На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Были ли у Вас проблемы по качеству с ноутбуками Asus F серий
да 0 0%
да, даже от знакомых слышал 1 33.33%
да, но ршаемые 0 0%
нет 2 66.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.07.2008, 18:12   #1
Джоконда
Новичок

Exclamation Асус F5VL что делать

Доброго времени суток!

В связи с нащупывающейся проблемой по гарантии на ноутбук хоте бы узнать об опыте не гарантийных случаев. В особенности спорные ситуации,когда продавец гнет свою линию и требует бесконечных экспертиз. Допустим, частое зависание, самопроизвольное выключение, хрип при прочтении диска - все это " проблемы связанные с неправильно установкой винды", как склонны ссылаться многие СЦ и продавцы. Расскажите о своем опыте или дайте качественную рекомендацию как доказать гарантийность СЛУЧАЯ!
Джоконда вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2008, 18:31   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

А зачем Вам что-то доказывать?

Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец

2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.
Untitled Document
Старый 06.07.2008, 21:17   #3
Alex133

-Модератор-

Ну а технически - проверяется восстановлением исходной установки с дисков или раздела восстановления. Тут сразу отпадают варианты с криво установленным или "замученным" пользователем ПО.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2008, 21:24   #4
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Допустим, частое зависание, самопроизвольное выключение, хрип при прочтении диска - все это " проблемы связанные с неправильно установкой винды", как склонны ссылаться многие СЦ и продавцы.
Если не секрет, откуда у вас такая статистика?
Любая, из перечисленных Вами неисправностей, ДО этапа диагностики равновероятно может носить как аппаратный, так и программный характер. Проверить это действительно не сложно, сделать это пользователь может и самостоятельно, как правильно сказал Alex133, просто переустановив операционку. При этом не забудьте важные данные сохранить на внешний носитель. Если в СЦ будут переустанваливать ОС, то крайне маловероятно, что они позаботятся о сохранении данных.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 14:10   #5
Джоконда
Новичок

Спасибо всем за ответы. Но мне как раз было интересно как докзуемо то,что поломка аппаратная, ведь равновероятно и от и другое. Как контролировать и обезопасить себя от нечестолюбивых СЦ и продавцов?
Джоконда вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 14:16   #6
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы. Но мне как раз было интересно как докзуемо то,что поломка аппаратная, ведь равновероятно и от и другое. Как контролировать и обезопасить себя от нечестолюбивых СЦ и продавцов?
Технически подковыватся.Читать умные книжки.Переодически обновлять О.С. Проводить дефрагментацию и чистку дисков.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 14:23   #7
Silver47
Участник

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
Технически подковыватся.Читать умные книжки.Переодически обновлять О.С.
Согласен.

Цитата:
Проводить дефрагментацию и чистку дисков.
Бред.

А на самом деле сделайте как советовали выше: сохраните данные на внешнем носителе и восстановите ОС из раздела восстановления, если Ваш бук содержит его. Если нет то поставьте чистую ОС. Если перечисленные Вами недостатки проявят себя вновь, вероятнее всего железные проблемы или проблемы изначально с драйверами.

P.S. Что за хри при прочтении диска? Откуда исходит на что похож.
Silver47 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 14:32   #8
staspetrov
Активный участник

Бред о дефрагментации???????????????
Это круто!!!!!!!!!
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 14:44   #9
Silver47
Участник

Цитата:
Бред о дефрагментации???????????????
Это круто!!!!!!!!!
Да ну? Разясните пожалуйста, приведите тесты которые поркажут что дефрагментация избавляет от: Перезагрузок, зависаний, хрипении привода????

Про дефрагментацию особый разговор. Однозначно могу сказать что дефрагментация хорошо - это для однозадачных систем. На теперешний момент многие затрудняются ответить на вопрос хорошо это или плохо. Однозначно плохо в случае если есть БД + большое количество пользователей.
Silver47 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 15:00   #10
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Silver47 Посмотреть сообщение
Да ну? Разясните пожалуйста, приведите тесты которые поркажут что дефрагментация избавляет от: Перезагрузок, зависаний, хрипении привода????

Про дефрагментацию особый разговор. Однозначно могу сказать что дефрагментация хорошо - это для однозадачных систем. На теперешний момент многие затрудняются ответить на вопрос хорошо это или плохо. Однозначно плохо в случае если есть БД + большое количество пользователей.
Дефрагментация и очистка дисков не избавляют а предупреждают,а избавляются от таких проблем перестановкой О.С.
Насчет затруднений с ответом - затрудняются значит не знают, и поэтому все что не повредит и возможно избавит от каких то проблем ,нужно применять.
А если много пользователей то извините метод один формат винта переодически , иначе от хлама не избавится
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 15:05   #11
Silver47
Участник

Не будем разводить спор дальше. В том что при установке ОС начисто дефрагментация не нужна с этим то согласны?
т.е. прибиваем раздел, создаем по новой ставим винду и наблюдаем за проявлениями вышеозвученных неисправеностей.
Silver47 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 15:20   #12
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Не будем разводить спор дальше. В том что при установке ОС начисто дефрагментация не нужна с этим то согласны?
т.е. прибиваем раздел, создаем по новой ставим винду и наблюдаем за проявлениями вышеозвученных неисправеностей.
Согласен!
Но имею странный опыт две попытки переустановки ХР и ничего.
После формата все встало на места.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 15:59   #13
Alex133

-Модератор-

Ну так надо форматировать при переустановке. Или вообще раздел сносить, а не ставить рядом со старой системой или поверх нее.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 16:26   #14
LeoT

Активный участник

Цитата:
Однозначно плохо в случае если есть БД + большое количество пользователей.
А можно подробнее, почему в этом случае фрагментация - это "однозначно хорошо"?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 19:45   #15
Джоконда
Новичок

Цитата:
Технически подковыватся.Читать умные книжки.Переодически обновлять О.С. Проводить дефрагментацию и чистку дисков.
Весьма конструктивный совет.
Теперь апоминаю суть вопроса. Я хотела узнать как при случае отказа от гарант обслуживания "железа" и ссылки СЦ на криво вставшую систему быть и доказывать обратное,если уверенность присуствует (систему восстанавливали с диска заводского).
Джоконда вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 06:06   #16
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Весьма конструктивный совет.
Теперь апоминаю суть вопроса. Я хотела узнать как при случае отказа от гарант обслуживания "железа" и ссылки СЦ на криво вставшую систему быть и доказывать обратное,если уверенность присуствует (систему восстанавливали с диска заводского).
Если есть уверенность по софту то - присутствие при экспертизе.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 06:41   #17
Silver47
Участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
А можно подробнее, почему в этом случае фрагментация - это "однозначно хорошо"?
Сама суть БД в том что данные в ней храняться, так скажем, не по порядку. Но в любом случае, при большом количестве пользователей слишком низка вероятность того что следующий пользователь запросит данные, располагающиеся сразу за данными предыдущего (другими словами это даже не всегда есть хорошо даже для файловых серверов, а не только серверов с большой БД). По собственному опыту на файловом сервере при объеме порядка 6ТБ и 120 пользователях разницы в том есть ли фрагментация или нету ее не заметил. А вот дефрагментировать постоянно 6 ТБ это очень большая нагрузка на сервер.
Silver47 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 14:54   #18
LeoT

Активный участник

Silver47, ну я бы не сказал, что "однозначно вредно дефрагментировать". Бесполезно и пустая трата времени - это да. Но это если не рассматривать случай доставания этой базы с разрушенной файловой системы - тогда совсем не все равно, сильно ли она фрагментирована ;-).
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 14:58   #19
Silver47
Участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Silver47, ну я бы не сказал, что "однозначно вредно дефрагментировать". Бесполезно и пустая трата времени - это да. Но это если не рассматривать случай доставания этой базы с разрушенной файловой системы - тогда совсем не все равно, сильно ли она фрагментирована ;-).
Если БД нужна то Бэкап и есчо раз Бэкап, батенька. (дешевле даже сервер бэкапа поставить отдельностоящий) а так согласен.
Silver47 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 10:47   #20
Джоконда
Новичок

По умолчанию Работа СЦ (ноутбук)

Здравствуйте!

Снова возникли проблемы с ноутом Асус. Претензии те же (шумит, греется) еще и плюсом стал разряжаться за 30 минут и пошла трещина сбоку монитора. Вообще в магазине ребята молодцы - не заполнили мне гарантийник, указала срок фирменной гарантии 1 год и уже однажды пытались отказаться от приема заявления на подмену на время ремонта.

Бук еще на гарантии (для Асус 2 года).

Отдала в СЦ - сказала что возможно придется заказывать детали и ремонт может затянуться...

1. Спросила могу ли я забрать ноут из СЦ до окончания ремонта, если он затянется а мне будет необходим. Получила ответ - тогда мы снимем гарантийное обслуживание.

2. Планирую обратиться за подменой в магазин. Если будеть достойная подмента, то мой вопрос решен.

Вопросы:

1. Правомерно ли СЦ отказывать в гарантийном ремонте в моем случае (если заберу раньше не дожидаясь "деталей" и прочего? Как жить без ноута больше месяца! Если я пишут отказ от ремонта и позже обращаюсь за доремонтом?

2. Могу ли я уже сейчас забрать ноут из СЦ и требовать возврата денег или аналогичной заменты у магазина?
Джоконда вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 10:55   #21
McWild
Продавец

СЦ магазина или сторонний?
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 10:57   #22
Алексей797
Активный участник

2. Могу ли я уже сейчас забрать ноут из СЦ и требовать возврата денег или аналогичной заменты у магазина?[/QUOTE]

т.к. вы согласились с проведением ремонта, СЦ имеет право в соответствии со ст.20 ЗоЗПП производить ремонт в течении 45 дней, кроме этого в соответствии со ст. 20 п.2 ЗоЗПП в 3-дневный срок продавец, при предъявлении вами требования, обязан предоставить на период ремонта аналогичный товар. В соответствии со ст. 18 ЗоЗПП вы имеете право расторгнуть LRG или требовать замены если:
-обнаружен существенный недостаток (экспертиза)
-ремонт длится более 45 дней
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 11:21   #23
Джоконда
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
СЦ магазина или сторонний?
СЦ уполномоченный по Асус в городе, кроме того указан в списке по гарантии.
Джоконда вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 11:31   #24
McWild
Продавец

Цитата:
1. Спросила могу ли я забрать ноут из СЦ до окончания ремонта, если он затянется а мне будет необходим. Получила ответ - тогда мы снимем гарантийное обслуживание.
правильно ответили. Смысл в том, что при таком требовании все сроки обязательств АСЦ и продавца прекращаются.
Цитата:
2. Планирую обратиться за подменой в магазин.
Обращайтесь к тому, кому сдали в ремонт.
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 11:41   #25
Джоконда
Новичок

Цитата:
правильно ответили. Смысл в том, что при таком требовании все сроки обязательств АСЦ и продавца прекращаются.

Обращайтесь к тому, кому сдали в ремонт.
Погодите, но срок гарантии еще не прошел. Если дело в ожидании деталей, то мой ноут пылится и ждет, в то время как я могла бы им пользоваться так-сяк. Где логика? Отдам позже на замену деталей, когда появятся.

Что касается куда обращаться за заменой, любят продавцы стрелки переводить. По закону я могу обратиться, и к тем и к другим.
Джоконда вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 11:49   #26
olegusss

Продавец

Цитата:
любят продавцы стрелки переводить. По закону я могу обратиться, и к тем и к другим.
можете, только обратившись к продавцу, уж точно срок будет приближен к 45 дням, ибо отправят то они его в тот же АСЦ, потеряете только время. Если вы уже сдали в АСЦ дело быстрее в разы пойдет, ибо если сдали, детали уже скорее всего заказаны и останавливать процесс не рекомендую, а подменный ноут и СЦ может выдать.
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 12:16   #27
McWild
Продавец

Цитата:
По закону я могу обратиться, и к тем и к другим.
спорный вопрос. Вы предъявили требование ремонта к АСЦ, в соответствии с прямым прочтением ст. 20 (наименование и п.2) и статьями ГК 308 п.3 и 325 п.1 обязанность замены возникает у того, кто принял обязательство ремонта.
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 12:21   #28
Джоконда
Новичок

Цитата:
спорный вопрос. Вы предъявили требование ремонта к АСЦ, в соответствии с прямым прочтением ст. 20 (наименование и п.2) и статьями ГК 308 п.3 и 325 п.1 обязанность замены возникает у того, кто принял обязательство ремонта.
У СЦ грубо говоря договор с магазином на гарантийный и пост ремонт. Какая разница у кого я востребую замену? Магазин может решать этот вопрос как хочет, может и в СЦ свои обратиться с просьбой предоставить из своего фонда. Я могу так год бегать выпрашивать замену. В чем спорный момент? На бедном СЦ висят все магазины. Магазин собственно мне продал бук, который за гарантию 2й раз ломается.
Джоконда вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 12:35   #29
McWild
Продавец

Цитата:
У СЦ грубо говоря договор с магазином на гарантийный и пост ремонт.
нет, такого договора нет.
Цитата:
Какая разница у кого я востребую замену?
У прохожего на улице потребуйте.
Цитата:
На бедном СЦ висят все магазины
Сдавали бы продавцу.
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 12:40   #30
Джоконда
Новичок

Цитата:
нет, такого договора нет.

У прохожего на улице потребуйте.

Сдавали бы продавцу.
Спасибо, ученые уже сдавать продавцу. Договор есть, товарищ продавец, негласный, о том чтобы помочь клиенту и не портить имидж магазина и СЦ. У всех свои обязательства. И хорошо бы чтобы Вы их знали наверняка. Тогда дела не буду доводиться до суда и все будут счастливы.
Джоконда вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 12:49   #31
McWild
Продавец

Цитата:
Договор есть, товарищ продавец, негласный, о том чтобы помочь клиенту и не портить имидж магазина и СЦ.
да ну? Вот я-то не знаю о существовании договора между мной и АСЦ Асуса почему-то...
Цитата:
У всех свои обязательства.
Вот именно. И обязательства одних не делают обязанными других. Кроме случаев ,прямо указанных в законе.
Цитата:
И хорошо бы чтобы Вы их знали наверняка.
Свои обязательства я знаю.
Цитата:
Тогда дела не буду доводиться до суда
Еще ни одного не довели
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 12:55   #32
Джоконда
Новичок

Цитата:
да ну? Вот я-то не знаю о существовании договора между мной и АСЦ Асуса почему-то...

Вот именно. И обязательства одних не делают обязанными других. Кроме случаев ,прямо указанных в законе.

Свои обязательства я знаю.

Еще ни одного не довели
У вас были случаи что вы покупателя посылали в СЦ за подменой в то время как он к вам обратился? И были ли случаи когда вам приносили на ремонт гарантийный оборудование? Расскажите как дела разрешались, раз имеется такой богатый опыт. Буду благодарна.
Джоконда вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 13:03   #33
McWild
Продавец

Цитата:
У вас были случаи что вы покупателя посылали в СЦ за подменой в то время как он к вам обратился?
При обращении покупателя ко МНЕ с требованием ремонта и подмены я и буду обязан предоставить подмену. Но Вы-то в АСЦ обратились - к нему и с требованием подмены - это взаимосвязанные требования.
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 13:21   #34
Джоконда
Новичок

Цитата:
При обращении покупателя ко МНЕ с требованием ремонта и подмены я и буду обязан предоставить подмену. Но Вы-то в АСЦ обратились - к нему и с требованием подмены - это взаимосвязанные требования.
Вы только что говорили что закон напрямую ничего не говорит. Значит вопрос спорный и находится в хоне всеобщей безответственности. Но ЮРИСТЫ говорят однозначно, что можно обратиться куда угодно. (уточняю: конечно выбор из СЦ и продавца, чтобы вы опять язвительно не прокомментировали).
Джоконда вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 13:50   #35
McWild
Продавец

Цитата:
ЮРИСТЫ говорят однозначно
хде? А как аргументируют?
Хотя в любом случае подать такое требование имеет смысл - мало кто сможет грамотно отпихнуть ненужную "обязанность"
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 13:57   #36
Джоконда
Новичок

Цитата:
хде? А как аргументируют?
Хотя в любом случае подать такое требование имеет смысл - мало кто сможет грамотно отпихнуть ненужную "обязанность"
А вы вероятно спец по отпихиванию?
Джоконда вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 14:07   #37
McWild
Продавец

Цитата:
А вы вероятно спец по отпихиванию?
Я по многим вещам спец А Вы на вопрос не ответили (или Вы пытаетесь тоже стать спецом по отпихиванию?)
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 14:09   #38
Джоконда
Новичок

Цитата:
Я по многим вещам спец А Вы на вопрос не ответили (или Вы пытаетесь тоже стать спецом по отпихиванию?)
Аргументируют тем же законом и юридически вытекающим из взаимоотношений продавец - СЦ - покупатель обязательствами.
Джоконда вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 14:13   #39
Alex133

-Модератор-

Вряд ли юристы в данном случае говорят однозначно. Если это не контора типа МСК-юрист, по которой тут большая тема.
Вопрос, как минимум, дискутируемый.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 14:30   #40
McWild
Продавец

Цитата:
Аргументируют тем же законом и юридически вытекающим из взаимоотношений продавец - СЦ - покупатель обязательствами.
А конкретнее? Я Вам привел конкретные статьи. Вы не приводите ни опровержений, ни "своей" цепочки НПА. Практика на этот счет очень разноречива.
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 20:59   #41
Джоконда
Новичок

Спасибо всем! Проблема потихоньку решается)) Пока что не отказали.
Джоконда вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 16:16   #42
Джоконда
Новичок

По умолчанию Асус F5VL что делать

Ситуация такова.

Ноутбук Асус F5VL сдан в гарантийный сервис (есть повторная поломка - перегрев и трещина на корпусе). Тем временем обратились к продавцу за предоставлением подмены на время ремонта. Продавец (юрист продавца) заявил желание обменять на новый. То есть отказаться от ремонта и с актом придти в магазин за заменой. Кстати, в СЦ предупредили что с случае отказала от ремонта - гарантия снимается.

Вопросы:
Не пытаются ли меня где-то наколоть?

Сейчас эта серия не производится, соответсвенно мне не имеют право пересчитывать стоимость ноута (с момента покупки прошло 1,5 года)?

Имею ли я право требовать деньги?

Заранее всем спасибо!
Джоконда вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 16:52   #43
JokerSE

Юрист

Цитата:
Кстати, в СЦ предупредили что с случае отказала от ремонта - гарантия снимается
Полная чушь
Цитата:
Не пытаются ли меня где-то наколоть?
Не знаю, но раз предложили обмен, думаю надо менять.
Цитата:
Сейчас эта серия не производится, соответсвенно мне не имеют право пересчитывать стоимость ноута
Да, его стоимость будет считаться согласно чека на момент продажи
Цитата:
Имею ли я право требовать деньги?
Фактически - если Вы уже сдали товар в сервис центр, т.е. заявили требование о ремонте, до тех пор, пока сервис не нарушит сроков ремонта, требовать ничего нельзя. Соответственно продавец идет Вам на встречу. Решайте вопрос с ним, готов ли он добровольно вернуть деньги или предлагает только обмен.
Кроме того, зачем Вам деньги, ноутбук уже стал не нужен? Раз продавец предлагает Вам без всяких проволочек поменять товар, может быть это хороший продавец, зачем искать другого, который продаст пусть и дешевле, но не факт, что так себя поведет в случае проблем.
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 08:37   #44
Джоконда
Новичок

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Полная чушь

Не знаю, но раз предложили обмен, думаю надо менять.

Да, его стоимость будет считаться согласно чека на момент продажи

Фактически - если Вы уже сдали товар в сервис центр, т.е. заявили требование о ремонте, до тех пор, пока сервис не нарушит сроков ремонта, требовать ничего нельзя. Соответственно продавец идет Вам на встречу. Решайте вопрос с ним, готов ли он добровольно вернуть деньги или предлагает только обмен.
Кроме того, зачем Вам деньги, ноутбук уже стал не нужен? Раз продавец предлагает Вам без всяких проволочек поменять товар, может быть это хороший продавец, зачем искать другого, который продаст пусть и дешевле, но не факт, что так себя поведет в случае проблем.

Спасибо.

Но тогда подскажите пожалуйста, что делать если меня грубо говоря попросят расписаться в акте, где будет указан отказ от последующего гарантийного ремонта??

Что должно быть в акте СЦ, который продавец просит передать ему со старым ноутбуком??

И еще. Как быть в случае, если продавец "передумает". И например скажет, что мол заберем пока проведем экспертизу (попытаются затянуть). Писать повторное заЯвление в магазин на предоставление замены на время экспертизы и ремонта?
Джоконда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 19:10   #45
Джоконда
Новичок

По умолчанию Отказ от ремонта в СЦ

Отдала ноутбук в СЦ и обратилась к продавцу за подменой. Продавец предложил полюбовно обменять ноутбук на новый. Нужно просто забрать вещь и акт из СЦ, приехать в магазин и обменять товар на новый.

НО, есть сомнения.

Как писать отказ и в какой форме?Как быстро они (СЦ)обязаны предоставить ноут и что должны записать в акте?

Подскажите пожалуйста, что делать если меня грубо говоря попросят расписаться в акте, где будет указан отказ от последующего гарантийного ремонта, а продавец поведет себя не как обещал? Останусь без бука и гарантии.

Что должно быть в акте СЦ, который продавец просит передать ему со старым ноутбуком??

И еще. Как быть в случае, если продавец "передумает". И например скажет, что мол заберем пока проведем экспертизу (попытаются затянуть). Писать повторное заЯвление в магазин на предоставление замены на время экспертизы и ремонта?
Джоконда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 19:23   #46
ers
Активный участник

Заключение должно быть о том, что в ноутбуке имеется существенный недостаток (чаще всего - неремонтопригодность).
От того, что вы забираете ноутбук из СЦ, гарантийный срок не изменится. Любые бумажки, ущемляющие права потребителей, не будут иметь силы.
ers вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2009, 20:45   #47
glasniy

Активный участник

Ну, вообще-то, возможно, что СЦ уже начал устранение недостатка в товаре...
Если с даты покупки прошло более 15 дней, то Вы пока имеете право лишь на устранение недостатка...
Но если недостаток окажется существенным, тогда любые требования. Пока лучше подождать 45 дней...
Т.к. магазин может и отказать в обмене...
glasniy вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра