На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 18:33   #1
Mirina
Гость

Exclamation Обходите стороной Мебельный Дом Чехов

Очень советую всем никогда не заказывать шкафы в Мебельной Доме Чехов. В салоне работают наемные девушки без какого-либо образования. Только для тупого расчета стоимости заказа после замеров, только дло того, чтобы забрать ваши 100% предоплаты. А потом все. Привезут не то. Не те рисунки. Не те размеры. Переделывают по несколько месяцев. 11 апреля мной заказаны три шкафа. До сих пор ни один не готов. Генеральный директор скрывается. Секретари кормят "обещаниями".

Untitled Document
Старый 05.07.2009, 18:41   #2
ers
Активный участник

Хоть какие-нибудь доказательства выложите, да и зарегистрироваться не помешало бы
Пока что все это смахивает на происки конкурентов...
ers вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 18:59   #3
Mirina
Новичок

По умолчанию Для тех, кто сомневается

Цитата:
Сообщение от ers Посмотреть сообщение
Хоть какие-нибудь доказательства выложите, да и зарегистрироваться не помешало бы
Пока что все это смахивает на происки конкурентов...
Напишите свой электронный адрес, я вышлю все свои мытарства по причине непрофессиональной деятельности данной фирмы, изложенные на четырех листах.
Mirina вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 19:07   #4
Накта

Активный участник

Я верю. Пыталась получить информацию о мебели " Дома Чехов" в ТЦ "Москва", ничего у меня
хорошего не вышло. Картинки на рекламном проспекте красивые, но еле ответа добилась и оказалось,
что на деле ничего из этого они сделать не могут.
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 19:09   #5
ers
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
Напишите свой электронный адрес, я вышлю все свои мытарства по причине непрофессиональной деятельности данной фирмы, изложенные на четырех листах.
Лучше выложить это прямо здесь, так сказать для потомков
Для загрузки изображений можете использовать сервис _http://www.imageshack.us/

Отвечу тут на Ваше личное сообщение - к данной фирме я отношения не имею, просто на форуме практически каждый день появляются как положительные так и отрицательные отзывы о различных фирмах, поэтому бездоказательные заявления обычно удаляются из Черного и Белого списка. К Вам лично никаких претензий нет.
ers вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 19:16   #6
Mirina
Новичок

Цитата:
Сообщение от ers Посмотреть сообщение
Лучше выложить это прямо здесь, так сказать для потомков
Для загрузки изображений можете использовать сервис _http://www.imageshack.us/

Отвечу тут на Ваше личное сообщение - к данной фирме я отношения не имею, просто на форуме практически каждый день появляются как положительные так и отрицательные отзывы о различных фирмах, поэтому бездоказательные заявления обычно удаляются из Черного и Белого списка. К Вам лично никаких претензий нет.

Руководителю « Мебельного дома Чехов»
Начальнику отдела сервисной службы
Норинову М.В.
от М.И.В.

Уважаемые господа!

Довожу до Вашего сведения о качестве работы Вашей фирмы. Меня не устроило слишком многое, и прошу Вас в кратчайшие сроки разобраться во всем безобразии, оплатить проценты по неустойке, исправить все недоделки, в противном случае, нам придется встречаться в суде. Договор с вашим ООО «Студия Купе» № 154/РСК от 11 апреля 2009 г.
1. Начнем с салона и приезда замерщика.
Менеджер салона, просмотрев разработанные мной чертежи будущих шкафов, предложила нам вызвать замерщика на дом. Сказала, что приедет молодой человек со всеми образцами и подскажет, какие параметры нужно изменить с учетом стандартов. Примерно рассчитала стоимость заказа. Нас все устроило. И, как она сказала, что это нас ни к чему не обязывает. Вызвали. Приехал. Брелок ДСП, несколько цветов красок, и рулетка. Вот и весь выбор. И что же нам надо было выбирать. Если я не могу сказать Вашему замерщику, какие у меня будут фасады, а он из-за этого не может рассчитать конструкцию? Сделал замеры. Я отдала ему ксерокопию чертежей моих шкафов. Мы все обсудили, что изменим. Но Ваш сотрудник, все равно умудрился по-своему начертить. Жаль, что не заметила, когда подписывала эскизы. Подумала: раз есть мои эскизы – зачем перепроверять сто раз. Теперь не могу уместить то, что хотела.
2. По замерам сделали окончательный расчет.
Менеджер из салона позвонила с тоном шантажиста , что «Мы должны прийти в течении 3-х дней». Простите, мы Вам разве, что-нибудь Вам должны. Или Вы не обучаете своих сотрудников, как необходимо общаться с клиентами? Я потом, конечно, поняла, когда пришла в салон, что у Вас скидка в выходные дни. Но разве нельзя сказать это в другом тоне и другими словами: «Вы знаете, Ирина, если Вы сможете прийти к нам в эту субботу или воскресенье, то мы Вам сделаем скидку. У нас акция выходного дня». Неужели это так сложно? Я попросила девушку прислать мне по факсу все расчеты, мне ответили, что в вашей организации это секретная информация. Почему другие фирмы не скрывают, за что они берут деньги с заказчика, указывая при этом при этом все параметры (высоту, ширину), количество и стоимость каждой детали. С учетом этих данных я могла бы регулировать свои денежные расходы, что-то сократить, а что-то дополнить, не меняя по сути основной конструкции, а только улучшив ее.
3. Мы с мужем все-таки пришли в салон, как попросили.
Выбрали сложные фасады, вида обработки. Хочу напомнить, что Ваш замерщик ничего не привез из образцов, а выбирать в салоне цвет очень сложно. Сидели с менеджером Людмилой несколько часов – выбрали. Пересчитали. Заплатили 100% стоимости. Подписали документы (их целая туча, оформляли около часа). Спрашиваем, а когда будет готово? Не знает. Говорит, что 26 рабочих дней + майские праздники. Вам позвонят. Ну, хорошо. И вдруг, на следующий день звонит Людмила и говорит, что тот способ обработки фасадов, предложенной нам, уже давно снят с производства. Нужно снова завтра прийти и снова что-нибудь выбрать. Не стыдно? Гонять заказчиков, а в бланке изменений сроков изготовления в графе «ВИНОВНИК» вписывать «по вине заказчика». Значит, виновны? Хорошо. Пришли с мужем в салон на следующий день, а другой менеджер (тот, который шантажировал насчет скидок) вообще ошарашила мужа: «Почему, говорит, вы пришли без звонка и приглашения?» Вы извините, это что такое? Жалко было свое время, потраченное на все расчеты, но очень хотелось забрать деньги и уйти в другую фирму. Надо было это все-таки сделать. А мы еще мечтали сделать несколько заказов у Вас …
И снова, наверное, по моей вине, мне пришлось приходить через два дня к определенному менеджеру для повторной экзекуции (т.е. выбора очередных фасадов). Снова провели несколько часов. Когда я поняла, что Ваш сотрудник ничего не может просчитать, а дизайнер в офисе не общается по телефону (а только по «аське») и мы не можем нормально утвердить эскизы, мне самой пришлось досконально расчерчивать и рассчитывать все размеры. Наконец-то все утвердили, подписали. И я пошла домой с тяжелой сумкой образцов, чтобы окончательно убедиться, что все выбрали правильно. А потом обратно с той же тяжелой сумкой. Стоимость общего заказа пересчитали с новыми фасадами: оказалось дороже. Главное, чтобы все подходило по цвету!!! Ну вот, казалось бы, и все. Стали ждать свои шкафчики.
4. Прошли майские праздники.
Уже можно было рассчитать и определить дату готовности. Но никто не позвонил. Никто не позвонил и в ориентировочные сроки готовности. Никому не надо. А нам, знаете ли, необходимо. И так много времени прошло. Начнем считать?
11 апреля – пришли и оплатили 100% стоимости 197016 рублей.
14 апреля все пересчитали и оказалось доплатить 16286 (сказали, что доплатим, когда позвонят о готовности).
22 мая – срок готовности с учетом всех праздников (1,2,3,9,10,11). НИКТО НЕ ЗВОНИТ!
25 мая – я позвонила сама, да говорят, сейчас узнаем. Перезвонили, сказали, доплатите – привезем, на третий день. И это называется сервисом?????.
Уважающая себя компания (например, «СТИЛЬНЫЕ КУХНИ») предупредила по телефону: «Ирина Валентиновна, Ваша кухня будет готова точно в срок, пожалуйста, оплатите оставшуюся сумму, и если есть возможность (мы все люди работающие) будьте дома такого-то числа, мы оформим доставку». Кстати, ни одной ошибки ни в размерах, ни при монтаже, а собрали сложнейшую кухню за день.
А тут я понятия не имею, готовы шкафы, или нет. Никто не звонит.
После оплаты доставку оформили на 28 мая.
Поэтому, но основании вышеизложенного ( слишком много было отрицательных эмоций) и в соответствии с «Законом о защите прав потребителей» статья 27 пункт 5 ваша организация должна возместить неустойку в размере 3% от стоимости заказа за каждый просроченный день.
5. Доставка и установка.
Получили, проверили фасады. И сразу же неприятность – два фасада (лист 17/1, лист 17/3) разного цвета. Увезли. 28 мая приехали монтажники. И тут, Ваши сотрудники отличились своей воспитанностью и образованностью. На мою просьбу (чтобы не разбить глянцевую плитку в коридоре или не исцарапать) – производить распилочные работы за дверью в общем коридоре, мне ответили: «Может мне еще на 1 этаж спуститься, я буду работать, где положено собирать шкаф». Он продолжил свою работу и даже упаковочный картон не постелил для безопасности. В результате на плитке произошел скол по шву. Через каждые полчаса монтажники выходили курить к лифту, где стряхивали пепел на пол и разбрасывали окурки во все углы. Пусть они у Вас в кабинете так себя ведут, или у себя дома тушат «бычки» о диван. Этой мой дом, и хозяев надо уважать. И не надо наш ремонт приводить в негодность с первых же дней. Насчет профессионализма монтажа ничего не могу сказать плохого. И если бы не Ваши менеджеры, дизайнеры, невнимательные рабочие на производстве, из-за которых практически ни один фасад не готов, то ребята собрали бы все за один день БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО (только в конце у них не получилось прикрепить горизонтальные панели по уровню – надеюсь, что переделают). При навеске дверей на конструкцию с листа 17/5 обнаружилось несоответствие четырех фасадов по рисунку. На одном фасаде, с обратной стороны пленка наклеена вся в складку (это так должно быть? открыл дверь и должно быть стыдно за качество внутри изделия?) Двери не повесили, поставили их к стенке. Сказали: заберут в понедельник.
Вы, конечно, можете, сколько хотите забирать, сколько хотите переделывать, только все на том же основании о защите прав потребителей начинайте отсчитывать дополнительную неустойку (статья 29 пункт 1).
1. Рисунок ФЛОРАЛЬ 2 фасада разного цвета с листа 17/1, 17/3 (вернули с доставкой 28 мая)
2. Пескоструйный рисунок на фасадах с листа 17/5 забрали 1 июня. (так долго именно эти полоски рассчитывали втроем: я, менеджер и дизайнер, не любящий говорить по телефону)
6. ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
- почему для антресоли на листе 17/5 предлагают фиксацию двери в верхнем положении, а для такой же антресоли на листе 17/3 не обязательно?
- почему замерщик забыл 3 крючка для зонтов (я ему говорила, надо записывать, если чертежи не умеют читать)?
- почему в конструкции на листе 17/3 с учетом всех неровностей стен и потолков допустимы зазоры в 2.5 см (мне не нравится, как смотрится щель)?
- кто и когда приедет для заполнения актов сдачи-приемки работ и устранение недостатков?

7. К большому сожалению это еще не все.
Те, фасады, у которых обнаружились недостатки при монтаже, остались у нас дома на выходные. Были приставлены к стенке. В результате, пока я готовила на кухне, мой сын решил, что эти дверки могут открываться, дернул на себя. Фасад плашмя полетел на пол, по дороге разбил подвесной светильник и сам разбился. Ребенок очень испугался, успел отбежать, но осколки от стекла светильника поцарапали его лицо. Хорошо, что все так обошлось. Если бы все закончилось по-другому, ВАША ФИРМА ЗАКРЫЛАСЬ БЫ НАВСЕГДА!
Стоимость светильника 7000 рублей. Это – дополнение к неустойкам.

М.И.В.
31 мая 2009 г.
ДАЛЕЕ:

3 июня – позвонила в службу сервиса, спросила о сроках переделки, обещали позвонить 4 мая во второй половине дня. Никто не позвонил. Стала ждать 20 рабочих дней, как по договору.
15 июня - зашла в салон спросить, почему никто не звонит, что меня не устроило, и какого цвета все-таки нужно делать фасады. Девушка обещала позвонить в офис и узнать. Сразу у нее не получилось дозвониться, так как связь плохая. Никто мне снова не перезвонил.
25 июня – пришли с мужем в салон. Разговаривали на повышенном тоне, когда же все будет переделано, иначе нам придется обратиться в суд.
26 июня – вместо 4 фасадов с полосками на один шкаф, и двух фасадов с рисунком – привезли 1 фасад с рисунком, опять другого цвета. А второй, как сказали доставщики, разбился при транспортировке. Спрашиваем, а где еще 4 фасада - сказали: это все, что выдали со склада. 27 и 28 (суббота и воскресенье) мы не находили себе места, настроение никакое.
29 июня – вместе с мужем поехали в главный офис. Нас встретил начальник сервисной службы Норинов Мстислав Владимирович и с удивленными глазами спросил, что же нас к ним привело? Попытались объяснить, что мы хотим наконец-то получить окончательный результат, именно все то, что обсуждалось с дизайнером в салоне (который уже уволен). Нам равнодушным тоном снова сказали – мы вам перезвоним завтра. Я сказала, что я слышу один и тот же ответ. Но так и произошло. 30 июня никто не позвонил.
1 июля – сама перезвонила. Мне снова ответили: ждите звоночка. Перезвонили. И девушка пыталась объяснить, что они не могут выполнить два фасада, как я хотела. Что, якобы – что вы хотите, не получается по той технологии, которую я заказывала. Простите, но я не в курсе всех технологических тонкостей производства мебели. Для дизайнера в салоне была поставлена задача: светлый контрастный рисунок на коричневом фоне. Девушка Людмила сначала предложила один способ. Но, как я уже выше об этом говорила, она перезвонила и сказала, что таким способом уже не делается и предложила сделать по-другому. Но суть оставалась такой же. Светлый рисунок на коричневом фоне. Я перезвонила менеджеру по подбору персонала Андрею. Объяснила, что компания набирает на работу необразованных сотрудников, которые даже не в курсе всех технологий, которыми располагает МДЧ. Что необходимо найти, уволенного сотрудника, чтобы она подтвердила все то, что мы вместе с ней обсуждали. Я хочу получить именно то, о чем был разговор.

2 июля – перезвонили мужу, предложили заплатить за один фасад, а второй сделают они. Разговаривала Светлана.
5 июля - подготовила документы для похода к юристам в ОЗП
Mirina вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 15:52   #7
МимоПроходила

Новичок

очень меня ваша тема расстроила
понравился под технику у них набор... раздумывала покупать, стала искать в сети отзывы, доискалась...(((
МимоПроходила вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 13:03   #8
Ирина 1967
Новичок

Никогда не обращайтесь в МДЧ. Заказали стеночку в маленькую комнату. Выполняли 28 рабочих дней ( это ладно, условия договора ) . Наконец привезли и начали собирать. Часть фасадов с царапинами, чего надо не положили, положили все другое. Просили механизмы полного довода, положили простые , которые вообще не открываются или открываются если только сделать упор ногой. Доказать , что говорилось про другие механизмы невозможно, так как замарщик указал неправильный код, и это все ерунда, ГЛАВНОЕ неправильно сделали форму шкафов, совсем не по схеме. Теперь будут разбираться и переделавать. Сказали , что перезвонят завтра, посмотрим.
Ирина 1967 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 12:43   #9
Ирина 1967
Новичок

Конечно звонков с фирмы нет. Позвонила сама уже два раза, никакой определенности нет. Отвечают: " Мы перезвоним. Будем разбираться". На вопрос: " когда?", ответ очень уклончивый. Что делать не представляю, как быть?
Ирина 1967 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 21:20   #10
Надя13
Новичок

По умолчанию Мебель из-за которой вы вытрепете себе все нарвы!

Прочитала большую подробную статью о шкафах из мебельного дурдома Чехова. Со мной сейчас происходит практически тоже самое (договор 071ДМД). Мебель была оплачена 06 июля с трудом удолось выбить шкафы без фосадов 29 августа,хотя срок по договору 33 рабочих дня, фосады ждём по сей день.
Последнее обещание на 27 сентября. Толком причину никто не объясняет в тот день когда назначена доставка никто не звонит, звонишь сама говорят перезвоним позже, после третьего-четвёртого звонка передвигают дату.Более отвратительного обслуживания и отношения к клиенту не видела со времён дефецита! Только сейчас у людей выбор есть, я надеюсь прочитав моё сообщение кто то сделает правильный выбор...
Надя13 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 17:36   #11
Мария1975
Новичок

По умолчанию Никогда не обращайтесь в "дом чехов"

я так же могу причислять себя в ряды "счастливчиков", кто заказал мебель в этой конторе "рога и копыта". У меня уже просрочка на 2 недели, никто не перезванивает и толком ничего сказать не могут.
Так называемая служба сервиса - вообще ничего не делает и никогда не перезванивает. Мне сказали, что на производстве очередная задержка и никто мне точной даты не может назвать. А на все претензии мне сообщили - за просроченные дни вы конечно получите компенсацию согласно договору. Вот и все. Оплатили 100% и сидите ждите у моря погоды. И еще не понятно что привезут. Сюда по отзовам, я ничего хорошего не жду. Думаю подавать в суд. НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ ФИРМУ, ЭТО САМАЯ НЕПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ФИРМА, КОТОРАЯ ОБМАНЫВАЕТ СВОИХ КЛИЕНТОВ.
Мария1975 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2010, 19:37   #12
МДЧ
Гость

По умолчанию к сожалению бывают форсмажорные обстоятельства

Уважаемые пользователи этого форума, несмотря на то, что мы иногда ошибаемся(а кто не ошибается в этой жизни?), поверте мы всегда в конечном итоге предоставляем качественный продукт который радует глаз и воплощаем ВСЕ пожелания наших клиентов в жизнь!
Нам не предоставит труда выложить на этот форум не один десяток благодарственных писем от наших клиентов, но мы не будем этого делать по вполне понятным соображениям. Мы считаем, что за нас красноречиво говорит тот немалый срок, который мы успешно работаем на мебельном рынке и наши самые современные технологии(в чем можно легко убедится зайдя на любую из наших выставочных точек и посмотрев образцы), которые мы применяем при изготовлении мебели для наших клиентов.

Цитата:
Сообщение от Надя13 Посмотреть сообщение
Прочитала большую подробную статью о шкафах из мебельного дурдома Чехова. Со мной сейчас происходит практически тоже самое (договор 071ДМД). Мебель была оплачена 06 июля с трудом удолось выбить шкафы без фосадов 29 августа,хотя срок по договору 33 рабочих дня, фосады ждём по сей день.
Последнее обещание на 27 сентября. Толком причину никто не объясняет в тот день когда назначена доставка никто не звонит, звонишь сама говорят перезвоним позже, после третьего-четвёртого звонка передвигают дату.Более отвратительного обслуживания и отношения к клиенту не видела со времён дефецита! Только сейчас у людей выбор есть, я надеюсь прочитав моё сообщение кто то сделает правильный выбор...
А заказ 071Дмд полностью установлен, в качестве компенсации за просрочку выполнения договора клиент помимо самых искренних извинений получил скидку на свой следующий заказ.

С Уважением администрация мебельной компании МДЧ.

Untitled Document
Старый 21.10.2010, 14:56   #13
Бывший сотрудник дурдома
Гость

Thumbs down апр

Вы бы знали как они кидают своих сотрудников. Приходишь устраиватся тебе начинают катать вату эта как там ее кобила то ТОП менеджер Наташа. Мебель дорогая завышена в раз 100. Меня убивает дурдомовский прайс они даже гвоздики считают. Как было сказано идите лучше в икею.
А администрации хочу сказать что все они твари.

Untitled Document
Старый 24.10.2010, 22:41   #14
Ирина 1967
Новичок

Мой заказ вместо июля выполнен в начале сентября. ТРИ РАЗА заказ был на переделке, качество просто УЖАСНО. На все мои претензии был ответ нач. слубы сервиса: " Это Ваш каприз. Да возможно сделано не очень аккуратно, но на это можно закрыть глаза." Почему я должна закрывать глаза на брак за такие деньги и хамство. Кант на фасаде вместо серого цвета, после переделки белый. Итог: одна тумба с серым кантом, другая с белым.
Заявление на этом сайте представителя МДЧ, что выполняются все пожелания и мебель радует клиентов- ВСЕ ЭТО ЕРУНДА.
Я обратилась в сервисную службу, мне было сказано, что в течении двух недель мне перезвонит эксперт и проверено качество. Звонков вот уже почти два месяца нет и я думаю не будет.
Я считаю, что у меня просто украдены деньги. НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ ФИРМУ. Лучше самим вбить в стену гвозди и вешать вещи.

Последний раз редактировалось Ирина 1967; 24.10.2010 в 23:10..
Ирина 1967 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 14:12   #15
незарегистрированный 2010
Гость

Thumbs down МДЧ

Работала менеджером в "МДЧ". Текучка сотрудников - просто нет слов! Постоянные звонки от недовольных клиентов! Зарплату мизерную и ту не дождешься! Полный бардак! У них нет собственного производства, отдают в распил на пр-во,которое не имеет никакого отношения к "МДЧ"... Всего не перечислишь! Не советую заказывать мебель в "МДЧ".
Хотите верьте моей информации, хотите нет.
Прошу прощения, что сообщение оставляю без подписи.

Untitled Document
Старый 25.10.2010, 16:05   #16
Maria1975
Гость

По умолчанию ответ руководству

Да уж, замечательно сказано, в КОНЕЧНОМ ИТОГЕ мы доставляем заказ!!! А сколько нерв клиента за этот срок вы тратите своим хамским отношением??????? Косяк на косяке, ужасное отношение и вообще отсутсвие всякого сервиса. Очень бы хотелось почитать благодарственные письма клиентов!!!! Где они????? А ваш успешный срок работы на мебельном рынке скоро прекратится. "Добрая" слава бежит уже впереди вас. Более худшей фирмы не встречала ни когда. УЖАСНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ В МАГАЗИНЕ М. БИБИРЕВО, только деньги берут, а потом ДОСВИДОС В СЛУЖБУ "СЕРВИСА". ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ЗАКРЫТИЯ ВАШЕЙ КОНТОРЫ РОГА И КОПЫТА. Думаю уже не долго осталось.

Untitled Document
Старый 12.11.2010, 23:50   #17
незарег Натали
Гость

Покупали в МДЧ выставочные образцы - один под переделку своими силами, а второй со сборкой. ПРивезли все во время, претензий не было, а вот со сборкой начались приколы. В догоовре - монтаж в течении 3 р.д. ПОзвонила в понедельник, назначили только на четверг. В среду позвонили и "принесли глубочайшие извинения" и перенесли на следующую среду. После грандиозного сканадала получила телефон сборщика и догоаорилась на прямую, доплатив ему лично. Причем в отличии от вышеописанного клиента, никакой компенсации мне не предложили, а на мое предложение делать мне скидку на сборку отказали.
Кстати, фасады красивые, а качество ДСП отвратное. Утешает то, что мне эта мебель досталась за копейки.

Untitled Document
Старый 17.12.2010, 16:52   #18
незарегистрированный Анна
Гость

По умолчанию Обходите стороной Мебельный Дом Чехов

Мой отзыв о компании МДЧ скорее положительный, нежели отрицательный. Минусы некоторые в их работе есть конечно, но то что все здесь пишут, на мой взгляд, вообще не соответствует действительности. Очень похоже на отзывы одного и того же человека. Мебель хорошего качества, уровень обслуживания также. Я уже не говорю про тот момент, что люди не смотрят что подписывают, а потом начинают предъявлять глупые претензии.

Untitled Document
Старый 07.01.2011, 12:08   #19
дло
Гость

Thumbs down не рекомендую!!!!!

прежде чем заказывать, 101 раз подумайте!Организации между службами на фирме нет,"кормят" лишь обещаниями.Качество за большие деньги оставляет желать лучшего!

Untitled Document
Старый 31.03.2011, 20:21   #20
Анастасия85
Новичок

Thumbs down Жаль((((((((

Н даааа.... Почитала отзывы...!!!(((((( Очень хотели заказать там "комнату", теперь конечно отказываемся, хотя уже всё нам расчертили и я была безумно счастлива предвкушая новую мебель... Ищу похожую по услугам фирму, но не могу ничего найти, всё жуткая кустарщина. Может кто знает мебельную фирму похожую, но ответственную, а то тут похоже фирму возглавляют бывшие работники цирка.
Почитав отзывы бывших работников всё становится ясно, рыба гнеёт с головы, какое отношение к сотрудникам, такие и плоды... Непонятно одно, как вообще ещё работает такая фирма??? Неужели в суд никто не подал или никто не выиграл?!
Анастасия85 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2011, 23:34   #21
MaximDM
Новичок

По умолчанию Проблема по заказу

Да уж!!! Начитался я про эту "фирму"... Жаль что испортились, я в 2005 заказал мебель на 3 комнаты у них, привезли все "ровно", собрали качественно... Хотел опять у них заказывать шкаф, но теперь подумаю... Жаль, хорошая фирма была раньше, очень качественно делали. Может кто подскажет другую фирму, шкаф купе нужен качественный под заказные чертежи в соотношении "цена+качество".
MaximDM вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2011, 00:02   #22
Дом на озере
Новичок

Angry Обращение в компанию МДЧ - выкинутые на ветер деньги!

Мдаа, читаю, просто слезы. Я все еще надеялась (несмотря на уже поданную претензию), что все происходящее со мной какая-то случайность.
Мною заказывался в данной компании договор на выполнение работ по дизайн проекту (договор от 28.06.2011 года,№ тот же). Дизайнер - Титов Лель.

В компании два дизайнера, уже упомянутый Титов и девушка. Позвонив первый раз в компанию, заказала выезд дизайнера на дом, просила девушку, т.к. мне понравились ее работы, представленные на их сайте. Оператор стал настойчиво предлагать мне Титова, ничем не мотивируя, почему я не могу воспользоваться услугами девушки-дизайнера. Я несколько удивилась, но было не принципиально,и я согласилась.
Был оформлен приезд дизайнера на конкретный день. За два дня до визита дизайнера мне позвонили с просьбой подтвердить заказ, причем выяснилось, что выезд дизайнера они оформили на иной день, чем мы договаривались по телефону. Опять удивилась.
Дизайнер в назначенный день не приехал, позвонив и сказав, что не успевает и приедет в другой день. Удивилась еще раз.
Вообщем роковая встреча 28.06.11 состоялась и был оформлен договор со сроком выполнения работ до 14.07.11. Дизайнер был мил и предложил до дня окончания работ выслать мне промежуточный вариант для внесения корректировок.
И дальше начался беспредел. За промежуточным вариантом звонила я сама, напомнив про договоренность, чем очень удивила дизайнера - он об этом не помнил. Пообещал выслать на следующий же день. Надо ли говорить, что ни наследующий, ни на какой другой день ничего выслано не было. Не было и итоговых работ к сроку окончания - 14.07.11. Звонков с объяснениями ни от дизайнера, ни от других представителей компании не поступало.
Начала звонить дизайнеру сама. Извинился, сказал, что у него тяжелые личные обстоятельства и он вообще не в Москве. Выполнит работы в лучшем виде по приезду 18.07.11.
Звоню менеджеру по договору - Другашову И.С., рассказываю ситуацию с задержкой и прошу лично проконтролировать выполнение моего заказа к общанному 18.07.11. Посочувствовал, сказал, что проконтролирует. Попутно в разговоре я выяснила, что дизайнер Титов на самом деле в Москве и находится на работе в офисе.
Вообщем и к 18.07.11 (четвертый день просрочки) работы выполнены не были и никто со мной не связывался.
Помимо этого звонила в компанию с просьбой предоставить мне копию приложения к моему договору (при заключении договора мне не оставили).Даже эта просьба оказалась проблемой, несколько раз пришлось созваниваться, однако обещание отправить мне копию по факсу не выполнено.
19.07.11 направила им злобную претензи о расторжении договора, возврате стоимости работ и уплаты пени. Дата ответа на претензию еще не наступила, но, к сожалению, более чем уверена, что ничем хорошим это не закончится. Будет суд.
Вообщем, много слов, а итог один - действительно безобразное, пошлейшее отношение к клиенту. Совершенно очевидно, что сотрудникам просто ВСЕ РАВНО. И они НИЧЕГО делать не будут. И это принцип абсолютно всех сотрудников компании.
Дом на озере вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2011, 20:42   #23
Ирина 1967
Новичок

Как? Эта фирма еще существует, я думала она уже развалилась. Звонка с службы сервиса нет ГОД. Каждый раз смотря на их " творение" под названиет стенка, думаю из какого места у них руки. Такое впечатление, что мебель сделана не на фабрике, в подпольном цехе. " Дом на озере", если вы доведете дело до суда, то будете молодец, только жалко времени и нервов.
Ирина 1967 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2011, 10:06   #24
Станислав1982
Новичок

Сам там работал. Отношение к клиентам - Г...НО! Нач.службы сервиса малолетний шпунт (25 лет отроду). Низачто неотвечает. Вся мебель (если её можно так назвать) - дрова. Экономят на присадке т.к. дорого. Сборщики "на коленках" делают присадку и нередко через ЖО! Своего производства нет. Являются партнёрами фирмы "техноформ" (щёлковский р-н Подмосковья). Контактное лицо фабрики для общения Гаранина Ирина. Производство неплохоразвитое, а вот отношения МДЧ и вышеуказанной "шараги" неахти. У меня есть связи с этой компанией и они уже сами устали от этого "сотрудничества". На МДЧ неоднократно подавали в суд и выигрывали. Если хотите мегрени, то обращайтесь в МДЧ, милости просим!!!
Станислав1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2011, 10:55   #25
Анастасия2582
Новичок

Вот читаю отзывы и поражаюсь: неужели все думают что все одинаково и если у кого-то возникли проблемы с заказом, то значит и у меня будут? с таким настроем лучше из дома даже не выходить, а то машина собъет (как многих других), или кирпич на голову упадет (как многим другим)... Заказывала мебель в МДЧ в марте этого года. Шла в мебельный салон уже с готовым проектом в голове, поэтому просто посмотрела материалы и вызвала замерщика. Мало того что время его приезда выбирала Я, а не мне ставили условия, так предварительно со мной еще созванивались (не изменились ли мои планы и жду ли я его). Заказ оформили прямо на дому, не мотали меня по выставкам. Замерщик Александр сделал с моих слов эскиз, рассказал и объяснил, что не верно в моей конструкции с точки зрения функциональности и удобства использования, показал материалы, рассказал о плюсах и минусах каждого из них...мебель поставили в срок оговоренный в договоре, через 2 дня приехали монтажники и собрали стенку (быстро, аккуратно и профессионально!). Сейчас хочу у них еще кроватку двухярусную для ребенка заказать))) Спасибо Вам ребята за прекрасно выполненную работу!
Анастасия2582 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 13:11   #26
Шерхан

Активный участник

Да да, действительно, ходили люди по минному полю, взрывались... Но это же не значит, что и ты взорвёшься, если пойдёшь. А ещё можно быстро бежать по нему, и тогда мины будут рваться далеко за спиной... /Тут должна звучать песня "Нас не догонят"/
Привет Вам, Настя. И дальнейших успешных заказов в этой фирме. Вы пишите.
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2011, 16:08   #27
Velga
Новичок

Заказывала год назад в МДЧ (Мебельный дом Чехов). Обязательным условием было наличие оригинальных НЕМЕЦКИХ направляющих Raumplus.
Сделали кажется в срок, уже не помню точно, но не отложилась в памяти задержка. Зато на приёмке заказа я у них весь мозг съела. Не подписывала акт приемки пока не докажут, что Raumplus подлинный. Кончилось тем, что через 2 часа приехал старший менеджер ( в воскресенье!!!), пивез все сертификаты, сняли дверь, вынули из двери направляющие, показали на них оригинальное клеймо фирмы. И не одного грубого слова. Вобщем респект за терпение. Я иногда особа очень вредная.
Да, кстати, зказ был технически сложный, сверху вся констукция крепилась к уже готовому подвесному потолку из алюминиевых реек, сделали идеально, по дверям за год никаких нареканий.
Velga вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2013, 20:09   #28
Снежана Верховцева
Новичок

Мы 2 раза обращались в эту фирму. Уже давно. Мебель очень красивая, интересные решения, что заставило нас прийти во второй раз. Но оба раза столкнулись с плохой организацией работы. То посчитали одно, а замерщик насчитал в 2 раза больше на месте при тех же данных. То привезли не то, то испортили во время монтажа и месяц-два ждать новые детали, то мастер не так вырезал выемку под столешницу, получилась дырка, которую они с моим мужем кое-как придумали как окультурить, чтобы в третий раз уже ничего не ждать 2 месяца. Правда, к чести этой фирмы, все косяки они исправляют за свой счет. Но очень долго менять и ждать. Наверное и цены такие высокие для того чтобы покрыть все эти косяки, просрочки и возвраты. НО... все равно красиво. Так что если нравится, наберитесь терпения. Вот уже много лет радует глаз, хорошо протирается. Неприятный момент - слишком широкая дверца с зеркалом у нас вот-вот отвалится от своей тяжести. Ломаю голову, как отремонтировать. Но вроде уже такие не делают в проектах
Снежана Верховцева вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2013, 19:38   #29
Miss_Elena
Новичок

По умолчанию В защиту МДЧ!

А я только хорошее могу о них написать. Сработали быстро, четко, заказ был готов на 4 дня раньше срока.
Ниже размещаю текст своего отзыва на другом сайте. Так удачно мы еще ни с кем не сотрудничали.
А, ну и фотку прилагаю

___
Огромная благодарность компании МДЧ за прекрасное качество нашего заказа. От начала до конца все сотрудники вежливы, профессиональны, внимательны. Замерщики очень много хороших советов давали, думали вместе со мной "как для себя"))) ни разу денег никто не "тянул", ни при оформлении, ни при доставке и монтаже. У нас был рисунок-печать на стекле, на матовой пленке, не у каждой компании была возможность сделать это, а те кто делали, предлагали только ограниченный выбор узоров из каталогов - порядка 100 узоров. В МДЧ нам предложили выбрать любой рисунок векторной графики из интернет-банка картинок (мы хотели винтажные цветы, на 2-й тысяче картинок сдались ибо все 40 000 просмотреть было нереально, представляете какой выбор?)) потом дизайнер очень оперативно прислала отмасштабированный узор на проверку. Опять же, замерщики посоветовали как его правильно отмасштабировать. Очень советую заказывать такие узоры, это не самое дешевое удовольствие (у нас цена выросла примерно на 25 т. руб. по сравнению со стандартными панелями из ДСП), но у вас будет совершенный эксклюзив
Наш номер договора НШС-1 от 07.08.13. Шкаф был готов на 4 дня раньше срока (договаривались на 26 раб. дней). Как раз вчера шкаф доставили, а сегодня и установили, очень быстро, за 2, 5 часа. Он совершенно ничем не пахнет, механизмы очень мягкие, плавные. В общем, мы очень довольны!
На фото наш красавец-шкаф! Спасибо МДЧ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MDCH.JPG
Просмотров: 635
Размер:	340.5 Кб
ID:	27846  
Miss_Elena вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра