На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.07.2009, 21:13   #1
stella stih
Участник

По умолчанию Ордер на раскопки

Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Провожу в частный дом воду и канализацию. Все документы собрала кроме ордера на раскопки, который мне должны дать в архитектуре. Копать хотели сами,т.к. копать пару метров и то по своему полисаднику. Подключаемся к частной сети. Не пересекаем ни газ,ни теплосети, т.е. никому не мешаем. Муж инжинер-строитель. Но в архитектуре требуют,чтобы раскопки вела лецензированная контора. И мы должны заключить с конторой договор об осуществлении данных работ. Обидно до слёз за пару метров копки заплатить им около 15 т.р. Мне все проекты-разрешения-согласовыния обошлись в 16 т.р. А тут какие то раскопки. И такие деньги. Неужели нет другого выхода?
stella stih вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2009, 21:59   #2
bc----
Активный участник

Ну кризис, однако. Архитектура тоже жить хочет. Не за спасибо же она "ищет" клиентов для "лицензированной конторы".

Для начала вы с них потребуйте все то, что они вам сказали, в письменном виде. Причем, не по щучьему веленью, а со ссылкой на НПА, согласно которым вы не имеете права прокопать траншею на своем участке. Рытье траншей, если мне не изменяет склероз, никаким боком не входит в перечень лицензируемых видов деятельности. Я сильно подозреваю, что выписка такого требования вызовет у них значительные затруднения. Ну а дальше вам решать, что для вас важнее - 15000р, или время, потраченное на оспаривание этого требования в судебном порядке.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 12:44   #3
stella stih
Участник

Обратилась к юристу. Оказывается Нормативный документ(от 1997года) ,на который ссылался товарищ из архитектуры Постановлением правительства был отменен еще в августе 2008 .Теперь я озадачилась: а какой документ пришел ему на смену .Юрист предлагает просто написать заявление с просьбой разрешить земляные работы и КОПАТЬ. Так и сделаю. Спасибо за внимание
stella stih вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 13:39   #4
Vegas

Бывалый потребитель

незнаю, не интересовался этим вопросом. просто у нас, в городе, недавно был случай, тоже в какойто дом (2х этажный постройки при царе горохе) проводили канализацию, жильцы наняли подешевке бригаду. службы дающие добро вычислили и запретили копать. однако в тихаря копать продолжили. при копке произошел обвал грунта. итог - из под обвала извлекли 2 трупа.
вам это надо?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 15:00   #5
stella stih
Участник

У меня не тот случай. Здесь всё гораздо проще. Частный дом, однако. И заводить буду в дощатые сени. Обещаю, обвала не будет. Но спасибо ,будем внимательней.
stella stih вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 23:26   #6
stella stih
Участник

Всё построила. Никто не проверял. Но мне стало всё же интересно, чем же они будут мотивировать отказ на моё письменное к ним обращение.А ни чем. Попросили какой-то документ(ППР называется), мой муж им написал-подписал и ВЫДАЛИ(быстро и бесплатно). У них это обычная практика пудрить людям мозг(в устной форме), а в письменной не шалят. Так же я у них получала разрешение на строительство. Всем совет: ПИШИТЕ и вам воздастся.
stella stih вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра