На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.07.2009, 17:38   #1
evgenij02
Новичок

По умолчанию Суд с сервисом по ремонту ноутбуков.

На "старой" Горбушке в п.410 сдали в янаваре с.г. в ремонт ноутбук VAIO для ремонта матрицы. После ремонта оказалось, что подменили аккумуляторную батарею. Батарея была емкостью 6600ма/ч и держала заряд в автономном режиме 2,5 часа. Поставили емкостью 4400ма/ч и полностью "убитую" - заряда хватало на 10минут. Начали скандалить с ними. Подмену, конечно, отрицают. Запись в квитанции о наличии АКБ есть, но номер модели "забыли" записать. Да и АКБ в ремонте не нужна была. Отказались дать даже жалобную книгу.
Написали им претензию - ноль внимания. Были в админисрации Горбушки - "мы этим не занимаемся". Направили в управу "Филевский парк". Написали туда жалобу. Прислали отписку.
Подали исковое заявление мировому судье по Дорогомиловскому р-му суду. Дважды ответчики не приходили в суд. 6.07.09г. , наконец, их вытащили на заседание. В исковых требованиях я указал сумму иска 39тыс. Суд полностью удовлетворил мои требования.
Конечно, ответчики могут еще оспорить решение в вышестоящей инстанции.
Это к примеру, что можно бороться, даже если у тебя нет доказательств, что эта батарея заменена. Так как на исполнителе лежит ответственность по заполнению подробностей, что они берут в ремонт. № они не записали - суд принял решение в пользу потребителя.
Если кому будет интересно, вывешу текст искового заявления.
evgenij02 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2009, 18:03   #2
evgenij02
Новичок

По умолчанию Ссылка на исковое заявление

На "Народе" разместил текст искового заявления
http://reider34.narod.ru/pravo.htm
evgenij02 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2009, 18:05   #3
Alex_G
Активный участник

Интересно размышления судьи при решении в Вашу пользу. С одной стороны конечно рад, что так, а вот с другой получается как-то странно - вина сервиса не доказана. Какие были доказательства того, что батарея была именна та, что в иске указана?
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2009, 18:11   #4
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от evgenij02 Посмотреть сообщение
Суд полностью удовлетворил мои требования.
выложите плииз судебное решение, в скане или как-нибудь
Untitled Document
Старый 10.07.2009, 18:48   #5
evgenij02
Новичок

По умолчанию Ссылка на текст

Я выложил. Только что-то у меня не получается сделать гиперссылкой
http://reider34.narod.ru/pravo.htm
Насчет того, как я выстроил схему защиты, почитайте в заявлении. Судья приняла решение в полном соответствие с законом. У них там единственным аргументом было, что, якобы, такой емкости АКБ для данных ноутбуков не бывает. Принесли даже бумагу из сервиса VAIO. Правда, в этой бумаге написано было не однозначно в их сторону. Я ходатайствовал о запросе в головной офис SONY с вопросом по АКБ. Судья отклонила. Но и ответчики не настаивали. Если бы они были правы, они обязательно бы поддержали ходатайство.
Плюс - отказ от выдачи жалобной книги. Плюс - не представление суду даоказателств, что их наказала управа за невыдачу жалобной книги.
На суде они подтвердили, что АКБ в ремонте совсем не нужна была. Почему не отдали?
В общем, воровать, я скажу, нехорошо. И когда дело доходит до настоящего разбирательства, все вранье всплывает.
evgenij02 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2009, 18:50   #6
evgenij02
Новичок

По умолчанию За решением - через 10 дней

Пока решения на руках, естественно, нет. Да и по прошествии 10 дней нет уверенности, что оно будет готово. Суды, понимаете, у нас, "перегружены".
evgenij02 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра