На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.11.2006, 22:43   #1
Наталья Викторовна
Junior Member
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию

Добрый день! В этом году я приобрела аппарат для производства мороженого в одной очень крупной и известной компании. Сейчас оборудование находится на гарантийном обслуживании. Последние 2 месяца аппарат постоянно выходит из строя, что создает массу проблем. Мастер несколько раз приезжал, чтобы настроить и все безрезультатно. Теперь организация-продавец предложила мне привезти аппарат для диагностики его у них в мастерской. Могу ли я требовать, чтобы на время ремонта мне был предоставлен другой аппарат? Или может быть, требовать замену оборудования? Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Я не могу лишиться этого оборудования даже на день, не то что на неделю, как это обещает организация-продавец.
Наталья Викторовна вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.11.2006, 20:50   #2
Валерия
Активный участник
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 119
Репутация: 60
По умолчанию

Вы можете обменять данный товар, так как Ваш дорогостоящий товар имеет СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток (только в этом случае дорогостоящий товар может быть обменен). В преамбуле Закона даны признаки существенного недостатка. Вот два из них, на которые Вы можете опираться: недостаток, который выявляется неоднократно; недостаток, который проявляется вновь после его устранения. Таким образом, обращайтесь за обменом товара. Также (все-таки учитывайте это) Вы всегда имеете право вернуть товар и потребовать назад деньги.
Валерия вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.11.2006, 21:07   #3
Павел
Гость
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 1,862
Репутация: 2550
По умолчанию

Судя по содержанию поста Наталии Викторовны, а также темы, в которой
размещен пост, "оборудование" приобретено для предпринимательской
деятельности. В связи с этим ссылки Валерии на преамбулу Закона (речь
очевидно о Законе о ЗПП) не вполне обоснованы, руководствоваться
следует аналогичными нормами ГК РФ (ст.475 и др.), поскольку в той же
преамбуле Закона о ЗПП указано:

- потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, [b]не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности [/b]
Morozov вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика