На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.07.2009, 16:07   #1
Отец
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Выполнение мед. услуг не в полном объеме

Добрый день,
Недавно вновь стал отцом! С нетерпением ждали этого события, хотя наступило оно раньше, чем мы предполагали и появились некоторые заботы, которых мы не ожидали.
Об одной из них, касающейся данного форума. За несколько дней до рождения дочки, у супруги начались схватки. Поскольку шла только 32-я неделя, легли на дородовое отделение. Чтобы обеспечить супруге максимальный покой (а какой может быть покой в пятиместной палате?), я заключил отдельный договор. При этом было оговорено лечение и пребывание моей супруги в двухместной палате сроком на семь суток. При этом в возможности оплаты на меньший срок или оплаты по факту оказания услуг было отказано.
Преждевременные роды предотвратить не удалось. Судьба/природа/Бог распорядились иначе. Фактически, моя супруга провела в палате двое с половиной суток (3 дня и 2 ночи) вместо семи отведенных.
Можно ли вернуть часть уплаченных за пребывание/лечение денег и на основании чего?
Договор в роддоме рамочный на все случаи жизни, в который вписывается только название услуги. В роддоме пока такой ответ: «возможности сделать перерасчет не видим».
П.1 ст. 29 ЗоЗПП однозначного ответа не дал, поскольку можно ли считать недостатком выполненной услуги то, что ребенок все же решил родиться раньше? Ну не смогли мы предотвратить преждевременные роды… это же не значит, что мы вас не качественно лечили. Перерасчет делать не будем…
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.07.2009, 16:51   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат
 
Аватар для Дмитрий Лесняк
Юрист
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка
Сообщений: 3,353
Репутация: 12873148
По умолчанию

В Вашем случае надо смотреть договор - на форуме Вам по существу не ответят, вопрос слишком специфичен.
__________________
Адвокатский кабинет № 2075. +7 (495) 755-26-06
lesnyak@lesnyak.ru _www.lesnyak.ru_ лесняк.рф
Дмитрий Лесняк вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.07.2009, 23:01   #3
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,496
Репутация: 12070798
По умолчанию

А почему Ваша супруга провела не 7, а 2 дня в палате?
После родов почему в ней не была то?
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.07.2009, 17:48   #4
Отец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все просто: перед родами лежат на дородовом отделении (2 дня), после родов - послеродовом. Собственно после родов на дородовом не лежат.

Роды и все, что после родов - отдельный договор с роддомом, который мы заранее оформляли.

Вот и получается, что развод по полной программе на родах идет:
1. Роды и лечение после родов, чтобы не в общей палате, ну и чтоб врача хорошего - 40-50 тыр
2. На родах: анестезия, педиатр чтоб тоже вроде как получше - 15 тыр
3. До родов: лечение в целях избежать преждевременных родов (о чем мой вопрос и был) - 15 тыр

Итого 70-80 тыр получается даже по-скромному относительно
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.07.2009, 17:52   #5
Alexey2007
 
Аватар для Alexey2007
-Модератор-
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 8,922
Репутация: 66658124
По умолчанию

Вы претензию писали? Можете ответ процитировать дословно? Или только устный отказ был? Тогда пишите претензию.
__________________
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится. Ф. Г. Углов
Alexey2007 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.07.2009, 23:25   #6
Отец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока не писал - хотел сослаться в ней на что-то конкретное вроде п. такого-то Закона такого-то...
Собираюсь на этой неделе.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика