и Департамент потребительского рынка г. Москвы, и других надзорные органы закрывают глаза? Может, он и объяснят причину?
Glenn вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2011, 08:41   #15
Олаф
Гость

По умолчанию О компании «Служба ремонта одежды» и ее отделении н на Ленинском проспекте, д. 11

Один из клиентов написал в своем отзыве по поводу работы ателье компании «Служба ремонта одежды» на Ленинском проспекте, д. 11, что они, мол, там невежливые ссотрудники, атмосфера неприятная и много другого негатива.
Думается, он не совсем разобрался!
Посетите ателье компании «Служба ремонта одежды» на Ленинском проспекте, д. 11 и сами убедитесь в этом!
Как войдете и окинете взглядом помещение, сразу ваше внимание привлекут шторы в примерочных кабинках. Они из золотой парчи. Нет, не золотистой или желтого цвета, а и именно золотой. Не надо сразу винить дизайнеров в полном отсутствии вкуса и пошлости, говорить, что все это напоминает либо цыганскую хазу, либо будуар французской шлюхи.
Наверное, по замыслу дизайнеров это роскошь должна продемонстрировать близость «Служба ремонта одежды» на Ленинском проспекте, д. 11 к Высокой Моде. Ну, что ж, у каждого свое понимание причастности к ней… Во всяком случае вы уж точно поймете, что латание и штопание дыр – это не основные направления работы данной компании. Она занимается высоким ремеслом. Делает красивость и творит шедевры. Как эти шторы…
У входа вас, конечно, не будет встречать сам Александр Павлович, директор всей этой системы ательешек по Москве. Он очень занятой человек: если вам придет в голову шальная мысль позвонить ему, то очень вежливая секретарь скажет вам традиционную фразу: «Александр Павлович не офисе. Он уехал по делам. В думу».
Что может делать директор компании по ремонту шмоток в думе (интересно, какой – Московской или нашей главной?), не ясно. Стоит думать, не пришивает там пуговицы к ширинкам депутатских брюк. Наверное, вместе с ведущими модельерами России лоббирует пошив новой формы для российской полиции.
Так это или нет, нам не известно, но услышав про думу, любой начнет проникаться мыслью о солидности этой компании. А как же иначе - ведь ее шеф причастен к решению общегосударственных дел!
Александра Павловича в период с 11.00 до 19.00 заменяет сама Елена Богдановна. Она директор ателье компании «Служба ремонта одежды» на Ленинском проспекте, д. 11. Это необыкновенно вежливая женщина, во всех случаях жизни источающая любезность, с постоянной широкой улыбкой на лице. Настолько широкой, что иной раз думаешь, как она ухитряется протискиваться с ней сквозь дверной проем ее наглухо зашторенного кабинета?!
В зале вас встретят не менее вежливые и улыбчивые девушки-приемщицы и по-мужски суровые бухгалтеры и кассиры.
Кстати, о последнем – почти во всех ателье «Служба ремонта одежды» кассиры молодые мужчины. Это редкость. Из чего исходит их сам Александр Павлович, назначая на такие, казалось бы, сугубо женские должности молодых парней, трудно сказать. Но о вкусах и пристрастиях Александра Павловича не будем спорить…
Главное – это высокий профессионализм этих ребят! Вам положена сдача 91 копейку или 29 копеек. Не переживайте! Найдут этот дефицит и с суровым неприступным видом отсчитают не 90 или 30 копеек, а именно 91 или 29. После этой процедуры вы понимаете, что вы попали не куда-нибудь, а в храм честности!
Про девушек-приемщиц, облаченных в униформу с кофточками под цвет золотых занавесок, было уже сказано. Но это не только красота и грация, а также вежливость и доброжелательность (видно, обучению улыбкам проходят под четким руководством директрисы - Елены Богдановны).
Они также профессионалки!
В их нежных и ловких руках сантиметр творит чудеса! Судите сами – масштабы замера той небольшой дырочки на дорогой вещи, которую вы хотели залатать или заштопать, после прикосновения рук девушек-приемщиц вырастают до непомерных размеров. На бумаге! И цена за работу тоже.
Вы увидели при замере, что вам надо застрочить 40 см? Протрите глаза – там явно 50 см! Даже 60 см!
А какая сложная работа! Коэффициент за ее выполнения должен быть самый высокий!
В результате этих манипуляций девушек-фокусниц вы начинаете понимать, что Чубайс со своими нанотехнологиями – просто школьник! Если хотите знать, где выполняют самую сложную работу в России? Это в ателье компании «Служба ремонта одежды» и ее отделении н на Ленинском проспекте, д. 11 в частности!
Вам только кажется, что это здесь простой шов – на самом деле это высочайшего класса ювелирная работа наивысшей степени сложности!
Понимать, что вы причастны к великому и сложному по своей технологической сущности вы, профан, начинаете понимать только тогда, когда подойдете к кассе. А заплатив, чувствуете себя если не Абрамовичем, то шейхом из Эмиратов – только они могут позволить (иногда!) платить бешенные деньги за пустяковую работу! Радует одно – сдачу вам, как говорилось выше, отсчитают точно! Вы получите назад положенные вам 91 или 29 копеек..
Ну, а если вы все-таки шальная мысль о том, что вас просто обманули, не покинет вас, и вы захотите получить объяснения, будьте уверены – вам их дадут. Тарифы никогда не покажут, но объяснений будет куча – и вещь у вас некачественная, и работа дорогая и суперсложная, и замеры были сделаны правильно.
Вы видели на сантиметре 40 см, а написали 50 см? Так вещь трикотажная – вот и тянется!
А то, что вы платили за точно такую же работу неделю назад на 350 рублей меньше, так там был шов простой, а здесь повышенной сложности! Ах, тоже самое говорили вам и в прошлый раз? Так теперь шов ЕЩЕ СЛОЖНЕЕ!
Вот так и работает это ателье компании «Служба ремонта одежды» на Ленинском проспекте, д. 11. Под стать ей и другие филиалы этой же компании по Москве.
Было когда-то очень хорошее ателье, которое еще лет 5-7 назад называлось «Художественная штопка». Там работали высочайшие профессионалы. Работали они хорошо и качественно. Ателье пользовавлось доброй славой.
Но пришел Александр Павлович, наоткрывал по всей Москве филиалов, понасадил туда елеен богдановн и пошла химия…
Искать правду в компании «Служба ремонта одежды» бесполезно!
Попробовать можно, но заранее настройте себя на то, что вам вежливо и сахарной еленбогдановской улыбкой объяснят, что вы профан и ничего не понимаете в той космичеси сложной работе, которую для вас сделали. Пусть сделали плохо и некачественно, но сделали. А то, что некачественно, так и вещь некачественная. Ах, куплена в очень хорошем дорогом магазине? Ерунда! Мы лучше разбираемся!
Что? Заплатили много? Все по-честному (!!!???). По тарифам. Но с коэффициентами сложности…
Причем эту аргументацию вам даст любой сотрудник – от Александра Павловича до елен богдановн и девуше-приемщиц.
Начинаешь понимать, что все они одна общая дружная семья. Между прочим, слово MAFIA тоже переводится как СЕМЬЯ.
Только супердоходы этой семейки оплачивают клиенты из своего кармана!

Untitled Document
Старый 11.06.2011, 18:22   #16
lgunia
Новичок

ндя... зайдите в любой торговый центр,там везде есть подгонка одежды в короткие сроки (максимум в течении дня) за небольшую плату и вуаля...ваши брюки будут не хуже, чем из дорогого ателье
lgunia вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2011, 17:01   #17
Laejm
Новичок

Цитата:
Сообщение от NancyS Посмотреть сообщение

Кстати, если у кого-то тоже был опыт работы со «Службой ремонта одежды», было бы очень интересно послушать отзывы. Может быть, это только нам так не повезло.
Я являюсь постоянным и преданным клиентом этой конторы, за 3-4 года у меня не было нареканий на качество ремонта и обслуживание! Хочу особо поблагодарить: 1) за отремонтированный кашемированный свитер, у которого залатали 14см-ый разрыв, что и следа не осталось 2) За укорочение вязанного трикотажа.

Только в последни пол-года я нашел недостатки: девушки-приемщицы иногда грустными сидят и поникшими (это в 22 часа ночи), и еще они как мне показалось, не хотят браться за очень сложные работы по перекройке фасона платья, и называют сумму в 10 000 руб .

Мой случай с претензией:
У меня был такой случай, я принес джинсы, чтобы мне их укоротили. Девушке-приемщице я сказал, чтобы мне джинсы были до середины пятки, т.к. я буду ходить в кедах и джинсы узкие.
Девушка померяла, и на квитанции указала, что джинсы укорочены по настоянию клиента до середины пятки.

Когда я забрал джинсы и померял их дома, оказались, что они длинные. Понес их обратно, чтобы переделали. Пришел, написал претензию, другая девушка меня обмерила заново. Через пару дней мне звонят и говорят, что приносите, мы вам бесплатно исправим:.
Принес джинсы и встретил ту девушку с заплаканными глазами, и она мне говорит "Мы же с вами обмеряли вместе.......".

Если честно, я не надеялся что мне исправят, но мне исправили! В чем была ошибка? Когда я одел новые джинсы, я их натанул наверное на пузо, а новая джинса хорошо сидит, а когда в них чуть-чуть походить, то джинсы растягиваются и сползают на бедра.

В этой ситуации моя вина была: что я натянул на пузо, не подумав, что они опустятся.
Вина приемщицы одежды: в том, что она этот вариант проглядела.

Меня до сих пор совесть мучает, что девушку начальник наказал, хотя вина была по большей части моей.
Laejm вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра