На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.06.2006, 14:11   #1
xtend
Гость

Здравствуйте! 07.09.2004 купил наручные часы TIMEX. В гарантийном талоне заявлена суточная точность хода +-1 сек при температуре 25+-5 С. Через какое-то время после покупки заметил, что часы отстают за ночь на 5 минут и более. 12.10.2004 отнёс часы в гарантийную мастерскую, где был заменен разряженный элемент питания (установленный производителем) на новый с гарантией 1 год. Через некоторое время часы вновь начали отставать. Теперь хочу вернуть часы и возвратить деньги. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать: как написать заявление, куда с ним обращаться, и что делать, если экспертиза будет назначена в неудобное для меня время?

Untitled Document
Старый 30.06.2006, 14:11   #2
ЮРИСТ ОЗПП
Гость

Вы вправе обратиться к продавцу с претензией и потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных за часы денег, в соответствии с Законом "О защите прав потребителей."
Претензия составляется на имя продавца - юр. лица в произвольной форме.
Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы, но не обязаны.

Untitled Document
Старый 14.01.2007, 17:33   #3
Гость
Гость

У меня часы timex ходят очень точно... вот только толку от этого никакого
Через год после покупки сломался ремешок и заменить ремешок не смогли так как в Москве такого ремешка нет... Так что всем рекомендую покупать часы со стандартными ремешками и их креплением.
Подробности здесь:
http://www.kreosote.ru/timex/

Ответ

Опции темы
Опции просмотра