На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 12:27   #1
kirillvas
Новичок

По умолчанию Прошу совета. Акустика SVEN

Здравствуйте! 21 мая я обратился в сервисный центр с жалобой на работу акустической системы. Комплект был куплен в самом конце прошлого года- у меня его приняли на диагностику и ремонт по гарантии. Суть жалобы- треск динамика сабвуфера на большой громкости, хрип и пропадание звука через 30 минут работы. 25 июня я приехал забрать сабвуфер из ремонта. На мои замечания по звучанию сабвуфера мне ответили, что чего я хочу от компьютерной акустики, что качество сборки у фирмы SVEN плохое, и что цена ещё ни о чём не говорит. Мне дали заключение сервисного центра: при приёме/ремонте товара обнаружено- неисправен динамик сабвуфера. Выполненная работа- замена динамика. Пропайка платы питания. В данный момент изделие технически исправно. Приехав домой, подключив и начав слушать, я убедился, что звук так и остался прежним, мало того, он также стал пропадать как и раньше, но не через 30 минут, а через 55. Прошу вашего совета.
kirillvas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 12:44   #2
Montekristo
Активный участник

А что такое - "большая громкость"? 50% по регулятору громкости или 95% ??
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 13:13   #3
kirillvas
Новичок

Комплект SVEN HT-500. я слушаю обычно на 50-60, макс.-85. Если включаю кнопку питания(радиатор холодный) и начинаю слушать, то хватает на 55 минут с разной громкостью(специально проверял).
Если выключить акустику с пульта, то радиатор остаётся горячим. Можно подаждать 5 минут, можно всю ночь, радиатор не остывает, а включив, звук есть пару минут.

Последний раз редактировалось kirillvas; 05.07.2009 в 13:39..
kirillvas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 14:26   #4
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от kirillvas Посмотреть сообщение
Комплект SVEN HT-500.
Если выключить акустику с пульта, то радиатор остаётся горячим. Можно подаждать 5 минут, можно всю ночь, радиатор не остывает, а включив, звук есть пару минут.
если проблема не устранена, едете опять в СЦ, я так понимаю, что если при втором ремонте недостаток не устранится, то можете смело требовать возврата денег от магазина, главное общение и с СЦ, и с магазином вести письменно.
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 17:00   #5
->SV<-
Представитель СЦ

Ммммм... А от такой громкости соседи вас килл не хотят?

Если динамик трищит, значит вы из него выжали всё, что могли и даже больше...
Не забывайте, что колчество попугаев Вашей громкости не является абсолютным значением и зависит от уровня входного сигнала.
Выключается аккустика явно по перегреву усилителя из-за превышаюшей номинальную громкости.
500-е колонки вполне приличные и малопроблемные за стои деньги... А в СЦ их явно сравнивали с чем-нить занебесным В близкой ценовой категории качество обычно примерно одинаковое...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 18:11   #6
ers
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kirillvas Посмотреть сообщение
Если выключить акустику с пульта, то радиатор остаётся горячим. Можно подаждать 5 минут, можно всю ночь, радиатор не остывает
Это не брак, а особенность данной системы - транзистор усилителя включен в таком режиме, что даже при отсутствии входного звукового сигнала через него проходит достаточный для нагрева радиатора ток. Могу только посоветовать полностью выключать систему из сети, однако на работоспособности это не должно сказаться.
ers вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2009, 01:35   #7
kirillvas
Новичок

По-поводу громкости хочу добавить, что 50-60 (на которых я обычно слушаю) звучит достаточно ( это тоже вызывает подозрения,комната 11 м). И соседи ниразу не жаловались. Для входного сигнала я, в основном, использую компьютер (подключаю по оптике). Звуковая ASUS Xonar D2X. Если громкость на звуковой 70-80 из 100, + 50-60 на акустике -это вполне достаточно. Ни соседи, ни родственники в соседней комнате, не жалуются. Я было подумал, что дело в звуковой, но протестил акустику на DVD Yamaha и Panasonic. Звук пропадает абсолютно также. И громкость нужно выставлять на 50-60, чтобы было комфортно.
Ещё вопрос к тем, кто слышал SVEN HT-500. У меня при прослушивании саб звучит тише чем сателиты, и сабу надо добавлять громкости, чтобы общая картина звучания сохранилась. Если сабу прибавить громкости, то получается эффект бубнения. А как у вас?
Все мои друзья и знакомые когда слышат мой саб говорят, что:
1) его практически не слышно, на фоне остальных колонок
2) он больше бубнит, чем работает как надо.
kirillvas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра