На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 14:24   #1
Barracuda
Участник

По умолчанию Неисправность в коммуникаторе ASUS P527

Всем здравствуйте!
В ноябре прошлого года мною был приобретен коммуникатор ASUS p527, на днях появилась неисправность, а именно: часть экрана не реагирует на нажатия. Я обратился в магазин, и там меня послали в сервис центр. К сожалению я не сообразил почитать закон или хотя бы данный форум и сегодня сдал его в ремонт по гарантии.
Подскажите пожалуйста, мог ли я, в принципе, отказаться от обращения в сервисный центр? Какие действия с моей стороны были бы верными?
Еще момент. Когда я сегодня привез коммуникатор в сц, оказалось, что в гарантийном талоне продавец забыл поставить печать. Пришлось ехать в магазин и просить ее поставить. В этом мне отказано не было НО продавец за эти 7 месяцев успел сметить юр.наименование фирмы(естественно общеизвестное они менять не стали, и даже менеджер, который мне товар тогда выписывал, сегодня работал), старую свою печать они где-то откопали.
Я уже наслышан о задержках с ремонтом, и в связи с этим еще пара вопросов. Если в срок указанный в договоре(45 дней) аппарат не успеют починить буду ли я вправе требовать от продавца именно возврата денег несмотря на то, что напрямую связался с с/ц? И какие у меня вообще шансы что-то вернуть, если продавец, юридически, уже другая фирма.
Barracuda вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 14:43   #2
McWild
Продавец

Цитата:
сдал его в ремонт по гарантии.
ждите 45 дней.
Цитата:
какие у меня вообще шансы что-то вернуть, если продавец, юридически, уже другая фирма.
почти никаких.
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 15:18   #3
Barracuda
Участник

А если с/ц не починит устройство за 45 дней имеет ли смысл хотя бы попробовать обратиться в магазин? Ведь это один из лидеров по продаже электроники и скорее всего он не станет отказываться от своих обязательств просто ссылаясь на изменение юр.реквизита. Несмотря на то, что по моим наблюдениям, они меняют название не в первый раз отзывов о них множество и они по большей части положительные. Меня тут еще интересует какой изначально правильный порядок действий? И раз уж я сам, напрямую, обращался в с/ц, вправе ли я что-то требовать от магазина, если мне не починять изделие в срок?
Barracuda вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 15:22   #4
McWild
Продавец

Цитата:
один из лидеров по продаже электроники
сарай или эльдорада?
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 16:01   #5
Barracuda
Участник

Да в том то и дело, что про этих товарищей уже давно известно. Я в плеере брал. Не один человек рекомендовал. Да и сам вроде уже достаточно магазинов знаю. Каким стоит доверять, каким нет. Подхожу к выбору магазина тщательно и Супер-мега-гипермаркеты шаговой доступности стараюсь не выбирать.

Цитата:
Сообщение от Barracuda Посмотреть сообщение
Меня тут еще интересует какой изначально правильный порядок действий? И раз уж я сам, напрямую, обращался в с/ц, вправе ли я что-то требовать от магазина, если мне не починят изделие в срок?
Уважаемые, ответьте пожалуйста на пару этих вопросов. Очень нужен совет.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.07.2009 в 17:16.. Причина: два подряд не пишем
Barracuda вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 16:15   #6
McWild
Продавец

могу только повторить - шансов в суде почти нет. Попробуйте стандартными для самого плеера процедурами - смотрите на их сайте и действуйте.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра