На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 00:23   #1
Elina-spb

Участник

Exclamation СВЯЗНОЙ! Возврат денег за неисправный моб. тел.

Прошу консультацию специалистов. На это требование мне юрист Связного письменно ответил, что необходимо провести экспертизу и если неисправность подтвердится они вернут мне деньги.

Разумеется она будет проводится в их сервис-центре, а в этом случае они заинтересованы в том,чтобы денег не возвращать. Более того, тот брак на который я ссылаюсь появляется раза 2 в день (проводить весь день в экспертизе не хочу).
Я хотела бы вернуть свои деньги и навсегда забыть про этот ужасный телефон.

ТРЕБОВАНИЕ
05 апреля 2009 г. я приобрела в Вашем магазине мобильный телефон марки Nokia N 85 стоимостью 21 390 рублей. На мобильный телефон был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев. После 2 дней работы в мобильном телефоне была обнаружена неисправность: самопроизвольно выключается при подключении ЗУ, а также при подключении к ПК периодически выключается. Мобильный телефон находился на гарантийном ремонте: 07.04.09 в авторизованном сервис-центре «Сервис. ОК» (адрес: Санкт-Петербург, Митавский пер. д7/30 тел. 275-85-95), но после получения телефона неисправность вновь повторилась. 28.04.09 мобильный телефон был сдан на повторный гарантийный ремонт в сервис-центр «МТ Сервис» (Санкт-Петербург, ул. Марата 22 тел. 346-80-13), после 3-х дневной диагностики мобильный телефон для дальнейшего ремонта был направлен в сервис-центр «МТ Сервис» г. Москвы (г. Москва, Харьковский 2 тел. (495) 642-81-17).
11.06.09 я получила мобильный телефон из сервис – центра «МТ Сервис» (Санкт-Петербург, ул. Марата 22 тел. 346-80-13). В тот же вечер телефон самопроизвольно выключился (при подключенном зарядном устройстве). Эта же неисправность повторилась днем 12.06.09.
В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть полную стоимость товара ненадлежащего качества в 10-ти дневный срок. Деньги выдайте наличными.
В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права
участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.

Последний раз редактировалось Elina-spb; 07.07.2009 в 19:15..
Elina-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 00:30   #2
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

http://www.forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26434
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 00:37   #3
Elina-spb

Участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Разумеется, этот пост я прочитала сразу В любом случае спасибо за ссылку.
Проблема вся в том,что этот брак появляется где-то раза 2 в день. Т.е. тел. при вкл. ЗУ выключается. Неужели мне придется в экспертном бюро провести сутки для выявления этого брака?
Может не стоит тратить время и сразу же обратится в суд?
Elina-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 00:41   #4

Продавец

Какие-нибудь бумаги СЦ Вам дал?
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 01:06   #5
Elina-spb

Участник

Да, у меня есть квитанции о проведенном ремонте:
1-го обращения в СЦ СПБ (замена прошивки) (Разумеется, замена прошивка была произведена инженерным кабелем, что никак не повлияло на устранение недостатка)
2-го обращения в СЦ СПб + квитания СЦ Москвы о проделанном ремонте (была замена платы UI, пайка - замена катушки).
Elina-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 01:25   #6

Продавец

Пишите исковое в суд (образцы можно найти на сайте).
Перед походом в суд можно зайти к продавцу и ненавязчиво поинтересоваться, мол, с исковым они сейчас ознакомятся или предпочтут это сделать в ходе судебного заседания?
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 01:40   #7
Elina-spb

Участник

Спасибо, за Ваши ответы!

Т.е. в данном случае экспертиза не является обязательной ввиду того, что доказать факт неисправности в моем присутствии затруднительно?

P.S Так как я не пользовалась телефоном более 30 суток, ускорит ли это решение суда о возврате мне денег за телефон?
Elina-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 01:43   #8

Продавец

Цитата:
Сообщение от Elina-spb Посмотреть сообщение
P.S Так как я не пользовалась телефоном более 30 суток, ускорит ли это решение суда о возврате мне денег за телефон?
Чего не знаю, того не знаю.
Но в суд идти надо!
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 01:51   #9
Elina-spb

Участник

Спасибо Вам большое за советы и диалог со мной!

В течение недели я письменно направлю уведомление о том, что я подаю исковое заявление в суд. Надеюсь, что юристы сети "Связной" свяжутся со мной для того, чтобы урегулировать этот момент в досудебном порядке.
Elina-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 01:52   #10

Продавец

Не извращайтесь и несите иск в суд сами безо всяких там телодвижений с продавцом. Если надо будет, встретитесь на досудебном слушании.
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 20:23   #11
Вадим Продавец

Продавец

Цитата:
Если надо будет, встретитесь на досудебном слушании.
Я сомневаюсь, что они встретятся !))))
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 20:41   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Т.е. в данном случае экспертиза не является обязательной ввиду того, что доказать факт неисправности в моем присутствии затруднительно?
?
необходимость ПК или Экспертизы определяет продавец, а не вы
посему вы не можете лишить продавца его права на экспертизу

приутствие на экспертизе, это ваше право которым вы можете ползоватся или не пользоваться

так же вы всегда имеете право передать товар для экспертизы и ждать результатов сидя на диване

ну и на конец просто посетить НЕЗАВИСИМУЮ экпертную организацию
желательно до этого получить письменное пожелание продавца о поведении экспертизы

Последний раз редактировалось witt; 05.07.2009 в 23:34..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 20:57   #13
Elina-spb

Участник

Т.е. в ответе на мою претензию, продавец мне предложил самостоятельно обратиться в магазин и предоставить товар (где мне дали бы направление на проверку качества ). И разве 2 квитанции о существенном недостатке из СЦ не является доказательством того, что недостаток повторяется неоднократно? Как я поняла из письма продавца на мою претензию, они сомневаются в обоснованности моей претензии и предлагают провести проверку качества ( от себя: а проверка качества и экспертиза это одно и тоже?). Но тут возникает другой вопрос.. они мне отказали в возврате денег за тел., который был в ремонте более 30 дней., соот-но могу ли я аппелировать тем, что я получила отказ на свои требования.
Если необходимо, то могу привести полный текст письма продавца.
Спасибо!

Вадим, вы считаете, что они будут уклоняться от визитов на слушание?
Или мое требование не правомерно?

Последний раз редактировалось Alex133; 06.07.2009 в 01:24..
Elina-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 21:24   #14
Вадим Продавец

Продавец

Цитата:
Вадим, вы считаете, что они будут уклоняться от визитов на слушание?
Или мое требование не правомерно?
Не не не, они просто не являются на судебное слушание (в большинстве случаев), это ж Связноооой )))))
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 21:28   #15
Elina-spb

Участник

Хмм... но если они не удовлетворят мою просьбу, разве не идет автоматическое списание денежной суммы с р/с продавца в мою пользу? Или это затянется на полгода?
Elina-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 22:08   #16
ers
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Вадим_Продавец Посмотреть сообщение
Не не не, они просто не являются на судебное слушание (в большинстве случаев), это ж Связноооой )))))
Даже будучи надлежащим образом уведомленными?

Цитата:
Хмм... но если они не удовлетворят мою просьбу, разве не идет автоматическое списание денежной суммы с р/с продавца в мою пользу? Или это затянется на полгода?
Посмотрите прикрепленные темы в этом разделе, там достаточно подробно описана процедура взыскания.
ers вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 23:14   #17
Вадим Продавец

Продавец

Цитата:
Сообщение от ers Посмотреть сообщение
Даже будучи надлежащим образом уведомленными?
УГУ )))
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 23:27   #18
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Вадим_Продавец Посмотреть сообщение
УГУ )))
проблема в том что юристы у Связного будут цепляться за каждый нюанс, так как проблема плавающая, то вы должны показать недостаток, либо они его тестируют в течение пары суток и обнаруживают недостаток, но это в нормальной ситуации, но так как со Связным были уже случаи, то готовьтесь к "Войне"
Untitled Document
Старый 06.07.2009, 00:54   #19
Вадим Продавец

Продавец

Цитата:
юристы у Связного будут цепляться за каждый нюанс
Самое что интеречное, что только сегодня господин Semenov выложил на форум решение судо о взыскании со Свзяного суммы в размере 60 т.р.
Само собой ни юристы, ни представители не явлисиь на суд.
Так что вот так.
Untitled Document
Старый 07.07.2009, 18:34   #20
Elina-spb

Участник

Сегодня обратилась в магазин "Связной" с просьбой дать направление на экспертизу. После того, как я объяснила, что телефон отдавать не собираюсь, а если необходима экспертиза, то я лично привезу его в экспертное бюро, продавец соединила меня с сотрудником отдела рекламаций.
Сотрудник отдела рекламаций на мой вопрос почему мне не дают возможности присутствовать при экспертизе ответил, что это технически невозможно и снова предложил отдать телефон в полном комплекте управляющему.
От себя добавлю, что у меня вызывает недоверие так наз. экспертное бюро "Связного", тем более при сдаче телефона управляющий составит заявление где укажет только внешнее состояние (наличие царапин и т.д.), а о внутреннем состоянии в этом заявление не будет написано ни слова (возможно они его намеренно "искупают", а потом мне предъявят, что телефон нырял в воду). Также сотрудник отдела рекламаций добавил, что экспертиза сделанная за мой счет, не будет являться основанием для возврата мне денег за неисправный тел. (тут видимо уже я вызываю недоверие ).
Я пыталась объяснить, что в моем требовании написано, что прошу проинформировать меня о месте и дате проведения экспертизы и что я хочу лично учавствовать в этой процедуре и выделила срок 10 дней, а судя по ответу компании они или невнимательно читали мое требование, или пытаются вынудить меня изменить требование

Пыталась обратится в Комитет по защите прав потребителей, приехала на ул. Зодчего Росси, а там выяснилось, что этот комитет то ли переехал, то ли его расформировали. Позвонила в Городскую службу по защите прав потребителей, на что мне было предложено перезвонить через городской тел, так как эта услуга платная (консультация 50 руб./мин, а потом к вам домой приходит квитанция на оплату). Вывод: потребитель у нас не защищен. Т.е. ни до одной госструктуры я не могла дозвонится. В итоге обратилась в Общественную организацию по защите прав потребителей "Диалог". Все консультации и помощь в оформлении иска платные (эти затраты войдут в судебные издержки).
На данный момент составляется иск, на след. неделе лично отвезу в суд.

P.S. Кстати юристы в компании «Связной» все никак не могут определится, что им нужно «экспертиза» или «проверка качества». В письме указывают «проверка качества», а в тел. разговоре упрямо называют «экспертиза».

Последний раз редактировалось Elina-spb; 07.07.2009 в 19:11..
Elina-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2009, 20:02   #21
olegk81
Новичок

А каким способом Вы докажете что Связной отказался проводить экспертизу с Вашим присутствием?
Продавец скорее всего официально отказ не дал...
Остается прийти с 2 свидетелями и зафиксировать отказ?
olegk81 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2009, 20:16   #22
Elina-spb

Участник

В моей претензии было написано, что "В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара". Но несмотря на это мне было предложено в ответе на мою претензию придти в магазин и сдать телефон на экспертизу (такое ощущение, что они даже не читали мое требование).
Т.е. требование мое они не выполнили, а также не уведомили меня в течение 10 дней о том, что технически это невозможно.
Elina-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2009, 20:30   #23
olegk81
Новичок

Логика понятна. Спасибо
Я тоже на днях пойду в магазин. Думаю тоже услышу про то, что технически невозможно моё присутствие на экспертизе
olegk81 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 10:05   #24
olegk81
Новичок

В интернете в форумах не раз встречал фразу:
"проведение экспертизы - обязанность продавца. Законом предусмотрено Ваше право присутствовать при проведении экспертизы, но не предусмотрена обязанность продавца обеспечить Ваше присутствие на ней."

И в ЗОПП нет ни одного слова о том, что я могу сам доставить товар на экспертизу. Тоже не совсем понятная ситуация...
olegk81 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 10:43   #25
Элф
Новичок

Цитата:
Спасибо Вам большое за советы и диалог со мной!

В течение недели я письменно направлю уведомление о том, что я подаю исковое заявление в суд. Надеюсь, что юристы сети "Связной" свяжутся со мной для того, чтобы урегулировать этот момент в досудебном порядке.
Эти так называемые "юристы" Связного даже на заседание не являются! Конечно, надо подавать исковое! И чем быстрее, тем лучше. Это в Ваших интересах. Еще пока дату слушания назначат... И потом ежели Вы все оперативно сделаете есть вероятность, что размер пени сильно не уменьшат.

Я, например, в своем случае даже не собираюсь соглашаться ни на какую экспертизу. У меня в заключении написано "нарушений правил эксплуатации не выявлено". А Связной из этой фразы, видите ли не усматривает, что поломка не моя вина )) Надеюсь, суд усмотрит.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.07.2009 в 11:43..
Элф вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 10:49   #26
Dioxit
Активный участник

Цитата:
От себя добавлю, что у меня вызывает недоверие так наз. экспертное бюро "Связного", тем более при сдаче телефона управляющий составит заявление где укажет только внешнее состояние (наличие царапин и т.д.), а о внутреннем состоянии в этом заявление не будет написано ни слова (возможно они его намеренно "искупают", а потом мне предъявят, что телефон нырял в воду)
А как у вас может вызывать доверие экспертиза сделанная организацией рекомендоваенной Обшеством или комитетом по ЗПП (Хотя и там вы ни чего не увидите и не поймете)Ведь вы сами ниже пишите...
Цитата:
Позвонила в Городскую службу по защите прав потребителей, на что мне было предложено перезвонить через городской тел, так как эта услуга платная (консультация 50 руб./мин, а потом к вам домой приходит квитанция на оплату). Вывод: потребитель у нас не защищен. Т.е. ни до одной госструктуры я не могла дозвонится. В итоге обратилась в Общественную организацию по защите прав потребителей "Диалог". Все консультации и помощь в оформлении иска платные (эти затраты войдут в судебные издержки).
.. что с вас везде просят денег! Так подумайте зачем им писать что дефекта -НЕТ- Они не защищают они зарабатывают на вас -дремучих потребах! Пугая плохим продавцом и ужасами про залитые в СЦ телефоны(бред полнейший!) А сами уже захапущюю руку протягивают, что бы через вас поиметь с продавца бабла!! Вот вам момент истины! Всем нужны деньги и не важно какие грязные, ванючие,бессовестные- все одно!
P.S.Совет бывалого-Cдайте продавцу вместе с одним из требований по ст 18 и ждите опр законом срок!-- Все быстрей получится и бесплатно!!!
Цитата:
Сообщение от olegk81 Посмотреть сообщение
В интернете в форумах не раз встречал фразу:
"проведение экспертизы - обязанность продавца. Законом предусмотрено Ваше право присутствовать при проведении экспертизы, но не предусмотрена обязанность продавца обеспечить Ваше присутствие на ней."
И в ЗОПП нет ни одного слова о том, что я могу сам доставить товар на экспертизу. Тоже не совсем понятная ситуация...
Наш ЗоЗПП сам есть ПРОДУКТ НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА! и что интересно его ни кто обменивать на качественный не хочет! Т.К. на этом кое кто не плохо зарабатывает!

Цитата:
Сообщение от Элф Посмотреть сообщение
Я, например, в своем случае даже не собираюсь соглашаться ни на какую экспертизу. У меня в заключении написано "нарушений правил эксплуатации не выявлено". А Связной из этой фразы, видите ли не усматривает, что поломка не моя вина )) Надеюсь, суд усмотрит.
Подозреваю что в заключении тагже написанно что экспертиза проводилась оргонолептическим методом(обнюхать общюпать) и путем изучения инструкции пользователя ХА-ХА И что можно таким способом определить, в Технически Сложном Изделии!?? Правильно что Связной , видите ли не усматривает, что поломка не моя вина т.к вас прсто развели на деньги а причины не назвали ПРЧИНА-вот главное!

Последний раз редактировалось Alex133; 08.07.2009 в 11:44..
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 11:08   #27
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от olegk81 Посмотреть сообщение
в ЗОПП нет ни одного слова о том, что я могу сам доставить товар на экспертизу. Тоже не совсем понятная ситуация...
очень понятная и простая
1. существуют и другие Законы: - Конституция - ГК
2. вещь является вашей собственностью, и ваше право распоряжаться ею по вашему усмотрению
а никак не по усмотрению связного
так, что ваше право доставить товар своими силами оспаривать глупо
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 11:34   #28
Элф
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Подозреваю что в заключении тагже написанно что экспертиза проводилась оргонолептическим методом(обнюхать общюпать) и путем изучения инструкции пользователя ХА-ХА И что можно таким способом определить, в Технически Сложном Изделии!?? Правильно что Связной , видите ли не усматривает, что поломка не моя вина т.к вас прсто развели на деньги а причины не назвали ПРЧИНА-вот главное!
Нет, этого там не написано. И бабло с меня никто не брал. Мне не отремонтировали телефон в установленный законом срок.
Элф вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 16:08   #29
Elina-spb

Участник

"Они не защищают они зарабатывают на вас -дремучих потребах! Пугая плохим продавцом и ужасами про залитые в СЦ телефоны(бред полнейший!) А сами уже захапущюю руку протягивают, что бы через вас поиметь с продавца бабла!! Вот вам момент истины! Всем нужны деньги и не важно какие грязные, ванючие,бессовестные- все одно!
P.S.Совет бывалого-Cдайте продавцу вместе с одним из требований по ст 18 и ждите опр законом срок!-- Все быстрей получится и бесплатно!!!"

Мои затраты войдут в суд. издержки, а если они заработают на "Связном", то я буду только рада. Они этого заслужили. Мне как-то не хочется на 9 мес. беременности бегать по гос. структурам и разжевывать свою проблему. А почему возникло недоверие, так мне сначала рассказал продавец, что экспертизу проводит МТ-Сервис и даже можно обратится туда напрямую, после того, как я обратилась лично туда с намерением сдать телефон администрация МТ-Сервиса "сделала круглые глаза" и сказала, что они вообще не проводят никаких экспертиз. Пришлость снова вернуться в салон и уже требовать диалога с информированным сотрудником, а точнее с отделом рекламаций. Товар сдавать не буду, тем более все разумные сроки (согласно ЗПП) уже давно прошли и ждать еще 21 день я не хочу.

Ах да.. когда я спросила сотр. отдела рекламаций, что если даже я сдам товар и подтвердится брак, то в течение какого времени мне вернут деньги, на что мне было отвечено, но вопрос о возврате будет решаться юристами, так как брак может оказаться несущественным
Elina-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2009, 13:41   #30
Dioxit
Активный участник

Цитата:
""

Мои затраты войдут в суд. издержки, а если они заработают на "Связном", то я буду только рада. Они этого заслужили. Мне как-то не хочется на 9 мес. беременности бегать по гос. структурам и разжевывать свою проблему.
А что потом мы удивляемся, что с нас хотят все поиметь!
Зачем !! Зачем!! вам гдето бегать!! Сдайте свой тел продавцу! Требование у вас есть! Пришел срок-вперед за результатом! Нет? Тогда на продавце неустойка и суд! Все на вашей стороне! Так зачем комуто деньги за воздух платить!
Цитата:
Товар сдавать не буду, тем более все разумные сроки (согласно ЗПП) уже давно прошли и ждать еще 21 день я не хочу.
А с чего это вы решили, что в ЗОЗПП указаны РАЗУМНЫЕ СРОКИ 21 день - это максимум! У вас может и за 1 все выйдет!!
Цитата:
"Ах да.. когда я спросила сотр. отдела рекламаций, что если даже я сдам товар и подтвердится брак, то в течение какого времени мне вернут деньги, на что мне было отвечено, но вопрос о возврате будет решаться юристами, так как брак может оказаться несущественным
Бывает даже, что заявленный деффект, вообще найти не могут!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2009, 19:01   #31
Stealth Communications

Активный участник

Цитата:
Да, у меня есть квитанции о проведенном ремонте:
1-го обращения в СЦ СПБ (замена прошивки) (Разумеется, замена прошивка была произведена инженерным кабелем, что никак не повлияло на устранение недостатка)
2-го обращения в СЦ СПб + квитания СЦ Москвы о проделанном ремонте (была замена платы UI, пайка - замена катушки).
Была замена платы - это хорошо. Смотрите, плата это начинка телефона. Вам ее заменили, т.е у вас другой телефон, наверняка указан новый IMEI.
А теперь внимание, вопрос: как на двух разных аппаратах одна и таже неисправность?
Скорее всего, дело не в телефоне. Либо у вас вирусы, либо у вас неисправный порт USB и вы просто убиваете аппарат каждый раз, как подсоединяете к компьютеру. Так же, стоит попробовать заменит SIM карту.
Логика - вещь упрямая.
Untitled Document
Старый 09.07.2009, 19:13   #32
Elina-spb

Участник

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
А что потом мы удивляемся, что с нас хотят все поиметь!
Зачем !! Зачем!! вам гдето бегать!! Сдайте свой тел продавцу! Требование у вас есть! Пришел срок-вперед за результатом! Нет? Тогда на продавце неустойка и суд! Все на вашей стороне! Так зачем комуто деньги за воздух платить!
А с чего это вы решили, что в ЗОЗПП указаны РАЗУМНЫЕ СРОКИ 21 день - это максимум! У вас может и за 1 все выйдет!!

Бывает даже, что заявленный деффект, вообще найти не могут!
Претензия была отдана 16 июня 2009 года. В течение 10 дней со мной никто не связался, так почему я должна ждать больше этого срока.. да даже 21 день уже прошел Т.е. мне ждать еще 21 день??

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Была замена платы - это хорошо. Смотрите, плата это начинка телефона. Вам ее заменили, т.е у вас другой телефон, наверняка указан новый IMEI.
А теперь внимание, вопрос: как на двух разных аппаратах одна и таже неисправность?
Скорее всего, дело не в телефоне. Либо у вас вирусы, либо у вас неисправный порт USB и вы просто убиваете аппарат каждый раз, как подсоединяете к компьютеру. Так же, стоит попробовать заменит SIM карту.
Логика - вещь упрямая.
Телефон до ремонта самопроизвольно перезагружался при подкл. ЗУ или кабеле, а также мог просто выкл. и позже приходило смс о голосовом сообщении оО.
Сейчас же проблема в том, что на 3-4 треке прослушивания тел. снова выкл. (с момента ремонта к ПК я его не подкл., вся музыка на карте, а камерой я не пользуюсь), а также в течение дня перезагружается. Кстати, IMEI тот же.
Варианты с вирусами исключаются (вирус на тел. достаточно проблематично подхватить, если блютуз выкл., и я не ставила различного рода ПО), неисправный USB порт тоже исключается ( дома 2 компа + ноут).
А Ваше предложение замены сим-карты улыбнуло...
__________________________________________________ _______________
Не считаю себя этаким юзверем в смартфонах Первый смарт был Nokia 6600, потом 7610 и т.д.. Позже перешла на коммуникаторы, но так как качество музыки всегда на них оставляло желать лучшего, то вернулась на Симбу (правда, исключение SE 990i с UIQ ) Тем более порадовало то, что Нокия наконец-то продумала момент смены прошивки в дом. условиях не нарушая гарантии.

Последний раз редактировалось Elina-spb; 29.09.2009 в 14:14..
Elina-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 03:22   #33
Elina-spb

Участник

Рассказываю новости
Мировой судья, видимо не совсем внимательно ознакомился с моим иском и его оставили без движения. Мне пришлось составлять новый, где был разжеван момент моего отказа передачи телефона непосредственно продавцу для проверки качества (несогласованной со мной смены ПО и ремонта). А также добавила, что согласна на экспертизу, но товар я привезу лично. Да, кстати и про 10 дневный срок пришлось выделить жирным шрифтом.
Надеюсь, что на след. неделе уже назначат заседание.

Последний раз редактировалось Elina-spb; 10.09.2009 в 04:24..
Elina-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 02:14   #34
Elina-spb

Участник

Интересная статья о бракованных телефонах
http://www.mobile-review.com/article...n-phones.shtml

Последний раз редактировалось Elina-spb; 28.09.2009 в 02:34..
Elina-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 02:56   #35
КУТХ

Новичок

Минутку! Не совсем согласен! По требованию ответчика суд может назначить стороннюю экспертизу!

Извиняюсь, не прочитал последнего! Так Связной настаивал на экспертизе или проверке качества?

Последний раз редактировалось Alex133; 28.09.2009 в 11:10.. Причина: нельзя писать два сообщения подряд
КУТХ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 03:32   #36
Elina-spb

Участник

Связной предлагал сдать тел. на проверку качества игнорируя мою просьбу о присутствии на ней.
Elina-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 20:05   #37
Elina-spb

Участник

Сегодня состоялось суд. заседание. Представитель Связного присутствовал. После моего краткого изложения сути иска, судья обратилась к ответчику с вопросом " Что вам мешало провести проверку качества?", на это Связной ответил, что я сама отказалась предоставить аппарат на проверку качеству. В свою очередь я обьяснила судье, что товар это моя собственность и сдавать его на проверку качества непосредственно продавцу я отказываюсь. Также добавила, что моя просьба о моем присутствии на экспертизе (в том. числе личной доставке товара на экспертизу) была проигнорирована.
Судья выслушав нас, предложила 2 варианта: судебная экспертиза ( на что я выразила согласие) или мировое соглашение и предложила нам сделать перерыв на 10 минут.
Во время перерыва мы с представителем Связного пришли к след. соглашению: Связной возвращает полную стоимость за тел. + услуги за юрид. консультации + гос. пошлина (физ. лицо освобождается от уплаты гос.пошлины).
Впечатления: при разговоре с предствителем Связного неоднкратно было сказано, что мы поспешили обратится в суд На что мы его спросили, а что вам мешало удовлетворить наши требования и не доводить дело до суда? Вобщем, если бы не 8 мес. беременности, то я отказалась бы от мирового соглашения, так как обидно, что столько времени и нервов было потрачено на эту компанию.

11.10.09 я обратилась за выплатой суммы согласно мировому соглашению. В Связном как всегда, никто не был в курсе возврата и меня заставили ждать минут 30 пока старший продавец пытался выяснить как ему сделать возврат денег из кассы сверх стоимости товара. Пришлось объяснить им, что я не намерена тут стоять и ждать пока они разбирают свои канцелярские проблемы и если я в течение 5 минут не получу деньги, то придется доводить дело до конца и тогда они будут выплачивать мне 49тыс. руб. + 50% в бюджет (итого около 65 тыс. руб.). После этих слов, деньги нашлись сразу

Всем удачи

Последний раз редактировалось Elina-spb; 12.10.2009 в 19:46.. Причина: инфа о получение денег по решению суда
Elina-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 21:42   #38
цучуку
Гость

Wink

молодец! Они просто ждут что человек опустит руки.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра