На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 12:25   #1
Яша
Новичок

Angry Перепланирова у соседей - моя головная боль

Добрый день!
Прошу подсказать, что можно предпринять в данной ситуации:

Мои соседи произвели перепланировку, в результате кот. объединили ванну и туалет с коридором. У них получилась большая ванная комната, кот. по 2-ум стенам граничит с моей квартирой. Одна стена выходит в коридор (стена сделана из гипсовых блоков), вторая стена граничит с моей жилой комнтатой (единственной), и эта стена тоже из гипсовых блоков. Во время их ремонта обнаружилась колоссальная слышимость: в моей жилой комнате (единственной) четко слышно как они разговаривают в ванной, как купают детей, как включают воду, как смывают туалет и т.д. Любое движение отдается жутким гулом, т.к. все выложено плиткой, и это приводит к дополнительной акустике. Жить стало просто невыносимо. Я попросила их исправить эту ситуацию, сделать звукоизоляцию хотя бы по стене, кот. граничит с моей жилой комнатой. Рано утром, поздно ночью - эта слышимость обостряется, и мы просыпаемся просто от того, что они заходят в ванну, включают воду, начинают разговаривать, роняют что-то на пол, достают и т.д.
Жить просто не выносимо. Вчера они до 12 ночи дружно принимали ванну. Грохот, звук воды, шаги, разговоры - заснуть нереально.
Стала стучать по стене, чтобы по-тише себя вели. Они стали мне долбать в ответ. Оделась, пошла поговорить, с порога - обматюкали 3-х этажным матом и сказали, что ничего исправлять не будут. А я до конца жизни вмевсте со своими детьми все это буду слушать.....
Написала заявку в Жилинспекцию. В течении месяца должны подъехать. Учитывая то, что соседи у меня "не простые" с городскими привилегиями и удостоверениями.
Хочу узнать, существуют ли санитарные нормы на подобные планировки (ванна граничит с чужой жилой комнатой), как при перепланирвоке должны учитываться стены, кот. она затрагивает. Ведь стена из гипсовых блоков - это по сути межкомнатная перегородка....

Как обязать их сделать звукоизоляцию. Помогите, пожалуйста.
Яша вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 13:11   #2
Зверев Игорь юрист

Активный участник

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РСФСР
(утверждены постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415)

Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина

- вызов милиции, составление заявления, точно указать время и место нарушения общественного порядка.

- составление акта с соседями.

- вызов СЭС, пусть приходят замерять шумы.
нормы и правила по шуму в жилых помещениях.

административная ответственность вплоть до 15 суток, часто ограничивается выходом ОВД и спокойствием..полным спокойствеим
Enot007 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 16:04   #3
Alex_G
Активный участник

Ну боюсь тут милиция, СЭС и прочее не канают - моя помывка в ванной не является нарушением общественного порядка. Тут налицо незаконная перепланировка, с которой надо бороться. А город какой?
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 16:12   #4
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Ну боюсь тут милиция, СЭС и прочее не канают - моя помывка в ванной не является нарушением общественного порядка. Тут налицо незаконная перепланировка, с которой надо бороться. А город какой?
как это не канают? надо же как-то их уличить в незаконной перепланировке - инициировать проверку с целью установления таковой?
вот указанные Enot007 действия и послужат началом-основаниям для последующего обращения в жилинспекцию (или как там она наз-ся) и т.д.
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 16:50   #5
JokerSE

Юрист

Помимо административного, есть еще гражданско-правовой путь, поскольку очевидно, что соседи нарушают Ваши права, как собственника квартиры, т.е. замеры санэпидстанции, из которых будет видно, что уровень звукоизоляции не соответствует нормам может служить основанием для подачи иска:
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Очевидно, что Вас лишают права нормально пользоваться Вашей квартирой, соответственно Вы вправе требовать через суд, чтобы сосед либо устранил перепланировку, либо обеспечил звукоизоляцию.
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 17:39   #6
muRRRzila
Новичок

В каком городе сие действие?
muRRRzila вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 18:07   #7
olegusss

Продавец

ЖК Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

п. 1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения
п. 2. Самовольно переустроившее и (или) перепланировавшее жилое помещение лицо несет предусмотренную законодательством ответственность.
Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Т.о. если это самовольная перепланировка то по закону должны переделать в первоначальный вид, если есть согласование. то придется выяснять отношения с органами местного ЖКХ, просто так БТИ такие вещи не утверждает.
Untitled Document
Старый 09.07.2009, 01:22   #8
gauditolog
Активный участник

СНиП II-12-77 устанавливает нормы защиты от шума при строителстве в т.ч. требования к шумоизоляции и силе звука.
СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливает допустимые уровне шумов в различное время суток.
Так ночью сила высокочастотного звука не может привышать - 18 ДбА, низкочастотного - 55 ДбА. Обратитесь в Госсанэпиднадзор.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2009, 10:44   #9
Яша
Новичок

Цитата:
Сообщение от muRRRzila Посмотреть сообщение
В каком городе сие действие?
Это МО, г. Троицк.

Я знаю, что они не согласовывали перепланировку. Штрафы в 2-2.5 тыс. их не напугают. Это же ведь не стенку ломать и делать звукоизоляцию. А мне важно, чтобы я их не слышала совсем. Со своей стороны, я не хочу и не могу уже что-то менять. У меня индвид. проект и все просчитано буквально по см. Т.е. если звукоизоляцию буду делать со своей стороны, то это большой геморрой.....А учитывая их хамское поведение, просто не стану исправлять их ошибку за свой счет.

Смущает то, что у них все схвачено в городе.....А меня они пытаются выставить сумасшедшей, кот. их достает.
Яша вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2009, 10:48   #10
JokerSE

Юрист

Цитата:
Смущает то, что у них все схвачено в городе.....
Ну а от нас Вы что хотите? Советы и ссылки на нормы, которые нарушили Ваши соседи, Вам подсказали, порядок действий тоже. Оценивайте свои силы и думайте, насколько Вы готовы к многолетней тяжбе, поскольку за пару месяцев каким-то образом решить этот вопрос не получится.
Untitled Document
Старый 09.07.2009, 10:49   #11
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
Со своей стороны, я не хочу и не могу уже что-то менять. У меня индвид. проект и все просчитано буквально по см.
Правильно я понимаю, что вы тоже осуществили незаконную перепланировку?
Untitled Document
Старый 09.07.2009, 12:52   #12
Яша
Новичок

Нет не правильно. Я тоже делала перепланировку, но сначала я ее согласовала, архитектор нашего дома "рисовала" проект и т.д. Только после того, как я получила разрешение и постановление администр.города приступила к перепланировке и ремонту. Я отношусь очень ответственно к этому вопросу. Суть моей перепланировки свелась к тому, что я перенесла дверной проем из коридора в кухню. И моя перепланировка никоим образом не затрагивает смежные стены соседей....
Яша вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2009, 12:54   #13
Яша
Новичок

Ну а от нас Вы что хотите? Советы и ссылки на нормы, которые нарушили Ваши соседи, Вам подсказали, порядок действий тоже. Оценивайте свои силы и думайте, насколько Вы готовы к многолетней тяжбе, поскольку за пару месяцев каким-то образом решить этот вопрос не получится.[/QUOTE]

Спасибо за подсказки. Именно эти ссылки и нормы я хотела узнать. Теперь мне будет легче общаться по этому вопросу.
Яша вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2009, 14:33   #14
Накта

Активный участник

Цитата:
Прошу подсказать, что можно предпринять в данной ситуации:
Мои соседи произвели перепланировку, в результате кот. объединили ванну и туалет с коридором.
Это не запрещено, в коридор можно. (при переносе кухонь, ванных комнат и туалетов нельзя
затрагивать жилую площадь. Мокрую часть кухни можно перенести только в нежилую зону,
запрещено увеличивать кухню за счет ванной комнаты или туалета. Перенос туалета возможен
либо в ванную комнату, либо в коридор.
Запрещено увеличивать туалет за счет жилой
площади или кухни. Аналогичная ситуация с ванной комнатой: можно переместить в зону
туалета или коридора, запрещено переносить на жилую площадь или кухню).

Но вы правы в том, что сначала соседи должны были получить официальное разрешение
от Мосжилинспекции, после рассмотренного проекта о перепланировке.
Всё это надо проверить. Обратиться с заявлением в свою эксплуатирующую организацию,
а потом в жилищную инспекцию, а третий этап - в суд.
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 17:31   #15
Яша
Новичок

Написала заяву в Жилинспекцию. Они ответили, что ничем помочь не могут, т.к. право собственности на данную квартиру (кв-ру соседей, кот. сделали перепланировку) никем не зарегестрировано. А они общаются только с собственниками квартир и в суд подают тоже только на собственников квартир.

И что тут еще можно предпринять?
Яша вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 17:38   #16
Яша
Новичок

Звонила в СЭС, чтобы они приехали замерили шумы. Они отказались, сказали, что по заявам жильцов не выезжают. Либо жил.инспекция должна их отправить, либо по требованию суда.
Это действительно так?

И даже если они приедут замерять шумы, а соседей в этот момент не будет дома и чего....они же ничего не замерят. А, чтобы реально оценить какая слышимость и как это напрягает, надо чтобы они зашли в ванну, водичку включили, о том - о сем поговорили....но ведь они же никого не пустят в квартиру.... и опять вопрос: как быть?
Яша вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 18:42   #17
araks
Активный участник

Цитата:
Написала заяву в Жилинспекцию. Они ответили, что ничем помочь не могут, т.к. право собственности на данную квартиру (кв-ру соседей, кот. сделали перепланировку) никем не зарегестрировано. А они общаются только с собственниками квартир и в суд подают тоже только на собственников квартир.
И что тут еще можно предпринять?
СОБСТВЕННИК в любом случае есть - либо сами либо администрация (если наем) Значит возможна кляуза в администрацию на перепланировку,как на собственника,а они уже должны разбираться с нанимателями ,но ответствеенность одинаковая у тех и у других.
Я думаю, соседи расширили санузел сняв шиферную коробку,а за ней обычно сантиметров 10 воздуха,а значит изменилась конфигурация (площадь).Почитайте именно подмосковный закон,но бодаться будет сложно.Неприятности вы им конечно доставите, но они ведь могут и утвердить ее ,заплатив штрафы и .д. Замеры шума тоже проблема.Может все таки проверить кто собственник?

В Московской области разрешение на перепланировку выдает межведомственная комиссия администрации района или города или дирекция ЖКХ. Если местные власти не смогли помочь, тогда можно обратиться в Государственную жилищную инспекцию Московской области по адресу: 141400, Московская область, г. Химки, ул. Ленинградская, д. 1. Телефон приемной: (095) 730-80-51. Факс: (095) 730-80-39

К заявлению прилагается весь необходимый перечень документов, который установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2005 г. № 266.

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28.12.2007 № 37-ПГ. Об утверждении Положения «О порядке оформления разрешений на переустройство ...
Самовольными переустройствами и перепланировками должны признаваться произведенные собственником жилого помещения или нанимателем жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, соответствующие работы, произведенные без согласования с органами местного самоуправления либо с нарушением проекта переустройства и перепланировки.
Последствия самовольного переустройства (перепланировки) жилого помещения.
Во-первых, согласно п.2 ст.7.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 до 25 минимальных размеров оплаты труда.
Во-вторых, помимо административной ответственности, самовольное переустройство (перепланировка) жилых помещений влечет определенные негативные последствия в соответствии со ст.29 ЖК РФ: так, лицо, самовольно переустроившее жилое помещение, обязано привести данное жилое помещение в прежнее состояние.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 16:58   #18
Яша
Новичок

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
СОБСТВЕННИК в любом случае есть - либо сами либо администрация (если наем) Значит возможна кляуза в администрацию на перепланировку,как на собственника,а они уже должны разбираться с нанимателями ,но ответствеенность одинаковая у тех и у других.
Я думаю, соседи расширили санузел сняв шиферную коробку,а за ней обычно сантиметров 10 воздуха,а значит изменилась конфигурация (площадь).Почитайте именно подмосковный закон,но бодаться будет сложно.Неприятности вы им конечно доставите, но они ведь могут и утвердить ее ,заплатив штрафы и .д. Замеры шума тоже проблема.Может все таки проверить кто собственник?

В Московской области разрешение на перепланировку выдает межведомственная комиссия администрации района или города или дирекция ЖКХ. Если местные власти не смогли помочь, тогда можно обратиться в Государственную жилищную инспекцию Московской области по адресу: 141400, Московская область, г. Химки, ул. Ленинградская, д. 1. Телефон приемной: (095) 730-80-51. Факс: (095) 730-80-39

К заявлению прилагается весь необходимый перечень документов, который установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2005 г. № 266.

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28.12.2007 № 37-ПГ. Об утверждении Положения «О порядке оформления разрешений на переустройство ...
Самовольными переустройствами и перепланировками должны признаваться произведенные собственником жилого помещения или нанимателем жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, соответствующие работы, произведенные без согласования с органами местного самоуправления либо с нарушением проекта переустройства и перепланировки.
Последствия самовольного переустройства (перепланировки) жилого помещения.
Во-первых, согласно п.2 ст.7.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 до 25 минимальных размеров оплаты труда.
Во-вторых, помимо административной ответственности, самовольное переустройство (перепланировка) жилых помещений влечет определенные негативные последствия в соответствии со ст.29 ЖК РФ: так, лицо, самовольно переустроившее жилое помещение, обязано привести данное жилое помещение в прежнее состояние.
Я точно знаю, что они покупали квартиру по переуступке прав собственности (договор цесессии).
Вы правы в том, что они могут заплатить и им согласуют эту чертову перепланировку.
Я писала заявление именно в Областную жилинспекцию в г. Химки, а они уже отправляли в территориальное отделение. А там ответили, что ничем помочь не могут.
Меня в большой степени интересуют строит. нормы, даже если они за бабло узаконят ее, чтобы можно было предъявить, что в результате перепланировки они не учли то, что стена между моей жилой комнатой и их ванной выполнена из гипсо-бетонных блоков (толщиной 8 см), поэтому им следовало учитывать это при совершенной перепланировке. Т.к. их нежилое помещение (с повыш.влажностью к тому же) граничит с моей ЖИЛОЙ КОМНАТОЙ. А если учесть, что ванна выложена плиткой и любое движение и разговор в ней приводят к доп.акустике, то они свой косяк должны исправить сами.

Должны же быть подобные нормы. САНПины. Строители - помогите, пожалуйста.
Яша вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 17:06   #19
Яша
Новичок

И еще вопрос. Чтобы установить кто собственник, кто проживает в данной квартире и на каком основании куда нужно обращаться. в прокуратуру?
Ведь все соседи - у нас 10 квартир на этаже видели как они на протяжении 10 мес. делали ремонт, как они въезжали и что сейчас они проживают в этой квартире. Если они не хотят оформлять право собственности, и в ближайшее время не будут, а скорей всего вообще не будут оформлять его, то на основании показаний свидетелей можно установить и подтвердить тот факт, что эти люди действительно делали ремонт и проживают в данной квартире. А потом с этим идти дальше?....
Яша вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 03:16   #20
araks
Активный участник

Если там собственник, то в регистрацинной палате по заявлению за сто рублей дадут справочку о владельце,но он может быть не прописан.Попробуйте также левым образом в паспортном столе и в бухгалтерии у жилищников ( ком. платежи).
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 11:51   #21
Просто я
Активный участник

РАз была перуступка, то значи это долевик и новый дом скорее просто еще не зарегистрирован сам договора. вот и нет собственика.

Думаю все же надо найти организцию любую которая сделает замеры шума в квартире и потом с этим документом пишите претензию соседям. и потом идем в суд с требование устранить нарушение.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 23:38   #22
Легенда

Активный участник

У нас незаконную перепланировку контролирует ГАСН (ГосАрхНадзор), напишите официально жалобу.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 07:04   #23
nereklama
Юрист

А мне представляется, что при таком положении вещей необходимо обращаться в суд, если кто и поможет, то только он.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 14:34   #24
araks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от nereklama Посмотреть сообщение
А мне представляется, что при таком положении вещей необходимо обращаться в суд, если кто и поможет, то только он.
В суд - это конечно верно. Только с чем и к кому претензии? У вопрошающего одни предположения ( сделанная перепланировка? кто то собственник ?и т.д.). Для начала все равно надо выяснить все о собственнике и далее Архнадзор,добивание жилинспекции или что то подобное,а уж потом. В подобном случае я просто вытащил телефон хозяина у ремонтников,да и другие способы выяснения указывал.Без фиксации факта перепланировки разговор вообще ни о чем.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 17:35   #25
Яша
Новичок

Я готова идти до конца (до победного конца). Обращаться в суд можно, только при этом мне надо собрать САМОЙ все необходимые данные и докозательства. В этом то и есть сложность. СЭС выезжать отказываются, роспотребнадзор тоже отказываются выезжать, чтобы замерить шумы...да их и ловить надо ведь эти шумы!!! А они сейчас стали вести себя тише, по -крайне мере, в ванной стараются не разговаривать, но дети как пищали, так и пищат. Но происходит это после 9 вечера, кто в это время приедет????!!!!
Я пытаюсь найти нормы на этот счет. С одной стороны, они имели право объединить нежилое за счет нежилого (пусть и не узаконили это пока), но с другой стороны, ванная комната - мокрое место ...граничит с моей жилой комнатой и их нахождение там доставляет мне массу неудобств. Я элементарно не могу расслабиться в комнате, т.к. понимаю, что за стенкой может стоять ухо и все слушать.
Какие нужно собрать доказательства для суда, чтобы показать, что нам это действительно мешает. Что сегодня среди ночи я проснулась от того, что они после прелюбодеяния пошли дружно купаться и уронили на пол (плитку) какой то таз, а я аж подскочила и сердце колотилось как у сумасшедшей.... как все эти факты можно к делу пришить??? Я живу одна с детьми. Детей в свидетели не призовешь...маленькие еще.....
Яша вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 17:37   #26
Яша
Новичок

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
У нас незаконную перепланировку контролирует ГАСН (ГосАрхНадзор), напишите официально жалобу.
У вас это где? У нас в МО есть только жилинспекция и ГосАдмТехНадзор, только он такими вопросами не занимается и отправляет в жилинспекцию. А жилинспекция ответила, что раз собственник не установлен, то ничего они не могут....

Помогите найти нормы!!! Ведь должно же быть где то прописано, что при любой перепланировке нужно учитывать смежные стены соседней квартиры и что следует делать....
Яша вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 14:25   #27
Яша
Новичок

Кино наше продолжается. Оказывается соседи, пока я пыталась с ними решить вопрос по -хорошему: наняли юриста и подали в суд, чтобы узаконить перепланировку и получить право собственности на кв-ру. Для этого, они обратились в местную организацию ГОРСТРОЙ и тетка, кот. там сто лет сидит за определенное вознагрождение составила им договор о технадзоре, с кот. они пошли в суд. В качестве ответчика вызывалась администрация, повестка пришла в юр.отдел и они автоматически отписали "Рассматривать без нашего присутствия".
На днях эти товарищи уже должны получить решение суда.

Я со своей стороны написала заявление в ЖКХ и Управл. организ. Инженер УК приходил ко мне в квартиру, мы с ним посмотрели все чертежи и т.д., он простучал стену, и .... очень удивился звуку и сразу сказал, что звукоизоляцию эти блоки никакую не несут.

Вот. Первый раз его мадам пустила в свою кв-ру. Он с ней договорился о том, что через час придет с представителем ЖКХ, чтобы составить акт о перепланировке.
Пришли они через час, мадам уже не пустила. Зато после этого к нему приехала юрист, и стала звонить эта тетка из ГОРстроя, и на пару пытались его убедить, что там все законно и т.д....

С представителем ЖКХ они составили акт о том, что их не допустили в кв-ру.
Теперь я готовлю встречный иск в суд. И на первом же заседании буду просить удовлетворить ходотайство о том, чтобы провести независимую экспертизу и замерить уровни воздушных и ударных шумов со стороны стены граничащей с сантехузлом.

Вопрос: как провести независимую экспертизу, что нужно, чтобы их впустили в квартиру соседей?

Второй вопрос: как можно призвать к ответственности эту тетку из ГОРСТРОЯ, кот. якобы проводила технадзор уже после того, как перепланировка была завершена. Какие документы кроме договора должны еще быть? Может быть - акт "вскрытия" (не знаю как правильно сказать). Но логически получается, что люди должны были убедится в том, что в ванной сделана гидроизоляция и т.д. Какие документы должны это подвтерждать уже после совершенной перепланировки?

Помогите - не молчите!!!!
Яша вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2010, 23:33   #28
Полиграфыч
Новичок

нужно знать конкретно кого вы будете предлагать экспертом, то есть предложить суду эесперта.

перепланировку узаконить можно и после ее проведения. они узаканивали перепланировку через суд или через администрацию? какие-то суды были?
Полиграфыч вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 00:30   #29
Анастасия Гришина
Новичок

Exclamation Телевидение

Здравствуйте!

Ваша тема очень интересна программе "Доброе Утро", Первый Канал.
Предлагаю снять сюжет по Вашей проблеме, и тем самым помочь Вам защитить свои права.
Уточните, пожалуйста, Ваш контактный телефон и время, в которое с Вами можно связаться, либо пишите на адрес: agrishina87@bk.ru
или звоните по телефону: 8(916)393-37-93 .

С уважением,
Анастасия Гришина,
корреспондент Первого Канала, программа "Доброе утро".
Анастасия Гришина вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра