На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 16:18   #1
Юля с моней
Новичок

По умолчанию Срок по определению

Был отправлен иск по Зозпп по месту нахождению ответчика (банк). Судья в своем определении указала, что нужно оплатить госпошлину и отправить оригинал квитанции по почте к ним, срок до 10 июля. Оплатила и отправила еще 25 июня но до сих пор письмо, с описью и уведомлением, к ним не пришло (звонила и в канцелярию суда и на сайте почта россии смотрела). Звоню в суд- помощник -ни чего не знаю, ждите ответа по почте Вам вышлют весь материал. Когда вышлют? Есть ли смысл ехать с новой пачкой документов и квитанцией самой не дожидаясь когда все вернется назад? Очень жаль потерянного времени, с февраля месяца продолжаются мои хождения по судам , а 30 июля истекает срок подачи искового заявления.
Юля с моней вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 16:45   #2
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Юля с моней Посмотреть сообщение
Был отправлен иск по Зозпп по месту нахождению ответчика (банк). Судья в своем определении указала, что нужно оплатить госпошлину и отправить оригинал квитанции по почте к ним, срок до 10 июля. Оплатила и отправила еще 25 июня но до сих пор письмо, с описью и уведомлением, к ним не пришло (звонила и в канцелярию суда и на сайте почта россии смотрела). Звоню в суд- помощник -ни чего не знаю, ждите ответа по почте Вам вышлют весь материал. Когда вышлют? Есть ли смысл ехать с новой пачкой документов и квитанцией самой не дожидаясь когда все вернется назад? Очень жаль потерянного времени, с февраля месяца продолжаются мои хождения по судам , а 30 июля истекает срок подачи искового заявления.
Шо-та не понял. Если иск по ЗозПП - зачем платить госпошлину? У вас сумма иск более ляма? 0_о И зачем подавать по месту нахождения ответчика?

Далее, если вы квитанцию (оригинал) отправили - как вы с ней к судье сами ехать собирались?

А вообще у меня была такая ситуация: подал кассацию без квитанции, суд кассацию оставил без движения и дал срок выслать квитанцию. Я выслал в срок, но пока шло письмо, срок кончился и суд вернул мне кассацию. Потом, когда к ним пришло письмо с квитанцией, они жутко сконфузились (к тому же обозленный я уже настрочил частную жалобу на определение о возврате кассации) и жалобно попросили отправить им обратно материалы по кассации, чтобы они возобновили производство, а частную жалобу отозвать. Что и было сделано.

Последний раз редактировалось Зингельгофеp; 14.07.2009 в 09:49..
Зингельгофеp вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 22:29   #3
Юля с моней
Новичок

В иске еще о признании договора залога недействительным
и признании страхового договора незаключенным видимо поэтому госпошлина. По своему месту жительства не получилось мой суд отказался принимать иск ссылаясь на ст.28 верховный РТ его поддержал, поэтому подаю по ответчику. Квитанция суду в Самаре нужна только оригинал. Иск без движения до 10 июля. Вот я и думаю, может с курьером( служба такая у нас платная 2дня под роспись вручат) еще раз все отправить + квитанцию (бог с этими 100р. )
Юля с моней вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2009, 09:40   #4
Зингельгофеp
Юрист

Не "бог с ними", а можете включить в судебные расходы

Последний раз редактировалось Зингельгофеp; 14.07.2009 в 09:48..
Зингельгофеp вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра