На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.07.2009, 10:45   #1
alfabravo
Гость

По умолчанию Поехать в Абхазию.

Решил все таки туда,Пицунда или Новый Афон,выбираю пока.значит,доезжаю до Адлера,оттуда до Псоу( казачий рынок),перехожу границу и на маршрутке.А как там снять жилье,просто пройтись по городу что ли,или спросить на вокзале?И сколько стоит в августе комната,скажите пожалуста кто знает?

Untitled Document
Старый 04.07.2009, 11:00   #2
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
Как правильно снять жилье на курорте?
мы просто проходили по улочкам.. сдающих-тьма. выбрали подходящий вариант-без вопросов.. на вокзале -не рекомендую.. там самые дорогие варианты предлагают..
Untitled Document
Старый 04.07.2009, 11:02   #3
alfabravo
Гость

Досужие вымыслы меня мало интересуют,также обойдемся пока и без медицинской помощи.

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
мы просто проходили по улочкам.. сдающих-тьма. выбрали подходящий вариант-без вопросов.. на вокзале -не рекомендую.. там самые дорогие варианты предлагают..
Значит,просто прогуляться да поспрашать-и всего делов то?

Последний раз редактировалось Alex133; 05.07.2009 в 00:43..

Untitled Document
Старый 04.07.2009, 11:08   #4
Filka

Активный участник

Цитата:
Значит,просто прогуляться да поспрашать-и всего делов то?
угу.. причем варианты которые понравились-обязательно осмотреть.. а то мы в прошлом году-нашли.. по цене сказка, двор-абалдеть, до воды-три шага... а когда зашли в дом... алкаши там короче оказалось живут..
так вот. идете по домам-в те что понравились заходите осматриваете.. ну и тут кстати есть еще момент..положительный..))) когда говоришь хозяевам мол "мы еще посмотрим"-почти все сразу предлагают снизить цену..борьба за клиента однако..
Untitled Document
Старый 04.07.2009, 11:11   #5
alfabravo
Гость

Да,надо будет походить и присмотреться.А деньги куда лучше прятать,там есть Сбербанк в Пицунде или что то подобное?С собой их таскать постоянно неохото как то.На десять дней тыщ 25 то хватит там?

Untitled Document
Старый 04.07.2009, 11:37   #6
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Решил все таки туда,Пицунда или Новый Афон,выбираю пока
Я отдыхал в Пицунде, снимал комнату в доме у частников. На двоих это обошлось совсем недорого.
Весьма советую поселок Рыбзавода в деревне Лдзаа за Пицундой, это совсем рядом и маршрутка ходит. Два пляжа - галечный и песчаный (пешком от дома 10 минут), народу немного.

Чистое море, прекрасное гостеприимство, полное отсутствие преступности (местные за этим СТРОГО следят), низкие цены на мандариновый сок (можно купить у хозяев в 3-литровых банках и привезти домой), мед своего производства, молоко от местных карликовых коров (увидите их - смеяться будете), сыр. Можно поехать в Новый Афон на экскурсию, которую организует Левон и его друг - они возят группы на своей машине (УАЗ буханка), на водопад, озеро Рица и дачу Сталина.

Минусы - как правило, в доме не готовят для гостей. Вы можете покупать продукты на рынке и готовить самостоятельно, посуда, условия для этого имеются, холодильники тоже. Постельное белье, если привередливы, везите с собой. В комнатах минимум удобств, но спать можно) Народ приезжает на отдых очень душевный, плохим людям в гостеприимстве отказывают.

Мы отдыхали у Левона Акоповича Даниеляна и его жены Груни, вот контакты:
ПИЦУНДА, РЫБЗАВОД, РЕЧНАЯ УЛ., 20
Все вопросы по отдыху и встречам адресуйте по телефону:
мобильный телефон МТС: 8-918-404-17-60
мобильный телефон Аквафон (Абхазия): 8-10-995-44-95-33-13
(с мобильного: +995-44-95-33-13)
Стоимость за 1 человека в день: с 26 июня по 9 июля - 200 руб.,
с 10 июля по 31 августа - 250 руб.,
с 1 по 30 сентября 200 руб.,
весь октябрь и далее - 150 руб. в день с человека.

Если у них не окажется мест (в их дом приезжают постоянно, они очень популярны) - спросите, наверняка их соседи приютят, это не проблема.

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
1. Злые языки предрекают этим летом продолжение "маленькой победоносной войны" в отпор наглому грузинскому агрессору (осталось только наблюдателей ОБСЕ-шных оттуда вытурить)
Там НИКОГДА не было военных действий. Мой коллега в прошлом году, в самый разгар событий отдыхал там всей семьей - никаких признаков войны или чего-то негативного. Напротив, ему показалось, что отношение к отдыхающим стало еще теплее, хотя это и так вряд ли возможно - оно там было прекрасным ВСЕГДА. И за личный автомобиль, оставленный во дворе дома или рядом с ним, можете не беспокоиться.

Цитата:
2. В принципе на костях и крови отдыхать - неудобно как-то должно быть. Комнатку Вас сдадут, хозяина которой, скорее всего выгнали на.., а то и зарезали и закопали в огороде же
Бред. Полный, неаргументированный, да еще от модератора...

Цитата:
3. И вообще, Вам у нас экстрима не хватает? есть более цивилизованные (в смысле законности, порядка, безопасности) места, тот же - щас потреоты смеятся будут - Крым..
Крым в сравнении с Пицундой полный отстой. И по уровню сервиса, и по отношению к отдыхающим, и по ценам.

Мы бывали на машине и в Крыму, и в Пицунде - можем сравнивать объективно.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 04.07.2009 в 11:45..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2009, 11:42   #7
alfabravo
Гость

Алекс,спасибо большое.А маршрут движения правильный-Адлер-Псоу-Пицунда-Рыбзавод?

Untitled Document
Старый 04.07.2009, 11:48   #8
AlexPilot

-Модератор-

Да, все верно. Переход границы - по общегражданскому или загранпаспорту РФ, занимает не так много времени.
К тому же, хозяин может организовать встречу и доставку в свой дом, уточните по телефону.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2009, 11:53   #9
alfabravo
Гость

Алекс,спасибо.

Untitled Document
Старый 04.07.2009, 11:56   #10
AlexPilot

-Модератор-

Не за что Созванивайтесь, все уточняйте и приезжайте. Получите огромное удовольствие и непременно захотите приехать туда еще не раз.

Пицунду выбирают те, кому нужно загорать на свободном пляже и купаться в чистом море без медуз и акул. А понты - за отдельную плату в Сочи или Крыму . С медузами и перенаселенными пляжами.

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Вы случайно не знаете, каково было население Абхазии в 1990-м году, например? А сейчас каково? и как думаете, куда разница подевалась?
Мне без разницы: я НЕ бывал в Абхазии в 1990-м году. Мне безразлично то, что Вы пытаетесь грубо втюхать в тему, не имеющую к этому ни малейшего отношения.
Местные в большей степени граждане РФ. Единственный способ их заработка - выращивание мандаринов и прием отдыхающих, и за этот заработок они удавят любого, кто им мешает.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 12:53   #11
valio

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Я отдыхал в Пицунде, снимал комнату в доме у частников. На двоих это обошлось совсем недорого.
Весьма советую поселок Рыбзавода в деревне Лдзаа за Пицундой, это совсем рядом и маршрутка ходит. Два пляжа - галечный и песчаный (пешком от дома 10 минут), народу немного.

Чистое море, прекрасное гостеприимство, полное отсутствие преступности (местные за этим СТРОГО следят), низкие цены на мандариновый сок (можно купить у хозяев в 3-литровых банках и привезти домой), мед своего производства, молоко от местных карликовых коров (увидите их - смеяться будете), сыр. Можно поехать в Новый Афон на экскурсию, которую организует Левон и его друг - они возят группы на своей машине (УАЗ буханка), на водопад, озеро Рица и дачу Сталина.

Мы отдыхали у Левона Акоповича Даниеляна и его жены Груни, вот контакты:
ПИЦУНДА, РЫБЗАВОД, РЕЧНАЯ УЛ., 20
Все вопросы по отдыху и встречам адресуйте по телефону:
мобильный телефон МТС: 8-918-404-17-60
мобильный телефон Аквафон (Абхазия): 8-10-995-44-95-33-13
(с мобильного: +995-44-95-33-13)
Стоимость за 1 человека в день: с 26 июня по 9 июля - 200 руб.,
с 10 июля по 31 августа - 250 руб.,
с 1 по 30 сентября 200 руб.,
весь октябрь и далее - 150 руб. в день с человека.

Крым в сравнении с Пицундой полный отстой. И по уровню сервиса, и по отношению к отдыхающим, и по ценам.

Мы бывали на машине и в Крыму, и в Пицунде - можем сравнивать объективно.
Такое совпадение, мы сегодня туда уезжаем, к тем же хозяевам! Очень порадовали положительные отзывы. Надеемся прекрасно отдохнуть.
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 13:20   #12
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Вы случайно не знаете, каково было население Абхазии в 1990-м году, например? А сейчас каково? и как думаете, куда разница подевалась?
От Пицунды до войны далеко. И к русским там относятся очень хорошо, а вот к соседям очень плохо.
Цитата:
Пицунду выбирают те, кому нужно загорать на свободном пляже и купаться в чистом море без медуз и акул.
Море да там чистое и всегда было чистое, это какая то природная особенность, видимость под водой до 40 м. На счет медуз не знаю почему бы им там не водиться, в Сочи то же далеко не всегда есть медузы, а вот акул ни разу не доводилось видеть и даже не слышал об этом. Вы морем не ошиблись?
Что касается отдыха в Абхазии то это действительно только для тех кто любит только купаться, ибо особо там больше делать нечего. Мне лично на третий день купание надоедает, а развлекаться там особо негде. Экскурсии, Новый Афон моностырь пещеры, озеро Рицца, гегский водопад. Но все это можно посмотреть на экскурсии с выездом из Сочи.
По мне так в Абхазии цены не по сервису.

Цитата:
А понты - за отдельную плату в Сочи
А какие понты? Аквапарк, дендрарий, красная поляна, погулять по городу, посидеть в кафе, посетить аквариум, покатать ребенка на атракционах в ривьере. Так для этого и отдыхать еду.
незарегистрированный вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 13:31   #13
Filka

Активный участник

Пицунда 81099544322122 Ванда.

Сама там не была-но друзья рекомендуют..
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 13:50   #14
АлексТ37

Активный участник

А сколько по времени и по километрам туда на своей машине. И как если у меня ребенок 1год 3месяца, стоит туда ехать.
P.s. Примерный ответ Семенова уже знаю.
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 14:07   #15
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
А сколько по времени и по километрам туда на своей машине.
Вы Шумахер? Поедете на формуле 1? Из Берлина?
Цитата:
И как если у меня ребенок 1год 3месяца, стоит туда ехать.
Я бы не поехал. Но экстремалы разные бывают. В том же Сочи если что получить медицинскую помощь можно очень быстро. А в абхазии не уверен.
Конечно на экскурсию туда хорошо съездить но отдыхать там лично меня не тянет. Например когда ехали то видел электричку со следами от пуль. Мрачные мысли навивает. Знакомы три года назад ездил на экскурсию, остановились в Гаграх. Говорит выше из автобуса смотрю УАЗик подъехал, оттуда вышли бородатые ребта с калашами, купили водички и дальше поехали, может конечно это добрые ребята, но все же диковато несколько, нам привыкшим к мирной жизни людям.
незарегистрированный вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 15:15   #16
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от valio Посмотреть сообщение
Такое совпадение, мы сегодня туда уезжаем, к тем же хозяевам! Очень порадовали положительные отзывы. Надеемся прекрасно отдохнуть.
Не сомневайтесь, вам понравится Груне и Левону Акопычу, а также их соседям Похиндянам - привет из Москвы от Саши с Ингой, и от Андрея с Таней и их сыновей.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
На счет медуз не знаю почему бы им там не водиться, в Сочи то же далеко не всегда есть медузы, а вот акул ни разу не доводилось видеть и даже не слышал об этом. Вы морем не ошиблись?
Не ошибся: Пицундская бухта очень хорошо прогревается, медузы этого не выносят и потому они там не живут. Встречаются лишь мелкие безобидные, они не жалят. В бухте, кстати, живут три дельфина.

Цитата:
Что касается отдыха в Абхазии то это действительно только для тех кто любит только купаться, ибо особо там больше делать нечего. Мне лично на третий день купание надоедает, а развлекаться там особо негде.
Развлечений там и в самом деле не особо, потому и выбор Пицунды для тех, кто хочет качественно отдохнуть на пляже, не имея возможности за это много платить. Мы на машине не были привязаны к месту, объездили весь Абхазский берег

Цитата:
Экскурсии, Новый Афон моностырь пещеры, озеро Рицца, гегский водопад. Но все это можно посмотреть на экскурсии с выездом из Сочи.
Можно. Только и муторно, и дорого, и дорога занимает много времени.

Цитата:
По мне так в Абхазии цены не по сервису.
Это кому как. Вас ведь туда никто и не тащит, правда?

Цитата:
А какие понты?
Понты - еда в ресторане, фуникулеры, душ в номере, кондиционер, горничные и т.п.

Цитата:
Сообщение от АлексТ30 Посмотреть сообщение
А сколько по времени и по километрам туда на своей машине. И как если у меня ребенок 1год 3месяца, стоит туда ехать.
1 700 км с небольшим. Учитывая серпантин Туапсе, я доехал примерно за 22 часа с кратковременными остановками.

Далеко не все хозяева соглашаются принимать отдыхающих с детьми до двух лет.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
В том же Сочи если что получить медицинскую помощь можно очень быстро. А в абхазии не уверен.
Рядом с поселком Рыбзавода есть действующий пансионат с медицинским персоналом, на машине 5 минут.

Цитата:
Говорит выше из автобуса смотрю УАЗик подъехал, оттуда вышли бородатые ребта с калашами, купили водички и дальше поехали, может конечно это добрые ребята, но все же диковато несколько, нам привыкшим к мирной жизни людям.
Это ОБСЕ-шники, их машины там иногда встречали.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 21:52   #17
афигивающий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АлексТ30 Посмотреть сообщение
P.s. Примерный ответ Семенова уже знаю.
если ехать туда через воронеж - не рекомендую...
трех часовая пробка в городе елец и часовая у ефремова добивает даже взрослых не говоря уже про детей...
там дорогу делают и мост...
хотя у вас Т30 наверно?! это почти Т-34, рублей за 500 местные ухари покажут объезд,но дорожка токо для джипов...
инфа недельной давности
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2009, 10:57   #18
alfabravo
Гость

Александр,расстаться с квартирой можно и в Москве с гораздо большей вероятностью.Скучно-так я не любитель развлечений,пустыня Гоби была бы для меня как родной дом.

Untitled Document
Старый 14.06.2010, 20:42   #19
Катерина Душка
Новичок

По умолчанию кто отдыхал в Абхазии?

Привет всем! Собираемся в Абхазию в июле, в Новый Афон. Созвонились с хозяином. Он сообщил цену - 350-400р с человека (дом на берегу, туалет и душ на улице, кондиционера нет). Скажите, кто в курсе, это нормалья цена? Много слышала, что в Абхазии дешево. Мне кажется, что 400р с человека не так уж и дешево.... Спасибо за ответы!!!
Катерина Душка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2010, 20:50   #20
alfabravo
Гость

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=60812

Untitled Document
Старый 14.06.2010, 20:56   #21
Катерина Душка
Новичок

хм... второй раз пробежалась по теме с ссылки... у меня конкрентый вопрос для тех, кто знает и кто был, 350-400р с человека в НОВОМ АФОНЕ в июле, это нормально?
Катерина Душка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2010, 21:02   #22
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Катерина Душка Посмотреть сообщение
350-400р с человека это нормально?
а 500 на поезде, это много или нет
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2010, 21:10   #23
alfabravo
Гость

У меня в прошлом году знакомые где то в Абхазии были-жутко не понравилось.молодежь-головорезы,так и норовят что нить украсть,никакой уровень сервиса и тп.Были счастливы когда уехали.(живыми)-даже так.

Untitled Document
Старый 14.06.2010, 21:36   #24
СЕНС

Активный участник

По умолчанию сенс

Мы отдыхали в прошлом году в Гаграх, в р-не пансионата"Нарт" в частном секторе. Головорезов не встречали, хотя с нами и была девушка 20 лет. Море чистое, народа на пляжу мало. Понравилось. Цена за жилье 350 с чел.(туалет и душ на улице, кондиционера нет,комната без претензий). Рядом дом , комнаты сдаются со всеми удобствами и т. д. и т.п. по 1000 с человека.

Последний раз редактировалось СЕНС; 14.06.2010 в 22:26..
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 16:24   #25
Oolong

Активный участник

AlexPilot, не стыдно вам людей обманывать? Вы сам-то не абхаз случайно?
Вот таких недалеких людей почитаешь, а потом люди оказываются на этой полубандинской территории, где ни власти толком нет, ни сервиса, ни нормального отношения к приезжим. Отношение к русским у абхазов - наглое, высокомерное, ограбить или обмануть считается нормальным и едва ли не почетным. В этом они от грузин совершенно не отличаются. У меня ограбили половину знакомых, кто туда поехал, стекла в машинах побили или деньги с фотиками украли, т.е. отдых в итоге вышел недешевым - скупой платит дважды. А уж настроение испорченным там у всех не раз было.
Нет у вас знакомых, кто ездил в Абхазию - почитайте туристические форумы, ну очень мало положительных сообщений, а те что есть - либо от самих абхазов, которых заманивают к себе русских лохов, либо от непритязательных людей, которые и дома ходят по нужде во двор и даже не подозревают, что такое нормальный отдых на море в хорошей стране.
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 17:21   #26
ЕленаR

Активный участник

мой сын, студент МГУ, был в универском лагере на море, и как-то с друзьями отправились на кристальные пляжи Абхазии на денек. Пришлось задержаться на два...так как буквально при первом общении с местными, пока шел разговор что, где и как добраться, у него за спиной в рюкзаке профессионально орудовали. В итоге - вынули документы с целью потом предложить выкупить. Милиция довольно оперативно помогла, было ясно, что знали, у кого искать - там все знают, кто и чем промышляет.
Конечно, и милиция со специфическим оттенком - пока суд да дело, предложили разместиться у них на подворье на ночлег. За какую сумму, могу узнать... вроде не дорого
впрочем, несмотря на... в Абхазии сыну понравилось. Молодой ишо... полон оптимизма
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 17:40   #27
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Это гостеприимный народ в 1990 резал всех подрят и грузин и русских. Было как в Киргизии. Только память у нас короткая,что простили им?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 18:33   #28
СЕНС

Активный участник

По умолчанию Сенс

Цитата:
Сообщение от Oolong Посмотреть сообщение
AlexPilot, не стыдно вам людей обманывать? Вы сам-то не абхаз случайно?
Вот таких недалеких людей почитаешь, а потом люди оказываются на этой полубандинской территории, где ни власти толком нет, ни сервиса, ни нормального отношения к приезжим. Отношение к русским у абхазов - наглое, высокомерное, ограбить или обмануть считается нормальным и едва ли не почетным. В этом они от грузин совершенно не отличаются. У меня ограбили половину знакомых, кто туда поехал, стекла в машинах побили или деньги с фотиками украли, т.е. отдых в итоге вышел недешевым - скупой платит дважды. А уж настроение испорченным там у всех не раз было.
Нет у вас знакомых, кто ездил в Абхазию - почитайте туристические форумы, ну очень мало положительных сообщений, а те что есть - либо от самих абхазов, которых заманивают к себе русских лохов, либо от непритязательных людей, которые и дома ходят по нужде во двор и даже не подозревают, что такое нормальный отдых на море в хорошей стране.
Я в шоке от таких высказываний. Мы тоже ехали с опаской(подруга отдыхает там 5 лет подряд,долго уговаривала), но ничего такого здесь описанного с нами не было. И отношение хорошее, и денег не воровали и к нам не приставали. Да, туалет на улице и что?Но он такой же приличный, с унитазом. На экскурсии договорились с водителем минивэна, свозил даже туда, о чем и не договаривались. По дороге изначально заехали в кафе, напоили кофе,пить не хотели, типа только поели, оказалось бесплатно,по дороге своим вином угощал, персиками кормил, ждал сколько надо, договаривались на 5 часов экскурсии, прошло около 8, доп. денег не взял. Скажите, за кофе заложено, может быть, но приятно. Отношения "Фи" не заметили. остались приятные воспоминания.
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 14:51   #29
alfabravo
Гость

Я тоже не верил... но свидетельства знакомых убедили меня в этом.

Untitled Document
Старый 18.06.2010, 15:26   #30
Combinator
Участник

В 2006 году ездил в Гагры, вполне нормально отдохнули. Воровства, грубости, плохого отношения не видел.
Было четкое деление на абхазов выросших в СССР и после. Первые всегда шли на контакт без проблемм, а вот молодеж диковата, держиться особняком.
Многие машины, как правило дорогие, угнаны в Москве и так и ездят по Абхазии с московскими номерами и рукописной довереностью, документы ессно липа. Мамой клялись что угоняют только у грузин .
Тырят в основном только у "однодневок" которых на автобусе из Сочей привозят.
Гостиницы не рекомендую, лучше найти частника, по крайней мере нормально с водой будет.
Море чище чем в Сочах и Адлере, народу в половину меньше чем там.
Местные не любят нудистов, сам видел как милиция забирала одного голозадого, а с дамочкой поговорили, объяснили перспективы и мадам оделась. Питался в кафе. Если честно есть при 30+ не хочеться. Тока пить. Природа очень понравилась, пару раз уходил на день на гору над Гагрой. Если на машине, то заправляйтесь на нашей стороне, в Абхазии бензин Турецкий но часто с бочек, кто знает что там на дне.
В общем не забывайте что вы едите на Кавказ, ведите себя достойно и все будет хорошо.

ПС
Головы русским "резали" во ВСЕХ республиках СССР, и даже в тех что остались в составе РФ. Теперь что закрыться и никуда не ездить? Зайдите в музей Грузино-Абхазской войны, там и узнаете кто, кому, чего и почему резал.
Combinator вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 16:45   #31
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Я тоже не верил...
Чему не верил и в чем убедили знакомые?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 17:09   #32
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Combinator Посмотреть сообщение

ПС
Головы русским "резали" во ВСЕХ республиках СССР, и даже в тех что остались в составе РФ. Теперь что закрыться и никуда не ездить? .
Ездите. Платите им деньги пусть богаеют. Сидите с ними за одним столом. Они этим ножом русских резали,а вам хлебушка порежут. Отдыхайте,если совести нет.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 17:35   #33
Combinator
Участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Ездите. Платите им деньги пусть богаеют. Сидите с ними за одним столом. Они этим ножом русских резали,а вам хлебушка порежут. Отдыхайте,если совести нет.
С теми людьми кто голову нашим резал, я за один стол не сяду. Да и они как правило с гостями за одним столом не сидят.
Вы реально уверены что в Абхазии все подряд головорезы? Мне Вас жаль...
Шпроты кушаете? Про прибалтику могу много что рассказать, и как отца полупарализованного вывозил из Риги, и как соседок его в окно выкинули за то что они русские, как брата его в Молдавии утопили за этоже, итд. Родни у меня много, было, увы.
Подонков и отморозков хватает в любом государстве, прокатитесь на Алтай например. Или по Астраханской области, да в тойже Кабардино-балкарии ко мне и моим друзьям относились хуже, чем в Абхазии.

Вы уверены в том куда уходят Ваши деньги, когда Вы покупаете товар в магазине? Или в том куда попадают деньги отдыхающих в Сочах. Рамзанчик на свои кровные чтоли жирует?

Ладно, я высказал свое мнение о отдыхе в Абхазии, а дальше пусть люди сами решают.
Combinator вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 10:06   #34
alfabravo
Гость

Меня убедили в том что Кавказ -не место для прогулок.ограбить обмануть изнасиловать зарезать-всё в лучших традициях.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра