На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.11.2006, 23:06   #1
Лиана
Гость

14 октября 2006 г. купила женскую дубленку в "Снежной Королеве".
29 октября, возвращаясь с концерта, попала под мокрый снег. В результате чего, дубленка сильно промокла. Придя домой, я повесила дубленку на плечики высушится в комнате.
На утро обнаружила темные пятна, в местах, где дубленка промокла.
Первого ноября отвезла дубленку в магазин "Снежной Королевы", где его приобрела, с предъявлением претензии о качестве данного изделия. Администратор магазина предложила сделать экспертизу изделия. На что я дала согласие, и изъявила желание присутствовать при экспертизе, указав об этом в своем заявлении. В заявлении так же указала адрес проживания и два телефонных номера, по которому они должны были сообщить мне о месте и времени проведения экспертизы надлежащим образом.
09 ноября я лично позвонила в магазин, т.к звонка от них не поступало, чтобы узнать когда и куда мне подъехать для проведения экспертизы. Мне сказали, что экспертиза пока не назначена, и попросила перезвонить во вторник, 14 ноября.
Я позвонила 14 ноября, меня соединили с администратором магазина, которая сказала, что экспертиза уже проведена.
В тот же день, я поехала в магазин, и получила на руки акт экспертизы (который соответственно проводился без моего участия), а на акте стояла дата составления 09 ноября. (хотя как я выше указала, в этот день я им звонила, и мне сказали что день и время экспертизы не назначено). В акте написано, что экспертиза проводилась органолептическим методом.
Заключение эксперта:
" Проверенный один жакет, изготовленный из шкурок дубленой овчины имеет непроизводственные дефекты, образовавшиеся в результате наносных загрязнений при чрезмерном намокании в атмосферных осадках и растворенных в них химических (кислотных) веществ."

Я полностью не согласна с заключением эксперта.
На то она и дубленка, чтобы можно было носить ее не зависимо от погодных условий (в особенности, когда снег)

Я считаю, что мои права нарушены, скажите, как мне поступить в данной ситуации и вернуть деньги в полном объеме.

Untitled Document
Старый 14.11.2006, 23:55   #2
Wildcard
Гость

Цитата:

Заключение эксперта:
" Проверенный один жакет, изготовленный из шкурок дубленой овчины имеет непроизводственные дефекты, образовавшиеся в результате наносных загрязнений при чрезмерном намокании в атмосферных осадках и растворенных в них химических (кислотных) веществ."

[/b]
Заплатите мне за экспертизу и я вам напишу ещё не то

Untitled Document
Старый 22.11.2006, 20:49   #3
Павел
Гость

Вы вправе, не согласившись с выводами этой экспертизы, провести за
свой счет новую экспертизу, обратившись например в АНО "ЦентрЭкспертиза" http://centrekspertiza.ru/ тел. 241-53-66, и предъявить ее результаты продавцу.
Либо сразу обратиться в суд и там заявить ходатайство о проведении
судебной экспертизы - она будет иметь существенное, возможно -
решающее значение для суда.
Morozov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра