На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 15:11   #1
АЛЕКСАНТ
Новичок

Exclamation МТС поддерживает мошенников.

В Интернете можно найти все. Я попробовал навести справки о человеке.На сайте http://v-baze.ru/contacts/ предлагают за смс-сообщение в 0,1 у.е. на короткий номер 7122 , выслать данные с его адресом и телефоном. Одной смс ки оказалось мало.Попросили выслать еще одну. Отправил.Выслали код с ключом. Завел этот ключ, получил данные , по которым он уже давно не живет , старый адрес и старый телефон.И получил сообщение от МТС.Что все мои деньги + кредитные списаны с моего счета. Владелец короткого номера 7122 ООО "Инкор Медиа" Беседа с МТС оказалась предсказуемой по -Жванецкому. Ребята стоят насмерть , как пуговицы.Они сразу же предположили сами , что я отправлял СМС на короткие номера.То есть они в курсе , что арендуют эти номера мошенникам , и вероятно по схеме с субарендой.
Но поскольку это дает прибыль, а поставить на место таких мелких похитителей просто некому , то все будет идти своим чередом. Вопрос потери денег меня заботит мало , но не хотелось бы , чтобы кто-то еще пострадал. Подскажите , может все-таки , есть возможности , предотвратить подобные мошенничества ?
АЛЕКСАНТ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 16:20   #2
лох - это судьба
Гость

Firefox--> WOT --> Предупреждение! У этого сайта плохая репутация.

Untitled Document
Старый 04.07.2009, 10:55   #3
виталий78

Активный участник

Подскажите , может все-таки , есть возможности , предотвратить подобные мошенничества ?[/QUOTE]
слать надо меньше смс на короткие номера
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2009, 19:04   #4
Игорь_Сок
Новичок

Данный сайт настоящее кидалово!!! Не попадитесь на удочку мошенников. При заявленной стоимости СМС 0,1 $ при отправлении первого СМС попросили отправить повторный СМС. В итоге за 2 СМС сняли со счета 600 рублей. Люди, не верьте аферистам!!!
Игорь_Сок вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2009, 19:25   #5
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНТ Посмотреть сообщение
...То есть они в курсе , что арендуют эти номера мошенникам...
А разве имеется вступивший в силу приговор суда?
Нет? Так до сего момента никто не может считаться виновным...
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2009, 16:59   #6
незарегистрированный2ж2
Гость

По умолчанию меня тоже кинули на 600

На счету оставалось около 150. На почту пришло сообщение(подделались под админов), что если не пришлю смс на 7122 (БЕСПЛАТНО!!), отключат почту. Две смс ушло. В итоге списали аж 440 рублей. Звонил в МТС - они ни причем. Это как понимать? Кредит я у них не просил. Это навязанная услуга. А если бы смс стоила 10000 или 1000000. Тоже бы списали?

Untitled Document
Старый 23.07.2009, 17:44   #7
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный2ж2 Посмотреть сообщение
На почту пришло сообщение(подделались под админов), что если не пришлю смс на 7122 (БЕСПЛАТНО!!), отключат почту.
Не могли бы Вы уточнить, как они подделались под админов, от кого было сообщение?
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 20:18   #8
Сергей Петрович
Участник

По умолчанию тариф "Бизнес без границ"

У меня в МТС VIP-овский тариф. Дважды повторялась одна и та же ситуация - на мой счет зачисляют чужие деньги. Т.е.,я знаю, что раз в месяц надо отдать 6000р. Проверяю - у меня на счету 11000р. Звоню в вип-справочную по тел. 0990 - прошу посмотреть. они ничего не видят. только мои платежи. откуда добавились деньги - не знают. ... проходит месяц ... они, без предупреждения, делают перерасчет и я остаюсь с отрицательным балансом ... и отключенным телефоном. Чудес-то нет в этом нет! Но! никто в МТС не желает в этом своевременно разбираться и об отключениях телефона не предупреждают! Вот Вам и VIP!!!
Сергей Петрович вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 00:49   #9
Стив
Гость

По умолчанию Мошенничество

Почему никто не подает заявления о преступлении, все только болтают? Действия хозяев номера подпадают под диспозицию ст. 159 УК РФ.

Untitled Document
Старый 24.09.2009, 02:06   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

потому что наших граждан только на плаканье и хватает

на том и стоят и множатся всякого рода мошенники и правители
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 12:13   #11
astracat

Активный участник

про короткие номера - есть специальные *конторы* через которые организуется оплата через короткие номера (смс-биллинг). очень маловероятно, что все номера принадлежат мошенникам. на самом деле они принадлежат одной из таких контор, а в отправляемом смс есть идентификатор человека, на чей счет в такой конторе упадут деньги. Соответственно бороться нужно не с МТСом и прочими, а выяснять какая контора платит проценты с этих смс и кому. И жаловаться в эту контору (или НА эту контору).
Кстати стоимость отправки смс на конкретные короткие номера фиксированная, можно открыть яндекс и узнать сколько снимут на самом деле.

вот например одна из таких контор и их тарифы - http://cmcbilling.ru/?page=taxall

Последний раз редактировалось astracat; 26.09.2009 в 07:35..
astracat вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра