На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.07.2009, 09:03   #1
Александр-С
Гость

По умолчанию ремонт более 45 дней

история такая.
купил в прошлом году в июле телевизор в эльдорадо.
через месяца три в гарантийный ремонт сдал, сделали где то за 30 дней.
в этом году в мае сдал вновь в гарантийный ремонт, вот ремонт длится уже более 45 дней. Возникает мысль сдать обратно в магазин этот телевизор (хотя телек во всём устраивает, таких уже не продают)
До этого звонил неоднократно в СЦ, говорили что детали в заказе, в пути. Сейчас позвонил (уже прошло более 45 дней), сказали что детали пришли, просили перезвонить через 2-3 дня.
Вот дилема, попробывать сдать сейчас в магазин телевизор или подождать пару дней (гарантия год заканчивается завтра, но вроде она должна продлиться на срок ремонта)
Как считаете, есть шансы вернуть телевизор в магазин?

Untitled Document
Старый 07.07.2009, 09:42   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Сейчас пишите претензию в магазин с требованием вернуть деньги и отказом от ремонта.В СЦ тоже претензию,отказ от ремонта.

Последний раз редактировалось Alex133; 07.07.2009 в 10:51.. Причина: оверквотинг
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2009, 11:20   #3
Александр-С
Гость

Тут есть один нюанс, о котором я не упомянул в первом сообщении.
Телевизор данный был куплен (преполагаю) в кредит. Я покупал его с рук. От покупки есть чек, и есть ПДС (оформленный на меня, я после покупки телевизора, переоформил его на себя, сказав что потерян прежний)
То что он кредитный, или нет, не могу точно сказать.
Вот думаю, что пойду в магазин, а телевизор окажется кредитный, а тут в форуме читал, что в таком случае возвращают только сумму погашенного кредита. Вдруг окажется, что по нему не платили ниразу, и в итоге не получу никакой суммы, и телевизор отдам)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра