Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 19:41   #1
ApTypka
Новичок

По умолчанию эльдорадо пдс. футболят и пудрят мозги

Здравствуйте уважаемые форумчане.
почитал форум и оказалось что я не единственный лох взявший ПДС.
писали претензии вернуть пдс на 6000
в итоге было отказано в такой форме: "По условиям акции стоимость сертификата ПДС можно обменять на любой товар за три месяца до окончании срока действия сертификата. В просьбе отказать."

по данному ответу не понятно по условиям какой акции и где они прописаны.

примечательно что в пдс не указано условий при котором его можно поменять\вернуть.
так же не было никакого договора на покупку где указывались бы условия при которых можно обменять товар в течении некоторого времени на новый, и с какого времени начинает действовать ПДС. когда мы заявили что в сервисе по пдс чинят 3 месяца, в эльдорадо сказали что надо было сразу везти товар в магазин на обмен. то что его надо было везти сразу, нигде не прописано поэтому мы и повезли сразу в сервис.

хотелось бы узнать насколько закон на моей стороне, и можно ли их вернуть (эти 6000) или даже не стоит и пытаться.
читал что люди пишут претензии и указывают что будут обращаться в роспотребнадзор и суд. насколько это правильно, и каковы шансы вернуть деньги за пдс. в магазине на фразу "мы подадим в суд" с ухмылкой отвечают "подавайте !"

если же закон на моей стороне хотелось бы узнать как грамотно написать что мы будем обращаться в суд и роспотребнадзор и по каким статьям.
возможно ли будет вернуть более 6 тысяч скажем 10? за моральный ущерб( в виде обмана потребителей, выноса мозга с этими претензиями и заявлениями и всевозможного отфутболивания по телефону)
ApTypka вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 19:56   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ApTypka Посмотреть сообщение
возможно ли будет вернуть более 6 тысяч скажем 10?
а что 10? просите уж 20
как я понял, у вас сломался купленый товар, который вы сдали в ремонт по ПДС?
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 22:30   #3
ApTypka
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а что 10? просите уж 20
как я понял, у вас сломался купленый товар, который вы сдали в ремонт по ПДС?
ну я не до такой степени наглый =D

да товар сломался спустя 1.5 года. приехали в сервис там сказали как минимум 45 дней делаем. МИНИМУМ. сгорела материнская плата которая изначально не подходила к мощному процессору( как его так собрали хз)
в результате пришлось покупать материнскую самому.

когда захотели возвращать пдс нам сказали мол почему вы сразу не поменяли товар на новый. прошло 1.5 года какой новый товар? =D
ApTypka вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2009, 15:42   #4
ApTypka
Новичок

Здравствуйте уважаемые форумчане.
почитал форум и оказалось что я не единственный лох взявший ПДС.
писали претензии вернуть пдс на 6000
в итоге было отказано в такой форме: "По условиям акции стоимость сертификата ПДС можно обменять на любой товар за три месяца до окончании срока действия сертификата. В просьбе отказать."

по данному ответу не понятно по условиям какой акции и где они прописаны.

примечательно что в пдс не указано условий при котором его можно поменять\вернуть.
так же не было никакого договора на покупку где указывались бы условия при которых можно обменять товар в течении некоторого времени на новый, и с какого времени начинает действовать ПДС. когда мы заявили что в сервисе по пдс чинят 3 месяца, в эльдорадо сказали что надо было сразу везти товар в магазин на обмен. то что его надо было везти сразу, нигде не прописано поэтому мы и повезли сразу в сервис.

хотелось бы узнать насколько закон на моей стороне, и можно ли их вернуть (эти 6000) или даже не стоит и пытаться.
читал что люди пишут претензии и указывают что будут обращаться в роспотребнадзор и суд. насколько это правильно, и каковы шансы вернуть деньги за пдс. в магазине на фразу "мы подадим в суд" с ухмылкой отвечают "подавайте !"

если же закон на моей стороне хотелось бы узнать как грамотно написать что мы будем обращаться в суд и роспотребнадзор и по каким статьям.
возможно ли будет вернуть более 6 тысяч скажем 10? за моральный ущерб( в виде обмана потребителей, выноса мозга с этими претензиями и заявлениями и всевозможного отфутболивания по телефону)

как можно получить деньги обратно?
нужно писать заявлении о расторжении договора или что?
помогите пожалуйста.
админы просьба не перемещать тему в общую кучу. у всех разные ситуации и не понятно

Последний раз редактировалось Alex133; 12.07.2009 в 02:55.. Причина: два сообщения подряд писать нельзя
ApTypka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра