На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 13:05   #1
Fibi
Новичок

По умолчанию брак Colin’s

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация: 30 мая 2009 года я приобрела в фирменном магазине джинсы Colin's, они были длинноваты и я сразу подшила их в ателье.... После этого положила их в шкаф. 3 июля 2009 я решила джинсы одеть и обнаружила что шов на них сзади кривой (шов, который должен быть посередине, сильно смешен влево). Вчера пошла в магазин с претензией, написала заявление, джинсы у меня взяли для рассмотрения претензии. Сегодня перезвонили и в обмене и возврате денег отказали на следующих основаниях: 1. истек гарантийный срок 14 дней, 2. отсутствует кассовый чек ( т.к. я расплачивалась банковской картой у меня осталась смс-уведомление о снятии денежных средств за покупку) 3. джинсы подшиты и они не смогут их продать!!!!! ( это с кривой то попой!!!)
Попросила оформить отказ в письменом виде - ответили что их даже принимать не должны были. После небольшой дискуссии сказали, что оставят джинсы на рассмотрение менеджера, о результатах сообщат через неделю. Что мне делать в случае отказа? Какие у меня есть права? Куда обращаться? Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Fibi; 05.07.2009 в 17:07..
Fibi вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 13:21   #2
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Fibi Посмотреть сообщение
написала заявление,
ждите ответ..10 дней.. потом-в зависимости от ответа магазина..
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 20:37   #3
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Fibi Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация: 30 мая 2009 года я приобрела в фирменном магазине джинсы Colin's, они были длинноваты и я сразу подшила их в ателье.... После этого положила их в шкаф. 3 июля 2009 я решила джинсы одеть и обнаружила что шов на них сзади кривой (шов, который должен быть посередине, сильно смешен влево). Вчера пошла в магазин с претензией, написала заявление, джинсы у меня взяли для рассмотрения претензии. Сегодня перезвонили и в обмене и возврате денег отказали на следующих основаниях: 1. истек гарантийный срок 14 дней, 2. отсутствует кассовый чек ( т.к. я расплачивалась банковской картой у меня осталась смс-уведомление о снятии денежных средств за покупку) 3. джинсы подшиты и они не смогут их продать!!!!! ( это с кривой то попой!!!)
Попросила оформить отказ в письменом виде - ответили что их даже принимать не должны были. После небольшой дискуссии сказали, что оставят джинсы на рассмотрение менеджера, о результатах сообщат через неделю. Что мне делать в случае отказа? Какие у меня есть права? Куда обращаться? Заранее спасибо!
А какое требование предъявили в претензии?
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 20:47   #4
ers
Активный участник

Так как гарантия закончилась, в случае отказа Вам придется провести экспертизу своими силами, стоимость которой ответчик должен будет компенсировать в случае успеха (поэтому сейчас желательно дождаться письменного отказа или просрочки срока удовлетворения требования).
Отсутствие кассового чека не может быть основанием для отказа потребителю (п.5 ст.18 ЗоЗПП), так как Вы можете доказать факт покупки, например, выпиской со счета карты.
ers вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 21:01   #5
Ирка

Активный участник

Smile

скажут фасончик у них такой и все дела.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2009, 18:08   #6
Fibi
Новичок

Да... Наверное, кривые попы нынче в моде...)))
Fibi вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2009, 18:09   #7
Fibi
Новичок

В требовании попросила обменять на новые или вернуть деньги.
Fibi вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра